<= Перейти на шахтинский форум
Поговорим о развитии спорта в городе
16+
6 ноября (суббота) 2010
ИринаВас
Как сделать так чтобы город Шахты стал столицей спорта в Ростовской области.
1109 просмотров
6 ноября (сб) 2010
Юрий Степанович
Вначале отремонтировать все существующие спортивные сооружения, а только потом начинать строить дворцы ледовые, многофункциональные, трансформерные и т.д.
1121 просмотр
6 ноября (сб) 2010
Шахтинская барышня
да,легко!!настроить всякой городулины спортивной тематики,денежки отмыть ещё и в этом,что бы на каждого жителя приходилось по 3 секции и 2 спортивные школы...вот вам и статистика сразу скажет,что Шахты столица спорта в Ростовской области...
А НА САМОМ ДЕЛЕ СПОРТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОСТУПЕН ДЛЯ КАЖДОГО и для того,у кого денежек нет,на спорт зал,пусть просто площадка во дворе отремонтирована будет,Юрий прав.
Начните с этого,уважаемые работники администрации,если уж вас этот вопрос действительно интересует.
1126 просмотров
6 ноября (сб) 2010
vtrnon
Прочитать роман "12 стульев"
6 ноября 2010 в 11:44 ИринаВас пишет:
И> Как сделать так чтобы город Шахты стал столицей
И> спорта в Ростовской области.

Прочитать роман "12 стульев".
Идея, что развитие спорта главное "конкурентное" преимущество города там есть и порядок её реализации описан очень подробно.
1137 просмотров
6 ноября (сб) 2010
Шахтинская барышня
баллов
vtrnon!!!5 баллов)))))
1127 просмотров
6 ноября (сб) 2010
Svezhy
Без гармоничного сочетания физического и духовного вряд ли что получится. Можно и зайца научить прыгать с шестом - а где смысл?
1132 просмотра
6 ноября (сб) 2010
Попов
Программа развития города
6 ноября 2010 в 13:11 vtrnon пишет:
v> Прочитать роман "12 стульев".
v> Идея, что развитие спорта главное "конкурентное"
v> преимущество города там есть и порядок её
v> реализации описан очень подробно.

Программа развития города
из романа "Двенадцать стульев":

1. О ТРАНСПОРТЕ:

"Уже небо запылало от светящихся реклам, когда по улицам города провели белую лошадь. Это была единственная лошадь, уцелевшая после механизации васюкинского транспорта. Особым постановлением она была переименована в коня, хотя и считалась всю жизнь кобылой."

2. О СПОРТИВНОЙ СТОЛИЦЕ:

" - Не беспокойтесь,- сказал Остап,- мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

- Всего мира!!! - застонали оглушенные васюкинцы.

- Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!

Остап вытер свой благородный лоб."

3. О ВЛИЯНИИ СПОРТА НА РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ И ЭКОНОМИКИ:

" - Шахматы! - говорил Остап.- Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что ваш "Шахклуб четырех коней" при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?"

" - Да!-кричал он.-Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир, Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир.

- Как?- закричали все.

- Вполне реальная вещь,- ответил гроссмейстер,- мои личные связи и-ваша самодеятельность - вот все необходимое и достаточное для организации международного васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать: "Международный васюкинский турнир 1927 года". Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароцци, Тарраша, Видмар и доктора Григорьева обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!

- Но деньги! - застонали васюкинцы.- Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?

- Все учтено могучим ураганом,- сказал О. Бендер,-деньги дадут сборы.

- Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы...

- Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки.

ВО-ПЕРВЫХ, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это - раз.

ДВА - это гостиницы и небоскребы для размещения гостей.

ТРИ - поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать - овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты.

Дворец, в котором будет происходить турнир,- ЧЕТЫРЕ.

ПЯТЬ - постройка гаражей для гостевого автотранспорта.

Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это - В-ШЕСТЫХ.

Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт "Большие Васюки" - регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн."
1147 просмотров
6 ноября (сб) 2010
Svezhy
1146 просмотров
6 ноября (сб) 2010
Попов
Смотрите также ролик:
1159 просмотров
6 ноября (сб) 2010
vtrnon
Ну а если серьёзно. Постройка всех спорт объектов как самостоятельная идея, оторванная от всех остальных, конечно очень хорошая, кто бы что ни говорил. Но, даже оставив в стороне вопросы финансирования этих строек, что это даст населению города? Абсолютному большинству НИЧЕГО!!!
1. Каток - отличная идея для отдыха, но как спорт: Задумайтесь почему так мало чернокожих спортсменов в видах спорта связанных с коньками даже в США? Потому что это дорогой спорт, серьёзно заниматься которым могут только обеспеченные граждане. Бассейн куда более демократичнее, но как будут реализованы спортивные группы в ситуации, когда главное прибыль??? Кому будет принадлежать бывший муниципальный стадион, который теперь строится на деньги частных инвесторов??? Ответов даже не предложено.
2. Для того чтобы выбиться в спортивные лидеры нужны профессиональные спортивные команды. В нашей стране нет таких команд, которые работали бы на принципах самоокупаемости, их кто-то содержит и удовольствие это ОООЧЕНЬ дорогое. Какая организация или частное лицо в нашем городе потянет такую ношу??? Неизвестный частный инвестор? Судя по слухам о его жадности - вряд-ли.
3. Как наличие хороших спортивных объектов может привлечь в город деньги (инвестиции) для развития экономики? Кроме того содержание всего этого так или иначе ляжет тяжелым грузом на муниципальный бюджет, который и так дотационный процентов на 70 (если не ошибаюсь).
Все хорошо в своё время, и как мне думается сейчас не время конкретно для этих планов.
1169 просмотров
6 ноября (сб) 2010
Петрович
Я уже писал на этом форуме: нехочу жить в столице! Кто хочет жить в столице пусть едет в столицу и живет там пол жизни в пробках! Кто хочет в спортивную столицу пусть едет в Сочи ,через 4 года будет ему спортивная столица. Я хочу жить в нормальном городе где люди живут и радуются жизни, кто не хочет этого пусть бросит в меня камень.
667 просмотров
6 ноября (сб) 2010
vtrnon
Про Сочи тема ещё та. Что делать со спорт сооружениями после Олимпиады вроде так и не придумали. Мне нравилась идея разобрать их и перевезти в места, где от них будет больший толк. Может в Шахты? Все экономия городских денег.
691 просмотр
6 ноября (сб) 2010
Петрович
У нас вгороде на данный момент нет денег что бы привести в порядок уже существующие сооружения (манеж ,стадион шахтер,стадион артемовец),о какой столице может идти речь? Сейчас он за чужие деньги построит ледовый дварец и засунет туда все население города?
677 просмотров
6 ноября (сб) 2010
Бэйби
Не будет никакого ледового дворца, вместо льда будет пластмасса политая для скольжения какой то вонючей гадостью
682 просмотра
6 ноября (сб) 2010
vtrnon
Даже жалко если вы правы. Лед всё же хорошо. А как же проведение международных соревнований? На пластике? Выступаю с предложением в адрес администрации! Перевезти в Шахты ледовый дворец из Сочи после Олимпиады (уж там лед будет настоящий)!
679 просмотров
6 ноября (сб) 2010
КНУТ
Не, граждане. Так не пойдёт. Всё, что построится за чьи-то денежки, обязательно должно будет вернуться хозяевам денежками: хоть пластмассовый лёд будет, хоть "настоящий". И денежки за услуги использования спортплощадок для любых видов спорта скорее всего будут не символической оплатой. В рыночной экономике это просто губительно для бизнеса. Как бы мы не иронизировали насчёт планов Администрации, она будет делать то, что наметила. Мы будем смотреть на результат со стороны.
714 просмотров
6 ноября (сб) 2010
Законник
Наверно и в ледовый дворец будет так же загонять желающих,как в ГБ
Наверно и в ледовый дворец будет так же загонять желающих,как в ГБ.
689 просмотров
6 ноября (сб) 2010
Петрович
К сожалению очередь в лед дворец будет длиннее чем в ГБ совсем по другим причинам.
698 просмотров
6 ноября (сб) 2010
Законник
Не факт.Какие еще будут цены?
Не факт.Какие еще будут цены?
696 просмотров
6 ноября (сб) 2010
Петрович
Факт .Посмотрите на бассейн сколько он обслуживает платников и бесплатников из 250 тыс. населения города?
708 просмотров
6 ноября (сб) 2010
Законник
Бассейн там ходят много по назначению медиков.глядя на АШАНовский каток,так там практически нет никого
Бассейн там ходят много по назначению медиков.глядя на АШАНовский каток,так там практически нет никого.
963 просмотра
6 ноября (сб) 2010
Петрович
Каток в АШАНе для развлечения, а не для занятия спортом.Речь идет о спорте в городе.
975 просмотров
6 ноября (сб) 2010