<= Перейти на шахтинский форум
Спутниковый интернет в г. Шахты
16+
10 декабря (четверг) 2009
Айс
маразм прям модем опечатывать, я всегда с недоверием относился к ЦТС, а после этой новости с опечатыванием тем более, в ЮТК такой хрени я не наблюдал, независимо от тарифа, а эти прям чудят
937 просмотров
10 декабря (чт) 2009
dm
почему сразу маразм? провайдер в этом случае отвечает за все, кроме настроек ОС пользователя. неоткуда взяться "левому" трафику, червяк не погрызет модем с дефолтным паролем, упрощается поддержка неграмотных пользователей. хочешь сам всем рулить - пиши заявление об этом прямо при подключении и никаких проблем.
916 просмотров
10 декабря (чт) 2009
Айс
да потому что это противоречит здравому смыслу- заключать договор на одну машину, ютк такой болезнью не страдает, по договору с ютк не важно один комп будет в сети или десять, я за ютк
925 просмотров
10 декабря (чт) 2009
Василий Степанович
С каких это пор предоставление гарантии перестало противоречить здравому смыслу? ЦТС количество компьютеров не ограничивает.
918 просмотров
10 декабря (чт) 2009
Айс
Какие гарантии?! Что на технику, что на автомобили, что на сервис, что на услуги, их все можно ставить в один ряд, попробуйте отстоять свои права или что нибудь получить по гарантии, уверяю вас - мало не покажется, продавцы мозг высосут и за...т, свое выдирать зубами придется, в России гарантированы на 100 % только смерть и налоги, а остальные гарантии эфемерны
912 просмотров
10 декабря (чт) 2009
Юрий Степанович
Да, на 1 машину, которую можно использовать в качестве маршрутизатора
10 декабря 2009 в 11:00 Айс пишет:
А> заключать договор на одну машину
Да, на 1 машину, которую можно использовать в качестве маршрутизатора.

А> ютк не важно
А> один комп будет в сети или десять, я за ютк
Кто тебе мешает подключить через один маршрутизатор ещё хоть 10 компьютеров?
917 просмотров
10 декабря (чт) 2009
Айс
Юрий, а я что разве писал что мне что то мешает ? Я лишь высказал свое мнение. Если же тебе надо 10 компов подключить - подключай как захочешь, мне это обсуждать нет желания
930 просмотров
10 декабря (чт) 2009
Юрий Степанович
Можно ли процитировать текст пункта договора с ЦТС, в котором указано, что он заключён на одну машину?
10 декабря 2009 в 11:00 Айс пишет:
А> да потому что это противоречит здравому смыслу-
А> заключать договор на одну машину
Можно ли процитировать текст пункта договора с ЦТС, в котором указано, что он заключён на одну машину?
951 просмотр
10 декабря (чт) 2009
Айс
Думаю, Док может подробно ответить на этот вопрос, это у его друга были проблемы с доступом в сеть второго ноута, но после написания соответствующего заявления проблемы исчезли
934 просмотра
10 декабря (чт) 2009
11 декабря (пятница) 2009
Док
Тонких технических деталей я не знаю, но дело было так. Сначала друг пользовался диалапом от ЦТС
10 декабря 2009 в 22:51 Айс пишет:
А> Думаю, Док может подробно ответить на этот вопрос

Тонких технических деталей я не знаю, но дело было так. Сначала друг пользовался диалапом от ЦТС, но я посоветовал ему перейти на ADSL, что он и сделал. Модем ЦТСовский, с одним разъёмом LAN. Затем в доме у него появился второй ноут, и начались споры с женой, чья же очередь сидеть в интернете. Я ему говорю: "Дружище, возьми модем с Wi-Fi и не парься. Сможешь путешествовать в интернете, даже сидя на унитазе, и не мешать жене". И он взял вай-файную приблуду - D-Link DIR-320, кажись. И тут же мне звонит: что-то не получается подрубить к инету сразу оба ноута, а вот по одному - пожалста. Я решил, что он где-то ошибся в настройках, и пообещал помочь разобраться, как только буду свободен. Но через несколько дней он сообщил, что выяснял суть проблемы в техподдержке ЦТС, и там ему подтвердили, что ограничение в один компьютер в ЦТС действительно существует, и после написания заявы инет на двух ноутах наконец заработал.
Бред, конечно. Смысла в таком ограничении нет никакого. У меня, например, к D-Link 2540U подключены основной комп, ноут и спутниковый ресивер, и нисколечки друг другу не мешают. Конкретно я договора с ЦТС не видел, но и друг врать не будет. Как говорится, за что купил, за то и продал
942 просмотра
11 декабря (пт) 2009