<= Перейти на шахтинский форум
Не заключите договор - отключим газ
16+
26 февраля (вторник) 2013
пивовар
Статья в тему: "Как отбиться от услуги?"
26 февраля 2013 в 17:51 Объектив пишет:
О> Предлагаю подробно разобраться:Что такое Договор
О> ТО газового оборудования.Как он должен
О> заключаться.Что обязана делать организация
О> заключающая такие договора?
О> То есть разберем их деятельность в соответствии
О> с действующим законодательством

Статья в тему: "Как отбиться от услуги?"

Как отбиться от услуги?
Опыт борьбы гражданина РФ с монополистом в отдельно взятой избе
5270 просмотров
26 февраля (вт) 2013
16 мая (пятница) 2014
Юра
Понуждение катать контролёра на такси у газовиков остаётся в силе и сейчас
9 ноября 2010 в 01:05 Либерал пишет:
Л> А вот интересно,а законно ли то что,я дожен
Л> возить контролёра на такси.

Понуждение катать контролёра на такси у газовиков остаётся в силе и сейчас.
Первичный пуск газа и первичная пломбировка ПУ по постановлению 549 пункт 22-б производится за счёт поставщика газа. Но и в этом случае требуют подавать такси к парадному и забирать контролёра.))
Есть ли кто-нибудь, кто пытался бороться с этим за 4 года существования темы, были ли случаи протеста или так и продолжаем безропотно понурив голову исполнять капризы газовых тараканов-диктаторов?
5368 просмотров
16 мая (пт) 2014
Василий Степанович
Какой срок отводят законы России газовщикам на все эти дела после заявления клиента газовщикам о том, что эти дела им надо
16 мая 2014 в 11:42 Юра пишет:
Ю> Первичный пуск газа и первичная пломбировка ПУ по
Ю> постановлению 549 пункт 22-б производится за счёт
Ю> поставщика газа.

Какой срок отводят законы России газовщикам на все эти дела после заявления клиента газовщикам о том, что эти дела им надо выполнить? Наверно автор процитированного сообщения уже догадался - для чего сей вопрос я задаю.
5400 просмотров
16 мая (пт) 2014
Юра
5 рабочих дней. Заявления уже написаны, осталось отнести, просто мне интересно, я как всегда один в поле воин или кто то ещё
16 мая 2014 в 11:54 Василий пишет:
В> 16 мая 2014 в 11:42 Юра пишет:
В> Какой срок отводят законы России газовщикам на
В> все эти дела после заявления клиента газовщикам о
В> том, что эти дела им надо выполнить? Наверно
В> автор процитированного сообщения уже догадался -
В> для чего сей вопрос я задаю.

5 рабочих дней. Заявления уже написаны, осталось отнести, просто мне интересно, я как всегда один в поле воин или кто то ещё пытался?
5403 просмотра
16 мая (пт) 2014
Василий Степанович
Те другие, которым это интересно, просто уже давно подключены. Поэтому они в этом не участвуют. Остальные наверно смиренно
16 мая 2014 в 11:56 Юра пишет:
Ю> 16 мая 2014 в 11:54 Василий пишет:
Ю> 5 рабочих дней. Заявления уже написаны, осталось
Ю> отнести, просто мне интересно, я как всегда один
Ю> в поле воин или кто то ещё пытался?

Те другие, которым это интересно, просто уже давно подключены. Поэтому они в этом не участвуют. Остальные наверно смиренно кланяются газовщикам и выполняют все их капризы, в том числе незаконные.
5386 просмотров
16 мая (пт) 2014
Василий Степанович
Юра, не забудь получить на своём экземпляре заявления штампик газовщиков о приёме заявления. Дело-то интересное, занятное. Интересно - как будет развиваться интрига!
5384 просмотра
16 мая (пт) 2014
Юра
идолопоклонники )) Не создай себе кумира для кого написано?
5403 просмотра
16 мая (пт) 2014
Юра
Да вам то понятно, попкорна купили и сиди смотри )) а мне вот не знаю какую гадость придумают в отместку
16 мая 2014 в 12:02 Василий пишет:
В> Юра, не забудь получить на своём экземпляре
В> заявления штампик газовщиков о приёме заявления.
В> Дело-то интересное, занятное. Интересно - как
В> будет развиваться интрига!

Да вам то понятно, попкорна купили и сиди смотри )) а мне вот не знаю какую гадость придумают в отместку.
В общем отнёс, штампик не ставят, говорят нету, но запись в журнал сделали и дату/входящий номер на заявлении поставили.
Там каждая мразота мнит из себя пуп земли, контролёр при мне орала на тётку, что ей назначили прибыть с каретой за ней в 14.00, а тётка припёрлась в 13.00. Эти что в окошках сидят слова лишнего не скажут, молчат как партизаны, ничего от них не добьёшься. В приёмной тоже какая то стервозина, там все как собаки на подбор.
Менял электросчётчик, вообще проблем никаких нет. Пришёл, тётка сама накопировала каких ей надо копий, сказала ждите в течение 2 недель позвонит контролёр и договоритесь когда он придёт. Пришёл, написал акт на снятие счётчика, сказал - как поставите новый звоните, я приду опломбирую, всё никаких проблем.
Тут в этом гадюшнике мне надо было сделать 3 захода с разными документами, написать обращение на соизволение рассмотреть всевышним мою просьбу, потом прийти написать заявление на опломбировку, где меня и вывели окончательно из себя.
5419 просмотров
16 мая (пт) 2014
Астра
Юра, надо в такие гадюшные места ходить с амерой, а потом выкладывать в интернет. Пусть позорные на всю страну пиарятся в своем беспределе. Нас тоже задолбали своими письмами о немедленном заключении договора на обслуживание, хотя ТСЖ и так договор от имени дома заключил.
5426 просмотров
16 мая (пт) 2014
Юра
Те, на Тюменском тоже создали конвейер по выкачке денег. Об этом уже писалось, как разводят на деньги при заключении договора ТО, хотя по закону любой договор в России заключается бесплатно. А сейчас, по закону об энергосбережении, каждый грешник обязан поставить счётчик до 2015 года. Так цены за сию манипуляцию выкатывают в пределах 7-10 тысяч. А не поставит, его постигнет жестокая кара, а поставит, далее пойдёт челом бить поставщику газа.
5439 просмотров
16 мая (пт) 2014