<= Перейти на шахтинский форум
Не заключите договор - отключим газ
16+
18 октября (четверг) 2012
Юра
Ну давайте хотя бы продумаем текст жалобы. Кто чего сочинит, может напишем сюда и подумаем коллективно? Основные претензии определены - оплата пломбировок, приезда-отъезда, договора ТО ВДГО.
4736 просмотров
18 октября (чт) 2012
ARTS old-1264
Юра, они это делают на основании чего то , нужна нормативка их или документы на которые они ссылаются. Я же говорю, нужен юрист из этого поля или человек который уже у них это спрашивал
4738 просмотров
18 октября (чт) 2012
Юра
Я думаю никаких законых оснований для поборов нет. Можно послать письменный запрос им самим для начала. Пусть разъяснят сами.
4762 просмотра
18 октября (чт) 2012
Василий Степанович
Знаю я, как они разъясняют. Прислали года 1.5 назад претензии. Направил им в ответ запрос обоснования претензий. Ответа нет до
18 октября 2012 в 23:02 Юра пишет:
Ю> Я думаю никаких законых оснований для поборов
Ю> нет. Можно послать письменный запрос им самим для
Ю> начала. Пусть разъяснят сами.

Знаю я, как они разъясняют. Прислали года 1.5 назад претензии. Направил им в ответ запрос обоснования претензий. Ответа нет до сих пор. Но и про свои претензии забыли.
4813 просмотров
18 октября (чт) 2012
19 октября (пятница) 2012
Минский
Более подробно рассмотрим Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 15 октября 2010 г. по делу N А53-2328/2010.
Физическое лицо обратилось в управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области с жалобой на действия общества, выразившиеся в навязывании невыгодных условий договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.
Подпунктом "б" п. 13 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утв. Постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549, предусмотрено, что основанием для отказа от заключения договора является отсутствие у заявителя договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, срок действия которого истекает не ранее одного года с даты подачи заявителем оферты. В подпункте "е" п. 45 Правил указано, что отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной организацией, является основанием для приостановления подачи газа. Абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового газового оборудования, своевременно заключать договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении (подп. "к" п. 21 Правил поставки газа). Таким образом, потребитель не может уклониться от заключения договора.
На основании заявления физического лица управление Федеральной антимонопольной службы привлекло Общество к административной ответственности по ст. 14.31 КоАП РФ. Общество обжаловало в арбитражный суд Постановление о привлечении к административной ответственности.
Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований. При этом суд руководствовался тем, что составление договора, заключение которого для потребителя обязательно, должно удовлетворять требованию законности. Само по себе предложение потребителю заключить договор на невыгодных условиях является доказательством вины юридического лица. Ссылка общества на то, что направленный в адрес физического лица договор являлся офертой, а все условия договора в дальнейшем были согласованы сторонами путем подписания протокола разногласий, не делает предлагаемые условия законными.

-------------------------T------------------------------------------------┐
│ Условие договора │ В чем выразилось нарушение │
+------------------------+------------------------------------------------+
│Пункт 4.2 содержал │В соответствии с абз. 2 ст. 37 Федерального │
│условия о 100%-ной │закона от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 "О защите │
│предоплате стоимости │прав потребителей" потребитель вправе оплатить │
│услуг. │выполненную исполнителем в полном объеме работу │
│Раздел 5 предусматривал │после ее принятия потребителем. С согласия │
│условия о том, что при │потребителя работа может быть оплачена им при │
│неперечислении │заключении договора в полном размере или путем │
│предварительной оплаты │выдачи аванса. Таким образом, требование об │
│исполнитель вправе не │обязательной 100%-ной предоплате за оказание │
│приступать к исполнению │обществом услуг лишает потребителей права выбора│
│услуг, при невнесении │условия оплаты по договору │
│предварительной оплаты в│ │
│день заключения договора│ │
│договор считается │ │
│незаключенным │ │
+------------------------+------------------------------------------------+
│Пунктом 4.5 предусмотрен│В пункте 2 ст. 424 ГК устанавливается, что после│
│пересмотр стоимости │заключения договора изменение цены, указанной в │
│услуг исполнителем в │договоре, допускается лишь в тех случаях и на │
│связи с изменением │тех условиях, которые предусмотрены либо самим │
│ценообразующих факторов │договором, либо законом, или в установленном │
│ │законом порядке. В остальных случаях │
│ │одностороннее изменение цены не допускается. │
│ │Формулировка "изменение ценообразующих факторов"│
│ │не позволяет потребителю определить в связи с │
│ │чем и в каком порядке стоимость услуг будет │
│ │пересмотрена │
+------------------------+------------------------------------------------+
│Пункт 7.1 предусматривал│Два пункта договора противоречат друг другу │
│действие договора менее │ │


Как то так, в идеале нужен скан договора. и жалоба в УФАС.
│года. │ │
│Пунктом 7 срок действия │ │
│договора установлен 1 │ │
│год │ │
+------------------------+------------------------------------------------+
│Пунктом 6.1 │В соответствии со ст. 22 ГПК РФ, ст. 27 АПК РФ │
│предусматривалось │данный спор подведомственен суду общей │
│р%E
4816 просмотров
19 октября (пт) 2012
Минский
Коряво получилось, но в целом навязывание предоплаты незаконно, практика у УФАС имеется. По новой жалобе их подтянут и пояснят, что так делать не надо. УФАС организация серьезная и санкции у них внушительные. Жалуйтесь.Интересен скан договора, на их сайте оферты договора я не нашел.
4814 просмотров
19 октября (пт) 2012
Фокс
А ведь действтельно все договора ТО это страховка
А ведь действтельно все договора ТО это страховка.Ведь фирма ничего практически не делает,а только собирает деньги и ни за что не отвечает.

Как я представляю,что предоплата должна находится на нашем лицевом счете.При выполненных работах списывать средства.Если работы не выполнялись,то средства переходят на следующий срок.
4863 просмотра
19 октября (пт) 2012
20 октября (суббота) 2012
антигаз
Нас в данной организации за людей не считают, поэтому давайте составлять коллективную жалобу в прокуратуру, как здесь предлогалось, а чтобы сталоя ясно, что это необходимо, посмотрите на ютубе, как они к нам относятся
4899 просмотров
20 октября (сб) 2012
Elisabet
Тут другой вопрос - почему только с данной организацией я могу заключить договор на ТО? Это не нарушение закона о монополиях? Меня не устраивает ТО, которое не предоставляет данная организация. За ТО я уже платила. Когда спросила есть ли специалисты по обслуживанию новых котлов, колонок и т.п. - мне ответили, что нет. Но если я хочу - они раскрутят, но более вероятно что после этого раскручивания просто работать не будет. И что это за ТО? Если они даже почистить некоторые типы котлов не могут!!! Это разве не нарушение моих прав как потребителя? И еще - куда же смотрить антимонопольный комитет?
4848 просмотров
20 октября (сб) 2012
Фокс
А кто вам мешает найти другую организацию?.Нет её,но это не нарушение антимонопольного Законодательства.Вопрос в другом
А кто вам мешает найти другую организацию?.Нет её,но это не нарушение антимонопольного Законодательства.Вопрос в другом,как данная выполняет ТО.Имеет ли она на это право.Скорее всего с этим вопросом в Прокуратуру и в Надзор.Возможно в Жилищную инспекцию.Необходимо проверить законность их деятельности.
Лично у меня после замены всего газового оборудования и заключения договора ТО,через три месяца перестала включатся духовка.Приехал мастер Снял ручку,что то подложил и через три минуты уехал,при этом я оплатил вызов.
Тогда зачем я оплачивал ТО на новое оборудование?
4897 просмотров
20 октября (сб) 2012