<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы ЖКХ города Шахты
16+
21 февраля (вторник) 2012
Zakonnik
как дела у Тошки?
15782 просмотра
21 февраля (вт) 2012
22 февраля (среда) 2012
модель
Аналогично. Часный дом. Принесли первый раз квитанцию по эл. энергии за январь 16 февраля! 1)Просят оплатить до 10 февраля, 2)нач
20 февраля 2012 в 22:30 Ольга К. пишет:
ОК> Добрый день! Помогите разобраться с новыми
ОК> квитанциями ООО "ДЭС". Написано "необходимо
ОК> указывать показания счетчика на последний день
ОК> месяца" , возникает вопрос указывать куда, в
ОК> графу текущие показания (которая ими не
ОК> заполнена)???? Снятие показаний с индивидуального
ОК> прибора учета происходит 25 числа месяца,
ОК> квитанцию принесли за январь только в конце
ОК> февраля. И какие показания им указывать? на
ОК> последний день января? Может кто подкинет ссылку
ОК> на разъяснение порядка заполнения этих
ОК> квитанций???

Аналогично. Часный дом. Принесли первый раз квитанцию по эл. энергии за январь 16 февраля! 1)Просят оплатить до 10 февраля, 2)нач показания на 2000 меньше, чем текущие, 3)тариф 3,28!! вместо 3,08, 4)счет не в Юго-Западном Банке СБ РФ, а в ростовском филиале АльфаБанка... Эти выводы сделала после сравнения этой квитанции с бланком ООО ДЭС, по которому оплачивала ранее, и ,который они сами мне выдали в августе 2011г. Плачу все вовремя. Дальше - больше. День пыталась дозвониться в абон. отдел. Получилось. "Специалист" ООО ДЭС заявила в трубку телефона, что "тариф с июля 2011г 3,28 руб. На все остальное !! не обращайте внимание. Заполняйте текущ показания и оплачивайте." ((( Далее, поняла, что с ней разговаривает образованный в этом вопросе человек, и переключила на другую барышню, которая дала совершенно другую консультацию:"Платите по старому бланку и старому тарифу. Не обращайте внимание на полученную квитанцию". До каких пор всякие ООО "Рога и Копыта" будут "химичить" деньгами, пользуясь наивностью людей?
15810 просмотров
22 февраля (ср) 2012
ARTS old-1264
До тех пор пока им не отшибут рога или кто то не отбросит копыта
22 февраля 2012 в 00:32 модель пишет:
м> До каких пор всякие ООО "Рога и
м> Копыта" будут "химичить" деньгами, пользуясь
м> наивностью людей?

До тех пор пока им не отшибут рога или кто то не отбросит копыта
15805 просмотров
22 февраля (ср) 2012
1 марта (четверг) 2012
Сергей К
Прошел месяц, как я зарегистрировал в УК свой запрос.

На предложение заключить договор на основании приказа 19 Министерства ЖКХ РО от 15.02.2011 г. с уточнением списка общего имущества, списка и цены оказываемых услуг УК ожидаемо ответила отказом сославшись на публичный договор с предложением провести общее собрание. Ну это ладно.
Но помимо договора, я просил дать ответ на два вопроса:
1. Кому принадлежат ОДПУ установленные в доме (вода, свет)
2. На каком основании (общее собрание или конкурс) УК осуществляет управление домом.

Так вот эти вопросы УК проигнорировала. Посему прошу у бойцов форума совета о дальнейших действиях по получению информации.
15821 просмотр
1 марта (чт) 2012
Васаг
Вот поясните мне, узнаете как выбрали ук и что ? Если они вас не устраивают просто выберите непосредственное управление. Странная позиция " мы ненавидим ук но не уходим от ук". Это как - суп пропал но вы его едите.
15822 просмотра
1 марта (чт) 2012
коренной шахтинец
Та-же проблема, принесли какую то хрень, показания на 15000 меньше чем проплачено по последней квитанции, реквизиты вроде те!? Что-то там у них с базой данных не то. Пару месяцев платить не буду - пусть проведут правильную квитанцию, тогда и разберёмся.
15823 просмотра
1 марта (чт) 2012
10 марта (суббота) 2012
Friend
Уважаемый форум! Разрешите представить Вашему вниманию цитату из уведомления судьи истцу.
Кто силён в русском языке? Приведённый ниже пример косноязычия судейских или мудрёная "шифровка", дабы истца ввести в ступор?
" В судебном заседании (дата, месяц, год) в связи с представленными Вами квитанциями по оплате коммунальных услуг за январь и февраль 2012 г., а также представителем ответчика ООО "ЦКУ" документов, свидетельствующих об отсутствии у Вас задолженности по холодному водоснабжению перед ООО "Водоканал" и ГУ РО УЭГВ филиал Шахтинскийи пени за несвоевременную оплату данной коммунальной услуги, прокурор г. Шахты (ФИО) отказался от заявления, поданного в защиту Ваших интересов, в связи с добровольным удовлетворением требований".
**********************************************
Цитата приведена "как есть".
Кто что понял? Буду признателен за пояснения.
15802 просмотра
10 марта (сб) 2012
Василий Степанович
Я понял так
10 марта 2012 в 18:30 Friend пишет:
F> Кто что понял? Буду признателен за пояснения.

Я понял так:

Истец заявил о неправомерности начисления ему долгов и пеней. Суд истребовал у ответчиков сведения о наличии этих долгов и пеней. Ответчики предоставили суду документы, согласно которых ни долгов, ни пеней нет. Суд счёл предоставление таких сведений добровольным удовлетворением требований и на этом основании решил, что дело истца себя исчерпало и его можно закрыть.
15803 просмотра
10 марта (сб) 2012
Friend
Уважаемый Василий, спасибо за быстрый ответ!
Я хотел бы обратить внимание читающих цитату на "управление" между словами в ней! Там же чёрт ногу сломит!)))
***************************
Что касается "неправомерности" начислений. Сумма долга,указанная прокурором в исковом заявлении к исключению как необоснованная, в декабре 2011 года ещё выставлялась в квитанции абонента от ООО ЦКУ, а в квитанции за январь 2012 год волшебным образом была записана как "сумма, проплаченная истцом (?!) не ООО Водоканал, нарушавшим права истца на протяжении 12 месяцев в связи с припиской лишних кубов и начисленной по ним сумме долга."
15799 просмотров
10 марта (сб) 2012
12 марта (понедельник) 2012
Сочувствующий
Уважаемые форумчане подскажите!!! Где найти социальные нормы потребления холодной воды по городу Шахты? Или как они рассчитываются в г.Шахты по каким документам? И от чего они меняются? В квитанциях за разные месяцы разные нормы.
15832 просмотра
12 марта (пн) 2012