<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы ЖКХ города Шахты
16+
23 ноября (среда) 2011
всегда ваш
Хм... Есть надежда, что М.Н.Кожевина, приняв эстафету от Половой И.Ю. изменит течение финансовых потоков ООО ЦКУ :) и, самое
23 ноября 2011 в 21:33 ДДТ пишет:
Д> Мадам Кожевина и есть из команды "внешних
Д> управленцев". Учредителем ООО ЦКУ была другая
Д> мадам - Лесовцева Т.Ф. (РКС, Водоканал). Кожевина
Д> из команды Понамаренко, работала в его Центре
Д> финансового мониторинга - орган , который
Д> контролировал финансовые потоки в бизнесе
Д> Понамаренко - ЕРКЦ, ЦКУ, Водоканал, РКС,
Д> управляющие компании, хлебокомбинат и т.д.

Хм... Есть надежда, что М.Н.Кожевина, приняв эстафету от Половой И.Ю. изменит течение финансовых потоков ООО ЦКУ и, самое главное, для населения города будет наведён порядок в счетах-квитанциях?
15298 просмотров
23 ноября (ср) 2011
24 ноября (четверг) 2011
Елена Г.
Добрый вечер, уважаемые!
Пожалуйста, помогите разобраться с методикой подсёта оплаты при замене водомера.
Сняли счётчик 9 сентября, опломбировали 19 числа. В квитанции за сентябрь насчитали по нормативу около 630 рублей при 3-х зарегистрированных в частном доме) Оплатила сама около 135 руб.Ходила в ЦКУ разобраться с перерасчётом. Намутили. С 19 сентября по 30 сентября насчитали почти 200 рублей!Это кроме того, что я сама оплатила 135 р. И ещё приписали якобы неоплаченные 3 куба за август. Хотя я показываю квитанции с оплатой за все предыдущие месяцы!Это ещё +160 (135+200+160=495 рублей)
Подскажите, кто разбирается, методику расчёта в моём случае.За предыдущие полгода набежало 18 кубов.
Надеюсь, кто-нибудь откликнется. С уважением. Елена.
15288 просмотров
24 ноября (чт) 2011
коренной шахтинец
В течении месяца раньше считали по среднему за последние 6 мес. Потом по нормативу. То есть Вам за 10 дней должны были посчитать по среднему.
15298 просмотров
24 ноября (чт) 2011
Елена Г.
Извините, я не понимаю такой формулировки "по среднему" - это по нормативу что ли? Я очень хочу разобраться, обманули меня или нет, кроме того, что приписали уплаченные за август. Как самому сделать расчёт? Спасибо конечно коренной шахтинец, но мне нужна методика подсчёта - что складывается, делится, умножается в моём случае.
15294 просмотра
24 ноября (чт) 2011
коренной шахтинец
По среднему - это суммируете кубы за последние 6 мес до замены водомера и делите на 6. Получатся кубы в мес. по среднему, далее делите на 30 (число дней в мес) и умножаете на дни которые у вас не было водомера. В Вашем случае 19-9=10 дней.
15310 просмотров
24 ноября (чт) 2011
всегда ваш
Елена! На форуме есть человек с ником "Законник". Он много знает по теме воды и по расчётам. Подождите, возможно он откликнется.
15314 просмотров
24 ноября (чт) 2011
Елена Г.
Получился 1 куб по цене 54.07р. т.е. я должна заплатить 54.07р? а с 19 по 30 как посчитать? Я не знаю.Мне написали около 200 руб
24 ноября 2011 в 22:15 коренной шахтинец пишет:
кш> По среднему - это суммируете кубы за последние 6
кш> мес до замены водомера и делите на 6. Получатся
кш> кубы в мес. по среднему, далее делите на 30
кш> (число дней в мес) и умножаете на дни которые у
кш> вас не было водомера. В Вашем случае 19-9=10 дней.

Получился 1 куб по цене 54.07р. т.е. я должна заплатить 54.07р? а с 19 по 30 как посчитать? Я не знаю.Мне написали около 200 руб. если так, то почему? ведь я после опломбирования пользовалась уже водомером и квитанцию мне не принесли вовремя, сама ходила на Маяковской в ЦКУ.
15317 просмотров
24 ноября (чт) 2011
коренной шахтинец
Ну если Вы потребляли воду в количестве 1 куб в мес на протяжении 6 мес, то по среднему и будет 1 куб, и Вы должны заплатить за 1 куб 54,07 руб. Обычно меньше одного куба оплату не принимают, поэтому Вы должны заплатить 54,07 руб, а не 200.
С 19 по 30 считать никак не надо, счетчик посчитает.
15319 просмотров
24 ноября (чт) 2011
Законник
Да я здесь,но не могу пробиться ,выбивает.

Проплатить по старому счетчику до показаний отмеченные в АКТе на снятия пломбы.
За время отсутствия счетчика .так как вы уложились в месячный срок,то согласно статьи 32 307 постановления, расчет ведется по среднему за последние 6 месяцев.По квитанциям считаете сколько кубов вы израсходовали за март,апрель,май,июнь,июль и август Делите на 184 дня и умножаете на 11 ремонтных дня.
Это ваш расход за ремонтные дни.
Далее по показаниям нового счетчика.
Вы написали 18 кубов за 6 месяцев,что то маловато.Посчитайте по внимательней..

В водоканале считать не могут.Мне просто снимали весь долг.Но я проплатила так как написала вам.
15313 просмотров
24 ноября (чт) 2011
Елена Г.
Уважаемый коренной шахтинец! В ЦКУ мне посчитали с 9 по 19 сентября по какому -то среднесуточному и сказали что за 10 дней
24 ноября 2011 в 22:35 коренной шахтинец пишет:
кш> Ну если Вы потребляли воду в количестве 1 куб в
кш> мес на протяжении 6 мес, то по среднему и будет 1
кш> куб, и Вы должны заплатить за 1 куб 54,07 руб.
кш> Обычно меньше одного куба оплату не принимают,
кш> поэтому Вы должны заплатить 54,07 руб, а не 200.
кш> С 19 по 30 считать никак не надо, счетчик
кш> посчитает.

Уважаемый коренной шахтинец! В ЦКУ мне посчитали с 9 по 19 сентября по какому -то среднесуточному и сказали что за 10 дней положено оплатить эти +-200 рублей с копейками. По Вашей рекомендации я 18 кубов разделила на 6 мес.= 3 куба разделить на 30 дней =0.1 куба (в день) умножить на 10 дней = 1 куб и умножить на 54.04 руб = 54.04 руб. Не понимаю, если эта методика верная, то почему мне выставляют к оплате почти в 4 раза больше??По средне суточному. Что это такое?
15331 просмотр
24 ноября (чт) 2011