<= Перейти на шахтинский форум
Мой любимый город пока не тянет на "город будущего"
16+
2 ноября (вторник) 2010
Емеля
Это и так давно всем понятно,что"Город будущего"(ГБ)очень далёк от того,что нам заливает 33 канал и "Шахтинские известия".Но к мнению жителей города вообще никто не прислушивается.
10120 просмотров
2 ноября (вт) 2010
Петрович
А мне не нравится такое будующее работать некогда ,сиди в очереди как привязаный и ненужную макулатуру туда сюда носи.Интересно куда потом девают все эти справки это же тонны макулатуры!
10201 просмотр
2 ноября (вт) 2010
Неизвестная
А попробовали бы тут поработать. Зарплата нищенская - 7-8 тыс. руб.Работать за нее надо далеко не восемь часов,а все 10-12.Перерыва нет. Условий для принятия пищи и отдыха - тоже. Зато Марго Сударкина пасет всех так,что людям в туалет сходить невозможно. А сама же является часам к 10 утра,со свежей прической.Да и в течение дня не один раз сбегает (на крутой иномарке) домой душ принять,переодеться и к парикмахеру - прическу с макияжем поправить. А за кафе и говорить нечего. В ресторанах города дешевле покушать,да и качество получше.
10248 просмотров
2 ноября (вт) 2010
Либерал
Бездарная идея,не менее бездарное исполнение.
10373 просмотра
2 ноября (вт) 2010
vtrnon
Идея собрать всех под одной крышей вполне нормальная. А вот исполнение действительно бездарное. Думаю в основном из-за того, что
2 ноября 2010 в 20:03 Либерал пишет:
Л> Бездарная идея,не менее бездарное исполнение.

Идея собрать всех под одной крышей вполне нормальная. А вот исполнение действительно бездарное. Думаю в основном из-за того, что главная задача неизвестных инвесторов - это получение максимальной прибыли (вполне нормальная для бизнеса, но убийственная для государственных и муниципальных услуг). Организации были согнаны под крышу ГБ насильно и результат налицо.
10397 просмотров
2 ноября (вт) 2010
АЗПП
Не туды граждане взор ваш направлен...

Сущность состоит в том, что под предлогом благих намерений - типа все для людей, все для граждан было виртуозно провернуто слелующее:

1. Строится соответствующее здание с учетом возможности сдать в аренду как можно больше помещений для государственных и коммерческих структур.
2. Государственные структуры имея свои здания и сооружения с соответствующим бюджетом - ВЫБИВАЮТ у государства (просят увеличить бюджет их структуры) деньги для оплаты аренды помещений в Городе будущего, а это прежде всего дополнительные расходы налогоплательщиков, то есть нас с вами.
3. Учитывая вынужденное скопление и огромную проходимость трудящихся масс - тут же коммерческие структуры попутно предлагают этим массам свои услуги и тоже платят аренду за офисы и помещения.

Таким образом, под предлогом благих намерений, реальный владелец земли и всего того, что на ней расположено (здание, стоянки, каждый кваратный метр эффективно сдаваемой в аренду территории) обеспечил себе безбедную жизнь на ближайшее обозримое будущее...

Вот это высочайший пилотаж...

А то что как это реализовано и что на самом деле происходит, значения никакого не имеет... Это все - разговоры в пользу бедных...

Вот такая суровая, но реальная действительность...
10455 просмотров
2 ноября (вт) 2010
добряк
да согласен так и есть, и это нормально учитывая общество иначе нельзя , и так далее по пирамиде во всей стране
А> Вот это высочайший пилотаж...
А> А то что как это реализовано и что на самом деле
А> происходит, значения никакого не имеет... Это все
А> - разговоры в пользу бедных...
А> Вот такая суровая, но реальная
А> действительность...

да согласен так и есть, и это нормально учитывая общество иначе нельзя , и так далее по пирамиде во всей стране.
и если кто думает что это не правильно и хочет все изменить то не стоит смотреть на власть... ведь они тежи только немного в этой пирамиде выше

если уж реально чтото менять то нужно начинать с религии, возможно это не понятно какая связь? но это и есть корень, религия всегда была выше политики , там есть вера и др там бог ,,,,, вот и все , так было раньше так будет и дальше возможно ,
10513 просмотров
2 ноября (вт) 2010
Макарович
К сожаленью, петрович, эту макулатуру потом, если тебе понадобится не найти. Бабаушка проработала всю жизнь на предприятии, а ей
2 ноября 2010 в 16:41 Петрович пишет:
П> А мне не нравится такое будующее работать некогда
П> ,сиди в очереди как привязаный и ненужную
П> макулатуру туда сюда носи.Интересно куда потом
П> девают все эти справки это же тонны макулатуры!

К сожаленью, петрович, эту макулатуру потом, если тебе понадобится не найти. Бабаушка проработала всю жизнь на предприятии, а ей сказали предприятие выкуплено, а мукалутура сгорела, так, что пенсия останется прежней.
10544 просмотра
2 ноября (вт) 2010
АЗПП
Сразу приношу свои извинения верующим или людям для которых вера имеет значение.

Позволю себе выразить свою личную, очень субъективную но все таки позицию, что религия это самая древнейшая профессия... То есть древнее именно той профессии о которой именно так и говорят...
И у меня есть свои личные основания по которым я занимаю именно эту а не иную позицию... Это сложно и не потеме в этом сегменте форума.

Причем я не против веры в принципе... Человек, в том числе, и этим признаком отличается от животного - то есть способностью верить на фоне как первичной социальной, так вторичной генетической потребности в таковой.
10639 просмотров
2 ноября (вт) 2010
Петрович
Рабовладельческий строй никуда не делся ,он стал еще более изощренным и закамуфлированным.попробуйте сказать ,что это не так? Свободы не было нет и не будет. Мы всегда ограничены какимито рамками и устанавливаем их не мы.
10724 просмотра
2 ноября (вт) 2010
АЗПП
Менталитет...
5825 просмотров
2 ноября (вт) 2010
3 ноября (среда) 2010
Алмазов А.
Причем здесь менталитет?!режим такой!если при Брежневе за"разговоры"макс.психушка грозила,то теперь в лучшем случае-тюрьма(наркоторг.станеш)а так-инвалидом зделают или вообще-грохнут.Это вам не при социализме жить!
5904 просмотра
3 ноября (ср) 2010
гар
читал на сайте шахты.ру комментарии к этой же статье. один из авторов комментария - Сергей Анатольевич П.. Пишет что, типа земляки наберитесь терпения, дело серьезное и важное, администрация делает все возможное для удобства граждан и т. д. и т. п.
5952 просмотра
3 ноября (ср) 2010
4 ноября (четверг) 2010
vtrnon
Насколько я помню, мэр утверждал
2 ноября 2010 в 20:31 АЗПП пишет:
А> 2. Государственные структуры имея свои здания и
А> сооружения с соответствующим бюджетом - ВЫБИВАЮТ
А> у государства (просят увеличить бюджет их
А> структуры) деньги для оплаты аренды помещений в
А> Городе будущего
Насколько я помню, мэр утверждал, что муниципальные и гос структуры за пользование ГБ ничего не платят (пользуются на безвоздместной основе).

О том, что именно желание получить максимальную прибыль уьивает нормальную идею, я и написал выше.

Недавно слышал байку, что чёрная кошка между мэром и губернатором пробежала по вопросу ГБ. Вроде приезжали московкие друзья Голубева и хотели выкупить ГБ, но получили отказ от неизвестных инвесторов.
5995 просмотров
4 ноября (чт) 2010
Шельма
Бесплатный был автобус да весь вышел
Бесплатный был автобус да весь вышел
6046 просмотров
4 ноября (чт) 2010
АЗПП
У меня информация, от человека, которому у меня нет оснований не верить, то есть информация именно о том, что заставили клянчить дополнительные деньги в бюджете на оплату аренды (ведь старве здания и коллектив работников этих организаций и учреждений никто не отменял) в ГБ только их представители...

Причем объективно... Для того, что бы подготовить нормального специалиста, уходит до полугода, что бы человек был в теме, эффективно работал и т д... А в ГБ - проходной двор из за требований и еще кое каких непрятных моментов...

АРЕНДА - это суть всей этой ... Капитан очевидность видимо пошел погулять кудато, раз люди пытаются найти иное основание всей этой затеи...

А бесплатный автобус - это маленнький, но яркий пример того, что говорим одно, а реально делаем другое...

И не конают отмазки типа того, что автобус тоже надо содержать, расходы, зарплата, бензин ремонт и т д... Это и так понятно, что это затраты... Какого ляда людям голову морочить и корчить из себя неземного благодетеля?... Ну не 90-е на дворе... Ё-маё...

Введение платы за проезд в обещанном (криком кричали на весь мир) бесплатном проезде для граждан, как базовая составляющая - это яркое проявление из категории низкого мелко- пошиба , как по сути, так и по факту...
6114 просмотров
4 ноября (чт) 2010
vtrnon
Ну значит в очередной раз обманул. Ни в первый не в последний.
6147 просмотров
4 ноября (чт) 2010
ЛИЛ
Всем верующим в бесплатный сыр или в манну небесную следует уяснить что бесплатного сыра не бывает в принципе, даже в мышеловке, глупая жадная мышь отдает за него слишком большую цену - свою жизнь
6248 просмотров
4 ноября (чт) 2010
udo
батя-извиняюсь за плагиат,но по этой ветки форума,ваша"описание"города больше всего к месту!-Грязный город.Противные посёлки.Обшарпанные "Газели"ездят по раздолбанным дорогам.Высокие цены на рынках.Масса неприкаянной молодёжи.Полно нахальных кавказцев.Скучнейшее ТВ.Неинтересная пресса.Ни одного городского интересного, серьёзного лидера.Шельмоватые фейсы мелкотравчатых чиновников.
6263 просмотра
4 ноября (чт) 2010
vtrnon
Я и не верил, а привел лишь утверждение нашего градоначальника
4 ноября 2010 в 11:12 ЛИЛ пишет:
Л> Всем верующим в бесплатный сыр или в манну
Л> небесную следует уяснить что бесплатного сыра не
Л> бывает в принципе, даже в мышеловке, глупая
Л> жадная мышь отдает за него слишком большую цену -
Л> свою жизнь

Я и не верил, а привел лишь утверждение нашего градоначальника.
6318 просмотров
4 ноября (чт) 2010
B LIN
А те "спецы", у которых голова вроде на месте должна быть (имеют соответствующие квалификации)делают ВСЁ возможное, чтобы клиент
4 ноября 2010 в 10:17 АЗПП пишет:
А> У меня информация, от человека, которому у меня
А> нет оснований не верить, то есть информация
А> именно о том, что заставили клянчить
А> дополнительные деньги в бюджете на оплату аренды
А> (ведь старве здания и коллектив работников этих
А> организаций и учреждений никто не отменял) в ГБ
А> только их представители...
А> Причем объективно... Для того, что бы подготовить
А> нормального специалиста, уходит до полугода, что
А> бы человек был в теме, эффективно работал и т
А> д... А в ГБ - проходной двор из за требований и
А> еще кое каких непрятных моментов...
А> АРЕНДА - это суть всей этой ... Капитан
А> очевидность видимо пошел погулять кудато, раз
А> люди пытаются найти иное основание всей этой
А> затеи...

А те "спецы", у которых голова вроде на месте должна быть (имеют соответствующие квалификации)делают ВСЁ возможное, чтобы клиентам не захотелось больше приходить в ГБ. Настоящие бюрократы. Из Росреестра в ГБ работают они же на Красной Армии, да толку мало. Народ ничего хорошего не имеет ни отпосещения ГБ ни от главной конторы на Красной армии, впрочем как БТИ.
3153 просмотра
4 ноября (чт) 2010
АЗПП
Не могу сказать за Росреестр, а вот Роснедвижимость (хотя по моему сейчас всех объединили) так вот это, что в здании бывшего Ростовугля находится... Девушка работала в ГБ - Добряшкус Ольга Константиновна - отличный специалист и превосходный человек... Сейчас в Ростовугле находится, а познакомился я с ней в ГБ и именно по вопросу земельных участков под МКД, (я в другой теме очень широко раскрыл этот вопрос)... Умничка она... Полностью в теме, быстро, понятно, четко, внятно и главное участливо и с обязательностью... Вот такие специалисты всем нужны... Но... увы и ах...
3225 просмотров
4 ноября (чт) 2010
АЗПП
Вопрос необоснованного взимания платы с ненадлежащего собственника (собственники помешений МКД города Шахты) за уборку приддомовых территорий, которые принадлежат Администрации города я подробно раскрыл в теме: "Сергей Понамаренко - о стратегии развития города"... если появится желание прочитаете...

Приходится скакать из темы в тему... Все темы так или иначе сводятся к обсуждению злободневных вопросов, поэтому, если кому то будет интересна поя писанина - почитайте в разных темах... Возможно, что то кому то и пригодится...
3299 просмотров
4 ноября (чт) 2010
B LIN
Вам повезло, АЗПП)) Все структуры, с которыми связано вступление в наследство, - АБСОЛЮТНТО ВСЕ! - в течение 9 месяцев не только
4 ноября 2010 в 15:57 АЗПП пишет:
А> Не могу сказать за Росреестр, а вот
А> Роснедвижимость (хотя по моему сейчас всех
А> объединили) так вот это, что в здании бывшего
А> Ростовугля находится... Девушка работала в ГБ -
А> Добряшкус Ольга Константиновна - отличный
А> специалист и превосходный человек... Сейчас в
А> Ростовугле находится, а познакомился я с ней в ГБ
А> и именно по вопросу земельных участков под МКД,
А> (я в другой теме очень широко раскрыл этот
А> вопрос)... Умничка она... Полностью в теме,
А> быстро, понятно, четко, внятно и главное
А> участливо и с обязательностью... Вот такие
А> специалисты всем нужны... Но... увы и ах...

Вам повезло, АЗПП)) Все структуры, с которыми связано вступление в наследство, - АБСОЛЮТНТО ВСЕ! - в течение 9 месяцев не только не помогали, но и ставили палки в колёса, давали ложную инфо, заставляя оформлять ненужные справки.Задолбали, чес слово, но никому из них не удалось свернуть меня с пути. Никому не платил, юристов не привлекал. Исключительно работал в Интернете. Это я делал ДЛЯ СЕБЯ. НО! Были бы деньги(а моё дело тянуло на услуги адвокатов или "недвижки" на 50.000 р. ) - лучше бы отдал, чем здоровье тратить на сидящих за стеклом в ГБ и их начальников в центре. Если бы можно было употребить ненормативную лексику здесь - всё для них!
3336 просмотров
4 ноября (чт) 2010
АЗПП
В LIN - согласен... Я не говорю, что Роснедвижимость агнец во плоти Добряшкус О.К. я просто озвучил тот факт, с которым сам столкнулся...

Если бы было все так шоколадно и сладенько - то и на форуме не было бы предмета разговора о ГБ... Не так ли?...

Но я описываю, в данном случае чистые факты...

И еще... На счет ЗАГСа... Сколько было поноса по поводу навязывания росписываться в новом приличном зале и за не менее приличные деньги... Опять я буду излагать чистые факты и о себе лично...

Я познакомился с женой, мне было 40 а ей 19... Жили гражданским браком... В этом году приняли решение узаконить отношения, при чем не по беременности и (или) каким то причинам вызывающим острую необходимость официальной регистрации брака, а именно по своим ощущениям, чувствам и готовности принять на себя такую ответственность друг за друга... Ладно, хватит патетики, по делу...

Обратились в ЗАГС заблаговременно... в конце апреля, что бы в начале июня назначить день торжественной регистрации... Это был мой первый визит по личному делу (раньше заходил с людьми, которые там решали свои дела... попути забегали короче)

Ну и как всегда у меня нестандартный брак, в плане гражданства... Жена русская, вся родня русские, но граждане Узбекистана... Все было хорошо получили перечень документов (не большой и не сложный) для подачи заявления и пошли его исполнять... Хорошо я с кукукал на счет справки из ЗАГС г.Самарканд, мама жены взяла эту справку и по моей просьбе перед отправкой по почте скнанула её и скинула мне на мыло... Я ж старый волчара и чую беду за триверсты попер в наш ЗАГС и показываю такая нужна справка о том, что моя будущая жена, не состоит в браке... ХА... как знал - ФИГ вам... И тут понеслаь... Мне показали ксерокопию какого то документа на бланке республики Узбекистан, согласно которого некий Турсунбек (неважно) в долджности Начальника Управления ЗАГС по г.Ташкенту и Ташкентской области направляет в МИД России образец справки о гражданском состоянии... То есть справки, предъявляемые гражданами Узбекистана в ЗАГСы Росии должны быть именно такого образца а не каког то другого - при этом текст тупо набран в Word неотформатирован, короче не справка, а набор начинающего секретаря, и там забубенная формулировка по поводу архивов, что они не утрачивались и не тонули, не горели и т д, то есть что данные именно не из восстановленных архивов г.Ташкента и Ташкенской области... Иными словами истолковано в Росии так, что справка должна подтверждать, что проверены архивы г.Ташкента и Ташкенской области...

Ё маё... Женился (падла буду)... А у нас справка на стандартном, исполненном типографским способом бланке и формулировка тоже вполне ясная, что проверены все архивы и архивы не восстановленые но не Ташуентские, а Самаркандские по полведомственности...

Бред какой то... г.Самарканд областной город - раз... В Самарканде свое Управление ЗАГС и со своим начальничком Тамерланом (неважно) - два... И кто такой Турсунбек - начальник Управления ЗАГС по г.Ташкент и области для МИД России?... Кто давал ему полномочия указывать МИДу, для Минюста РФ какие должны быть справки... ??? Вобщем полный бардак, но остается истественный вопрос - А шо теперь делать то?...

Ну наверное уже не секрет (меня как то уже костыльнули по поводу физических кондиций)... Вобщем, я умею задавать вопросы и умею получать ответы... Вобщем бедная начальница нашего ЗАГСа, взяла на себя грех принять от нас эту справку... Как мне полагается - если бы это был кто то другой, то все было бы наверное гораздо дольше и с неизвестным результатом... Вопрос ставился так, что они направят письмо в наше Управление, те в Минюст РО, а те в Минюст РФ, те в МИД и т д... Так что в данном случае мне говорить, что мне отравили жизнь - я бы не сказал... Причем, я туда не ходил по сто раз... Мне звонили и сотруднки информировали и сама начальник ЗАГС о том, что она в телефонном режиме попросила Нас. Упр... а он Минюст РО разрешить принять такую справку, а потом они подложат согласование, когда оно офмцмально придет на следующую осень лет через восемь...

Вот такая эпопея граждане уменя получилась...

Бывает и хуже, но еще раз повторюсь... Полагаю, что если бы оказался на моем месте менее настойчивый жених - ходили бы они в женихах с невестой до настоящего времени...
3419 просмотров
4 ноября (чт) 2010
АЗПП
Ааааааа... И главное: Никто с меня ничего не вымораживал и даже не намекал... А что касается нового помещения для регистрации - типа дворец в ГБ, то мне про него даже не заикнулись, еще до эпопеи... Наоборот, это я их начал расспрашивать а что да как и какая стоимость - они мне сразу: четко, внятно и понятно разъяснилиЮ что у нас регистрация - АБСОЛЮТНО бесплатная, включая всю церемонию во дворце на Ленина... И если я желаю, именно настаивали на том, что если вы желаете, то можете пройти в этот ГБэшный дворец и там все узнать, а в ЗАГСе на Ленина - ВСЕ АБСОЛЮТНО бесплатно... Нам и розу с какими то приятными словами подарили, правда шампанское свое, но это и естественно... Шампанское не входит в бюджетные расходы... Вот такие дела...
3486 просмотров
4 ноября (чт) 2010
КНУТ
Хороший пример. Один из множества... Успешное решение в Вашем случае, уверен, это результат психологического феномена + Ваша проницательность. Поверьте, специалисты, работающие с людьми не 1 год, приобретают(или их обучают на курсах)опыт в сфере общения. Уверен, что Вы, благодаря Вашему жизненному опыту способны и с первого раза определить и задать тон в беседе с любым человеком. Всё зависит от того, с чем и к кому Вы пришли. Я даже экспериментировал сам и ставил себе задачу и вопрос: удастся ли мне с первого раза или за короткий срок успешно решить проблему. Подходил к этому по-разному: как "знаток" (сразу показывал, что я в вопросе разбираюсь и мне мозги пудрить не имеет смысла), как "простак" (ничего не понимающий и полагающийся на специалистов), как "человек из определённой касты" (а потому по внешнему виду, манере подать себя претендующий на особое внимание и расположение". О! Это целая наука! И всегда результаты были заведомо известны))
3556 просмотров
4 ноября (чт) 2010
АЗПП
Забубенно... Ничего не скажешь... Возможно... Все возможно... У меня действительно большой жизненный опыт и широчайший спектр прямого общения... И характерец тоже - живи и помни... Согласен с тем, что жизнь, это не постижимая наука...
3565 просмотров
4 ноября (чт) 2010
добряк
да мука еще та..., +много у меня тоже жена оттуда беженка получается.... но думает..... и я очень рад!!!правда разница всего 3
А> общения... И характерец тоже - живи и помни...
А> Согласен с тем, что жизнь, это не постижимая
А> наука...

да мука еще та..., +много у меня тоже жена оттуда беженка получается.... но думает... и я очень рад!!!правда разница всего 3 года и ей всего 27 но вообще как 20 .ля ,,,, люблю ее
3671 просмотр
4 ноября (чт) 2010
5 ноября (пятница) 2010
АЗПП
Кстати и по теме... Наша шахтинская УФМС положительно относится к режиму работы ГБ (положила УФМС на этот режим ГБ, а получается и на всех остольных)... Ни руководство ГБ ни Администрация города пока не могут нагнуть УФМС, что бы те работали по их графику... Руководство ГБ принимает жалобы на имя Мэра от тех, кто недоволен (а это достаточно много людей) но конечно тоже интересный факт... Люди то, которые приходят в УФМС боятся на них жаловаться потому что они же как бы просители (кто просто регистрироваться и (или) регистрировать родственников или гостей, кто РВП, кто вид на жительство) и у всех по мелочи косяки и несрастухи... То просрочка, то бумажку какую то потеряли - а УФМС истественно пользуется людскими бедами и гоняет их туда - сюда, а режим работы - как пришел, так значит и работаю... Вобщем засада... Звоню на номер 28-28-28 и спрашиваю сегодня работает УФМС? Ответ да конечно приезжайте и все такое... Я ж спрашиваю имя сотрудницы и еще пару-тройку опознавательных мелочей, потому как чую я что засада будет...

Не гарантирую точность в датах и времени (давненько это было) но получилось примерно вот так:

Приезжаю в ГБ и что??? Сидит в окошке ни то женищина ни то мужчина (ВЦСПСовские губы, комсомольские уши и ГэБэшный затылок) с выражением лица "Стой кто идет!!!"... Ну я присел на стул и с улыбкой, расплывшейся по столу культурно говорю: "Драсссьте губы подкрасьте... Мне бы..."

И дальше такой диалог:

Она: "Мы закончили..." (оборвала она меня не поднимая глаза)
Я: "Радостно..." (не успел я рта раскрыть)
Она: "В среду в 9..."
Я: "В 9 это свидлание или прием?..."

И дальше как у М.Задорнова... вот прямо так и было... Она вскочила...

Она: "Что Вы тут?..." (я жеж тожеж оборвал её...)
Я: "Что бы вот..." (не дамши досказать мысль о том, что же я все таки тут?...)

В воздухе носился елеуловимый запах скандала...

Сразу говорю ей: "Уважаемая, у Вас сегодня прием до 15:00... Сейчас 13:55 еще час работы...

Она: "Сегодня сокращенный день - передача на Ростов..." (стоя с папкой и кучей бумаг в охапку)
Я: "Дачка это правильное дело, кого греете?..."

Она развернулась и "насадила прохоря", то есть исчезла в недрах ГБ...

Вот такой разговор "на разных языках у нас произошел"

Это я к чему... А люди то, сидят напротив, я же вижу в руках разноцветные паспорта, миграционные карты, бумаги там какие то... И все с талончиками ждут своей очереди в УФМС... Но их то никто не ждет, ВСЕ... рабочий день закончен... Все поехали в Ростов, передачу повезли...

Я ж, к той девочке, которая мне по телефону сказала, что все работает, приезжайте... Зная, что она естественно ничего не решает, попросил её пригласить начальницу... Девочка позвонила, вкратце рассказала проблему... Вышла женщина начальственного вида и говорит, что типа УФМС нам не подчиняется и все такое... Я её оборвал на полуслове и говорю: "Передай этой профуре, что в 53 или 57 окошке сидела (точно не помню), что бы людям, которые сидят с талонами и ждут приема, сказала, что бы они не ждали и приходили в среду с 9-ти часов... Или сами объявите по матюгальнику....

Вообщем остался неприятный осадок, на фоне рекламной компании и видеороликах о том, как все классно и на высочайшем уровне... Девченки, которые работают в ГБ с зелененькими галстуками (стилистически - эдакий симбиоз Мегафоновского и комсомольского) стараются, вежливо обслуживают, улыбаются... Но вы - руководители ГБ и Админ... Ну нагнули ментов через Ростов, что бы те переехали в ГБ, так согласуйте график работы... Правильно тут отмечено... Из за всех несрастух прежде всего страдают люди...

Итог: Согласен с темой.
3712 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Попов
Зашёл сейчас на сайт администрации. Всё переделано. Ничего не найдёшь. В частности, не нашёл страницу с постановнениями.
Наткнулся на информацию: "КУИ: Объявление о торгах на право аренды земельных участков 07.12.2010г."

Некоторые лоты такие:
право на заключение договора аренды земельного участка для строительства индивидуального жилого дома, расположенного по адресу: г.Шахты, ул.такая-то; срок аренды земельного участка - 3 года.

Это как понимать? Выигрываю на аукционе этот замельный участок, строю там ИЖД. Проходит 3 года и тут со мной не пожелают продлить аренду или опять выставят на аукцион её продление и уже построенным ИЖД завладеет кто-нибудь другой?
А можно ли потом приватизировать арендованную землю, чтобы не зря строиться?
4095 просмотров
5 ноября (пт) 2010
КНУТ
У застройщика нет денег для выкупа земли сейчас, но есть желание и возможность построить дом. Администрация предоставляет ему землю в аренду за плату (вот какова цена, интересно?)и срок для постройки дома,согласованный с архитектурой.Что касается застройщиков ИЖД тут сложнее. Если берёшь землю в аренду - платишь за аренду+ налог+ строишь дом.Выкупить землю после аренды будет сложно. Что будет через 3 года-неизвестно. Вот мне в ГБ в окошке АДиГ для того, чтобы приватизировать землю , предоставленную по похозяйственной книге до 1991 года покойному отцу предложили сначала взять землю в аренду на 1 год, вступить в наследство на дом постройки 50-х годов, через суд закрепить право собственности на ИЖД 90-х годов,потом выкупить землю. Как Вам? Это предложили "специалисты". Я всё сделал наоборот, выбивая по несколько справок поэтапно. Но сделал дело за КОПЕЙКИ. Брать землю в аренду-себе дороже. После аренды можно её ТОЛЬКО ВЫКУПИТЬ и зарегистрировать в собственность.
4209 просмотров
5 ноября (пт) 2010
АЗПП
КНУТ - крассава...

Кстати по теме.

Как мне полагается, в теме речь идет больше не о самой доктрине ГБ, а о её реализации. Сама общая идея о том, что объединить в одном месте структуры к которым приходится обращаться за сбором справок и документов по сути нормальная. Другое дело в ГБ эта идея реализована на данный момент скверновато... И третье дело это в квалификации и компетентности специалистов. Я уже писал, что в структурах, готовят специадистов по полгода, что бы девочка была в теме, наработала опыт решения несрастух законодательства в тех ли иных случаях и все такое. а речь идет о том, что этих выпестованных специалистов, которые тока тока перешли под чудовищным давлением и насилием в ГБ - уволили за нарушения распорядка и режима, кустановленного в ГБ (эх матом нельзы) - ну пописала девушка не два раза за рабочий день, а три... Ну вышла к мужу решить вопрос по ребенку, который болеет и муж с ним сидит или по телефону, как то решает эти вопросы, во время рабочего дня... Да и еще фиг знает сколько требований и правил ГБ можно нарушить... ГЛАВНОЕ, что этих выпестованных специалистов увольняют не профильное руководство ведомства, в котором они работают, а руководство ГБ и не за косяки в работе, а за нарушение режима. И устроен проходной двор, где полная некомпетентность - как вопрос чуть на миллиметр от очевидного - сразу начинаются консультации и предложения типа того, которое сделали КНУТу...

Полагаю, что очень важный момент, вот в чем... Люди ожидают от ГБ решения своих проблем, но забывают о том, что чиновничий беспредел и их толкование норм закона никто не обещал, это я о доктрине ГБ.

Если люди думают, что в окошках сидят добрые волшебницы или эльфы, то напрасно... Не предложат в этих окошках решения выгодного гражданину... Не для того они ваще созданы (в Российском исполнении чиновников и т д)... Вот, как мне кажется о чем идет речь...
4218 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Василий Степанович
Нарушение режима - это косяк в работе. Работники продают своё время работодателю за деньги, называемые зарплатой. И в это время
5 ноября 2010 в 14:11 АЗПП пишет:
А> правил ГБ можно нарушить... ГЛАВНОЕ, что этих
А> выпестованных специалистов увольняют не
А> профильное руководство ведомства, в котором они
А> работают, а руководство ГБ и не за косяки в
А> работе, а за нарушение режима.

Нарушение режима - это косяк в работе. Работники продают своё время работодателю за деньги, называемые зарплатой. И в это время они должны не мужу звонить по телефону, а РАБОТАТЬ! За эту работу они потом получают оплату своего труда.
4306 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Юрий Степанович
Как это может уволить постороннее предприятие? Абсурд. Если тут говорилось о специалисте предприятия
5 ноября 2010 в 14:11 АЗПП пишет:
А> выпестованных специалистов увольняют не
А> профильное руководство ведомства, в котором они
А> работают, а руководство ГБ и не за косяки в

Как это может уволить постороннее предприятие? Абсурд. Если тут говорилось о специалисте предприятия, которое муниципальное или в его учредителях структуры, подконтрольные неизвестному инвестору, то такое возможно, т.к. не формально, но фактически это можно считать одним предприятием под одним руководством.
А если налоговая, пенсионный, ГИБДД или коммерческие, например Мегафон, то здесь руководство ГБ никак не может издать приказ об увольнении.
4395 просмотров
5 ноября (пт) 2010
ИринаВас
Красавчик Василий. Правила должны быть для всех одинаковые. Когда их нарушают это анархия.
4423 просмотра
5 ноября (пт) 2010
геннадий
что мы все под себя ровняем? Мэр. я еще в городе никого не встречал чтобы за него голосовали.
4494 просмотра
5 ноября (пт) 2010
АЗПП
Попробую апельнуть.

Василию: Василечек, ты прав в идеалистическом смысле. То бишь в идеале все так и есть. Ни звонить, ни разговаривать ни с кем, кроме клиентов и в рамках работы, все идеально исполнять - БРАВО... Не работник, а идеальная производственная и (или) учрежденческая машина. Однако, в организации любого производства и (или) учреждения, существуют нормы трудового времени, методики расчета необходимого и достаточного количества тех или иных сотрудников, существует такое понятие как взаимозаменяемость, не говоря уже о кадровом резерве... Вся эта мутота, бесчисленное количество людей в министерствах и ведомствах задействованных в подобных расчетах и определениях методик и еще черт знает для чего, это для обеспечения нормальной работы предприятия и (или) учреждения, в отсутствие идеальных машин, способных полностью заменить человека. Так вот прежде чем вешать на 4 окошка например того же Пенсионного фонда или 2 окошка кадастра объем работы города с населением 250.000 плюс/минус человек, нужно подумать о том, иде жеж изыскать (эх матом нельзя) роботов, что бы все было идеально и замечательно...Второй момент, это то, что это живые люди и если в смене 4 человека, а наплыв людей такой, что (эх матом нельзя) даже справить естественную нужду некогда, и график такого отправления нужд строго регламентирован и по половому признаку в том числе, потому как извините параша универсальная и некем перехватиться и подмениться - любой из девочек может стать плохо, что то случиться в личной жизни (не дай Бог горе) или элементарно начальница профильная вызывает три четыре раза, а начальник ГБ регистрирует косой ввиду отсутствия - да, да, реально именно так и есть (девочка работает в нашем магните, рассказывала про свою подругу, которую занесло в ГБ поработать)... И третий момент... Приглашают работать на один график (никто не хочет официально констатировать нарушение ТК РФ) а реально работают от зари и до последнего посетителя как в кафе или в баре... Уверен, что за ту зарплату, которую реально, на руки получают в ГБ девочки врядли готовы посвятить всю себя и сделать смыслом жизни работу в ГБ...

Юрию: Юрочек, ты как не в Шахтах, Ростовской области, но Российской Федерации живешь... Апелируешь - абсурдом, а живешь в стране абсурда... Я тебе рассказываю не как надо... Как надо и как должно быть тут знают все и не только на этом форуме, а вот то, что начальство ГБ в добровольно-принудительной форме "рекомендует" - приказывает начальнику кадастра Ю.В. уволить на фиг такую то растакуюто *** - именно в этом случае уместна призказка: "Маленький мальчик не хочет идти в школу... Как объяснить маленькому мальчику, что его никто не спрашивает." Вот это не абсурд, а та реальность которая и не устраивает многих людей и которые на форуме это обсуждают с достатным негодованием, а не удивлением:
Ю> Как это может уволить постороннее предприятие?

ИринаВас: Ирина, полагаю, что грамотный и опытный руководитель обязан организовать работу предприятия так, что бы и работа была близка к идеалу и коллектив не превращать в стадо безмолвных рабов... В этом и состоит исскуство руководителя, а не надзирателя, надсмотрщика, вертухая - это как Вам будет угодно...

геннадий: Ген, я например не только встречал, но и знаю многих людей, которые по своим идеологическим убеждениям, считают, что в нашем городе еще не самый плохой Мэр, голосовали за него и на вопрос будете ли... ? - ответ утвердительный. Однозначно, бесповоротно и окончательно просто обкакать Мэра Сергея Понамаренко и все что он делает - считаю неправильным, однобоким и несправедливым судилищем.
Я лично имел отношение (просто были мои личные финансовые интересы транзитной оплаты) к афере, которую затеял один не безызвестный в городе персонаж и который хотел провернуть с помощью Мэра, так вот это сейчас я говорю о том, что это была афера, потому что не сразу узнал все детали сделки, да мне они были не очень и интересны... Транзит - не обязывает к детальному изучению всего всего всего... Главное, что моя часть сделки была официальная и маржа так же вполне официальная. Так вот именно Сергей Понамаренко, которого все хают и обвиняют во всех смертных грехах не позволил протащить эту аферу и я доподленно знаю как вопрос приобретения решался в последствии - все официально и в три раза дешевле и причем все было качественное и отзывы о качестве того что было приобретено мне рассказал мой водитель, который тогда работал в другой структуре и именно эксплуатировал то что было куплено. Так что вот ненадо огульно парафинить Понамаренко. И еще:

Да. Строит политику в городе Мэр (на то он и Мэр). Ответственность за город несет тоже Мэр (на то он и Мэр). Но вот что то на форуме я еще пока не увилел (мож плохо и не там смотрел) но пока не попалась на глаза реплика, что виноват Мамонов, что виноват Ковалев... Или что виноват Начальник МУ "Департамент ЖКХ" Бесгласный С.А или конкретно виноват конкретный специалист этого Департамента или иного подразделения??? Почему все косые чиновников вешать как собак на Понамаренко? Еще раз повторяю он ответственный за город. Но люди дорогие, уважаемые участники форума, можете на меня обрушивать шквал обвинений в чем угодно, но я не считаю, что за косые чиновников на местах нужно спрашивать и обвинять только Мэра и только его... Давайте быть разумными... У меня знакомец один есть, он работал в Мэрии около 5-ти лет, так он многое что поведал. Причем он не испытывает пылкой любви к Администрации. Так вот, тому же Понамаренко на планерках НЕ ВСЕ и НЕ ТАК докладывают, как это происходит на самом деле... И каждый мелкий клерк и далее чиновники по иерархии - боятся Понамаренко как огня, что вскроются и хищения (вот только не надо говорить, что Понамаренко лично давал поручение какому то клерку стырить пару тройку машин из партии закупленного цемента или Понамаенко давал лично поручение той же управляющей организации ООО "Жилсервис", а именно директору Кокорову Т.Ф. взять деньги собственников всего фонда, и на эти деньги отлично и блестяще содержать многоквартирный дом 180 по ул.Ленина, в то время, когда примыкающий к нему дом 178 (где Сбербанк) по ул Ленина - ваще разваливается на глазах и это очевидно только от одного внешнего вида. Полагаю и даже почему то уверен, что если без жалоб и достачи, Понамаренко каким то образом столкнулся с этими в стык стоящими домами... Ну например кто то из знакомых зачем то пригласил бы его туда и не именно в разваливающийся и обшарпанный 178, а в шоколадный 180 дом, вот я уверен, что Понамаренко сам бы позвонил Ковалеву и сказал, что это непорядок, что дом на одной из центральных улиц обшарпанный, а балконы над тротуаром, по которому ходят те же Кокоровцы с Пролетарской 148 в офис на Ленина 184 - просто в чудовищном техническом состоянии, если не назвать аварийном... Так что не надо из Понамаренко делать монстра и дъявола во плоти... Просто критика должна быть обоснованной и объективной в вышеизложенном смысле.

Ни фига себе "апельнул"... Целый трактат ни о чем написал. Но все таки, как мне кажется, в данной позиции есть здравое зерно.
4549 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Василий Степанович
Да, "апельнул
5 ноября 2010 в 18:01 АЗПП пишет:
А> Попробую апельнуть.
...
А> Ни фига себе "апельнул"...

Да, "апельнул"...

Работу работник себе выбирает сам. Никакой работодатель насильно на своём предприятии заставить работать не может. Есть такое понятие - договор, согласие. Если работник согласен с тем, что его права нарушаются, но всё-равно продолжает на таком предприятии работать не смотря на то, что он может в любой день написать заявление об увольнении, то это значит, что работник хочет (точнее согласен, хотя в данном случае разница небольшая), чтобы его права продолжали нарушаться.

Как-то тут на форуме уже ходил пример о том, что где-то кому-то зарплату не платят, а они всё-равно работают. А почему? Они так хотят! Если не хотели бы, то в самом простом случае - просто уволились бы. Если работник перед началом работы на каком-либо предприятии договаривался об одних условиях работы, а затем эти условия меняются в худшую для работника сторону, но работник продолжает работать и даже не возражает против ухудшения условий работы, то зачем тогда возмущаться в стороне о том, как жить плохо?

Работник сам делает свой выбор - соглашаться или не соглашаться с этим.

Выше написанное не говорит о том, что я поддерживаю драконовские меры по "запрету отправления естественных нужд" и т.п.. Но явные нарушения порядка, типа "позвонить мужу" и т.п. следует всячески пресекать, особенно если они препятствуют выполнению работы.
4613 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Петрович
А З П П если бы вы были мэром ,а ваши подчиненные (Мамонов ,Ковалев и тд)работали из рук вон плохо вы бы их держали? Или как девочек из ГБ за нарушение режима?
4668 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Петрович
Василий вы работник или работодатель?
4877 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Василий Степанович
Участник дискуссии
5 ноября 2010 в 18:41 Петрович пишет:
П> Василий вы работник или работодатель?

Участник дискуссии. А вопрос наверно связан с тем, что считается, что у работника и работодателя разные взгляды на соблюдение режима работы? Какими бы разными не были эти взгляды, а работник и работодатель трудятся на одном предприятии до тех пор, пока между ними есть согласие о методах работы, о порядке, о режиме работы и о прочих условиях труда.

И работнику может не нравиться работодатель, и работодателю может не нравиться работник. Но пока есть баланс их интересов, они друг другу приносят пользу.

Вы вот сообщением раньше интересовались вопросом - держал бы мэр на службе у себя в подчинении никудышних работников? Если при кажущейся их никудышности с их труда есть необходимая доля прока, то, например, я думаю, что держал бы.
4913 просмотров
5 ноября (пт) 2010
АЗПП
Василию: Согласен с тем, что мелкие нарушения нужно пресекать и звонки подружкам или еще кому тоже. Речь, шла о том, что у девочки сильно болел ребенок. Оставить кроме мужа не на кого (я так понял у него не так строго на работе), но он видимо не справлялся с чем то или еще что то, потому что разговор был при мне и по делу. Она четко давала указания что сделать, причем коротко и ясно.

А на счет остального:
5 ноября 2010 в 18:31 Василий пишет:
В> Если работник согласен с тем,
В> что его права нарушаются, но всё-равно продолжает
В> на таком предприятии работать не смотря на то,
В> что он может в любой день написать заявление об
В> увольнении, то это значит, что работник хочет
В> (точнее согласен, хотя в данном случае разница
В> небольшая), чтобы его права продолжали
В> нарушаться.

ТОЧНО подмечено, спору нет, но только в том случае, если работодатели, бегают по городу за гражданами и как себя предлагают работу, причем альтернативу и по профилю и лучше по доходности и с шоколадными условиями труда.

В> Как-то тут на форуме уже ходил пример о том, что
В> где-то кому-то зарплату не платят, а они
В> всё-равно работают. А почему? Они так хотят!

Василечек, дружище, они не мазохисты, им в нашем городе просто некуда устроиться и некуда идти, а жить за что то надо. Не так ли? И надо сейчас, а не когда то потом, когда найдешь хоть какую то работу, хоть за какие то деньги - и опять же в городе Шахты...

В> ... , то зачем тогда
В> возмущаться в стороне о том, как жить плохо?

Вот тут есть такой момент, но только не возмущаться надо как жить плохо, а о том, что шансов найти работу нет и поэтому жить плохо. Профильно. То есть по теме "Безработица в г.Шахты" в целом, а не по теме о ГБ в частности.

Я с тобой во многом согласен.

Вот например все плачут, что зарплата маленькая, а на западе ого-го... Так вот начинается все именно с того, что зарплата - ДА - маленькая. Но и ультура производства и эффективность производства еще меньше. Почему все меряют одним мерилом - зарплатой? Вот тут ты Василек совершенно и абсолютно прав. Пока у нас не будет на достойном уровне культура производства и эффективность производства - никакой достойной зарплаты не видать в сопряжении с тем, что будут вменяемые хозяева, которые будут платить эту зарплату. Потому что есть и тут перегиб. Наш коммерсант-хозяин все равно будет платить гораздо меньше при любой культуре и эффективности. Так мы устроены. Хватанул раз. Три копейки в кармане зазвенело - все. Пропал человек. Все ЧМО, один я цаца. Но это уже отлельная тема.
5042 просмотра
5 ноября (пт) 2010
Юрий Степанович
Как же раньше, когда не было мобильников, приходил работник на смену к станку, к швейной машине и т.д
5 ноября 2010 в 18:01 АЗПП пишет:
А> смысле. То бишь в идеале все так и есть. Ни
А> звонить, ни разговаривать ни с кем, кроме
А> клиентов и в рамках работы, все идеально
А> исполнять - БРАВО... Не работник, а идеальная
А> производственная и (или) учрежденческая машина.
Как же раньше, когда не было мобильников, приходил работник на смену к станку, к швейной машине и т.д., и телефона обычного под рукой не было, и работал смену и только после смены узнавал домашние новости. И ведь тоже, заметь, не РОБОТ он, а обычный человек. И как-то же умудрялись работать нормально без постоянно отвлекающих сейчас мобильников.

А> третий момент... Приглашают работать на один
А> график (никто не хочет официально констатировать
А> нарушение ТК РФ) а реально работают от зари и до
А> последнего посетителя как в кафе или в баре...
А кто-ж в этом случае виноват? Дядя? Случайный прохожий? Не могут отстаивать свои права, пусть увольняются. Кто ж за них это будет делать? Папа, мама? Сами взрослые девахи. Сами и должны отвечать за свои действия.

А> на этом форуме, а вот то, что начальство ГБ в
А> добровольно-принудительной форме "рекомендует" -
А> приказывает начальнику кадастра Ю.В. уволить на
А> фиг такую то растакуюто ***
Грош цена такому начальнику, который не может защитить свою подчинённую, т.е. послать подальше таких рекомендателей. Другое дело, если в том случае, который ты приводишь, совпали интересы и начальника кадастра и начальства ГБ. Тогда здесь не прослеживается давления со стороны ГБ.
5039 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Юрий Степанович
Ну а теперь представь такую ситуацию: она работает не в ГБ
5 ноября 2010 в 18:54 АЗПП пишет:
А> ребенок. Оставить кроме мужа не на кого (я так
А> понял у него не так строго на работе), но он
А> видимо не справлялся с чем то или еще что то,
А> потому что разговор был при мне и по делу. Она
А> четко давала указания что сделать, причем коротко
А> и ясно.
Ну а теперь представь такую ситуацию: она работает не в ГБ, а на швейной фабрике - швеёй. Мобильника у неё нет. Оставила больного ребёнка с мужем, пришла на работу, села за швейную машинку и работает всю смену (понятно, что с соответствующими производственными перерывами во время смены). На производственном перерыве ей тоже неоткуда позвонить домой.
И что? Земля остановилась? Мир разрушился? Нет. Также нормально отработав, она придёт домой и узнает результат: как муж справлялся с больным ребёнком.

А> Василечек, дружище, они не мазохисты, им в нашем
А> городе просто некуда устроиться и некуда идти, а
А> жить за что то надо.
А на что же жить, если в примере было сказано, что им НЕ ПЛАТЯТ! Не лучше ли за безплатно "полежать на печи" или в своём огороде, на даче покопаться, чем создавать хозяину "добавочную стоимость" забезплатно!
5112 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Петрович
В нормальных условиях мама взяла бы больничный и сидела спокойно с ребенком положив на все свои трудовые обязанности.А в наших условиях сами знаете что будет.
5184 просмотра
5 ноября (пт) 2010
Юрий Степанович
В нормальных условиях можно брать больничный хоть маме, хоть папе
5 ноября 2010 в 19:54 Петрович пишет:
П> В нормальных условиях мама взяла бы больничный и
П> сидела спокойно с ребенком положив на все свои
П> трудовые обязанности.А в наших условиях сами
П> знаете что будет.

В нормальных условиях можно брать больничный хоть маме, хоть папе. Просто исторически сложилось так, что берёт больничный именно мама.

А в приведённом АЗПП-ом примере больничный взял папа. Ничего экстраординарного здесь не вижу.
5222 просмотра
5 ноября (пт) 2010
vtrnon
АЗПП стрелы летят в адрес мэра в основном потому, что именно он озвучивает основные одиозные идеи. Установка общедомовых приборов учета (причем как он сам признал в январе или феврале в нарушение законов). Вынос водомеров в частных домах в колодцы за пределы участков (для свободного доступа к ним контролеров и предотвращения хищений), установку общеуличных водомеров (вообще что-то странное) озвучил первым не Савченко, а Понамаренко. И многие другие вопросы, по которым на этом форуме его пинают. Кстати при обсуждении проих услуг ЖКХ (кроме воды и отопления), он упоминается довольно редко.
В отношении условий работы полностью с вами согласен. Когда в городе нет работы будешь держаться за любую.
5310 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Законник
Проблемы воды отопления и транспорта-это те отрасли которые приватизированы неизвестным инвестором.еще можно добавить дороги.А
Проблемы воды отопления и транспорта-это те отрасли которые приватизированы неизвестным инвестором.еще можно добавить дороги.А за что остается ругать МЭРА за отсутствие рабочих мест.Ну что он может сделать, если другие инвесторы не идут в город.Ну не разорваться же неизвестному инвестору.
5349 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Бэйби
Милый мужчина АЗПП вижу ты в курсе всех событий, поэтому хотелось бы услышать от тебя кому принадлежит Город Будущего?
5389 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Петрович
Рыба гниет с головы. А за команду отвечает мэр ,он ее набирал .У нас по всем направлениям ситуация критическая.
5461 просмотр
5 ноября (пт) 2010
vtrnon
Вопрос не точный. ГБ принадлежит какому-нибудь ООО, которое в свою очередь принадлежит какому-нибудь ООО (или чему-то подобному). Вопрос кто его контролирует и к кому в конечном итоге поступает прибыль от деятельности ГБ.
5540 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Петрович
Вам же уже говорили деньги в ГБ вложил частный инвестор пожелавший остаться неизвестным.Он очень скромный.
5627 просмотров
5 ноября (пт) 2010
АЗПП
При всем моем уважении это домыслы в отсутствие фактов. Всем нам и так все понятно. Но без фактов можно разочек пнуть, два разоч
5 ноября 2010 в 20:21 Законник пишет:
З>
З> Проблемы воды отопления и транспорта-это те
З> отрасли которые приватизированы неизвестным
З> инвестором.еще можно добавить дороги.А за что
З> остается ругать МЭРА за отсутствие рабочих
З> мест.Ну что он может сделать, если другие
З> инвесторы не идут в город.Ну не разорваться же
З> неизвестному инвестору.

При всем моем уважении это домыслы в отсутствие фактов. Всем нам и так все понятно. Но без фактов можно разочек пнуть, два разочка пнуть, а на третий... Вообщем в этом сегменте пинков, полагаю, что все таки правильней с начала факты, потом пинки...
5661 просмотр
5 ноября (пт) 2010
Бэйби
А что случится на третий раз?
5683 просмотра
5 ноября (пт) 2010
АЗПП
Объективно, я не так уж и давно начал узнавать подробности в городе или ваще о городе задумываться
5 ноября 2010 в 20:25 Бэйби пишет:
Б> Милый мужчина АЗПП вижу ты в курсе всех событий,
Б> поэтому хотелось бы услышать от тебя кому
Б> принадлежит Город Будущего?

Объективно, я не так уж и давно начал узнавать подробности в городе или ваще о городе задумываться, по одной причине... В силу работы связанной с коммандировками по всей территории России, СНГ, включая дальнее зарубежье, проживая с 1991 года, фактически за последние почти 20 лет я приезжал в месяц на 3-4 дня иногда реже иногда чаще... Поэтому я ваще про Шахты и людей в Шахтах знаю крайне мало, по сравнению с моими приятелями и знакомцами, которые здесь выросли, прожили, проработали и когда они вспоминают о прошлых периодах, я сижу как родственник, приехавший из другой области... Так получилось. Потом работа поменялась и тут все к одному... Капитальный ремонт в квартире, залив квартиры, позже залили квартиру приятелю, в скорости еще у одной знакомой возникли проблемы с бешенными задолженностями и т д... И вот когда я первый раз после капремонта квартиры столкнулся с УК и об меня просто ноги решили вытереть - дальше вы все знаете...

По сути вопроса. Нет фактов - нечего и обвинять. Строить догадки и предположения не запрещено законом, но тоже в определенной мере... Мало ли, что мы все предполагаем или как бы говорим, что знаем - ДОМЫСЛЫ. И я не знаю и обвинять не буду. Но то как заявлено: "частный инвестор, пожелал остаться неизвестным" - дает людям основания домысливать, дофантазировать... И нифига бы не изменилось от того, что официально назвали бы и юр. лицо и директора и даже его учредителя или учредителей - ну ребята, хорошие мои, ведь тут я вижу хороших и умных людей... Вот такой ответ Вам Бэйби.
5771 просмотр
5 ноября (пт) 2010
Либерал
Да ты с Луны.
5771 просмотр
5 ноября (пт) 2010
Ганс
Сказочник,как мой тёзка Ганс Христиан
5 ноября 2010 в 22:06 Либерал пишет:
Л> Да ты с Луны.

Сказочник,как мой тёзка Ганс Христиан.
5868 просмотров
5 ноября (пт) 2010
АЗПП
Если это в мой адрес - мотивы и доводы, а от балды жалом водить не рекомендую. Добрые и хорошие отношения всегда приятней маск
5 ноября 2010 в 22:06 Либерал пишет:
Л> Да ты с Луны.

Если это в мой адрес - мотивы и доводы, а от балды жалом водить не рекомендую. Добрые и хорошие отношения всегда приятней маскотней и склок. Предлагаю: мир, взаимопонимание и взаимоуважение...
5923 просмотра
5 ноября (пт) 2010
АЗПП
То же
5 ноября 2010 в 22:09 Ганс пишет:
Г> 5 ноября 2010 в 22:06 Либерал пишет:
Г> Л> Да ты с Луны.
Г> Сказочник,как мой тёзка Ганс Христиан.

То же.
5977 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Алмазов А.
Азпп-вы утомили всех!надоело-все об одном и том же!занудство какое то.
6112 просмотров
5 ноября (пт) 2010
АЗПП
Если это мнение всех - ОК. Не вопрос. Извините за вероломное вторжение и беспокойство. Зла на меня не держите, если это возможно
5 ноября 2010 в 23:21 Алмазов А. пишет:
АА> Азпп-вы утомили всех!надоело-все об одном и том
АА> же!занудство какое то.

Если это мнение всех - ОК. Не вопрос. Извините за вероломное вторжение и беспокойство. Зла на меня не держите, если это возможно.
6180 просмотров
5 ноября (пт) 2010
6 ноября (суббота) 2010
Василий Степанович
Конечно, ситуации бывают разные. И можно входить в положение людей и разрешать им уделять время личным вопросам
5 ноября 2010 в 18:54 АЗПП пишет:
А> тоже. Речь, шла о том, что у девочки сильно болел
А> ребенок.

Конечно, ситуации бывают разные. И можно входить в положение людей и разрешать им уделять время личным вопросам, если это действительно важно. Но не каждая работа позволяет отвлекаться от себя. Как я понял из политики "Города будущего" работа в нём этих девушек "за окном" - такая, при которой, мягко говоря, не приветствуется в рабочее время заниматься делами личными. Видимо такой уровень задан при проектировании "Города будущего". Понятно, что хочется иметь хорошую работу, зарплату итд. Но если соискатель вакансии знает, что ему во время работы надо будет заниматься личными делами, а работодателю это не нравится, то надо или принять твёрдое решение отказаться от такой вакансии или попытаться договориться с работодателем и прийти к консенсусу.

А> они не мазохисты, им в нашем
А> городе просто некуда устроиться и некуда идти

Наверно выскажусь не патриотично, но их же и в Шахтах трудиться никто не заставляет. (В начале так называемого кризиса у наших законодателей вообще начали в головах витать идеи - привить русским американский образ жизни кочевого работника, не имеющего постоянного жилья в одном регионе, а разъезжающего по стране в поисках лучшей работы). Наверно у каждого участника дискуссии есть примеры своих знакомых, которые в поисках работы были вынуждены город Шахты покинуть. Но я не призываю шахтинцев действовать именно таким путём (в названии обсуждаемой статьи наш город назван всё-таки любимым). Важно не стонать по поводу плохой работы, а пытаться её улучшить, если она не устраивает.

А> зарплату. Потому что есть и тут перегиб. Наш
А> коммерсант-хозяин все равно будет платить гораздо
А> меньше при любой культуре и эффективности.

Размер зарплаты - это то же самое, что и цена товара/услуги на рынке и определяется балансом спроса и предложения на рынке труда, а не какой-то культурой. Культура в постсоциалистическом обществе одна - деньги. Другой культуры не осталось.
6189 просмотров
6 ноября (сб) 2010
vtrnon
Василий, вы себя социальным дарвинистом не чувствуете?
6258 просмотров
6 ноября (сб) 2010
ЛИЛ
Полностью согласен, капиталистический закон баланса спроса и предложения проявляется во всей своей красе, этим и объясняется и х
6 ноября 2010 в 00:38 Василий пишет:
В> Размер зарплаты - это то же самое, что и цена
В> товара/услуги на рынке и определяется балансом
В> спроса и предложения на рынке труда, а не
В> какой-то культурой

Полностью согласен, капиталистический закон баланса спроса и предложения проявляется во всей своей красе, этим и объясняется и хамское отношение к работникам, потому что капиталист знает что на место уволенного работника тут же может придти замену
6327 просмотров
6 ноября (сб) 2010
ИринаВас
АЗПП: Даже если бы назвали владельца ГБ я думаю что ничего бы не изменилось, т.к. от названия суть не меняется. И надо отдать должное что кто-то что-то делает, а не седит и обсуждает что сделано, давайте сами попробуем что-нибудь полезно сделать.
6407 просмотров
6 ноября (сб) 2010
Шахтинская барышня
ИринаВас...давайте сделаем)))ЧТО???ПРедлагайте)))Понятно,вы искрене защищаете,то,что вас кормит...Но не нужно,люди же не слепые.НО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО,ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СДЕЛАТЬ ПОЛЕЗНОГО.правда интересно.
6450 просмотров
6 ноября (сб) 2010
АЗПП
Уважаемая Ирина Васильевна! Не совершайте ту же ошибку что и я. Форум существует именно для обсуждения чего то
6 ноября 2010 в 11:19 ИринаВас пишет:
И> АЗПП: Даже если бы назвали владельца ГБ я думаю
И> что ничего бы не изменилось, т.к. от названия
И> суть не меняется. И надо отдать должное что
И> кто-то что-то делает, а не седит и обсуждает что
И> сделано, давайте сами попробуем что-нибудь
И> полезно сделать.

Уважаемая Ирина Васильевна! Не совершайте ту же ошибку что и я. Форум существует именно для обсуждения чего то, а не для практической реализации обсуждаемого. Если есть желание что то сделать, а не обсуждать - пишите azpp2010@gmail.com Меня зовут Юрий. Созвонимся. Встретимся. Сделаем.

Если возникнет необходимость, полагаю, что участники этого форума не откажут в совете, рекомендации и (или) просто моральной поддержке.
6530 просмотров
6 ноября (сб) 2010
русский
а казачков засланных я смотрю прибыло..
6572 просмотра
6 ноября (сб) 2010
АЗПП
Это заявление начальника службы безопасности и фэйс-контроля форума или просто будоражит русское воспаленное воображение и несте
6 ноября 2010 в 19:06 русский пишет:
р> а казачков засланных я смотрю прибыло..

Это заявление начальника службы безопасности и фэйс-контроля форума или просто будоражит русское воспаленное воображение и нестерпимое желание жалом поводить?
6634 просмотра
6 ноября (сб) 2010
udo
Да ладно вам нападать!понятное дело Гб-оно и есть Гб,а мне вот,девчёнки которые там работают нравятся.Симпомпули,фигуристые-приглядывался-вроде всё на месте и даже ооочень Ну а то,что иной раз тупят,волокитят и всякое такое-работа такая,так организованна.
6926 просмотров
6 ноября (сб) 2010
B LIN
Да??!!)) А я всегда считал, что тупость специалистов связана с умственными способностями + политика ГБ-истов из начальствующей верхушки соответствующей структуры в МФЦ ГБ. Мне лично по барабану, в каком у них состоянии попа и сколько макияжа на лице.Я по делу туда пришёл. А те,что за стойкой стоят в центре зала или чеки в терминале пробивают в умственных данных особенно не нуждаются.
6978 просмотров
6 ноября (сб) 2010
Котопес
Деньги не пахнут, поэтому так тяжело взять их след
5 ноября 2010 в 20:36 Петрович пишет:
П> Вам же уже говорили деньги в ГБ вложил частный
П> инвестор пожелавший остаться неизвестным.Он очень
П> скромный.

Деньги не пахнут, поэтому так тяжело взять их след.
7044 просмотра
6 ноября (сб) 2010
Петрович
Страшные как правило работают и соображают лучше. Они продвигаются за счет своих мозгов, а симпатичные не всегда.А деньги всетаки пахнут, просто видимо время еще не пришло.
7084 просмотра
6 ноября (сб) 2010
7 ноября (воскресенье) 2010
ЛИЛ
не факт, а вот то что страшные сильней злятся на посетителей это общеизвестно
6 ноября 2010 в 20:56 Петрович пишет:
П> Страшные как правило работают и соображают лучше.
не факт, а вот то что страшные сильней злятся на посетителей это общеизвестно
7141 просмотр
7 ноября (вс) 2010
АЗПП
Прошу извинить, что не потеме, но это сообщение для ЛИЛ.

ЛИЛ поможешь с юридической оценкой документов касающихся ЖКХ в городе? Очень важно твое мнение.
7227 просмотров
7 ноября (вс) 2010
ЛИЛ
Что именно, выкладывай
7 ноября 2010 в 10:57 АЗПП пишет:
А> Прошу извинить, что не потеме, но это сообщение
А> для ЛИЛ.
А> ЛИЛ поможешь с юридической оценкой документов
А> касающихся ЖКХ в городе? Очень важно твое мнение.

Что именно, выкладывай
7287 просмотров
7 ноября (вс) 2010
ЛИЛ
выкладывай документы
7364 просмотра
7 ноября (вс) 2010
АЗПП
Работаю над этим. Из за большого количества документов проблема с организацией упорядочивания альбомов на ресурсах радикал и др. Сейчас начну выкладку по организациям УК (куча договоров и переписка), Прокуратура (ответы), Роспотребнадзор (Постановления и предписания), Суд (решения за и против), Госжилинспекция - (не очень охота грузить их бредом, но готовлю новую систенмную атаку). Стараюсь, но медленно получается. Трудности со скоростью и фоторесурсами (радикал и др.).
7456 просмотров
7 ноября (вс) 2010
АЗПП
ЛИЛ Пока можно начать с этого

Департамент ЖКХ города Шахты приглашает к участию в конкурсе // Шахты.SU
„Департамент ЖКХ“ г. Шахты приглашает принять участие в открытом конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом


1. Конкурс проведен без обеспечения обязательств УК в нарушение п. 42 и 43 Постановления 75.
2. Сравни договор управления (Форма N 9) конкурсной документации:
а) Предмет договора с ч. 2 ст. 162 ЖК РФ
б) Попробуй найти в договоре существенные условия указанные в ч. 3 ст. 162 ЖК РФ
в) Детально исследуй договор на соответствие п. 16 Постановления 75 (особенно подпункту 4, где каждая отдельная услуга работа должна иметь свою цену, а в договоре тупой перечень без цен и ссылка на тариф ОМС, содержание которого (расшифровка, состав тарифа) потребителям НЕВЕДОМА)

Ну и прочие косяки. А я ща постараюсь закачать побольше доказухи, в том числе и по конкурсу (заверенные копии заключенных и действующих договоров с УК) и т д.
7562 просмотра
7 ноября (вс) 2010
ЛИЛ
Сравню и отпишусь на днях, самому интересно как есть и как должно быть
7 ноября 2010 в 12:06 АЗПП пишет:
А> ЛИЛ Пока можно начать с этого
А> Департамент ЖКХ города Шахты приглашает к участию в конкурсе // Шахты.SU
„Департамент ЖКХ“ г. Шахты приглашает принять участие в открытом конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом

А> 1. Конкурс проведен без обеспечения обязательств
А> УК в нарушение п. 42 и 43 Постановления 75.
А> 2. Сравни договор управления (Форма N 9)
А> конкурсной документации:
А> а) Предмет договора с ч. 2 ст. 162 ЖК РФ
А> б) Попробуй найти в договоре существенные условия
А> указанные в ч. 3 ст. 162 ЖК РФ
А> в) Детально исследуй договор на соответствие п.
А> 16 Постановления 75 (особенно подпункту 4, где
А> каждая отдельная услуга работа должна иметь свою
А> цену, а в договоре тупой перечень без цен и
А> ссылка на тариф ОМС, содержание которого
А> (расшифровка, состав тарифа) потребителям
А> НЕВЕДОМА)
Сравню и отпишусь на днях, самому интересно как есть и как должно быть

А> А я ща постараюсь закачать
А> побольше доказухи, в том числе и по конкурсу
А> (заверенные копии заключенных и действующих
А> договоров с УК) и т д.
Прям маленький Викиликс получится )))
7958 просмотров
7 ноября (вс) 2010
АЗПП
ЛИЛ Никакого ВИКИЛИКСА нет. Я не стал в очередной раз сраспинаться гражданам об их правах. Документы получаются Э Л Е М Е Н Т А Т Е Л Ь Н О и Вам уважаемый ЛИЛ это известно гораздо лучше людей не искушенных КРФ об АП, особенностями того, что заявитель уже является потерпевшим ч. 1 ст. 25.1. КРФ Об АП, в части причинения морального вреда, если возбуждается дело, тем более вынесение отдельного определения о признании гражданина потерпевшим, административным производством не предусмотрено. Ну и сами права потерпевшего ч. 2 ст. 25.1. КРФ Об АП - знакомьтесь с матеиралами сколько угодно. Только в нужно в жалобе постараться обеспечить истребование нужных материалов, душить на ст. 10 ФЗ-59 ВСЕСТОРОННЕЕ ОБЪЕКТИВНОЕ и т д и договориться что бы дали разрешение сделать копии с материалов дела (расширенное толквание ч. 2 ст. 25.1. КРФ Об АП) вот и все.

Ты то это все знаешь, а вот люди и не подозревают о своих правах и как ими правильно воспользоваться... Не так ли?... Так что никакого Викиликса пока не наблюдается... Все официально и по закону, причем у меня и ходатайства письменные все есть и разрешительные визы имеются (на копии и т д)... Кроме того, все это не оспаривается, потому что материалы дел не содержат коммерческой и (или) иной тайны в том числе не содержат персональных данных. Вот собственно и все. Надо довести это до сведения трудящихся масс, но как?
7931 просмотр
7 ноября (вс) 2010
The King
Сначала АЗПП забросал форум своими достижениями на ниве правдоискательства, а теперь пишет, что док-ты ПОЛУЧАЮТСЯ ЭЛЕМЕНТАРНО.Об этом кажется спрашивал КНУТ, как их добывать, чтобы простые люди знали. Но ЛИЛ то грамотный, профи, а простые люди не достойны получить инфу ни от АЗПП ни от ЛИЛа, который знает в отличие от простого народа права и как ими пользоваться. ЛИЛ не из тех, кто покупается на дифирамбы,которые достойны только его, а не простых смертных на форуме. Скорей всего его лично как профи заинтересовало то, на что вы просите обратить внимание и обсудить. Дальше вы не получите того,что ждёте. Тут много тёртых на форуме калачей, читать любят, кое чем поделятся не больше, потому как копейку свою лучше заработают на платной консультации. И правильно. Даром работать нормальный человек не будет.
7989 просмотров
7 ноября (вс) 2010
ЛИЛ
не надо меня возвеличивать, я обычный человек, такой же как и все остальные на форуме и если кто то попросит совета в каких либо
The King не надо меня возвеличивать, я обычный человек, такой же как и все остальные на форуме и если кто то попросит совета в каких либо проблемах связанных с законодательством то я стараюсь помочь человеку советом, и заметьте я еще ни разу не заикнулся что помогу исключительно за деньги
8081 просмотр
7 ноября (вс) 2010
The King
Всё в рамках приличия, ЛИЛ. О деньгах на форуме вообще никогда не говорили и не скажут. Я о реальной помощи АЗПП, которую он ище
7 ноября 2010 в 19:03 ЛИЛ пишет:
Л> The King не надо меня возвеличивать... и заметьте я
Л> еще ни разу не заикнулся что помогу исключительно
Л> за деньги

Всё в рамках приличия, ЛИЛ. О деньгах на форуме вообще никогда не говорили и не скажут. Я о реальной помощи АЗПП, которую он ищет здесь в Вашем лице. Сколько он уже тут написал! Я просто отметил для себя на чём Вы делали акценты в сообщениях(реплики и перерасспросы к АЗПП)и его просьба к Вам помочь (неоднократная). На последнюю Вы откликнулись, потому что вопрос интересен Вам. Это очевидно. Но никто не будет никого осуждать за действие или бездействие. Это право личного выбора. Вот и всё. К тому, что было сказано раньше.
8143 просмотра
7 ноября (вс) 2010
Законник
Я не включаюсь в обсуждения,потому что не владею этой темой и честно она мне не интересна,так как я живу в частном доме
Я не включаюсь в обсуждения,потому что не владею этой темой и честно она мне не интересна,так как я живу в частном доме.
8170 просмотров
7 ноября (вс) 2010
ЛИЛ
ваше недоумение мне понятно, но скажу вам что только мне решать как мне поступить в той или иной ситуации, и поступаю я так как
7 ноября 2010 в 19:17 The King пишет:
TK> Я о
TK> реальной помощи АЗПП, которую он ищет здесь в
TK> Вашем лице. Сколько он уже тут написал! Я просто
TK> отметил для себя на чём Вы делали акценты в
TK> сообщениях(реплики и перерасспросы к АЗПП)и его
TK> просьба к Вам помочь (неоднократная).

The King, ваше недоумение мне понятно, но скажу вам что только мне решать как мне поступить в той или иной ситуации, и поступаю я так как считаю нужным, так как мне подсказывает моя интуиция
8243 просмотра
7 ноября (вс) 2010
The King
Я об этом тоже написал. О праве выбора. Нет ни у кого права заставить совершать поступки против воли, принципов и знаний реально
7 ноября 2010 в 19:33 ЛИЛ пишет:

Л> The King, ваше недоумение мне понятно, но скажу
Л> вам что только мне решать как мне поступить в той
Л> или иной ситуации, и поступаю я так как считаю
Л> нужным, так как мне подсказывает моя интуиция

Я об этом тоже написал. О праве выбора. Нет ни у кого права заставить совершать поступки против воли, принципов и знаний реальности. Жаль, когда хорошие идеи трудно или не воплощаются в жизнь, потому что по какой-то причине у идеи нет поддержки.
8298 просмотров
7 ноября (вс) 2010
20 декабря (воскресенье) 2020
Геша
Шахты — совершенно волшебный город. Не понимаю, почему до сих пор в нем нет международного аэропорта
4 ноября 2010 в 11:18 udo пишет:

u> Грязный город.Противные
u> посёлки.Обшарпанные "Газели"ездят по раздолбанным
u> дорогам.Высокие цены на рынках.Масса неприкаянной
u> молодёжи.Полно нахальных кавказцев.Скучнейшее
u> ТВ.Неинтересная пресса.Ни одного городского
u> интересного, серьёзного лидера.Шельмоватые фейсы
u> мелкотравчатых чиновников.

Шахты — совершенно волшебный город. Не понимаю, почему до сих пор в нем нет международного аэропорта, куда бы каждый день прилетали самолеты, нафаршированные любознательными туристами. Шахтам есть, чем влюбить в себя:

— Много лет он признавался самым криминальным городом России
— Местные жители считают, что они самые неприветливые (подтверждаю, все ходят, настороженные как сурикаты)
— Здесь самые низкие зарплаты в России (средняя 28500)
— Тут [...] все канализационные люки, и можно провалиться в ад в любой момент
— Говно и вода тут текут прямо улицам, так как коммуникации сильно изношены
— Вместо общественного транспорта в Шахтах маршрутки
— Вместо нормальной елки — убогий пластиковый конус
— Тут жил Чикатило и совершил свое первое убийство
— Мэрия считает, что Шахты — город радости

Что еще надо, чтобы вы бросили все и прямо сейчас купили билет до Ростова-на-Дону и отдались на растерзание Шахтам?

из инстаграма
8169 просмотров
20 декабря (вс) 2020
George
Переименовать не в А-Г, а в
20 декабря 2020 в 15:24 Геша пишет:
Г> Что еще надо?

Переименовать не в А-Г, а в New-Shakhty.
8209 просмотров
20 декабря (вс) 2020