<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы ЖКХ города Шахты
16+
15 ноября (вторник) 2011
Законник
К Щаблыкину обращаться бесполезно.Отсыпал отдельные улицы Отходом карьера
К Щаблыкину обращаться бесполезно.Отсыпал отдельные улицы Отходом карьера.Теперь по ним и пройти в дождь нельзя-одним словом глина.
С Торном не раз разговаривали.Обещал дать скрейпер.Но, что станет с мощеной дорогой после прохода скрейпера.Тогда наверняка ни одна машина не сможет вообще проехать.Первый вопрос,когда водоканал проведет замену труб.И только после замены труб можно восстановить дорогу и тротуар.Тем более улица второй категории и везде числится как улица с твердым покрытием.Мостили в 50 годы.Из за частых порывов все размыто.Порывы бывают высотой метров 10.Это к тому,что давление воды большое,так как идет прокачка воды в Таловый ,через подъем ш"Юбилейная,который находится на высшей точке.

Только когда заменят негодные трубы?
И куда нужно обратиться,чтобы дорожное покрытие восстановили ни абы как.

При замене уличных водоводов покрытие никто не восстанавливает.
15075 просмотров
15 ноября (вт) 2011
всегда ваш
Законник! Замена труб водовода должна осуществляться по согласованию организации, осуществляющей эту замену (ШФ ГУ РО "УЭГВ")с отделом по благоустройству (и транспорту) Администрации города. Только при участии всех этих структур можно избежать ситуации "Иван кивает на Петра, и наоборот".Серьёзная проблема с порывами из-за "гнилых" труб - пусть подключается предс. уличного комитета письменно ОДНОВРЕМЕННО к Щаблыкину, в ТОРН, УЭГВ, названные отделы Администрации, лично мэру, Мин-во ЖКХ РО с подписями жителей улицы и фотодокументами, особенно во время порыва.
15055 просмотров
15 ноября (вт) 2011
Законник
Уважаемый ВВ! В течении последних пяти лет куда только не писали и куда только не обращались
Уважаемый ВВ! В течении последних пяти лет куда только не писали и куда только не обращались.

В течении пяти лет обещают поменять,но прошел очередной год и опять их не заменили.Еще до Гусаревича нам обещали их заменить.Есть ответы и от водоканальцев и Администрации и Жуковой.Но все сейчас ссылаются на кризис..Я думаю надо все собрать до кучи и идти на прием к Станиславову.
15071 просмотр
15 ноября (вт) 2011
всегда ваш
Обещали поменять устно?
15 ноября 2011 в 16:18 Законник пишет:
З> Уважаемый ВВ! В течении последних пяти лет куда
З> только не писали и куда только не обращались.
З> В течении пяти лет обещают поменять,но прошел
З> очередной год и опять их не заменили.Еще до
З> Гусаревича нам обещали их заменить.Есть ответы и
З> от водоканальцев и Администрации и Жуковой.Но все
З> сейчас ссылаются на кризис..Я думаю надо все
З> собрать до кучи и идти на прием к Станиславову.

Обещали поменять устно?
Можно,конечно,и к мэру идти. Хотя думаю, что новый мэр за обещания старых сотров Администрации не "отвечает".А будет рассматривать Ваше обращение как "первое".С кого он спрашивать должен, если бы и намеревался? Иных уж нет. На личном приёме предоставьте письменное обращение к мэру с копиями невыполненных обещаний за 5 лет от ВСЕХ лиц, названных мной выше. Я знаю наверняка, как на одной из улиц частного сектора годами ездил водоканал и "чопики" забивал.Улица "стояла в очереди" на замену труб через 2 года официально. Пока Савченко не предложил собрать по 1 тыс. руб со двора,а водоканал произвёл замену труб по улице,выровняли дорогу и ещё... вернули тем, кто сдал деньги, по 600 руб назад.Но там была "войнушка" и за колодцы, и суды жителей в это же время. Савченко нужна была реклама))Сейчас под выборы можете "проскочить", а возможно, Вас выслушают с печальным ликом и пришлют очередную отписку в связи...Как вариант, всё же, уже при нынешней Администрации ещё раз пройти все круги по НОВОЙ (обращения отправите все одновременно и месяц для ответа будет для всех адресатов одинаков по дате). И тогда уже с пакетом старых и новых отписок к мэру.Помните, что Вы не одни в городе на замену бесплатно. О фото улицы, акты осмотра комиссий состояния дороги во время порывов, словом, ничего не забудьте. Подумайте.
15092 просмотра
15 ноября (вт) 2011
серый волк
Законник,Губернатор неоднократно и с экранов,и в печатных СМИ призывал в таких случаях обращаться к нему,отмечая,что коллективные обращения берёт под свой контроль.пробуйте.г.Ростов-на -Дону,ул.Социалистическая,112 индекс 344050. Друзья из Гуково обращались(правда,коллективное письмо отвезли сами),через неделю у них на посёлке была представительная комиссия,через 3 недели вопрос решили.Стучитесь...
15073 просмотра
15 ноября (вт) 2011
Морской
ФРЕЙДУ! Моё мнение, торны,это вообще фирмы типа рога и копыта.У них,нет ни чего,ни соотвествующих структур,ни базы,ни рычагов влиять на ситуацию.У них,есть зарплата налогоплательщика,то есть наши денежки и всё!
15091 просмотр
15 ноября (вт) 2011
Васаг
А им более ничего и не надо . Деньги получают а на вопрос "что вы сделали " можно ответить у нас же нет ничего .
15098 просмотров
15 ноября (вт) 2011
Friend
Весьма польщён за ФРЕЙДА, уважаемый Морской;)
15 ноября 2011 в 21:23 Морской пишет:
М> ФРЕЙДУ! Моё мнение, торны,это вообще фирмы типа
М> рога и копыта.У них,нет ни чего,ни соотвествующих
М> структур,ни базы,ни рычагов влиять на ситуацию.У
М> них,есть зарплата налогоплательщика,то есть наши
М> денежки и всё!

Весьма польщён за ФРЕЙДА, уважаемый Морской
"Френд" я. Или как любит меня называть Старый воробей "Фредди".
По ТОРНам - согласен на все 100%. Но случаются иногда и у них "сбои", когда вдруг после всех отмазок типа "у нас нет полномочий" и проч.вдруг вопрос решают. Правда, вероятность, 1:100. Но вот получилось же с вывозом земли после работ водоканала.
15179 просмотров
15 ноября (вт) 2011
серый волк
Да все ТОРНы,кроме отдалённых посёлков,разогнать и сэкономить денюжку в бюджете,сколько дармоедов сидит ...
15093 просмотра
15 ноября (вт) 2011
16 ноября (среда) 2011
Морской
Просто,депутаты,в городе,это не предствители горожан,а отдел администации города!Бесхребетные,беспринципные,беспомощные.Что,им
15 ноября 2011 в 23:11 серый волк пишет:
св> Да все ТОРНы,кроме отдалённых посёлков,разогнать
св> и сэкономить денюжку в бюджете,сколько дармоедов
св> сидит ...
Просто,депутаты,в городе,это не предствители горожан,а отдел администации города!Бесхребетные,беспринципные,беспомощные.Что,им нельзя закрыть финансирование,этих дармоедов-ТОРНов.Сколько можно порешать вопросов,не финасируя не нужные никому структуры?
15131 просмотр
16 ноября (ср) 2011