<= Перейти на шахтинский форум
Мой любимый город пока не тянет на "город будущего"
16+
5 ноября (пятница) 2010
Попов
Зашёл сейчас на сайт администрации. Всё переделано. Ничего не найдёшь. В частности, не нашёл страницу с постановнениями.
Наткнулся на информацию: "КУИ: Объявление о торгах на право аренды земельных участков 07.12.2010г."

Некоторые лоты такие:
право на заключение договора аренды земельного участка для строительства индивидуального жилого дома, расположенного по адресу: г.Шахты, ул.такая-то; срок аренды земельного участка - 3 года.

Это как понимать? Выигрываю на аукционе этот замельный участок, строю там ИЖД. Проходит 3 года и тут со мной не пожелают продлить аренду или опять выставят на аукцион её продление и уже построенным ИЖД завладеет кто-нибудь другой?
А можно ли потом приватизировать арендованную землю, чтобы не зря строиться?
4120 просмотров
5 ноября (пт) 2010
КНУТ
У застройщика нет денег для выкупа земли сейчас, но есть желание и возможность построить дом. Администрация предоставляет ему землю в аренду за плату (вот какова цена, интересно?)и срок для постройки дома,согласованный с архитектурой.Что касается застройщиков ИЖД тут сложнее. Если берёшь землю в аренду - платишь за аренду+ налог+ строишь дом.Выкупить землю после аренды будет сложно. Что будет через 3 года-неизвестно. Вот мне в ГБ в окошке АДиГ для того, чтобы приватизировать землю , предоставленную по похозяйственной книге до 1991 года покойному отцу предложили сначала взять землю в аренду на 1 год, вступить в наследство на дом постройки 50-х годов, через суд закрепить право собственности на ИЖД 90-х годов,потом выкупить землю. Как Вам? Это предложили "специалисты". Я всё сделал наоборот, выбивая по несколько справок поэтапно. Но сделал дело за КОПЕЙКИ. Брать землю в аренду-себе дороже. После аренды можно её ТОЛЬКО ВЫКУПИТЬ и зарегистрировать в собственность.
4231 просмотр
5 ноября (пт) 2010
АЗПП
КНУТ - крассава...

Кстати по теме.

Как мне полагается, в теме речь идет больше не о самой доктрине ГБ, а о её реализации. Сама общая идея о том, что объединить в одном месте структуры к которым приходится обращаться за сбором справок и документов по сути нормальная. Другое дело в ГБ эта идея реализована на данный момент скверновато... И третье дело это в квалификации и компетентности специалистов. Я уже писал, что в структурах, готовят специадистов по полгода, что бы девочка была в теме, наработала опыт решения несрастух законодательства в тех ли иных случаях и все такое. а речь идет о том, что этих выпестованных специалистов, которые тока тока перешли под чудовищным давлением и насилием в ГБ - уволили за нарушения распорядка и режима, кустановленного в ГБ (эх матом нельзы) - ну пописала девушка не два раза за рабочий день, а три... Ну вышла к мужу решить вопрос по ребенку, который болеет и муж с ним сидит или по телефону, как то решает эти вопросы, во время рабочего дня... Да и еще фиг знает сколько требований и правил ГБ можно нарушить... ГЛАВНОЕ, что этих выпестованных специалистов увольняют не профильное руководство ведомства, в котором они работают, а руководство ГБ и не за косяки в работе, а за нарушение режима. И устроен проходной двор, где полная некомпетентность - как вопрос чуть на миллиметр от очевидного - сразу начинаются консультации и предложения типа того, которое сделали КНУТу...

Полагаю, что очень важный момент, вот в чем... Люди ожидают от ГБ решения своих проблем, но забывают о том, что чиновничий беспредел и их толкование норм закона никто не обещал, это я о доктрине ГБ.

Если люди думают, что в окошках сидят добрые волшебницы или эльфы, то напрасно... Не предложат в этих окошках решения выгодного гражданину... Не для того они ваще созданы (в Российском исполнении чиновников и т д)... Вот, как мне кажется о чем идет речь...
4240 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Василий Степанович
Нарушение режима - это косяк в работе. Работники продают своё время работодателю за деньги, называемые зарплатой. И в это время
5 ноября 2010 в 14:11 АЗПП пишет:
А> правил ГБ можно нарушить... ГЛАВНОЕ, что этих
А> выпестованных специалистов увольняют не
А> профильное руководство ведомства, в котором они
А> работают, а руководство ГБ и не за косяки в
А> работе, а за нарушение режима.

Нарушение режима - это косяк в работе. Работники продают своё время работодателю за деньги, называемые зарплатой. И в это время они должны не мужу звонить по телефону, а РАБОТАТЬ! За эту работу они потом получают оплату своего труда.
4328 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Юрий Степанович
Как это может уволить постороннее предприятие? Абсурд. Если тут говорилось о специалисте предприятия
5 ноября 2010 в 14:11 АЗПП пишет:
А> выпестованных специалистов увольняют не
А> профильное руководство ведомства, в котором они
А> работают, а руководство ГБ и не за косяки в

Как это может уволить постороннее предприятие? Абсурд. Если тут говорилось о специалисте предприятия, которое муниципальное или в его учредителях структуры, подконтрольные неизвестному инвестору, то такое возможно, т.к. не формально, но фактически это можно считать одним предприятием под одним руководством.
А если налоговая, пенсионный, ГИБДД или коммерческие, например Мегафон, то здесь руководство ГБ никак не может издать приказ об увольнении.
4417 просмотров
5 ноября (пт) 2010
ИринаВас
Красавчик Василий. Правила должны быть для всех одинаковые. Когда их нарушают это анархия.
4443 просмотра
5 ноября (пт) 2010
геннадий
что мы все под себя ровняем? Мэр. я еще в городе никого не встречал чтобы за него голосовали.
4516 просмотров
5 ноября (пт) 2010
АЗПП
Попробую апельнуть.

Василию: Василечек, ты прав в идеалистическом смысле. То бишь в идеале все так и есть. Ни звонить, ни разговаривать ни с кем, кроме клиентов и в рамках работы, все идеально исполнять - БРАВО... Не работник, а идеальная производственная и (или) учрежденческая машина. Однако, в организации любого производства и (или) учреждения, существуют нормы трудового времени, методики расчета необходимого и достаточного количества тех или иных сотрудников, существует такое понятие как взаимозаменяемость, не говоря уже о кадровом резерве... Вся эта мутота, бесчисленное количество людей в министерствах и ведомствах задействованных в подобных расчетах и определениях методик и еще черт знает для чего, это для обеспечения нормальной работы предприятия и (или) учреждения, в отсутствие идеальных машин, способных полностью заменить человека. Так вот прежде чем вешать на 4 окошка например того же Пенсионного фонда или 2 окошка кадастра объем работы города с населением 250.000 плюс/минус человек, нужно подумать о том, иде жеж изыскать (эх матом нельзя) роботов, что бы все было идеально и замечательно...Второй момент, это то, что это живые люди и если в смене 4 человека, а наплыв людей такой, что (эх матом нельзя) даже справить естественную нужду некогда, и график такого отправления нужд строго регламентирован и по половому признаку в том числе, потому как извините параша универсальная и некем перехватиться и подмениться - любой из девочек может стать плохо, что то случиться в личной жизни (не дай Бог горе) или элементарно начальница профильная вызывает три четыре раза, а начальник ГБ регистрирует косой ввиду отсутствия - да, да, реально именно так и есть (девочка работает в нашем магните, рассказывала про свою подругу, которую занесло в ГБ поработать)... И третий момент... Приглашают работать на один график (никто не хочет официально констатировать нарушение ТК РФ) а реально работают от зари и до последнего посетителя как в кафе или в баре... Уверен, что за ту зарплату, которую реально, на руки получают в ГБ девочки врядли готовы посвятить всю себя и сделать смыслом жизни работу в ГБ...

Юрию: Юрочек, ты как не в Шахтах, Ростовской области, но Российской Федерации живешь... Апелируешь - абсурдом, а живешь в стране абсурда... Я тебе рассказываю не как надо... Как надо и как должно быть тут знают все и не только на этом форуме, а вот то, что начальство ГБ в добровольно-принудительной форме "рекомендует" - приказывает начальнику кадастра Ю.В. уволить на фиг такую то растакуюто *** - именно в этом случае уместна призказка: "Маленький мальчик не хочет идти в школу... Как объяснить маленькому мальчику, что его никто не спрашивает." Вот это не абсурд, а та реальность которая и не устраивает многих людей и которые на форуме это обсуждают с достатным негодованием, а не удивлением:
Ю> Как это может уволить постороннее предприятие?

ИринаВас: Ирина, полагаю, что грамотный и опытный руководитель обязан организовать работу предприятия так, что бы и работа была близка к идеалу и коллектив не превращать в стадо безмолвных рабов... В этом и состоит исскуство руководителя, а не надзирателя, надсмотрщика, вертухая - это как Вам будет угодно...

геннадий: Ген, я например не только встречал, но и знаю многих людей, которые по своим идеологическим убеждениям, считают, что в нашем городе еще не самый плохой Мэр, голосовали за него и на вопрос будете ли... ? - ответ утвердительный. Однозначно, бесповоротно и окончательно просто обкакать Мэра Сергея Понамаренко и все что он делает - считаю неправильным, однобоким и несправедливым судилищем.
Я лично имел отношение (просто были мои личные финансовые интересы транзитной оплаты) к афере, которую затеял один не безызвестный в городе персонаж и который хотел провернуть с помощью Мэра, так вот это сейчас я говорю о том, что это была афера, потому что не сразу узнал все детали сделки, да мне они были не очень и интересны... Транзит - не обязывает к детальному изучению всего всего всего... Главное, что моя часть сделки была официальная и маржа так же вполне официальная. Так вот именно Сергей Понамаренко, которого все хают и обвиняют во всех смертных грехах не позволил протащить эту аферу и я доподленно знаю как вопрос приобретения решался в последствии - все официально и в три раза дешевле и причем все было качественное и отзывы о качестве того что было приобретено мне рассказал мой водитель, который тогда работал в другой структуре и именно эксплуатировал то что было куплено. Так что вот ненадо огульно парафинить Понамаренко. И еще:

Да. Строит политику в городе Мэр (на то он и Мэр). Ответственность за город несет тоже Мэр (на то он и Мэр). Но вот что то на форуме я еще пока не увилел (мож плохо и не там смотрел) но пока не попалась на глаза реплика, что виноват Мамонов, что виноват Ковалев... Или что виноват Начальник МУ "Департамент ЖКХ" Бесгласный С.А или конкретно виноват конкретный специалист этого Департамента или иного подразделения??? Почему все косые чиновников вешать как собак на Понамаренко? Еще раз повторяю он ответственный за город. Но люди дорогие, уважаемые участники форума, можете на меня обрушивать шквал обвинений в чем угодно, но я не считаю, что за косые чиновников на местах нужно спрашивать и обвинять только Мэра и только его... Давайте быть разумными... У меня знакомец один есть, он работал в Мэрии около 5-ти лет, так он многое что поведал. Причем он не испытывает пылкой любви к Администрации. Так вот, тому же Понамаренко на планерках НЕ ВСЕ и НЕ ТАК докладывают, как это происходит на самом деле... И каждый мелкий клерк и далее чиновники по иерархии - боятся Понамаренко как огня, что вскроются и хищения (вот только не надо говорить, что Понамаренко лично давал поручение какому то клерку стырить пару тройку машин из партии закупленного цемента или Понамаенко давал лично поручение той же управляющей организации ООО "Жилсервис", а именно директору Кокорову Т.Ф. взять деньги собственников всего фонда, и на эти деньги отлично и блестяще содержать многоквартирный дом 180 по ул.Ленина, в то время, когда примыкающий к нему дом 178 (где Сбербанк) по ул Ленина - ваще разваливается на глазах и это очевидно только от одного внешнего вида. Полагаю и даже почему то уверен, что если без жалоб и достачи, Понамаренко каким то образом столкнулся с этими в стык стоящими домами... Ну например кто то из знакомых зачем то пригласил бы его туда и не именно в разваливающийся и обшарпанный 178, а в шоколадный 180 дом, вот я уверен, что Понамаренко сам бы позвонил Ковалеву и сказал, что это непорядок, что дом на одной из центральных улиц обшарпанный, а балконы над тротуаром, по которому ходят те же Кокоровцы с Пролетарской 148 в офис на Ленина 184 - просто в чудовищном техническом состоянии, если не назвать аварийном... Так что не надо из Понамаренко делать монстра и дъявола во плоти... Просто критика должна быть обоснованной и объективной в вышеизложенном смысле.

Ни фига себе "апельнул"... Целый трактат ни о чем написал. Но все таки, как мне кажется, в данной позиции есть здравое зерно.
4571 просмотр
5 ноября (пт) 2010
Василий Степанович
Да, "апельнул
5 ноября 2010 в 18:01 АЗПП пишет:
А> Попробую апельнуть.
...
А> Ни фига себе "апельнул"...

Да, "апельнул"...

Работу работник себе выбирает сам. Никакой работодатель насильно на своём предприятии заставить работать не может. Есть такое понятие - договор, согласие. Если работник согласен с тем, что его права нарушаются, но всё-равно продолжает на таком предприятии работать не смотря на то, что он может в любой день написать заявление об увольнении, то это значит, что работник хочет (точнее согласен, хотя в данном случае разница небольшая), чтобы его права продолжали нарушаться.

Как-то тут на форуме уже ходил пример о том, что где-то кому-то зарплату не платят, а они всё-равно работают. А почему? Они так хотят! Если не хотели бы, то в самом простом случае - просто уволились бы. Если работник перед началом работы на каком-либо предприятии договаривался об одних условиях работы, а затем эти условия меняются в худшую для работника сторону, но работник продолжает работать и даже не возражает против ухудшения условий работы, то зачем тогда возмущаться в стороне о том, как жить плохо?

Работник сам делает свой выбор - соглашаться или не соглашаться с этим.

Выше написанное не говорит о том, что я поддерживаю драконовские меры по "запрету отправления естественных нужд" и т.п.. Но явные нарушения порядка, типа "позвонить мужу" и т.п. следует всячески пресекать, особенно если они препятствуют выполнению работы.
4635 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Петрович
А З П П если бы вы были мэром ,а ваши подчиненные (Мамонов ,Ковалев и тд)работали из рук вон плохо вы бы их держали? Или как девочек из ГБ за нарушение режима?
4688 просмотров
5 ноября (пт) 2010