<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы ЖКХ города Шахты
16+
18 февраля (суббота) 2012
Сергей К
Постановления принимаются для богатых жителей МКД, вернее для таких домов
18 февраля 2012 в 21:45 DEKER пишет:
D> Проблема ЖКХ не на нижнем уровне, а на
D> верхнем.Похоже постановления принимаются не теми
D> кто проживают в МКД.

Постановления принимаются для богатых жителей МКД, вернее для таких домов, где они сосредоточены. Вот им и постановления и ЖК подходят очень хорошо. А для класса нищих собственников квартир в МКД все эти постановления как удавка.
Но тут надо просто понимать, что в государстве начальной стадии капитализма все законы пишутся в интересах богатых.
15692 просмотра
18 февраля (сб) 2012
20 февраля (понедельник) 2012
Ольга К.
Добрый день! Помогите разобраться с новыми квитанциями ООО "ДЭС". Написано "необходимо указывать показания счетчика на последний день месяца" , возникает вопрос указывать куда, в графу текущие показания (которая ими не заполнена)???? Снятие показаний с индивидуального прибора учета происходит 25 числа месяца, квитанцию принесли за январь только в конце февраля. И какие показания им указывать? на последний день января? Может кто подкинет ссылку на разъяснение порядка заполнения этих квитанций???
15677 просмотров
20 февраля (пн) 2012
астра
Я так не думаю, и почему больше нет от нее постов никто не знает.Никто не знает сколько еще наших граждан, особенно стариков пен
18 февраля 2012 в 18:39 Zakonnik пишет:
Z>
Z> Но ей похоже не нужна наша помощь.
Я так не думаю, и почему больше нет от нее постов никто не знает.Никто не знает сколько еще наших граждан, особенно стариков пенсионеров пострадали от произвола Водоканала и ДЭС. В аналогичной ситуации была и моя мать, когда ей и такой же соседке отключили электроэнергию за то, что они не выполнили предписание по замене эл. кабеля от столба до эл.счетчика. Они обратились в эл.участок на Мечникова их оттуда вежливо послали. И сидели старушки 3 дня без света, пока зять не обратился в ШМЭС на п.Революции, на другой день свет включили, но очередное предписание выписали. Вынудили заменить кабель пенсионеров за свой счет. А вы тут рассуждаете-составляйте акт, идите в прокуратуру, обращайтесь в суд.Посидите несколько дней без света или в мороз без газа, заплатите сколько угодно, последние портки отдадите.
15699 просмотров
20 февраля (пн) 2012
Zakonnik
Астра,
первого марта в 10 часов суд по вопросу Замены провода от столба до дома.Судья Романова.
Тоже отключали свет Но мы не стали сами менять
.я на соседней ветке все подробно описала.И писала для того,чтобы жители знали о произволе Донэнерго.И как поступать в таких ситуациях.
15756 просмотров
20 февраля (пн) 2012
Friend
астра! Предписание было о замене кабеля от счётчика до столба на территории домовладения
20 февраля 2012 в 22:59 астра пишет:
а> 18 февраля 2012 в 18:39 Zakonnik пишет:
а> Z>
а> Z> Но ей похоже не нужна наша помощь.
а> Я так не думаю, от произвола Водоканала и ДЭС. В а> аналогичной
а> ситуации была и моя мать, когда ей и такой же
а> соседке отключили электроэнергию за то, что они
а> не выполнили предписание по замене эл. кабеля от
а> столба до эл.счетчика.

астра! Предписание было о замене кабеля от счётчика до столба на территории домовладения? А столб стоит за пределами зем/участка?
Законник, почему меняли электр. провода? Давно везде меняют провода, где остались по два ввода (провода) на 1 кабель.В Вашем случае спорные 18 метров? Или Вы саму замену за счёт абонента оспариваете?
Я, порой , читаю, во всех постах начинают смешивать все случаи : то с водой, то по электричеству в одном посте. Да и вопрос не чётко формулируют. сплошная путаница. В чём Ваш случай похож на тот, о чём пишет астра?
15732 просмотра
20 февраля (пн) 2012
Zakonnik
Во всех случаях все подводящие провода,линия присоединения
Во всех случаях все подводящие провода,линия присоединения
. трубы от линий поставщика до домовладения находятся на обслуживании поставщиков

.И если,абонентов заставляют менять их самим,то это нарушение 543 ст.ГК по свету еще и 861 пп. И выписывая уведомления поставщики нарушают 210 статью ГК

А поставщики разводят население тем что ЛИНИИ ПРИСОЕДИНЕНИЯ у поставщиков нет на балансе.

А то,что во всех законах,прописано:Поставщик ОБЯЗАН поставить свой ресурс ЧЕРЕЗ ПРИСОЕДИНЕННУЮ СЕТЬ абоненту/ 539 ГК/ или в жилое помещение307

Нам выписали уведомление на замену ввода.А также составлен акт о состоянии ввода в дом.

Мы посоветовались с прокуратурой и решили пойти от обратного.Что прокуратура согласно 543 ст гк не следит за состоянием подводящих сетей и уличного столба перед домом и это угрожает безопасности жителей
15743 просмотра
20 февраля (пн) 2012
21 февраля (вторник) 2012
Friend
Я посмотрел старый договор электроснабжения,цитирую:
"Граница ответственности между абонентом и энергоснабжающей организацией устанавливается на изоляторах линейной опоры ВЛ 0.4.кВ"
15732 просмотра
21 февраля (вт) 2012
Friend
не следить, значит не нести ответственность, а менять провод за счёт абонента? Вас обязывают купит кабель, а присоединить вас шм
20 февраля 2012 в 23:56 Zakonnik пишет:
Z>

Z> .Что прокуратура согласно 543 ст гк
Z> не следит за состоянием подводящих сетей и
Z> уличного столба перед домом и это угрожает
Z> безопасности жителей

не следить, значит не нести ответственность, а менять провод за счёт абонента? Вас обязывают купит кабель, а присоединить вас шмэсники присоединят))
15779 просмотров
21 февраля (вт) 2012
Zakonnik
Монтаж кабеля на трос заставляют делать самим Сами подкючают к счетчику.При этом сначала сами жители снимают пломбу(вызывают слесаря ДЭС) со счетчика,а потом по новой пломбируют,через вызов слесаря и оплату в кассу..ШМЭС только присоединяет на столбе.

После ШМЭС заключает договор,где указывает,что вы несете ответственность до столба.
Значит нужно ждать,что и счетчики заставит вынести на улицу(в некоторых городах уже вынесли,как мы водомеры)Так как они должны стоять на границе ваших сетей,которые актом перенесены до столба.
И в случае обрыва провода,вся ответственность ляжет на вас.Хорошо,если ни кого не убьет током.
Но законом прописано ведь другое.
15765 просмотров
21 февраля (вт) 2012
Zakonnik
от какого года договор.В ГК четко прописано о ДОГОВОРЕ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ для бытовых потребителей
21 февраля 2012 в 00:25 Friend пишет:
F> Я посмотрел старый договор
F> электроснабжения,цитирую:
F> "Граница ответственности между абонентом и
F> энергоснабжающей организацией устанавливается на
F> изоляторах линейной опоры ВЛ 0.4.кВ"

от какого года договор.В ГК четко прописано о ДОГОВОРЕ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ для бытовых потребителей.И нигде нет упоминаний об Акте разграничении..Так как четко сказано,что поставщик несет ответственность до границ абонента.А на границе сетей абонента установлен счетчик..

У нас 80 % улиц поменяли провода до счетчиков.а на некоторых меняли даже счетчики,которые потом передали абонентам в пользование актом.
15763 просмотра
21 февраля (вт) 2012