<= Перейти на шахтинский форум
Спутниковый интернет в г. Шахты
16+
11 декабря (пятница) 2009
Айс
Понятно, кстати маршрутизатор D-Link DIR-320 что у твоего друга вещь неплохая, а с альтернативной прошивкой у него появляются необычные функции, он очень полезен тем кто хочет смотреть почти на халяву нтв+ и другие закрытые каналы по шаре там где нет интернета, после прошивки в DIR-320 вставлятеся обычный 3G модем и маршрутизатор начинает раздавать инет как по LAN так и по Wi-Fi,
912 просмотров
11 декабря (пт) 2009
Василий Степанович
ЦТС устанавливает ограничение не на один компьютер, а на один MAC-адрес, который берётся у абонента при его первом подключении. Если абонент планирует подключить другое устройство или просто заменить сетевую карту, то абонент берёт из кабинета пользователя заявление на замену MAC-адреса, заполняет его, передаёт в клиентскую службу и в рабочее время в течение часа получает разрешение на подключение с нового MAC-адреса. Если время нерабочее, то абонент ждёт начала рабочего дня.
934 просмотра
11 декабря (пт) 2009
14 января (четверг) 2010
batman
что за подключение с помощью одного кабеля без телефона, обещют высокую скорость и безлимит за 500 р.
928 просмотров
14 января (чт) 2010
Айс
то же подключение как и обычного проводного телефона, но на конце поставить можно только модем
14 января 2010 в 11:37 batman пишет:
b> что за подключение с помощью одного кабеля без
b> телефона, обещют высокую скорость и безлимит за
b> 500 р.

то же подключение как и обычного проводного телефона, но на конце поставить можно только модем
917 просмотров
14 января (чт) 2010
Orca
А кто это предлагает: Комстар или ЮТК? Если Комстар - то рискну предположить
14 января 2010 в 11:37 batman пишет:
b> что за подключение с помощью одного кабеля без
b> телефона, обещют высокую скорость и безлимит за
b> 500 р.

А кто это предлагает: Комстар или ЮТК? Если Комстар - то рискну предположить, что это подключение по технологии FTTB (интернет-дом). Это когда в подъезд заводят оптику и через роутер разводят инет по квартирам "витой парой".

А если ЮТК - то скорее всего предлагают провести "прямой провод". Это типа обычный телефонный кабель от АТС, но без выделения телефонного номера.
902 просмотра
14 января (чт) 2010
Василий Степанович
А адреса при этом назначают какие? Белые или серые? Постоянные или нет? У Комстар серых адресов пока не замечал для абонентов, н
14 января 2010 в 20:48 Orca пишет:
O> Если Комстар - то рискну предположить, что это
O> подключение по технологии FTTB (интернет-дом).
O> Это когда в подъезд заводят оптику и через роутер
O> разводят инет по квартирам "витой парой".

А адреса при этом назначают какие? Белые или серые? Постоянные или нет? У Комстар серых адресов пока не замечал для абонентов, но мало ли.
927 просмотров
14 января (чт) 2010
Orca
Да, у Комстара белые айпишники.
925 просмотров
14 января (чт) 2010
3 февраля (среда) 2010
Бизон
Да,это по технологии FTTB (интернет-дом),я подключился и горя не знаю,и забыл о ЮТК ка о страшном сне.
929 просмотров
3 февраля (ср) 2010
бабка-ёжка
Бизону-объясните пожалуйста-что такое FTTB-только попроще если можно.Детям нужно проводить инет,а рядом нет свободных точек на телефон. Может нам тоже такое подойдет?
930 просмотров
3 февраля (ср) 2010
5 апреля (понедельник) 2010
Ania
по-русски - ШПД (широкополостный доступ к сети Интернет) - предоставляет возможность пользователю получить выделенную Интернет-л
FTTB - по-русски - ШПД (широкополостный доступ к сети Интернет) - предоставляет возможность пользователю получить выделенную Интернет-линию (т.е. отдельному пользователю - отдельный провод) шириной до 100 МБит. Таким образом, максимально возможная скорость соединения в такой сети - 100 МБитсек (при соответствующем тарифном плане). Строение такой сети, в целом, выглядит таким образом: ПК пользователя - узел 2-го уровня (то есть свитч, к которому в данном доме подключены провода всех пользователей, проживающих в нем) - узел 1-го уровня (более значительное оборудование, чем свитч, к которому подключены свитчи со всех домов данного района). ПК пользователей со свитчом соединены витой парой (провод диаметром около 0,5 см). Этот провод подключается к компьютеру, выводится из квартиры чз кабельное отверствие в дверной коробке и далее ведется по кабельным каналам подъезда (ч/з щитки) и подключается к свитчу. Свитч, как правило, провайдер устанавливает в подвале или на чердаке дома. Это узел 2-го уровня (может быть 3,4-го и т.д. ур-ня, в зависимости от масштаба сети). От свитча, установленного в доме, идет оптоволоконный кабель и подключается к узлу 1-го уровня (2-го, 3-го). От него далее по сети провайдера - либо к следующему узлу, либо к основному оборудованию - опять же по оптике или РРЛ (радиорылейная линия - беспроводная линия, грубо говоря, большая антенна). В чем преимущества? Во-первых, высокая скорость и минимальные потери пакетов. Во-вторых, большие возможности локальной сети (создание бесплатных файлообменников, прежде всего). В-третьих, как правило, Интернет-операторы, работающие по этой технологии, предоставляют большой спектор доп. услуг как самостоятельно, так и в сотрудничестве с Компаниями-партнерами (антивирусы, файерволы, маркетинговые акции, добровольные блокировки, статический IP-адрес, опять же, локальная сеть). Вообще, про локальную сеть - это отдельная тема, информации про которую полно в Инете. Но, самое главное достоинство FTTB - высокая и стабильная (в сравнении с другими технологиями) скорость. НО. Строительство такой сети обходится дорого. К примеру, только свитч на 24 порта (т.е. на 24 пользователя) стоит порядка 3 тыс у.е.), а ведь еще нужна оптика, которую необходимо проложить под или над землей. Это тоже деньги. Помимо этого необходимо получить кучу разрешений от местных властей, различных гос-ых учреждений и учреждений ЖКХ, а также согласие ТСЖ или ЖСК конкретного дома - а это тоже ОЧЕНЬ большие деньги. Поэтому провайдер заинтересован в том, чтобы к каждому порту вышеупомянутого свитча подключить клиента. И в каждом доме конкретного района поставить по свитчу. Иначе расходы просто не окупятся. А что в Шахтах? Мы живем в одноэтажном городе. Высоток у нас практически нет (к слову, даже пятиэтажки FTTB - провайдеры покдлючают крайне редко). В общем, не будет у нас FTTB. ЮТК рулит. Кстати, для FTTB модем не нужен. Витая пара подключается к сетевой карте.
934 просмотра
5 апреля (пн) 2010