<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы ЖКХ города Шахты
16+
8 ноября (вторник) 2011
Юра
Согласно ФЗ123 договор обслуживания заключается с Управляющей Организацией.
А вот легко ли группе лиц создать такую организацию? Это же не просто так собрались в кучку, пошушукались и объявили о создании УО.
14383 просмотра
8 ноября (вт) 2011
starushka
У нас в многоквартирном доме несколько дней нет горячей воды,вернее-несколько раз она была с начала отопительного сезона. УК Эмис не принимает никаких мер,ссылаясь на то,что РКС изменило конструкцию бойлера и от них ничего не зависит. Вода течет из кранов ледяная. Подскажите,куда жаловаться и что делать.Ну УК совсем страх потеряла.
14385 просмотров
8 ноября (вт) 2011
Юра
Ваша УК Эмис воровская конторка похлеще моего Коммунальщика. Пишите на сайт администрации. Денис Иванович очень быстро реагирует. Мой оммунальщик недавно хорошенько погоняли, как крыс поганых. Правда и мне досталось, комиссии и делегации замучали. Ну что поделаешь, зато дело решилось.
Так что очень рекомендую без промедления вот сюда:
Официальный сайт - Администрация города Шахты
Портал государственной организации
14471 просмотр
8 ноября (вт) 2011
пан_спортсмен
С Эмис есть опыт бодания - у тещи не работало отопление, точнее работало странно - если сливать воду из батареи, то она греется
8 ноября 2011 в 15:11 Юра пишет:
Ю> Ваша УК Эмис воровская конторка похлеще моего
Ю> Коммунальщика. Пишите на сайт администрации.
С Эмис есть опыт бодания - у тещи не работало отопление, точнее работало странно - если сливать воду из батареи, то она греется, как перестаешь - остывает.
Первый раз бригада попыталась спустить воздух, слила немного воды и все, вроде как греется. На другой день я их опять вызываю - холодные батареи. Они сливают часть воды со всего дома, типа воздух где-то остался, результат - ноль. Я опять к ним, попутно к начальнику ТОРНа (или как это называется) заглянул, рассказал о ситуации. Опять приехали, заменили кусок трубы, вентиль еще что-то - никакого толку.
На пятый раз я вместе с ними по подвалам лазил, трубы осматривал, краны крутил - все горячее, а в нужный стояк не идет и хоть ты тресни. Вызвали их инженера (или что-то вроде того), оказался толковый парень, хотя и молодой, приехал, прошел вдоль всей системы, все сам перетрогал, пересмотрел, и нашел таки косяк - летом меняли часть труб и перепутали прямую и обратную. Перекрутили обратно и все заработало.
Но долбить неделю почти каждый день, это да...
14475 просмотров
8 ноября (вт) 2011
Законник
Юра ,я что то не нашла,где при непосредственном управлении необходимо заключать договор с УК.Это опять получается УК-посредник
Юра ,я что то не нашла,где при непосредственном управлении необходимо заключать договор с УК.Это опять получается УК-посредник.УК сама не выполняет ремонтных работ,а заключает договора с обслуживающими организациями.
14514 просмотров
8 ноября (вт) 2011
Юра
Законник
я же писал выше, федеральный закон 123 о поправках в жилищный кодекс. Этот закон вносит поправки в жилищный кодекс, статью 161 часть 9, дополняя её таким текстом:
>"Непосредственное управление многоквартирным домом,
>количество квартир в котором составляет более чем
>двенадцать, может быть выбрано и реализовано
>собственниками помещений в многоквартирном доме при
>заключении такими собственниками с управляющей
>организацией договора оказания услуг и (или)
>выполнения работ по содержанию и ремонту общего
>имущества в данном доме."
14530 просмотров
8 ноября (вт) 2011
Юра
На счёт Эмиса. На сайте Жилищной Инспекции Рстовской области есть инфа по всем УК области. Там же выложены отчёты этих УК конкретно по каждому дому. Конкретно по одному дому были выполнены такие работы, которые в принципе быть выполненными не могут. Например ремонт и утепление технического этажа, если технического этажа в доме нет!
Так что посетите сайт, покопайтесь, может найдёте интересные для себя сведения. Мой Коммунальщик хоть нихрена и не делает, но и лишнего не пишет. А вот Эмис красавцы. Сходите сюда:
Государственная жилищная инспекция Ростовской области
1. Деятельность, направленная на предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами установленных в соответствии с жилищным
14602 просмотра
8 ноября (вт) 2011
Законник
Юра! Тогда чем занимается УК,и чем УК отличается от Обслуживающей организации
Юра! Тогда чем занимается УК,и чем УК отличается от Обслуживающей организации.

Чем тогда отличается непосредственное управление от управления УК.
14581 просмотр
8 ноября (вт) 2011
просто посетитель
Вот-вот и я о том же)))
14596 просмотров
8 ноября (вт) 2011
Сергей К
Поправки в ЖК
8 ноября 2011 в 10:54 Юра пишет:
Ю> А чтобы заключить такой договор, дом общим
Ю> собранием должен избрать кого то (актив), кто
Ю> получит полномочия вести все дела дома и решать
Ю> проблемы. Если же этот актив избран не будет, он
Ю> должен быть назначен в принудительном порядке из
Ю> посторонних лиц.
Ю> Вроде так. Только где я это читал, убей не
Ю> вспомню.

Поправки в ЖК.
Жильцы проживающие в домх с УК ли непосредственным управлением ОБЯЗАНЫ избрать совет дома. Если они это не сделают, муниципалитете ОБЯЗАН инициировать проведение общего собрания с повесткой - выбор совета, либо образование ТСЖ. Полномощия у председателя совета практически как у председателя ТСЖ.
Наше доброе государство упорно гонит все МКД в ТСЖ.
14601 просмотр
8 ноября (вт) 2011