<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы ЖКХ города Шахты
16+
9 ноября (среда) 2011
Юра
Сообщение удалено
Причина: употребление неприличных выражений
14714 просмотров
9 ноября (ср) 2011
Friend
не помню, где читал, но в МКД с НУ общий прибор всё равно должен быть,т.к. потери воды на весь дом кем-то должны оплачиваться. Т
9 ноября 2011 в 10:45 Законник пишет:
З>
З> Имеют право платить на счет ШФ ГУ РО "УЭГВ".Но
З> это право надо требовать.Разговор об уходе от
З> общего прибора учета.

не помню, где читал, но в МКД с НУ общий прибор всё равно должен быть,т.к. потери воды на весь дом кем-то должны оплачиваться. Только по ИПУ не дадут.
14740 просмотров
9 ноября (ср) 2011
Законник
Но в ЖК это четко прописано об оплате через индивидуальные приборы учета..Я согласна,что у них должен стоять прибор учета на общие нужды.А потери уже заложены в тариф.Проблема воров при непосредственном управлении это головная боль поставщиков.В частном секторе нет же общего прибора учета на всю улицу,хотя Савченко и пробовал их установить.
14770 просмотров
9 ноября (ср) 2011
Юра
Общий прибор узаконен с 2012 для любой формы управления. Так что увы. Закон есть закон.
14816 просмотров
9 ноября (ср) 2011
Минский
Сообщение удалено
Причина: употребление неприличных выражений
14807 просмотров
9 ноября (ср) 2011
Законник
Ув.минский.Кто вам сказал,что я свободно орентируюсь в законах.Данная проблема меня никогда не касалась,так как я и мои родственники в основном проживают в частном секторе.Если у меня возникают проблемы ,то я беру все нормативные и законодательные акты и изучаю их. Не стесняюсь и спрашиваю форумчан о вариантах решения данной проблемы.
А вы я смотрю на форум выходите только прикалываться,кого то уколоть,искать ошибки правописания,но помощи от вас ждать не приходится.
Извините за такой резкий ответ.
14816 просмотров
9 ноября (ср) 2011
Минский
Да, нормальный ответ. Ник у Вас просто с претензией.
14856 просмотров
9 ноября (ср) 2011
Юра
Да всё правильно, изучить все законы, постановления и поправки очень трудно. Жить не успеваешь, изучая всю эту хрень. Поэтому не зазорно и спросить, кто то прочитал одно, кто то другое, быстро поделились ссылками. На то он и форум. Я сам через 3 дня забываю, где что читал, вспоминать крайне тяжело. Ну мозг устроен так, всю информацию, которую он не считает важной, убирает куда то в закрома. А я потом мучаюсь.
14883 просмотра
9 ноября (ср) 2011
Законник
Просто я все проблемы пытаюсь решать по закону,а не понятиям
Просто я все проблемы пытаюсь решать по закону,а не понятиям.
14915 просмотров
9 ноября (ср) 2011
просто посетитель
В первом квартале будущего года ожидается принятие постановления правительства (готовит Минрегионразвития), которым будут утверждены стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными домами.
Кроме того, управляющие компании и ТСЖ перестанут быть посредниками в расчетах между жильцами и ресурсоснабжающими организациями, т.е. не смогут прокручивать (а то и просто воровать) деньги жильцов. Предполагается изменить и функции расчетно-кассовых центров. Сегодня руководитель РКЦ субъективно решает, кому из РСО платить, а кому - нет. И это благодатная почва для злоупотреблений.
Для этого и подготовлен проект постановления правительства, позволяющий выстроить систему платежей так, чтобы управляющие компании и ТСЖ перестали быть посредниками в платежах. Будут отделены функции по начислению платежей от функции по их приему и перечислению: управляющие компании и ТСЖ обслуживают дом и сообщают в ИРЦ данные по потреблению. ИРЦ обобщает данные, формирует и отправляет платежку гражданину. Банк осуществляет перевод денежных средств.
14939 просмотров
9 ноября (ср) 2011