<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы ЖКХ города Шахты
16+
20 апреля (суббота) 2013
Щукарь
Те,что за ОДПУ я понял.А вот внутри МКД как будут считать с этим К?
18539 просмотров
20 апреля (сб) 2013
Юрий Степанович
За ОДПУ с какой стороны?
20 апреля 2013 в 08:53 Сергей К пишет:
СК> теми кто находиться за ОДПУ

За ОДПУ с какой стороны?

20 апреля 2013 в 09:30 Щукарь пишет:
Щ> Те,что за ОДПУ я понял.А вот внутри МКД как
Щ> будут считать с этим К?

Вот Щукарь понял так, что за ОДПУ - это те, кто снаружи МКД. И он со своей стороны прав, т.к. он смотрит, находясь внутри МКД.
18584 просмотра
20 апреля (сб) 2013
Сергей К
Также как и сейчас. Сумма расходов по индивидуальным счетчикам + расход квартир по нормативам. Вот расход по этим квартирам
20 апреля 2013 в 09:30 Щукарь пишет:
Щ> Те,что за ОДПУ я понял.А вот внутри МКД как
Щ> будут считать с этим К?
Также как и сейчас. Сумма расходов по индивидуальным счетчикам + расход квартир по нормативам. Вот расход по этим квартирам увеличивается на коэффициент. Норматив 10, им считают - 10*1,1=11.
18585 просмотров
20 апреля (сб) 2013
Щукарь
И деньги за К. идут в УК.Так?
18590 просмотров
20 апреля (сб) 2013
Сергей К
Нет. Деньги за К идут тем, у кого стоят индивидуальные счетчики, т.к. они будут платить чуть-чуть меньше, за счет снижения общедомовых нужд.
18650 просмотров
20 апреля (сб) 2013
21 апреля (воскресенье) 2013
ГУЦУЛКА
Что такое общедомовые нужды? Это промывка систем водоснабжения и слив воды при ремонтных работах. И всё!!! И расход этой воды
20 апреля 2013 в 17:46 Сергей К пишет:
СК> Нет. Деньги за К идут тем, у кого стоят
СК> индивидуальные счетчики, т.к. они будут платить
СК> чуть-чуть меньше, за счет снижения общедомовых
СК> нужд.
Что такое общедомовые нужды? Это промывка систем водоснабжения и слив воды при ремонтных работах. И всё!!! И расход этой воды заложен в стоимости куба, тем более в нашем городе. А расшифровывается просто Отнять Деньги у Народа. А народ как всегда проглатывает очередную наживку и становится беднее и беднее, монополист богаче и богаче. Сергей К так старательно объясняет про нормативы. А ведь ни в одной стране нет ничего подобного. И это при такой стоимости воды!!!
18637 просмотров
21 апреля (вс) 2013
Сергей К
Тут вы правы. Общедомовые нужды, это узаконенный способ взимать второй раз плату за потери, которые и так заложены в тариф, с проживающих в МКД. Попросту говоря, узаконенное ограбление.

От того, что вам, как и мне этот порядок не нравиться, ничего не измениться, а знать все же лучше, чем прибывать в неведении.
Нужно сказать спасибо любимому Путину, который подписал постановление и любимым представителям известной партии, один из представителей которой разоряется на соседней ветке, которые в дружном порыве голосуют за отличные законы.
18671 просмотр
21 апреля (вс) 2013
Сергей К
Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"
400 URL must be absolute Content-Type: text/plain Client-Date: Sun, 15 Jan 2017 07:33:01 GMT Client-Warning: Internal response 400 URL must be absolute

Выдержка:

23. Работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме:
сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов;
влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил лестниц, шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек;
мытье окон;
очистка систем защиты от грязи (металлических решеток, ячеистых покрытий, приямков, текстильных матов);
проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, дезинфекция септиков, дворовых туалетов, находящихся на земельном участке, на котором расположен этот дом.
24. Работы по содержанию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации этого дома (далее - придомовая территория), в холодный период года:
очистка крышек люков колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда толщиной слоя свыше 5 см;
сдвигание свежевыпавшего снега и очистка придомовой территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см;
очистка придомовой территории от снега наносного происхождения (или подметание такой территории, свободной от снежного покрова);
очистка придомовой территории от наледи и льда;
очистка от мусора урн, установленных возле подъездов, и их промывка, уборка контейнерных площадок, расположенных на придомовой территории общего имущества многоквартирного дома;
уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд.
25. Работы по содержанию придомовой территории в теплый период года:
подметание и уборка придомовой территории;
очистка от мусора и промывка урн, установленных возле подъездов, и уборка контейнерных площадок, расположенных на территории общего имущества многоквартирного дома;
уборка и выкашивание газонов;
прочистка ливневой канализации;
уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд, очистка металлической решетки и приямка.
26. Работы по обеспечению вывоза бытовых отходов, в том числе откачке жидких бытовых отходов:
незамедлительный вывоз твердых бытовых отходов при накоплении более 2,5 куб. метров;
вывоз жидких бытовых отходов из дворовых туалетов, находящихся на придомовой территории;
вывоз бытовых сточных вод из септиков, находящихся на придомовой территории;
организация мест накопления бытовых отходов, сбор отходов I - IV классов опасности (отработанных ртутьсодержащих ламп и др.) и их передача в специализированные организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию и размещению таких отходов.
27. Работы по обеспечению требований пожарной безопасности - осмотры и обеспечение работоспособного состояния пожарных лестниц, лазов, проходов, выходов, систем аварийного освещения, пожаротушения, сигнализации, противопожарного водоснабжения, средств противопожарной защиты, противодымной защиты.
28. Обеспечение устранения аварий в соответствии с установленными предельными сроками на внутридомовых инженерных системах в многоквартирном доме, выполнения заявок населения.
18745 просмотров
21 апреля (вс) 2013
22 апреля (понедельник) 2013
Василий Степанович
А откуда возьмётся коэффициент в частных домах?
20 апреля 2013 в 08:53 Сергей К пишет:
СК> Вот при отсутствии ОДПУ, или в частных домах,
СК> ресурсоснабжающая организация от коэффициента
СК> выиграет.

А откуда возьмётся коэффициент в частных домах?
18726 просмотров
22 апреля (пн) 2013
Василий Степанович
Ещё нужна выдержка о частоте проведения этих работ
21 апреля 2013 в 21:30 Сергей К пишет:
СК> Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013
СК> г. N 290 "О минимальном перечне услуг и работ,
СК> необходимых для обеспечения надлежащего
СК> содержания общего имущества в многоквартирном
СК> доме, и порядке их оказания и выполнения"
СК> Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме") - КонсультантПлюс
Для работы с системой на Вашем ПК Вы можете воспользоваться [ie] MS Internet Explorer версии 6.00 и выше (установить отсюда), [ff] Mozilla Firefox версии 3.5 и выше (установить отсюда), [chr] Chrome, [op] Opera, [saf] Safari или обратиться к поиску по сайту.

СК> Выдержка:

Ещё нужна выдержка о частоте проведения этих работ.
18830 просмотров
22 апреля (пн) 2013