<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы ЖКХ города Шахты
16+
9 ноября (среда) 2011
Васаг
Поймите, я оплатил услугу и мне ровно как дальше будут делить деньги . Все что вы описали направлено на защиту интересов ресурсников интересы жителей в новом постановлении мало защищены . Государство волнует как защитить награбленное .
15582 просмотра
9 ноября (ср) 2011
Законник
Из-за того,что вам все равно,нам каждый год повышают тарифы.Деньги просто до поставщика все не доходят.,а оседают у посредников
Из-за того,что вам все равно,нам каждый год повышают тарифы.Деньги просто до поставщика все не доходят.,а оседают у посредников.(УК,ЦКУ,ТСЖ.)
15565 просмотров
9 ноября (ср) 2011
просто посетитель
Совершенно верно. А потом потери закладываются в тарифы. Это постановление должно пресечь воровство и еще показывает, что управляйки и ТСЖ себя не оправдали как форма управления.
15603 просмотра
9 ноября (ср) 2011
Сергей К
По новому 354 постановлению, которое так и не вступило в силу, возможна в случае управления МКД УК, оплата за ресурсы
9 ноября 2011 в 10:17 Законник пишет:

З> Меня интересует вопрос заключения договора с УК
З> при непосредственном управлении. Единственное,
З> что жители при данном варианте могут
З> самостоятельно оплачивать поставку
З> воды,газа,света,тепла напрямую поставщикам. И еще
З> всегда можно отказаться от услуг конкретной УК и
З> заключить с другой.

По новому 354 постановлению, которое так и не вступило в силу, возможна в случае управления МКД УК, оплата за ресурсы непосредственно энергоснабжающим организациям, минуя УК. Нужно решение общего собрания и заключение соответствующего договора, который по этому же 354 постановлению необязателен.
15594 просмотра
9 ноября (ср) 2011
Юс
Кто может определнно ответить какое постановление сейчас рулит 354 или 307 ?
15594 просмотра
9 ноября (ср) 2011
просто посетитель
15719 просмотров
9 ноября (ср) 2011
10 ноября (четверг) 2011
Юрий Степанович
15765 просмотров
10 ноября (чт) 2011
Сергей К
Для вступления 354 постановления в силу, правительство обязано было в трехмесячный срок, т.е. в августе разработать и утвердить необходимую для этого постановления нормативную базу (на память порядок расчета ресурсов на содержания общего имущества в МКД). Но и и по настоящее время это не сделано. Так, что рулит 307.
Вот если я не стану выполнять "договор" с УК, что мне будет? Долги, пени и т.д. А правительство не выполняет собственные решения, и ничего.
15698 просмотров
10 ноября (чт) 2011
Астра
Почему-то опять только в Новочеркасске, а у нас в Шахтах руководители УК творят, что им их отсутствие совести позволяет и ничего!!!
15716 просмотров
10 ноября (чт) 2011
Сергей К
В Новочеркасске идет войсковая операция по уборке мэра коммуниста
10 ноября 2011 в 18:17 Астра пишет:
А> Почему-то опять только в Новочеркасске, а у нас в
А> Шахтах руководители УК творят, что им их
А> отсутствие совести позволяет и ничего!!!

В Новочеркасске идет войсковая операция по уборке мэра коммуниста. Всё это - уголовные дела, угрозы отключения электричества и воды всему городу, допсчета за электричество - операции этой войны.
В нашем городе у власти правильный мэр, вот и тихо, и про ранее заведенные дела против Савченко и бывшей владелицы теплосетей (фамилию забыл) молчок.
15704 просмотра
10 ноября (чт) 2011