<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы ЖКХ города Шахты
16+
7 ноября (воскресенье) 2010
АЗПП
Теперь вижу бесполезность своих подробных постов
7 ноября 2010 в 14:30 Василий пишет:
В> 7 ноября 2010 в 13:49 АЗПП пишет:
В> А> Теперь, прочитавши мои доводы вы ответте
В> себе!!!
В> А> на вопрос: "К кому и с чем вы пойдете
В> жаловаться?"
В> На что жаловаться? В данном примере комиссия
В> подтвердила наличие требуемого давления. Или речь
В> о чём-то другом?

Теперь вижу бесполезность своих подробных постов.

Василий. 0,3 кгскв.см на первом этаже, а на втором в половину меньше, за счет силы притяжения (маму её) на третьем вода "тонкой струйкой", на четвертом нет нет, да отрыгнет воздухом, на пятом НИ КАПЛИ... Это же очевидно. А главный инженер и Николов это знают и могут за 5 сек сделать расчет, с учетом высоты аодяного столба в метрах (согласно техпаспорта высота дома 18 метров). А на счет того, что коммиссия подтвердила 0,3 кгскв.см на первом этаже, то ст. 10 ФЗ-59 еще никто не отменял.

Напомню:

Статья 10. Рассмотрение обращения
1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение; И ГДЕ ЭТО ВСЕ У КОМИССИИ, которая не захотела не во все стороны рассматривать, а пойти в сторону вышерасположенных квартр???

3) принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина; Я УКАЗЫВАЛ ПРАВА КАКИХ ИМЕННО ГРАЖДАН НАРУШЕНЫ соседей - и что???

Не ожидал от Вас Василий.
8074 просмотра
7 ноября (вс) 2010
Василий Степанович
Я понял. Вы борец за права тех, кто сам за свои права бороться не собирается. А про обратную зависимость давления от номера этажа я знаю. Просто не знал (и сейчас не очень понимаю) - зачем Вам бороться за права тех, о ком я сообщил в начале сообщения.
8070 просмотров
7 ноября (вс) 2010
КНУТ
АЗПП, поберегите свои нервы и силы, наконец. Они Вам потребуются. Не надо больше ничего никому объяснять. Умных и "выскочек" никогда не любили (понимайте правильно, please)Если можете - работайте в выбранном направлении и не вступайте в полемику. Ну не поймут Вас!
8086 просмотров
7 ноября (вс) 2010
Юрий Степанович
Да, видно
7 ноября 2010 в 18:48 АЗПП пишет:
А> Просто нервы не к черту стали, вот и будоражу
А> народ.

Да, видно.

АЗПП, не переживайте вы так эмоционально. Ведь известно: сколько людей, столько и мнений. И некоторые могут совершенно искренне не понять, что вы хотели высказать там-то и там-то. Это не значит, что они нападают на вас.
Это форум, где общаются разные люди. У них разные характеры, разный уровень знаний чего-либо.
Надо это понимать и спокойно относиться к тому, что кто-то вас не поймёт. Это нормально.
8104 просмотра
7 ноября (вс) 2010
Бэйби
Окончен бал, погасли свечи?
8096 просмотров
7 ноября (вс) 2010
Юрий Степанович
АЗПП, вы при появлении на форуме позиционировали себя носителем знаний о том как бороться с нарушениями в ЖКХ. Естественно, другие форумчане, у которых имелись в этом направлении проблемы, сразу захотели узнать у вас, что да как.
Возможно, они не привыкли к таким ответам, как ваши: открыть такой-то закон, найти такую-то статью, почитать, сравнить, самим сделать вывод. Тем более, если вы почитаете сообщения более ранние, то сможете увидеть, что, например, ЛИЛ, приводя в пример какую-то статью, указывает не только её номер, а и приводит текст этой статьи.
Может это мелочь. Вы можете сказать, что не могут пошевелить одним местом, чтобы самим найти, прочитать, понять.
Но форумчан не стоит обвинять в такой ленности. Кому нужно, тот найдёт. Но не у всех есть время и возможность на такие поиски. И поэтому хотят услышать от человека, прошедшего некоторый путь, как он прошёл, с подробным объяснением тонкостей. Это может помочь гораздо больше, чем просто отсыл к самостоятельному изучению законов, КоАПов и т.д.
Вот что вызывает недоумение многих...
8137 просмотров
7 ноября (вс) 2010
Бэйби
Проблемы ЖКХ, а-ха-ха, всем умным людям известно кто эти проблемы создает
8146 просмотров
7 ноября (вс) 2010
11 ноября (четверг) 2010
КНУТ
В октябре уменьшились выплаты льгот за оплату ЖКУ. Кто в курсе, почему? Суммы разнятся от 30 до 100 руб. Инфляция уменьшилась, денег нет или..?
8158 просмотров
11 ноября (чт) 2010
Колобоша
Так еще и не переводят вовремя. Отцу обычно 30 или 31 числа переводили, а сегодня уже 11, а денег еще нет
11 ноября 2010 в 15:09 КНУТ пишет:
К> В октябре уменьшились выплаты льгот за оплату
К> ЖКУ. Кто в курсе, почему? Суммы разнятся от 30 до
К> 100 руб. Инфляция уменьшилась, денег нет или..?

Так еще и не переводят вовремя. Отцу обычно 30 или 31 числа переводили, а сегодня уже 11, а денег еще нет.
8194 просмотра
11 ноября (чт) 2010
КНУТ
Родственница получает на почте. Уже несколько раз деньги собес не перечисляет вообще. Гоняют из собеса на почту, а те - обратно. И у тех и у других есть объяснение: собес перечислил, на почте денег нет. Последний квартал года. К зиме льгота увеличивается с увеличением платежей за счёт отопления и укорочения светового дня - потребление электроэнергии. Существует региональный стандарт по льготе с учётом жилой площади (квадратура). У населения м2 "усохли")) Кто в теме, - отпишитесь.
8181 просмотр
11 ноября (чт) 2010