<= Перейти на шахтинский форум
Мой любимый город пока не тянет на "город будущего"
16+
5 ноября (пятница) 2010
Петрович
Василий вы работник или работодатель?
4901 просмотр
5 ноября (пт) 2010
Василий Степанович
Участник дискуссии
5 ноября 2010 в 18:41 Петрович пишет:
П> Василий вы работник или работодатель?

Участник дискуссии. А вопрос наверно связан с тем, что считается, что у работника и работодателя разные взгляды на соблюдение режима работы? Какими бы разными не были эти взгляды, а работник и работодатель трудятся на одном предприятии до тех пор, пока между ними есть согласие о методах работы, о порядке, о режиме работы и о прочих условиях труда.

И работнику может не нравиться работодатель, и работодателю может не нравиться работник. Но пока есть баланс их интересов, они друг другу приносят пользу.

Вы вот сообщением раньше интересовались вопросом - держал бы мэр на службе у себя в подчинении никудышних работников? Если при кажущейся их никудышности с их труда есть необходимая доля прока, то, например, я думаю, что держал бы.
4935 просмотров
5 ноября (пт) 2010
АЗПП
Василию: Согласен с тем, что мелкие нарушения нужно пресекать и звонки подружкам или еще кому тоже. Речь, шла о том, что у девочки сильно болел ребенок. Оставить кроме мужа не на кого (я так понял у него не так строго на работе), но он видимо не справлялся с чем то или еще что то, потому что разговор был при мне и по делу. Она четко давала указания что сделать, причем коротко и ясно.

А на счет остального:
5 ноября 2010 в 18:31 Василий пишет:
В> Если работник согласен с тем,
В> что его права нарушаются, но всё-равно продолжает
В> на таком предприятии работать не смотря на то,
В> что он может в любой день написать заявление об
В> увольнении, то это значит, что работник хочет
В> (точнее согласен, хотя в данном случае разница
В> небольшая), чтобы его права продолжали
В> нарушаться.

ТОЧНО подмечено, спору нет, но только в том случае, если работодатели, бегают по городу за гражданами и как себя предлагают работу, причем альтернативу и по профилю и лучше по доходности и с шоколадными условиями труда.

В> Как-то тут на форуме уже ходил пример о том, что
В> где-то кому-то зарплату не платят, а они
В> всё-равно работают. А почему? Они так хотят!

Василечек, дружище, они не мазохисты, им в нашем городе просто некуда устроиться и некуда идти, а жить за что то надо. Не так ли? И надо сейчас, а не когда то потом, когда найдешь хоть какую то работу, хоть за какие то деньги - и опять же в городе Шахты...

В> ... , то зачем тогда
В> возмущаться в стороне о том, как жить плохо?

Вот тут есть такой момент, но только не возмущаться надо как жить плохо, а о том, что шансов найти работу нет и поэтому жить плохо. Профильно. То есть по теме "Безработица в г.Шахты" в целом, а не по теме о ГБ в частности.

Я с тобой во многом согласен.

Вот например все плачут, что зарплата маленькая, а на западе ого-го... Так вот начинается все именно с того, что зарплата - ДА - маленькая. Но и ультура производства и эффективность производства еще меньше. Почему все меряют одним мерилом - зарплатой? Вот тут ты Василек совершенно и абсолютно прав. Пока у нас не будет на достойном уровне культура производства и эффективность производства - никакой достойной зарплаты не видать в сопряжении с тем, что будут вменяемые хозяева, которые будут платить эту зарплату. Потому что есть и тут перегиб. Наш коммерсант-хозяин все равно будет платить гораздо меньше при любой культуре и эффективности. Так мы устроены. Хватанул раз. Три копейки в кармане зазвенело - все. Пропал человек. Все ЧМО, один я цаца. Но это уже отлельная тема.
5066 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Юрий Степанович
Как же раньше, когда не было мобильников, приходил работник на смену к станку, к швейной машине и т.д
5 ноября 2010 в 18:01 АЗПП пишет:
А> смысле. То бишь в идеале все так и есть. Ни
А> звонить, ни разговаривать ни с кем, кроме
А> клиентов и в рамках работы, все идеально
А> исполнять - БРАВО... Не работник, а идеальная
А> производственная и (или) учрежденческая машина.
Как же раньше, когда не было мобильников, приходил работник на смену к станку, к швейной машине и т.д., и телефона обычного под рукой не было, и работал смену и только после смены узнавал домашние новости. И ведь тоже, заметь, не РОБОТ он, а обычный человек. И как-то же умудрялись работать нормально без постоянно отвлекающих сейчас мобильников.

А> третий момент... Приглашают работать на один
А> график (никто не хочет официально констатировать
А> нарушение ТК РФ) а реально работают от зари и до
А> последнего посетителя как в кафе или в баре...
А кто-ж в этом случае виноват? Дядя? Случайный прохожий? Не могут отстаивать свои права, пусть увольняются. Кто ж за них это будет делать? Папа, мама? Сами взрослые девахи. Сами и должны отвечать за свои действия.

А> на этом форуме, а вот то, что начальство ГБ в
А> добровольно-принудительной форме "рекомендует" -
А> приказывает начальнику кадастра Ю.В. уволить на
А> фиг такую то растакуюто ***
Грош цена такому начальнику, который не может защитить свою подчинённую, т.е. послать подальше таких рекомендателей. Другое дело, если в том случае, который ты приводишь, совпали интересы и начальника кадастра и начальства ГБ. Тогда здесь не прослеживается давления со стороны ГБ.
5063 просмотра
5 ноября (пт) 2010
Юрий Степанович
Ну а теперь представь такую ситуацию: она работает не в ГБ
5 ноября 2010 в 18:54 АЗПП пишет:
А> ребенок. Оставить кроме мужа не на кого (я так
А> понял у него не так строго на работе), но он
А> видимо не справлялся с чем то или еще что то,
А> потому что разговор был при мне и по делу. Она
А> четко давала указания что сделать, причем коротко
А> и ясно.
Ну а теперь представь такую ситуацию: она работает не в ГБ, а на швейной фабрике - швеёй. Мобильника у неё нет. Оставила больного ребёнка с мужем, пришла на работу, села за швейную машинку и работает всю смену (понятно, что с соответствующими производственными перерывами во время смены). На производственном перерыве ей тоже неоткуда позвонить домой.
И что? Земля остановилась? Мир разрушился? Нет. Также нормально отработав, она придёт домой и узнает результат: как муж справлялся с больным ребёнком.

А> Василечек, дружище, они не мазохисты, им в нашем
А> городе просто некуда устроиться и некуда идти, а
А> жить за что то надо.
А на что же жить, если в примере было сказано, что им НЕ ПЛАТЯТ! Не лучше ли за безплатно "полежать на печи" или в своём огороде, на даче покопаться, чем создавать хозяину "добавочную стоимость" забезплатно!
5136 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Петрович
В нормальных условиях мама взяла бы больничный и сидела спокойно с ребенком положив на все свои трудовые обязанности.А в наших условиях сами знаете что будет.
5209 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Юрий Степанович
В нормальных условиях можно брать больничный хоть маме, хоть папе
5 ноября 2010 в 19:54 Петрович пишет:
П> В нормальных условиях мама взяла бы больничный и
П> сидела спокойно с ребенком положив на все свои
П> трудовые обязанности.А в наших условиях сами
П> знаете что будет.

В нормальных условиях можно брать больничный хоть маме, хоть папе. Просто исторически сложилось так, что берёт больничный именно мама.

А в приведённом АЗПП-ом примере больничный взял папа. Ничего экстраординарного здесь не вижу.
5245 просмотров
5 ноября (пт) 2010
vtrnon
АЗПП стрелы летят в адрес мэра в основном потому, что именно он озвучивает основные одиозные идеи. Установка общедомовых приборов учета (причем как он сам признал в январе или феврале в нарушение законов). Вынос водомеров в частных домах в колодцы за пределы участков (для свободного доступа к ним контролеров и предотвращения хищений), установку общеуличных водомеров (вообще что-то странное) озвучил первым не Савченко, а Понамаренко. И многие другие вопросы, по которым на этом форуме его пинают. Кстати при обсуждении проих услуг ЖКХ (кроме воды и отопления), он упоминается довольно редко.
В отношении условий работы полностью с вами согласен. Когда в городе нет работы будешь держаться за любую.
5333 просмотра
5 ноября (пт) 2010
Законник
Проблемы воды отопления и транспорта-это те отрасли которые приватизированы неизвестным инвестором.еще можно добавить дороги.А
Проблемы воды отопления и транспорта-это те отрасли которые приватизированы неизвестным инвестором.еще можно добавить дороги.А за что остается ругать МЭРА за отсутствие рабочих мест.Ну что он может сделать, если другие инвесторы не идут в город.Ну не разорваться же неизвестному инвестору.
5372 просмотра
5 ноября (пт) 2010
Бэйби
Милый мужчина АЗПП вижу ты в курсе всех событий, поэтому хотелось бы услышать от тебя кому принадлежит Город Будущего?
5415 просмотров
5 ноября (пт) 2010