<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы ЖКХ города Шахты
16+
5 апреля (пятница) 2013
George
А зачем
5 апреля 2013 в 12:49 Шельма пишет:
Ш> Просто поменяют вывеску.
А зачем?
17791 просмотр
5 апреля (пт) 2013
Щукарь
Наверное там слишком много заморочек.Ведь перечислялись средства из бюджета.А как расходовались?Пока нет проверок просто надо поменять вывеску.
17833 просмотра
5 апреля (пт) 2013
ARTS old-1264
Неделю назад пришел ответ на совместный запрос от Чужого и меня от водоканала. Ответ теперь ищут по канцеляриям, так как он почему то был направлен в администрацию

по другому комитету ответ также пришёл, но то что они указали не имеет ни какого отношения к тем поставленным вопросам, которые были заданы

У кого есть базука, в аренду, на пару дней?
17839 просмотров
5 апреля (пт) 2013
Надежда.С.
Т.е. "перерасчитывают реально" после того как с цифрами в квитанциях наиграются
5 апреля 2013 в 12:49 Шельма пишет:
Ш> я тоже сегодня "пытала"этих контролеров,на тему
Ш> их угроз по перерасчету по норме потребления,если
Ш> их 2 раза не пустили к водомеру.Девица оказалась
Ш> зубастая.ссылаясь на 354
Ш> постановление-заявила,что они не угрожают,а
Ш> перерасчитывают реально.

Т.е. "перерасчитывают реально" после того как с цифрами в квитанциях наиграются.

Ш> Попробовала указать на
Ш> правильность уведомления абонентов о проверке
Ш> водомеров и необходимости составления Акта.Так
Ш> она мне ответила много хотите,мы работаем ,как
Ш> нам удобно,Не нравится в суд.

У меня отличные "доки" остались после их посещения.В суд? Замечательно. Тем более, что я не выхожу оттуда, работа такая

Ш> Попыталась
Ш> посмотреть удостоверение,не
Ш> показала.Сославшись,что она не мой водомер
Ш> проверяет,а соседский,и мне удостоверение не
Ш> обязана показывать.Слазила в колодец списала
Ш> показания и не зфиксировала подписью абонента,А
Ш> об акте и разговаривать не стала.
Ш> ну и что как их пускать после этого.я даже не
Ш> уверена о целостности пломбы на соседском
Ш> водомере.
Ш>
Ш> Да и она сказала,что новый водоканал будет с 1
Ш> мая.
Ш> Просто поменяют вывеску.

Полякова назначили начальником ШФ ГУ РО УЭГВ.
17823 просмотра
5 апреля (пт) 2013
6 апреля (суббота) 2013
Адамас
А у нас начался ремонт в подъезде, мы достали УК
17817 просмотров
6 апреля (сб) 2013
полина
Ну не зря же он на Потикяна кляузы в министерство строчил, вот награда нашла героя, теперь они с господином Сорокиным вообще
5 апреля 2013 в 14:01 Надежда.С. пишет:
НС> Ш> Просто поменяют вывеску.
НС> Полякова назначили начальником ШФ ГУ РО УЭГВ.

Ну не зря же он на Потикяна кляузы в министерство строчил, вот награда нашла героя, теперь они с господином Сорокиным вообще водоканал по кирпичикам разворуют. Кстати назначение он получал в министерстве ЖКХ области, получается что там все в курсе происходящего и область вполне устраивают такие "горе-руководители"
17803 просмотра
6 апреля (сб) 2013
9 апреля (вторник) 2013
Василий Степанович
Лет несколько назад появилась тема
5 апреля 2013 в 13:25 Щукарь пишет:
Щ> Наверное там слишком много заморочек.Ведь
Щ> перечислялись средства из бюджета.А как
Щ> расходовались?Пока нет проверок просто надо
Щ> поменять вывеску.

Лет несколько назад появилась тема - не проверять года 3 новые предприятия. Более подробно эту тему не знаю и к каким формам собственности и к каким проверкам это имеет отношение. Может быть что-то похожее применяется и в случае с шахтинскими водоканалами? "Поработали" пару-тройку лет и давай быстрее закрываться, пока до проверки дело не дошло? ("пока не началось" - как в известном анекдоте)

---

Приходит в гадючник посетитель, подсаживается к бармену и говорит:
- Давай-давай! Быстрее! Пока не началось!
Бармен налил ему бокал. Посетитель выпил и продолжает:
- Давай-давай! Пока не началось!
Ещё налил. Ещё выпил.
- Ещё! Быстрее! Пока не началось!
- Эээ, а деньги?
- Ну вот... началось...
17834 просмотра
9 апреля (вт) 2013
10 апреля (среда) 2013
17 апреля (среда) 2013
Шельма
Сегодня уличком принес бумажку ,что я до 25 числа обязана оборудовать дом аншлагом с наименованием названия улицы и ? дома
Сегодня уличком принес бумажку ,что я до 25 числа обязана оборудовать дом аншлагом с наименованием названия улицы и ? дома,при том,что я живу в середине улицы.Да еще и осветит через счетчик.
подскажите,где найти это положение.Насколько я знаю Названия улиц должно быть на крайних домах.
17878 просмотров
17 апреля (ср) 2013
Шельма
достали,Мы обязаны,а у администрации нет средств.
17924 просмотра
17 апреля (ср) 2013
Василий Степанович
Текст бумажки скопируйте сюда
17 апреля 2013 в 20:54 Шельма пишет:
Ш> Сегодня уличком принес бумажку ,что я до 25
Ш> числа обязана оборудовать дом аншлагом с
Ш> наименованием названия улицы и ? дома,при том,что
Ш> я живу в середине улицы.Да еще и осветит через
Ш> счетчик.
Ш> подскажите,где найти это положение.Насколько я
Ш> знаю Названия улиц должно быть на крайних домах.

Текст бумажки скопируйте сюда.
17971 просмотр
17 апреля (ср) 2013
ARTS old-1264
Шельма, я бы в этом случаи данного человека просто послал, но перед этим попросил бы номер телефона, для того что бы потом позвонить ему или ей и спросить как добралась...

Кстати, обычно если пишут "обязаны" то добавляют на основании чего, а так это больше похоже на самодурство...
17993 просмотра
17 апреля (ср) 2013
Сергей К
Слышал, с сего месяца начинается начисления на капремонт МКД. Встречал кто официальную информацию?
18115 просмотров
17 апреля (ср) 2013
Шельма
Российская федерация
Российская федерация
Ростовская область

Администрация города Шахты


Предупреждение

На основании п.19 Ст 3 "Правил благоустройства,чистоты и порядка в г.Шахты",утвержденных решением"Городской Думы от 24.121.2011 года N 187,Вы обязаны прилегающую территорию к имеющемуся в собственности или аренде объекту(в длину-на протяжении всего земельного участка,ширину до оси дороги):
-систематически убирать от мусора,листвы,ветвей,весенне-летний период проводить покос травы,уничтожать карантинную растительность;
-необходимо оборудовать дом аншлагом с указанием N дома,наименовании улицы с подсветкой,лампой не менее 40 Вт с подключением к прибору учета.

Запрещается на прилегающей территории к домовладению:
-Складировать строительный материал;уголь,грунт,бытовой и строительный мусор,листву,ветки деревьев,
-сжигать отходы,мусор,листья,обрезки деревьев;
-не допускать парковки и стоянки транспорта ,прицепов и других механических средств,а также хранение оборудования во дворах и на территориях общего пользования,на тротуарах и газонах,детских площадках,других местах не предназначенных для этих целей.
Вам необходимо в срок до 25 апреля оборудовать дом -аншлагом с указанием N дома ,наименование улицы с подсветкой,лампой 40 Вт с подключением к прибору учета.
В случае не выполнения вышеуказанного предписания будете привлечены к ответственности согласно Закону"Об административных правонарушениях"от25.10.02 N273-ЗС

Начальник ЗТО Свеженцев С.

Все буква в букву.
18123 просмотра
17 апреля (ср) 2013
ARTS old-1264
Меня всегда поражает, когда что то нужно с нами говорят, как в Союзе, а как только дело касается ... , почему то резко мы все живем при капитализме.

Я допустим и так прилегающую территорию около своего дама убираю, хотя по идее и не обязан. Но если бы кто то в принудительном порядке пришел и стал напрягать принципиально не стал бы это делать.

Вообще то интересно получается, у вас есть свой двор, а у города есть муниципальная земля. Почему частник должен убирать муниципальную землю не совсем понятно, при этом её как бы за ним закрепляют, но не разрешают тут же её, хоть временно использовать для своих нужд...

Кстати, этот вопрос давно витает в воздухе. Допустим стоит многоквартирный дом, но земля прилегающая к дому в виде двора не отчуждена к самому дому, следовательно является муниципальной, а тем временем с жильцов дома собирают деньги за уборку прилегающей территории и в лучшем случаи работники УК убирают муниципальную собственность, за деньги граждан, а в худшем не убирают вообще и это опять же убирается самими гражданами.

Мудрёно как то... кто может решить сей ребус..., "где собак зарыт"
18153 просмотра
17 апреля (ср) 2013
18 апреля (четверг) 2013
Юрий Степанович
Это ж решение шахтинской думы. Вот и вызвать её представителей на ближайшее заседание ОП и задать эти вопросы. Тем более, Шельма указала конкретный документ: "Правила благоустройства, чистоты и порядка в г.Шахты", утвержденные решением городской думы от 24.121.2011 г. N 187.

В таком виде эти правила, конечно, абсурдны.
18177 просмотров
18 апреля (чт) 2013
эдельвейс
Результат будет такой же как и с проверкой тарифа на водоснабжение, т.е. нулевой))))
18169 просмотров
18 апреля (чт) 2013
ARTS old-1264
А вы думаете они вам за один день всё покажут, расскажут, сходят на исповедь и снизят тариф
18 апреля 2013 в 08:27 эдельвейс пишет:
э> Результат будет такой же как и с проверкой тарифа
э> на водоснабжение, т.е. нулевой))))

А вы думаете они вам за один день всё покажут, расскажут, сходят на исповедь и снизят тариф ...
18157 просмотров
18 апреля (чт) 2013
эдельвейс
Я думаю, что если происходит воровство (а это факт) то за это нужно наказывать а не кормить людей липовыми отчетами как это
18 апреля 2013 в 09:00 ARTS пишет:
A> А вы думаете они вам за один день всё покажут,
A> расскажут, сходят на исповедь и снизят тариф ...

Я думаю, что если происходит воровство (а это факт) то за это нужно наказывать а не кормить людей липовыми отчетами как это делает руководство УЭГВ.
18196 просмотров
18 апреля (чт) 2013
ARTS old-1264
эдельвейс, ну, да приходит ответ, а на нем в углу стоит штамп "липовый отчет" ...
18184 просмотра
18 апреля (чт) 2013
Сергей К
Медведев подписал постановление от 16 апреля 2013 г.?344 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг"
http:/правительство.рфgovresults23951/
По первому прочтению, для жителей МКД с 1 июня вроде из общедомовых расходов должны убрать водоотведение, и как следствие, по идее, очистку воды, хотя там такой услуги не написана.

Начисление на общедомовые нужды при наличии ОДПУ не должно превышать норматив (это тот, где по длине ванны), но есть но и большое. Так как разницу должен будет платить исполнитель, для домов под УК с горем по палам это может пройдет(при их настойчивости), жители домов под ТСЖ все равно будут платить, просто по другой статье. Больше всего кинули дома с непосредственным управлением. Они будут платить как и раньше, т.к. их вывели из-под поправок.

С 2015 г. все, кто не установит счетчики, индивидуальные и ОДПУ, начнут платить с применением повышающих коэффициентов.

Изменен порядок предоставление показаний счетчиков. 25 число заменено на как указано в договоре.

Много изменений по теплоснабжению, но мне это не интересно.
18736 просмотров
18 апреля (чт) 2013
Щукарь
Как технически будет выглядеть применение повышенного коэффициента?Или тариф будет двойным?
18748 просмотров
18 апреля (чт) 2013
Сергей К
Как я понимаю, коэффициент на норматив
18 апреля 2013 в 18:02 Щукарь пишет:
Щ> Как технически будет выглядеть применение
Щ> повышенного коэффициента?Или тариф будет двойным?
Как я понимаю, коэффициент на норматив. Проще говоря, если норматив для квартиры или дома со счетчиком один, для без счетчика больше.

При наличии технической возможности установки коллективных
(общедомовых), индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета
норматив потребления коммунальной услуги по ... по формуле ... с учетом повышающего коэффициента, составляющего:
с 1 января 2015 г. по 30 июня 2015 г. - 1,1;
с 1 июля 2015 г. по 31 декабря 2015 г. - 1,2;
с 1 января 2016 г. по 30 июня 2016 г. - 1,4;
с 1 июля 2016 г. по 31 декабря 2016 г. - 1,5;
с 2017 года - 1,6.
18779 просмотров
18 апреля (чт) 2013
Щукарь
При наличии общедомового счетчика как будет применим коэффициент
18794 просмотра
18 апреля (чт) 2013
Сергей К
Поясните.
18814 просмотров
18 апреля (чт) 2013
Щукарь
как я понимаю, за потребленный ресурс жителями многоквартирного дома УК будет платить по ОДПУ
как я понимаю, за потребленный ресурс жителями многоквартирного дома УК будет платить по ОДПУ.
А жителям у кого нет водомера начисление пойдет с коэффициентом.Кому пойдут средства :УК или поставщику?
18860 просмотров
18 апреля (чт) 2013
Сергей К
Поставщику.
Вы усложнили. Расчет будет практически такой же как и сейчас. Разница в том, что при отсутствии счетчика формула будет - норма Х количество жильцов Х коэффициент. То бишь при норме 10 куб на человека, семья из двух человек с 2015 г будет платить не за 20 куб, а за 10х2х1,1=22 куб, плюс общедомовые, пропорционально площади.
18842 просмотра
18 апреля (чт) 2013
19 апреля (пятница) 2013
Юра
С Д.Медведевым происходит что то неладное. Чрезмерное увлечение айфонами даёт о себе знать. Патологический бред, написанный в 344 постановлении с первого раза осилить не получилось. Жизнь усложняется.
В общих чертах удалось осознать, что вводится норматив на человека по общедомовым нуждам по водоснабжению. А если перерасход по ОДмПУ превысит этот норматив, то виноват будет поставщик ресурса и заплатит за него сам себе.
В остальной бред пока не вник.
18848 просмотров
19 апреля (пт) 2013
20 апреля (суббота) 2013
Щукарь
Я не живу в "колхозе" Но на мое понятие,где применяетя ОДПУ,УК оплачивает поставщику ресурса по нему(ОДПУ).Индивидуальные
18 апреля 2013 в 21:52 Сергей К пишет:
СК> Поставщику.
СК> Вы усложнили. Расчет будет практически такой же
СК> как и сейчас. Разница в том, что при отсутствии
СК> счетчика формула будет - норма Х количество
СК> жильцов Х коэффициент. То бишь при норме 10 куб
СК> на человека, семья из двух человек с 2015 г будет
СК> платить не за 20 куб, а за 10х2х1,1=22 куб, плюс
СК> общедомовые, пропорционально площади.

Я не живу в "колхозе" Но на мое понятие,где применяетя ОДПУ,УК оплачивает поставщику ресурса по нему(ОДПУ).Индивидуальные приборы учета должны волновать только УК,но не поставщика.Все платежи с жителей должно собирать УК. И вот возникает вопрос:И УК и Поставщик коммерческие фирмы,кому достанется сумма от повышающего коэффициента.Более того тариф регулируемый государством.Выходит закон выгоден не населению,а монополисту поставщику или УК.Которые за счет населения повысят свой доход.
18845 просмотров
20 апреля (сб) 2013
Сергей К
Я ни коим образом не желал вас задеть.
При оплате по ОДПУ, расчет между исполнителем и поставщиком осуществляется по нему. Коэффициент, в этом случаи будет влиять исключительно на распределение оплаты между жильцами МКД, теми кто находиться за ОДПУ. На отношения УК, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций он не влияет никак.
Вот при отсутствии ОДПУ, или в частных домах, ресурсоснабжающая организация от коэффициента выиграет.
18858 просмотров
20 апреля (сб) 2013
Щукарь
Те,что за ОДПУ я понял.А вот внутри МКД как будут считать с этим К?
18533 просмотра
20 апреля (сб) 2013
Юрий Степанович
За ОДПУ с какой стороны?
20 апреля 2013 в 08:53 Сергей К пишет:
СК> теми кто находиться за ОДПУ

За ОДПУ с какой стороны?

20 апреля 2013 в 09:30 Щукарь пишет:
Щ> Те,что за ОДПУ я понял.А вот внутри МКД как
Щ> будут считать с этим К?

Вот Щукарь понял так, что за ОДПУ - это те, кто снаружи МКД. И он со своей стороны прав, т.к. он смотрит, находясь внутри МКД.
18578 просмотров
20 апреля (сб) 2013
Сергей К
Также как и сейчас. Сумма расходов по индивидуальным счетчикам + расход квартир по нормативам. Вот расход по этим квартирам
20 апреля 2013 в 09:30 Щукарь пишет:
Щ> Те,что за ОДПУ я понял.А вот внутри МКД как
Щ> будут считать с этим К?
Также как и сейчас. Сумма расходов по индивидуальным счетчикам + расход квартир по нормативам. Вот расход по этим квартирам увеличивается на коэффициент. Норматив 10, им считают - 10*1,1=11.
18579 просмотров
20 апреля (сб) 2013
Щукарь
И деньги за К. идут в УК.Так?
18584 просмотра
20 апреля (сб) 2013
Сергей К
Нет. Деньги за К идут тем, у кого стоят индивидуальные счетчики, т.к. они будут платить чуть-чуть меньше, за счет снижения общедомовых нужд.
18644 просмотра
20 апреля (сб) 2013
21 апреля (воскресенье) 2013
ГУЦУЛКА
Что такое общедомовые нужды? Это промывка систем водоснабжения и слив воды при ремонтных работах. И всё!!! И расход этой воды
20 апреля 2013 в 17:46 Сергей К пишет:
СК> Нет. Деньги за К идут тем, у кого стоят
СК> индивидуальные счетчики, т.к. они будут платить
СК> чуть-чуть меньше, за счет снижения общедомовых
СК> нужд.
Что такое общедомовые нужды? Это промывка систем водоснабжения и слив воды при ремонтных работах. И всё!!! И расход этой воды заложен в стоимости куба, тем более в нашем городе. А расшифровывается просто Отнять Деньги у Народа. А народ как всегда проглатывает очередную наживку и становится беднее и беднее, монополист богаче и богаче. Сергей К так старательно объясняет про нормативы. А ведь ни в одной стране нет ничего подобного. И это при такой стоимости воды!!!
18630 просмотров
21 апреля (вс) 2013
Сергей К
Тут вы правы. Общедомовые нужды, это узаконенный способ взимать второй раз плату за потери, которые и так заложены в тариф, с проживающих в МКД. Попросту говоря, узаконенное ограбление.

От того, что вам, как и мне этот порядок не нравиться, ничего не измениться, а знать все же лучше, чем прибывать в неведении.
Нужно сказать спасибо любимому Путину, который подписал постановление и любимым представителям известной партии, один из представителей которой разоряется на соседней ветке, которые в дружном порыве голосуют за отличные законы.
18664 просмотра
21 апреля (вс) 2013
Сергей К
Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"
400 URL must be absolute Content-Type: text/plain Client-Date: Sun, 15 Jan 2017 07:33:01 GMT Client-Warning: Internal response 400 URL must be absolute

Выдержка:

23. Работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме:
сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов;
влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил лестниц, шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек;
мытье окон;
очистка систем защиты от грязи (металлических решеток, ячеистых покрытий, приямков, текстильных матов);
проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, дезинфекция септиков, дворовых туалетов, находящихся на земельном участке, на котором расположен этот дом.
24. Работы по содержанию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации этого дома (далее - придомовая территория), в холодный период года:
очистка крышек люков колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда толщиной слоя свыше 5 см;
сдвигание свежевыпавшего снега и очистка придомовой территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см;
очистка придомовой территории от снега наносного происхождения (или подметание такой территории, свободной от снежного покрова);
очистка придомовой территории от наледи и льда;
очистка от мусора урн, установленных возле подъездов, и их промывка, уборка контейнерных площадок, расположенных на придомовой территории общего имущества многоквартирного дома;
уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд.
25. Работы по содержанию придомовой территории в теплый период года:
подметание и уборка придомовой территории;
очистка от мусора и промывка урн, установленных возле подъездов, и уборка контейнерных площадок, расположенных на территории общего имущества многоквартирного дома;
уборка и выкашивание газонов;
прочистка ливневой канализации;
уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд, очистка металлической решетки и приямка.
26. Работы по обеспечению вывоза бытовых отходов, в том числе откачке жидких бытовых отходов:
незамедлительный вывоз твердых бытовых отходов при накоплении более 2,5 куб. метров;
вывоз жидких бытовых отходов из дворовых туалетов, находящихся на придомовой территории;
вывоз бытовых сточных вод из септиков, находящихся на придомовой территории;
организация мест накопления бытовых отходов, сбор отходов I - IV классов опасности (отработанных ртутьсодержащих ламп и др.) и их передача в специализированные организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию и размещению таких отходов.
27. Работы по обеспечению требований пожарной безопасности - осмотры и обеспечение работоспособного состояния пожарных лестниц, лазов, проходов, выходов, систем аварийного освещения, пожаротушения, сигнализации, противопожарного водоснабжения, средств противопожарной защиты, противодымной защиты.
28. Обеспечение устранения аварий в соответствии с установленными предельными сроками на внутридомовых инженерных системах в многоквартирном доме, выполнения заявок населения.
18738 просмотров
21 апреля (вс) 2013
22 апреля (понедельник) 2013
Василий Степанович
А откуда возьмётся коэффициент в частных домах?
20 апреля 2013 в 08:53 Сергей К пишет:
СК> Вот при отсутствии ОДПУ, или в частных домах,
СК> ресурсоснабжающая организация от коэффициента
СК> выиграет.

А откуда возьмётся коэффициент в частных домах?
18719 просмотров
22 апреля (пн) 2013
Василий Степанович
Ещё нужна выдержка о частоте проведения этих работ
21 апреля 2013 в 21:30 Сергей К пишет:
СК> Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013
СК> г. N 290 "О минимальном перечне услуг и работ,
СК> необходимых для обеспечения надлежащего
СК> содержания общего имущества в многоквартирном
СК> доме, и порядке их оказания и выполнения"
СК> Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме") - КонсультантПлюс
Для работы с системой на Вашем ПК Вы можете воспользоваться [ie] MS Internet Explorer версии 6.00 и выше (установить отсюда), [ff] Mozilla Firefox версии 3.5 и выше (установить отсюда), [chr] Chrome, [op] Opera, [saf] Safari или обратиться к поиску по сайту.

СК> Выдержка:

Ещё нужна выдержка о частоте проведения этих работ.
18821 просмотр
22 апреля (пн) 2013
Сергей К
Из постановления
22 апреля 2013 в 22:05 Василий пишет:
В> А откуда возьмётся коэффициент в частных домах?
Из постановления.
Оно касается всех ресурсов, кроме газа. При наличии технической возможности и отсутствии индивидуального прибора учета будут применяться коэффициенты.
18803 просмотра
22 апреля (пн) 2013
23 апреля (вторник) 2013
Василий Степанович
Теперь понятно
22 апреля 2013 в 22:35 Сергей К пишет:
СК> 22 апреля 2013 в 22:05 Василий пишет:
СК> В> А откуда возьмётся коэффициент в частных домах?
СК> Из постановления.
СК> Оно касается всех ресурсов, кроме газа. При
СК> наличии технической возможности и отсутствии
СК> индивидуального прибора учета будут применяться
СК> коэффициенты.

Теперь понятно. А то я-то основывал свой вопрос на нижеследующей цитате, а в ней не было указано условие отсутствия индивидуального счётчика:

20 апреля 2013 в 08:53 Сергей К пишет:
СК> Вот при отсутствии ОДПУ, или в частных домах,
СК> ресурсоснабжающая организация от коэффициента
СК> выиграет.

А без индивидуального-то счётчика понятно, что открывается простор над фантазиями о коэффициентах.
18840 просмотров
23 апреля (вт) 2013
29 мая (пятница) 2015
Василий Степанович
Поводом для увольнения Михаила Криницкого стала дискуссия между чиновником и жителями. А шахтинцам слабо подискутировать с
18949 просмотров
29 мая (пт) 2015
3 декабря (воскресенье) 2017
Василий Степанович
2 декабря был проведён митинг при поддержке КПРФ посвящённый коммунальному коллапсу в мкр Заводском города Каменск-Шахтинского. Люди выразили недоверие существующей власти города и их руководством и собрали подписи для снятия мэра. Вот уже два месяца нет ни горячей,ни холодной воды в микрорайоне-власти бездействуют и сообщают "наверх",что всё в порядке.

19188 просмотров
3 декабря (вс) 2017
Юрий Степанович
1. Людей побольше, чем наши коммунисты собирают
3 декабря 2017 в 13:21 Василий Степанович пишет:
ВС> мэра. Вот уже два месяца нет ни горячей,ни
ВС> холодной воды в микрорайоне-власти бездействуют и
ВС>

1. Людей побольше, чем наши коммунисты собирают.
2. Как же они вообще без воды аж два месяца держались то?
19148 просмотров
3 декабря (вс) 2017
Ясон
Совсем молодёжи нет!
19099 просмотров
3 декабря (вс) 2017
9 февраля (пятница) 2018
Юрий Степанович
Почему ООО "Очистные сооружения" требует с людей деньги за услугу по приёму и очистке сточных вод, если эти люди никакие сточные воды этому ООО не сдают и ни о какой очистке этих вод с этим ООО не договаривались?

В каких-нибудь очередных законах указали уже что ли обязанность людей платить разным ООО без заключения договоров с ними?

Я понимаю работу людей со стоками так:
Люди передали Водоканалу стоки и оплатили ему за их транспортировку и дальше по большому счёту людей уже не интересует - что с этими стоками будет делать Водоканал. Понятно, что Водоканал доставляет эти стоки в указанное ООО "Очистные сооружения" и сдаёт их ему. А почему за сдачу сточных вод одним лицом другому платить должно лицо третье? Какое оно имеет отношение к делам других лиц?
19100 просмотров
9 февраля (пт) 2018
АВ
Шолом-Алейхем: "Когда есть нужда в воре, его и с виселицы снимают".
19086 просмотров
9 февраля (пт) 2018
10 февраля (суббота) 2018
George
Салам-Алейкум:"Жылағанмен өлген кісі тірілмейдiн."
19133 просмотра
10 февраля (сб) 2018
Василий Степанович
Это философия. Понятно каким образом относящаяся к теме грабежа населения
9 февраля 2018 в 22:54 АВ пишет:
А> Шолом-Алейхем: "Когда есть нужда в воре, его и с
А> виселицы снимают".

Это философия. Понятно каким образом относящаяся к теме грабежа населения. Но как из философской плоскости перейти в практическую?

Обязан ли абонент Водоканала платить фирме "Очистные сооружения" за сдачу этой фирме стоков и их очистку, если стоки на очистку сдаёт не абонент Водоканала, а сам Водоканал? Абонент-то уже отдал стоки Водоканалу и даже оплатил ему их транспортировку. Обязан ли абонент Водоканала платить за то, что с этими стоками будет делать фирма, с которой этот абонент ни о чём (в том числе о приёме и очистке стоков) не договаривался?
19107 просмотров
10 февраля (сб) 2018
Юрий Степанович
Да, абонент не договаривается с Водоканалом о передаче стоков в другую организацию. Это делает сам Водоканал по своей инициативе. Думаю, что Водоканал и должен платить за очистку. Не хочет Водоканал платить за очистку стоков - пусть не сдаёт их, а гоняет по своей канализации сколько ему вздумается.

Вообще, какая-то абсурдная схема: стоки на очистку сдаёт организация, а очистители требуют оплату с частного лица, а не с организации, для которой эта услуга оказывается.

Ведь как бы, если разложить всё по полочкам, нужно поступить человеку, желающему оборудовать канализацию?

1. Обеспечить очистку стоков. Это можно сделать следующими способами:
1.1. самому на своём участке организовать очистку;
1.2. найти организацию, которая занимается очисткой;
1.3. каким-то другим способом.

Если выбран пп. 1.2., то:

2. Продумать варианты транспортировки стоков до места очистки. Это может быть:
2.1. машина;
2.2. сеть канализации, которая доходит до мест очистки;
2.3. другой способ.

3. Заключить договоры:
3.1. с организацией, занимающейся очисткой стоков;
3.2. с организацией, занимающейся транспортировкой стоков.
Этими видами деятельности может заниматься и одна организация, и разные. 2-й вариант - это наш случай.

В случае с Водоканалом у абонента есть договор о транспортировке (пп. 3.2.)
А договора об очистке между ним и организацией, занимающейся очисткой стоков (пп.3.1.) - нет.

А где, в каких законах, постановлениях и прочих документах всё это прописано - не знаю. Может кто-нибудь больше осведомлён в этой области?
18633 просмотра
10 февраля (сб) 2018
Юрий Степанович
А вот у меня интересно:

Зашёл в кабинет
(хоть на сайте
Интернет кабинет. Версия 1.1
гЕОФТ ЬМЕЛФТПООЩИ ХУМХЗ пДОП ПЛОП йОЖПТНБГЙС рТЙЕН РМБФЕЦЕК РП ВБОЛПЧУЛЙН ЛБТФБН ПВЕУРЕЮЙЧБЕФУС РТПГЕУУЙОЗПЧЩН ГЕОФТПН

хоть на сайте
Центр коммунальных услуг г. Шахты
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБОНЕНТА ООО ЦКУ Проверочный код Регистрация обновить код Пароль Войти ГИД

если через сайт не оплачивать, то всё-равно, на какой сайт заходить, т.к. информация там одинаковая)

Нажимаю на "Распечатать квитанцию". Получаю счёт-квитанцию.
Смотрю "Долг + текущее начисление":
Хол.вода УРСВ - 6158,64 руб
ТранспСточВод УРСВ - 1550,24 руб
(другие услуги меня не интересуют)
Всего: 7708,88 руб

Заказываю ЕПД за январь (он высылается на емайл). В полученном документе:
Хол.вода УРСВ - 7414,46 руб
ТранспСточВод УРСВ - 1866,25 руб
Всего: 9280,71 руб

Разница в требованиях по счёт-квитанции и ЕПД - 1571,83 руб.

К тому же, после оплаты 7710 руб в счёт-квитанции указана величина моей переплаты, а на странице полной информации в колонках с такими же названиями, как и в счёт-квитанции, не указана.

Получается, что одни и те же величины на разных страницах вычисляются разными алгоритмами? Тогда на страницах с неправильными алгоритмами нужно предупреждать пользователей о том, на такой-то странице информация неточна.

К тому же пользователю приходит по почте распечатка ЕПД с неправильной суммой 9280,71 руб вместо правильной 7708,88 руб.
Это что, ожидание ЦКУ, что не все пойдут разбираться и оплатят на 1,5 тыс. руб больше, чем нужно?
18765 просмотров
10 февраля (сб) 2018
11 февраля (воскресенье) 2018
Юра
Тоже как то зондировал сайт е.одноокно на тему скачать квитанцию. Т.к. выставляемые там цифры не имели ничего общего с реальностью, сразу на это дело плюнул. Там только уже оплаченные счета формируются правильно. На смородине не регистрировался, на ТНС вроде всё нормально.
Мне сегодня товарищ 18 минут 34 секунды матюкался в телефон, не может на "госуслугах" в ЛК войти, пароль не правильный. Новый тоже не может забить - не соблюдаются условия секретности. Посоветовал в другом браузере это сделать, результат не знаю. Наверное получилось.
18722 просмотра
11 февраля (вс) 2018
12 февраля (понедельник) 2018
Надежда.С.
Иногда такое бывает. Нужно позвонить по номеру 8 800... там где то на госуслугах есть контактный телефон и об'яснят, что нужно
11 февраля 2018 в 00:48 Юра пишет:
Ю> Тоже как то зондировал сайт е.одноокно на тему
Ю> скачать квитанцию. Т.к. выставляемые там цифры не
Ю> имели ничего общего с реальностью, сразу на это
Ю> дело плюнул. Там только уже оплаченные счета
Ю> формируются правильно. На смородине не
Ю> регистрировался, на ТНС вроде всё нормально.
Ю> Мне сегодня товарищ 18 минут 34 секунды матюкался
Ю> в телефон, не может на "госуслугах" в ЛК войти,
Ю> пароль не правильный. Новый тоже не может забить
Ю> - не соблюдаются условия секретности. Посоветовал
Ю> в другом браузере это сделать, результат не знаю.
Ю> Наверное получилось.

Иногда такое бывает. Нужно позвонить по номеру 8 800... там где то на госуслугах есть контактный телефон и об'яснят, что нужно сделать, если нет возможности войти в ЛК.
18734 просмотра
12 февраля (пн) 2018
ARTS
Заехал к маме на днях, проведать так сказать. Да, уж... отвык я от Шахтинских цен за коммуналку
Заехал к маме на днях, проведать так сказать. Да, уж... отвык я от Шахтинских цен за коммуналку.
Это я к тому, а не вывести ли по этому поводу людей на улицу (в соответствии с законодательством РФ) и не попросить ли некоторых товарищей пробежаться из кабинетов так шустро, что бы они догнали свой "инфаркт".

PS Это так сказать мысли в слух
18754 просмотра
12 февраля (пн) 2018
земляк
Обсуждали здесь цены на примере стоимости воды. Увы, из-за растянутости всех коммуникаций решить эту проблему невозможно.Надо город снести и выстроить заново многоэтажками и покомпактнее.
18714 просмотров
12 февраля (пн) 2018
Юрий Степанович
Да и Законник писал здесь ранее, что решить можно. Да кто ж решать будет? Никому ничего не нужно. Только умеют придумывать, как
12 февраля 2018 в 11:24 земляк пишет:
з> Обсуждали здесь цены на примере стоимости воды.
з> Увы, из-за растянутости всех коммуникаций решить
з> эту проблему невозможно.Надо город снести и
з> выстроить заново многоэтажками и покомпактнее.

Да и Законник писал здесь ранее, что решить можно. Да кто ж решать будет? Никому ничего не нужно. Только умеют придумывать, как бы ещё денег с народа сорвать побольше?
18747 просмотров
12 февраля (пн) 2018
15 февраля (четверг) 2018
Юрий Степанович
18891 просмотр
15 февраля (чт) 2018
5 марта (понедельник) 2018
АВ
Проводится афёра! Просмотрите списки, может найдёте свои дома.
Сообщение О проведении конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенными по адресу:

г. Шахты Лот №1 ул. Хабарова,8,ул.Хабарова,10, ул.Хабарова,12, ул.Хабарова,20-в,
г. Шахты Лот №2 ул.Хабарова,14, ул. Хабарова,16, ул.Хабарова,16-а, ул.Хабарова,26,
г. Шахты Лот №3 ул.Хабарова,22-а, ул.Хабарова,28-а,
г. Шахты Лот №4 ул.Хабарова,18-б, ул.Хабарова,18-а,
г. Шахты Лот №5 пер.Комиссаровский,90, ул.Советская,117,
г. Шахты Лот №6 пер. Комиссаровский,69,
г. Шахты Лот №7 ул.Советская,128, ул.Советская,161,
г. Шахты Лот №8 пер. Комиссаровский,137,
г. Шахты Лот №9 ул.Советская,143, пер.Красный Шахтер,61,
г. Шахты Лот №10 ул.Шевченко,74, ул.Шевченко,76, ул.Шевченко,78,
г. Шахты Лот №11 ул.Шевченко,121,
г. Шахты Лот №12 пр-т Победы Революции,107,
г. Шахты Лот№13 пр-т Победы Революции,107а, пр-т Победы Революции,109,
г. Шахты Лот №14 ул.Халтурина,70,
г. Шахты Лот №15 пер.Енисейский,17, пер.Енисейский,21,
г. Шахты Лот №16 пер.Енисейский,22, пер.Енисейский,24, пер.Енисейский,26, пер. Енисейский,28,
г. Шахты Лот №17 пер.Енисейский,1Г,
г. Шахты Лот №18 ул. Красинская,61,
г. Шахты Лот №19 пер. Мечникова,7а,
г. Шахты Лот №20 ул.Парковая,5, ул.Парковая,9, ул.Парковая,17,
г. Шахты Лот №21 ул.Парковая,50, ул.Парковая,50-а, ул.Парковая,52, ул.Парковая,54, ул.Парковая,54а,
г. Шахты ул.Парковая,56,
г. Шахты Лот №22 ул.Ленина,206,
г. Шахты Лот №23 пр.Пушкина,18,
г. Шахты Лот №24 пер.Шишкина,183А, пер.Шишкина,183,
г. Шахты Лот №25 пр. 3-й Микрорайон,12, пр.3-й Микрорайон,16а.

МКУ «Департамент городского хозяйства» г. Шахты области приглашает принять участие в конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенными по адресу:
г. Шахты Лот №1 ул. Хабарова,8,ул.Хабарова,10, ул.Хабарова,12, ул.Хабарова,20-в,
г. Шахты Лот №2 ул.Хабарова,14, ул. Хабарова,16, ул.Хабарова,16-а, ул.Хабарова,26,
г. Шахты Лот №3 ул.Хабарова,22-а, ул.Хабарова,28-а,
г. Шахты Лот №4 ул.Хабарова,18-б, ул.Хабарова,18-а,
г. Шахты Лот №5 пер.Комиссаровский,90, ул.Советская,117,
г. Шахты Лот №6 пер. Комиссаровский,69,
г. Шахты Лот №7 ул.Советская,128, ул.Советская,161,
г. Шахты Лот №8 пер. Комиссаровский,137,
г. Шахты Лот №9 ул.Советская,143, пер.Красный Шахтер,61,
г. Шахты Лот №10 ул.Шевченко,74, ул.Шевченко,76, ул.Шевченко,78,
г. Шахты Лот №11 ул.Шевченко,121,
г. Шахты Лот №12 пр-т Победы Революции,107,
г. Шахты Лот№13 пр-т Победы Революции,107а, пр-т Победы Революции,109,
г. Шахты Лот №14 ул.Халтурина,70,
г. Шахты Лот №15 пер.Енисейский,17, пер.Енисейский,21,
г. Шахты Лот №16 пер.Енисейский,22, пер.Енисейский,24, пер.Енисейский,26, пер. Енисейский,28,
г. Шахты Лот №17 пер.Енисейский,1Г,
г. Шахты Лот №18 ул. Красинская,61,
г. Шахты Лот №19 пер. Мечникова,7а,
г. Шахты Лот №20 ул.Парковая,5, ул.Парковая,9, ул.Парковая,17,
г. Шахты Лот №21 ул.Парковая,50, ул.Парковая,50-а, ул.Парковая,52, ул.Парковая,54, ул.Парковая,54а,
г. Шахты ул.Парковая,56,
г. Шахты Лот №22 ул.Ленина,206,
г. Шахты Лот №23 пр.Пушкина,18,
г. Шахты Лот №24 пер.Шишкина,183А, пер.Шишкина,183,
г. Шахты Лот №25 пр. 3-й Микрорайон,12, пр.3-й Микрорайон,16а.

Основание проведения конкурса:

Подпункт 2 пункта 3 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75.

Конкурс проводится в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом»

Организатор конкурса: Муниципальное казенное учреждение «Департамент городского хозяйства» г.Шахты.: 346500 Ростовская обл., г. Шахты, пр. Карла Маркса, д. 67, тел.: (8636) 22-60-01, Факс: (8636) 22-04-87.

Настоящая конкурсная документация доступна для ознакомления на официальном сайте: Торги: Официальный сайт
Официальный сайт РФ для размещения информации о проведении торгов в отношении государственного и муниципального имущества и ресурсов, поиск и просмотр торгов, новости официального сайта
без взимания платы.

Требования к претендентам указаны в п.8 «Конкурсной документации».

Для участия в открытом конкурсе претендент подает заявку на участие в конкурсе в порядке, по форме и в срок, установленные в конкурсной документации.

Заявки на участие в конкурсе должны быть доставлены по адресу: 346500, Ростовская область, г. Шахты, проспект Карла Маркса, 67 оф.5, 11 час. 00 мин. 02.04.2018 г. (дата окончания периода подачи заявок).

Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе произойдет после окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе в месте и во время, указанные в извещении».

Телефон для справок: (8636) 22-60-01
Сообщение о проведении конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами - Администрация города Шахты
Портал государственной организации
18949 просмотров
5 марта (пн) 2018
6 марта (вторник) 2018
George
В чём афёра и кто инициатор?
5 марта 2018 в 19:13 АВ пишет:
А> Проводится афёра!

В чём афёра и кто инициатор?
18869 просмотров
6 марта (вт) 2018
ARTS
Вообще то жильцы домов должны сами определяться с какой управляющей компанией они хотят работать, а не получать её по разнарядки
6 марта 2018 в 09:17 George пишет:
G>
G> В чём афёра и кто инициатор?

Вообще то жильцы домов должны сами определяться с какой управляющей компанией они хотят работать, а не получать её по разнарядки ...
19003 просмотра
6 марта (вт) 2018
Литвин
Да, если все делают вовремя
6 марта 2018 в 12:05 ARTS пишет:
A> 6 марта 2018 в 09:17 George пишет:
A> G>
A> G> В чём афёра и кто инициатор?
A> Вообще то жильцы домов должны сами определяться с
A> какой управляющей компанией они хотят работать, а
A> не получать её по разнарядки ...

Да, если все делают вовремя

4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. (в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 251-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)

Источник: Статья 161 ЖК РФ. Выбор способа управления многоквартирным д...
Статья 161 ЖК РФ. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом. (в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ) 1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные услов


Осталось понять, что было до конкурса со способом управления в этих домах
19076 просмотров
6 марта (вт) 2018
George
Знаю, что никому это не надо, а потом воют
6 марта 2018 в 12:37 пишет:
> если все делают вовремя

Знаю, что никому это не надо, а потом воют.
19084 просмотра
6 марта (вт) 2018
Литвин
Джордж, необязательно что так. Может есть мнение сменить ООО "Жилремсервис" как "нэ оправдавшую високова давэрия" управляющую компанию
19040 просмотров
6 марта (вт) 2018
ARTS
Литвин, забыл добавить: "Есть мнэние расстрэлять"
19083 просмотра
6 марта (вт) 2018
Литвин
Ви таки дгаматизигуете - только обанкготить
19033 просмотра
6 марта (вт) 2018
ARTS
Обанкротить они себя и сами могут, по крайней мере раз в 2.5 года вывеска обычно у таких организаций меняется на другую, с
6 марта 2018 в 21:04 пишет:
> Ви таки дгаматизигуете - только обанкготить

Обанкротить они себя и сами могут, по крайней мере раз в 2.5 года вывеска обычно у таких организаций меняется на другую, с сохранением руководящего состава.
19039 просмотров
6 марта (вт) 2018
Литвин
Короче "весь воровской мир в недоумении"©
19073 просмотра
6 марта (вт) 2018
7 марта (среда) 2018
Smirnov976
Степень эксплуатации любой толпы (народа, этноса и т.д. и т.п.),в основном пропорциональна тупости, трусости и покорности этой самой толпы, а не жадности тех тех, кто её "окормляет"... Так,что имеет смысл обратить на себя пристальное внимание, господа "недовольные"!..
19012 просмотров
7 марта (ср) 2018
21 марта (среда) 2018
RO555ZAq
ГЛАВНОМУ РЕДАКТОРУ РЕН.Т.В
ГЛАВНОМУ РЕДАКТОРУ РЕН.Т.В
ОТ ЯСИНОВСКОЙ К.П.
ПРОЖ 346518. ШАХТЫ РОСТ. ЛБЛ ПРОКОФЬЕВА-6
ТЕЛ-+79524106361
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Я- являюсь-инвалидом 2 группы по онкологии, катаракта на оба глаза а муж инвалидом труда -шахтёр по увечью с операциями на легкие,кишечник и,катаракта
ПЕНСИОНЕРЫ
Мы несколько раз обращались в водоканал с предоставлением квитанций и нужных документов ,зам начальника водоканала Наталья Михайловна обещала снять с нас долг и разрешила поставить счетчик по воде , в ЛИЧНОЙ яме ПО ВОДЕ через дорогу
17.02.2018 нам отрезали воду за придуманный долг 70 тыс и отсутствия счетчика по воде
Мы купили счетчик с нужными приставками для труб,оплатили установку 4 тыс 2018 г. Провели новые пластиковые трубы которые водоканал 3 раза рвал трактором и ставили чёпы
17.02.2018 водоканал порезали наши трубы и выкинули вместе с счетчиком проявляя самоуправство по 330 с. У.К Р.Ф
Вот уже месяц мы пользуемся талой водой ,обращались в Городскую думу, и Мэру с полной тишиной, а каждый день надо прожить как-то
С тем ответом который нам дала Зам министра по хозяйству которой отписали на обращения к Гкбернатору р.о нашу жалобу мы не согласны, она нас не услышала ,а дала ответ водоканала которые в феврале несут поливы наживаясь на инвалидах и пенсионерах которыми мы являемся
Она нас не услышала !!
Ежемесячно мы платили по 500 руб. 2 человека ,когда установили счетчик заплатили сразу с запасом 1.700 и 1.600 и всё равно отрезали
Несколько раз мы приглашали миллиардеров поливов зайти во двор и составить акт о не имеющих поливах, но они убегали от нас в полном смысле слова крича «Никто вам долг не снимет !!» Какой долг и за что нагло повесили ?
Мне жить осталось 3 дня ,а нам воду режут ,
Мы не уверяны, что решиться вопрос в нашу пользу, сегодня я звонила и мне сказали на подписи у директора по хозяйству через неделю получите ответ, а нам не ответ нужен а подключения воды нам отписки не нужны
Я тяжело больная женщина, муж тоже
Кто нас возьмёт под свою защиту ??

САПОЖОК!
ЖИЛИ-БЫЛИ,МЫ С СЕРЁЖКОЙ!
Тыщу получили!
И конечно ж на неё трубы заменили!
Так старались, так старались ,пошла в дом водичка!
РАДОСТИ ХОТЬ ОТБОВЛЯЙ,ЧТО УМОИМ ЛИЧКО
Оп,оп,лп,оп!
К нам притопал САПОЖОК!
ГДЕ ваш счётчик по воде и отрезал трубы
Мы с Серёжкою вдвоем тыщу получили
На неё то –бедолагу ,всё установили
Заработал счётчик с пломбой, всё как полагается… и не думали, ВОДА-ЗОЛОТОЙ ПОКАЖЕТСЯ
Топ,оп,оп,оп оп,,к нам препёрся САПОЖОК!
За полив вы нам торчите!
Нет поливов говорите ?
Значит будут-не смешите
Жалуйтесь куда хотите
Вот и всё!
Хот плачь, хоть вой,
САПОЖОК У НАС ГЕРОЙ!
Раскрутил болты и гайки ,счётчик выкинул с трубой
Да вы только ж посмотрите,
Хулиганит наш герой ,
Вот сидим, снежинки ловим
Долбим гололедицу
До чего же хороша, русская метелица!!
21.03.ЯСИНОВСКАЯ КП
19070 просмотров
21 марта (ср) 2018
ARTS
С подобными вопросами нужно обращаться не в выше стоящие организации и уж тем более не на телеканал Рен ТВ, а в прокуратуру
18400 просмотров
21 марта (ср) 2018
23 сентября (понедельник) 2019
Юрий Степанович
Юра, как там продолжение? Цены растут или остановились и полезли вниз
18 октября 2011 в 15:16 Юра пишет:
Ю> А хотите, я вот вчерась не поленился, переписал
Ю> цены по воде стокам и очистке с 2005 года? Так
Ю> для некоторых размышлений. Итак: вода - стоки -
Ю> очистка
Ю> 2005г. 9,54 - 4,84 - 5,08
Ю> 2006г. 11,46 - 6,29 - 6,30
Ю> 2007г. 13,87 - 7,70 - 7,71
Ю> 2008г. 17,32 - 9,29 - 8,87
Ю> 2009г. 28,92 - 12,95 - 12,63
Ю> 2010г. 33,63/48,34 - 12,95 - 14,42
Ю> 2011г. 54,07 - 14,81 - 17,25
Ю> За 6 лет рост по воде 567%, по стокам 306%, по
Ю> очистке 340%.
Ю>

Юра, как там продолжение? Цены растут или остановились и полезли вниз?
18343 просмотра
23 сентября (пн) 2019
бонч - бруевич
Сегодня пополудни у моей открытой калитки остановилась машина "Горгаз" и несолидный парнишка и девушка с замороженными глазами стали пугать мою впечатлительную хозяйку отключением газа за незаключение договора на обслуживание газооборудования. Оставили телефон, по которому надо немедленно заключить договор. Хозяйка кинулась звонить, телефон не отвечал. Намедни с нея содрали три тысячи за замену микрика на водогрейке (заменили целиком с водяным узлом, и за смену датчика температуры по божески содрал +500). У её подруги договор заключён, но по вызову на неисправность платит сполна. Так за каким заключать?! Газовая труба внутри двора и я имею полное право не пустить дармоедов - "у меня собака бешеная"!
18398 просмотров
23 сентября (пн) 2019
24 сентября (вторник) 2019
George
Пришла пора создавать отряды самообороны
23 сентября 2019 в 22:37 бонч - бруевич пишет:
бб> я
бб> имею полное право не пустить дармоедов - "у меня
бб> собака бешеная"!

Пришла пора создавать отряды самообороны.
18361 просмотр
24 сентября (вт) 2019
Юра
У меня срок договора ТО ВДГО истёк в июне. Заключать новый не буду. Ну пока не начнут надоедать и пугать. Все проверки газового оборудования в моём доме отменены после обращения в областную прокуратуру. Ответ получил неделю назад, где прокуратура подтвердила нарушения закона, в части отключения добросовестных потребителей от газа.
18372 просмотра
24 сентября (вт) 2019
25 сентября (среда) 2019
George
В самый раз под Новый Год в лютые морозы обрежут
24 сентября 2019 в 22:53 Юра пишет:
Ю> У меня срок договора ТО ВДГО истёк в июне.
Ю> Заключать новый не буду.

В самый раз под Новый Год в лютые морозы обрежут.
18317 просмотров
25 сентября (ср) 2019
бригадир дежурных электриков
ха-ха три раза
24 сентября 2019 в 22:53 Юра пишет:
Ю> У меня срок договора ТО ВДГО истёк в июне. Заключать новый не буду.

ха-ха три раза

Ю> Ну пока не начнут надоедать и пугать.
Во-о-от. Существенное уточнение. "Не буду" и "не буду, пока не напугают" - немножко разные вещи

ибо сто раз уже обмусолили.
даже здесь, на форуме это было:
Не заключите договор на техобслуживание - можете остаться без газа.
исполнитель (специализированная организация) вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика (абонента) в следующих случаях


Cуть, собственно, в этих строках постановления N410:

"80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:

а) отказ заказчика 2 и более раза в допуске специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (при условии соблюдения положений, предусмотренных пунктами 48 - 53 настоящих Правил);

б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

в) истечение у внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (отдельного оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования) нормативного срока службы, установленного изготовителем, и отсутствие положительного заключения по результатам технического диагностирования указанного оборудования, а в случае продления этого срока по результатам диагностирования - истечение продленного срока службы указанного оборудования.

81. До приостановления подачи газа в соответствии с пунктом 80 настоящих Правил исполнитель обязан направить заказчику 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах. Приостановление подачи газа осуществляется не ранее чем через 40 дней после направления 1-го уведомления и не ранее чем через 20 дней после направления 2-го уведомления."

Так что попугают тебя два раза и через 40 дней как миленький заключишь.
Только тут надо учитывать такой нюанс, как "подтверждение факта уведомления". Раньше "уведомили" это действительно было уведомили, а теперь.. якобы уведомили, т.е. просто отправили по почте бумажку, которую потребитель мог даже и не получить.
Так что теперь для потребителя "приедут и отрежут" может оказаться полным нежданчиком, потому что он уведомлений не получал, при этом поставщик влегкую докажет, что он отправлял уведомления по почте еще полгода назад, в том самом июне месяце.


Ю> Все проверки газового оборудования в моём доме отменены после обращения
Ю> в областную прокуратуру. Ответ получил неделю назад, где прокуратура подтвердила нарушения
Ю> закона, в части отключения добросовестных потребителей от газа.

Ключевое слово - "добросовестных".
Разумеется, добросовестных отключать незаконно, для этого даже не обязательно и прокуратуру было спрашивать.
А вот сочтет ли прокуратура "добросовестными потребителями" тех, что нарушает вышепроцитированные абзацы Постановления 410 ? Хм.. Полагаю, что вряд-ли.
А к недобросовестным ответ прокуратуры хм.. неприменим?
18457 просмотров
25 сентября (ср) 2019
бригадир дежурных электриков
Я в принципе не против такого договора на обслуживание. И понимаю поставщика
PS: Я в принципе не против такого договора на обслуживание. И понимаю поставщика, ибо если где-то бабахнет с человеческими жертвами и при этом окажется, что поставщик поставлял газ на необслуживаемое газовое оборудование (без договора на обслуживание), то .. большие шишки, конечно, даже не почешутся, а вот рядового стрелочника тот же прокурор всегда найдет. Поэтому я понимаю стремление поставщика обезопасить себя с этой стороны. Проще отрезать, чем в тюрьме сидеть.

Другой вопрос - качество исполнения такого договора на обслуживание.
Но поставщик то тут причем, обслуживающая организация - это вообще третья сторона.
Портить отношения с поставщиком - это действовать по принципу "назло бабушке отморожу уши".
Если вас не устраивает качество исполнения - портите отношения с обслуживающей организацией, здесь вы в своем праве, вы за это деньги платите.

Вон, ARTS недавно рассказывал, что не выпустил мастера, пока у него все газовое оборудование не заблестело, как у кота яйца. И мастер даже не вякнул, сделал все, что от него требуется согласно договора.
И вот это правильно.
А принцип - "отвратительно выполняет обязанности обслуживающая организация, поэтому я буду портить отношения с поставляющей организацией" - хм.. ну детский сад..
18381 просмотр
25 сентября (ср) 2019
Василий Степанович
Что это за обращение в прокуратуру и что это за ответ из неё? Юра, не делай из этого тайну! Выложи запрос в прокуратуру и ответ
24 сентября 2019 в 22:53 Юра пишет:
Ю> Заключать новый не буду. Ну пока не начнут
Ю> надоедать и пугать. Все проверки газового
Ю> оборудования в моём доме отменены после обращения
Ю> в областную прокуратуру. Ответ получил неделю
Ю> назад, где прокуратура подтвердила нарушения
Ю> закона, в части отключения добросовестных
Ю> потребителей от газа.

Что это за обращение в прокуратуру и что это за ответ из неё? Юра, не делай из этого тайну! Выложи запрос в прокуратуру и ответ из неё, чтобы остальные потребители газа могли нормально его потреблять!
18389 просмотров
25 сентября (ср) 2019
George
Огласите весь список..
25 сентября 2019 в 17:04 Василий Степанович пишет:
ВС> один из наших сильно
ВС> уважаемых участников Форума писал

18462 просмотра
25 сентября (ср) 2019
бонч - бруевич
<<Вон, ARTS недавно рассказывал, что не выпустил
25 сентября 2019 в 11:18 бригадир дежурных электриков пишет:
<<Вон, ARTS недавно рассказывал, что не выпустил
мастера, пока у него все газовое оборудование не
заблестело, как у кота яйца. И мастер даже не
вякнул, сделал все, что от него требуется
согласно договора.
бдэ> И вот это правильно. >>

Уважаемый ARTS! Платили ли Вы что-то за выполненные работы? Бесплатность самих работ условна – мастер всегда объявит неисправной деталь, которую надо купить потребителю. Или заменить длинный шланг на некороткий.
Кто напомнит сколько стоит договор?
===

25 сентября 2019 в 08:22 George пишет:
G> В самый раз под Новый Год в лютые морозы обрежут.
G>
25 сентября 2019 в 16:50 Василий Степанович пишет:
ВС> Что это за обращение в прокуратуру ?

Обращение в прокуратуру должно быть проще посещения санузла и таким же удовлетворительным. Я уже приводил два вопиюще криминальных случая: Парализованной одинокой бабушке отключили-отрезали газ (в лихие 90-е) и она благополучно замёзла в собственной луже.
И в прошлом году одинокой престарелой бабушке с нашей улицы в декабре месяце за вызов мастера при незаключённом договоре, мастер перерезал ножовкой газовую трубу сразу за вентилем.
Жаль она потеряла телефон этого мастера – блестели бы его тестикулы как у кота, но на обрезанной трубе.
====
И третье: по телеку показывали про «пирамиды» злостным неплательщикам за воду. Отключить воду не могут, поскольку труба на территории должника.
Отрезать газовую трубу газовики пусть в мой двор приходят с санкцией от прокурора, как на обыск?
======
Да заключу я, заключу! Пусть подавятся!
18044 просмотра
25 сентября (ср) 2019
George
Довели газовики человека психологическим давлением, негодяи
25 сентября 2019 в 18:02 бонч - бруевич пишет:

бб> Да заключу я, заключу! Пусть подавятся!

Довели газовики человека психологическим давлением, негодяи!!!
18015 просмотров
25 сентября (ср) 2019
Юра
Было уже тут обсуждение. Надо найти тему. Это когда жителей МКД начали массово отключать от газа за то, что кого то из них не
25 сентября 2019 в 16:50 Василий Степанович пишет:
ВС> Что это за обращение в прокуратуру и что это за
ВС> ответ из неё? Юра, не делай из этого тайну!
ВС> Выложи запрос в прокуратуру и ответ из неё, чтобы
ВС> остальные потребители газа могли нормально его
ВС> потреблять!

Было уже тут обсуждение. Надо найти тему. Это когда жителей МКД начали массово отключать от газа за то, что кого то из них не оказалось дома при проведении проверок общедомового газового хозяйства. Когда объявление о такой проверке было повешено на моём доме (с описанием, что работы будут проводиться с отключением газа) я незамедлительно сфотографировал объявление и направил в прокуратуру. Ответ заказным письмом, по интернету в почту не присылали. Поэтому письмо выложить здесь можно одним способом - сфотографировать. А это целая проблема, не охота возиться.
18023 просмотра
25 сентября (ср) 2019
бригадир дежурных электриков
та чего ее искать,вот она
25 сентября 2019 в 19:20 Юра пишет:

Ю> Было уже тут обсуждение. Надо найти тему.

та чего ее искать,вот она:
Андрей Ковалёв потребовал сделать всё, чтобы шахтинцы получили газ сегодня
газ отключён в 16 домах по 47 стоякам, без газа остаются 266 квартир
18134 просмотра
25 сентября (ср) 2019
Юра
Нет, была параллельно ещё тема, я там своё письмо в обл. прокуратуру опубликовал. Поиск не находит.
18068 просмотров
25 сентября (ср) 2019
Юра
нашёл таки тему
Шакалы из Газпрома.
На Артеме Газпром массово отключает дома от газоснабжения из за отсутствия догов

и нашёл только потому, что у меня есть вроутхер IE над которым тут все смеются. Почему то поиск Яндекса вроутхером Хром эту тему не нашёл, а вроутхером IE нашёл. Как влияет вроутхер на поиск Яндекса мине не понятно.
18181 просмотр
25 сентября (ср) 2019
19 октября (суббота) 2019
Юра
Ну у нас бумажки на подъездах висят, какая квартира сколько должна. Прайд цыган ездит на трёх машинах, за воду должны 170 тысяч. Ходят спокойные, на бумажки ноль внимания. Другие должники так же хезали на всё.
18323 просмотра
19 октября (сб) 2019
28 октября (понедельник) 2019
Юрий Степанович
Умри, но заплати. Ростовчане получают квитанции ЖКХ на покойников



Платежки для "мертвых душ"

Малоэтажные дома на улице Красных Зорь в Ростове-на-Дону - старый жилой фонд. Cтроениям по 100 и более лет. Расположение выгодное: почти в центре города, через улицу находится набережная Дона, любимое место гуляний ростовчан и гостей города. В 2018 году, в период проведения чемпионата мира по футболу, сюда даже заглядывали иностранные болельщики. Особенно их изумил старинный дворовой туалет.

"В начале этого года у нас сменилась управляющая компания, - рассказывает Олег Царигородцев, житель дома №24 по улице Красных Зорь. - А через некоторое время пришла квитанция на имя дедушки моей жены, Михаила Александровича Зорова, который ушел из жизни 34 года назад".

Управляющая компания (УК) выставила семье счет на сумму 300 рублей за жилищно-коммунальную услугу (ЖКУ) "Содержание жилого помещения".

"Мой дедушка Миша работал в пожарной части и умер в 56 лет, - пояснила собственница квартиры Лариса Царигородцева. - Он жил во времена коммунистов, был вхож в горком партии Ростова-на-Дону, и я уверена, что людей, которые допустили такую ошибку в платежке, наказал бы по всей строгости!"

"Моей мамы Аллы Федоровны нет 22 года, но на ее имя уже третий раз приходят квитанции на оплату по 600 рублей, - говорит соседка Царигородцевых Елена Мармыш. - Один собственник вообще получил квитанцию на незнакомца. А тете Любе Поповой в соседнем доме № 26 пришла квитанция на умершего мужа Владимира".

"Какой вывод мы сделали? Новая "управляйка" - это мошенники! - считают жильцы. - Выписали неправильно счета, никаких услуг не оказали, ни разу здесь не появились!"

"Ищите сантехников в интернете!"

Конфликт между жильцами и новой УК оказался намного серьезнее просто ошибок в ведомостях.

Недоразумение началось с того, что УК прислала на подпись ростовчанам новый договор, в котором значились услуги, которые невозможно исполнить. К примеру, содержание подъезда, центральное отопление.

"У нас нет подъездов, такие дома по-современному называют блокировочной застройкой, - поясняет Олег Царигородцев. - То есть каждая квартира имеет свой выход во двор. За воду, газ, электричество, водоканал, вывоз мусора платим отдельно ресурсоснабжающим организациям. Управляющая компания заявила, что она выиграла тендер и будет нас обслуживать. Но мы не согласны с тем, чтобы "управляйка" брала деньги и ничего не делала".

Царигородвцев добавляет: "Мы и так постоянно многое делаем за свой счет, например, лестницу для входа в дом возводили. Мы задали вопрос руководителю УК: кто будет обслуживать дом? Он ответил: "Ищите сантехников в интернете". Для чего нам такая обслуживающая организация?"

В итоге жители на общем собрании приняли решение отказаться от УК и перейти на непосредственное управление многоквартирным домом, то есть обслуживать недвижимость своими силами.

В XXI в. для многих жителей российских деревень и малых городов недоступной роскошью оказываются... дрова.

"Эти дома пора снести!"

Директор управляющей компании Алексей Гусынин отрицает обвинения.

"Предыдущая компания никаких документов и контактов нам не передала, в расчетном центре также не поделились данными. Всю информацию о жильцах мы взяли в паспортном столе, - поясняет руководитель УК. - Поэтому нашей вины и нарушений никаких нет, я же не из воздуха взял эти данные! Виновным себя не считаю. К нам обратилась одна гражданка по поводу того, что данные в квитанции указаны на умершего, мы исправили адресата".

По мнению Алексея Гусынина, ошибки в квитанциях произошли по причине того, что в городе нет должной взаимосвязи между расчетно-кассовыми центрами (РКЦ). От этого страдают управляющие компании, а жильцы обижаются, ругаются.

"Мало кто обращает внимание на то, что эти дома в центре Ростова-на-Дону постройки 1890-х годов и они все должны подлежать капитальному ремонту, а некоторые и вовсе нужно снести и переселить жильцов", - считает Гусынин.

Руководитель УК подтвердил, что с ноября жильцы дома № 24 уже не будут получать квитанции. Их дом компания сняла с обслуживания, так как жильцы перешли на самообслуживание, проголосовав за это на собрании.

"У жильцов есть две обязанности: поддерживать общедомовое имущество и вовремя оплачивать платежное поручение, - отмечает Алексей Гусынин. - И долг за три месяца они обязаны погасить. Поэтому я имею право подать на них в суд".

Выжать все

Не все жильцы дома в восторге от такого развития событий, не все проголосовали за отказ от управляющей компании. Двое были против. Одна из них - Валентина Григоренко. Пенсионерка - бывший работник БТИ, кадастровый инженер, она знает все нюансы обслуживания домов.

"Коммунальщики нашли старую базу жильцов советского времени и по ней разослали квитанции. Реальную базу можно было заказать не только в РКЦ, но и в жилищной инспекции, но эта услуга стоит денег, управляющая компания решила сэкономить, - пояснила женщина. - Но я все равно за то, чтобы дом обслуживала управляющая компания, потому что с нее хоть что-то можно выжать! А теперь все затраты лягут на жильцов дома, это дороже нам выйдет".

Женщина ремонтировала крышу в доме за свой счет, чтобы не текло в ее квартиру. По ее словам, бывшая управляющая компания была "просто жесть", но она все равно отдает предпочтение такой форме управления домом.

"У нас две квартиры отапливались электричеством, сейчас одна осталась. Часто выбивало счетчик, пропадало электричество, - поясняет Валентина. - По заявке УК приезжали электрики и восстанавливали энергоснабжение. Трубу прорывало, приезжал водоканал и восстанавливал за счет коммунальщиков. Я знаю наших жильцов, они не будут платить! Амброзия по пояс выросла во дворе. Ну нет у нас дворников, значит, жильцы сами должны следить за своей придомовой территорией, а не идти на принцип, что косить траву должна УК!"

Валентина уверена, что проблему можно решить.

"Понимаете, не знают нас новые управленцы, - резюмирует ростовчанка. - А почему не прийти и не поговорить с людьми по душам? Пойти на компромисс, извиниться перед клиентами за ошибки в квитанциях, переделать документы. Тогда и по платежкам платить бы, глядишь, жильцы стали..."

Виталий Колбасин,
18443 просмотра
28 октября (пн) 2019
Геша
Написал заявление врио директора филиала "Шахтинский" ГУП РО УРСВ Винидиктову.Д.Б. о несогласии с начислением
2 ноября 2010 в 23:48 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Каждый сообщает здесь свой
ЮС> способ борьбы с беззаконием. Эти знания могут
ЮС> пригодиться другим, которые прочитают об этом тут
ЮС> же.
26 октября 2019 в 05:11 Геша пишет:
Г> 16 октября 2019 в 08:01 comdiv пишет:

Г> Посмотрим!
Г> Уже посмотрел...в квитанцию. Нарисовали мне долг
Г> за транспортировку сточных вод и очистку стоков
Г> за три года

Г> Вот только к центральной канализации я не
Г> подключен

Написал заявление врио директора филиала "Шахтинский" ГУП РО УРСВ Винидиктову.Д.Б. о несогласии с начислением,которое он обязан рассмотреть и дать мотивированный ответ в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ .
Посмотрим
18346 просмотров
28 октября (пн) 2019