<= Перейти на шахтинский форум
Не заключите договор - отключим газ
16+
14 октября (воскресенье) 2012
Василий Степанович
Какому закону соответствуют их требования о заключении нового договора вместо старого?
3976 просмотров
14 октября (вс) 2012
Надежда.С.
Св! Уточните, если не трудно. За оформление нового Договора поставки газа берут оплату? Если да, то какую?
14 октября 2012 в 10:39 Старый воробей пишет:

Св> До того времени, пока новый договор не заключён,
Св> значит счётчик не опломбирован, плати по
Св> НОРМАТИВУ.

Св! Уточните, если не трудно. За оформление нового Договора поставки газа берут оплату? Если да, то какую?
4034 просмотра
14 октября (вс) 2012
Сергей К
Плату не берут. Только это довольно долгая процедура. Сначала сдаете все справки, а потом через некоторое время вам отдадут
14 октября 2012 в 15:55 Надежда.С. пишет:
НС> Св! Уточните, если не трудно. За оформление
НС> нового Договора поставки газа берут оплату? Если
НС> да, то какую?

Плату не берут. Только это довольно долгая процедура. Сначала сдаете все справки, а потом через некоторое время вам отдадут договор.
3998 просмотров
14 октября (вс) 2012
Надежда.С.
Спасибо, Сергей К!Только почему надо оформлять новый договор? Регионгаз в одностороннем порядке его расторгает? Каким образом это
14 октября 2012 в 16:05 Сергей К пишет:
СК> 14 октября 2012 в 15:55 Надежда.С. пишет:
СК> НС> Св! Уточните, если не трудно. За оформление
СК> НС> нового Договора поставки газа берут оплату?
СК> Если
СК> НС> да, то какую?
СК> Плату не берут. Только это довольно долгая
СК> процедура. Сначала сдаете все справки, а потом
СК> через некоторое время вам отдадут договор.

Спасибо, Сергей К!Только почему надо оформлять новый договор? Регионгаз в одностороннем порядке его расторгает? Каким образом это происходит при замене счётчика или при необходимости поверки после 16 лет эксплуатации? Письменно оформляют расторжение Договора? А ведь Василий прав! Пусть за Новый Договор не надо платить! Но вот оплата по Нормативу как выделил это Старый воробей? Непонятно с какого перепугу? Когда меняли водосчётчик, опломбировка в течение недели выполнялась УЭГВ и никаких НОВЫХ ДОГОВОРОВ ПОСТАВКИ ВОДЫ не заключалось! Ведь если оформление нового договора поставки газа выполняется больше месяца, а опломбировку нового счётчика произвели не позже текущего месяца после его снятия, то это вина Поставщика, который вовремя не оформил Договор! Так было с Водоканалом до июня 2012 года, который не опломбировал счётчики в течение месяца и начислял по нормативу! Именно по этому поводу судились многие шахтинцы!
4049 просмотров
14 октября (вс) 2012
Надежда.С.
Считаю, что заключение нового Договора Поставки газа в связи с заменой оборудования неправильным! Оно нарушает права потребителя. Тем более, если потребитель вовремя оплачивал и оплачивает потребление газа! Только 2 момента могут служить причиной разрыва договора: неплатежи и отсутствие договора на ТО!
4053 просмотра
14 октября (вс) 2012
Сергей К
На каких основаниях при замене счетчика - бог его знает. Но в каждом договоре (газ, свет, телефон) прописано, что он заключается на какой-то срок (обычно год) и в случаи, если ни одна из сторон не возражает, пролонгируется.
4099 просмотров
14 октября (вс) 2012
Юра
В прейскуранте к договору ТО ВДГО есть интересный и крайне возмутительный хамский пунктик - ТО счётчика, стоимостью порядка 65 рублей. Меня буквально разрывает любопытство в чём заключается это самое ТО со всех сторон залепленного пломбами счётчика? Пломбы на самом счётчике заводские, на гайках присоединения пломбы ставятся Ростоврегионгазом. Т.е обслуживающая организация даже пальцем трогать счётчик не имеет права, он неприкасаем. Какое ему можно произвести ТО силами ОАО Шахтымежрайгаз или ООО Горгаз? Понюхать и пососать ему пломбу?
4077 просмотров
14 октября (вс) 2012
Надежда.С.
Юра! Это такое ТО! Счётчик же прибор, как и все остальные газовые! Вот глянул слесарь или мастер на счётчик, что пломба целая и счётчик прошёл техобслуживание! Конечно, это маразм или просто рвачество со стороны оформителей данного Договора!
4148 просмотров
14 октября (вс) 2012
Надежда.С.
Я ж и спросила каким образом возражает Поставщик газа, коль договор новый пишут?
14 октября 2012 в 17:03 Сергей К пишет:
СК> На каких основаниях при замене счетчика - бог его
СК> знает. Но в каждом договоре (газ, свет, телефон)
СК> прописано, что он заключается на какой-то срок
СК> (обычно год) и в случаи, если ни одна из сторон
СК> не возражает, пролонгируется.

Я ж и спросила каким образом возражает Поставщик газа, коль договор новый пишут?
4163 просмотра
14 октября (вс) 2012
Сергей К
Объясняю (как объяснили мне)
14 октября 2012 в 17:18 Юра пишет:
Ю> В прейскуранте к договору ТО ВДГО есть интересный
Ю> и крайне возмутительный хамский пунктик - ТО
Ю> счётчика, стоимостью порядка 65 рублей. Меня
Ю> буквально разрывает любопытство в чём заключается
Ю> это самое ТО со всех сторон залепленного пломбами
Ю> счётчика?
Объясняю (как объяснили мне). У счетчика есть две гайки (там где пломба). ТО счетчика - это проверка герметичности этих самых двух соединений. Самое грустное, что такое ТО проводится самостоятельно очень просто. Берете мыло (любое), взбиваете пену и обмазываете этой пеной гайку. Есть пузырь - есть утечка, нет - все в порядке.

14 октября 2012 в 17:30 Надежда.С. пишет:
НС> Я ж и спросила каким образом возражает Поставщик
НС> газа, коль договор новый пишут?
Если чисто теоритически - тем самым требованием заключить новый договор.
4175 просмотров
14 октября (вс) 2012