<= Перейти на шахтинский форум
Спутниковый интернет в г. Шахты
16+
5 апреля (понедельник) 2010
ЛИЛ
это грубо говоря 90000 рублей, очень дорого, насколько я знаю свитч на 24 порта тот же D-Link DES-1026G что стоит у нас на работе
> К примеру, только свитч на 24 порта (т.е. на 24
> пользователя) стоит порядка 3 тыс у.е.
это грубо говоря 90000 рублей, очень дорого, насколько я знаю свитч на 24 порта тот же D-Link DES-1026G что стоит у нас на работе стоит порядка 150 у.е., или вы имели в виду другой свитч?
1220 просмотров
5 апреля (пн) 2010
ЛИЛ
прочел полностью, не тот свитч, D-Link DES-1026G без оптики, но модель 3Com Baseline Switch 2824 с оптикой и стоит 350 баксов, что тоже дешевле 3 тыс у.е., что это за свитч такой недешёвый ?
1234 просмотра
5 апреля (пн) 2010
sani
Кто пользуется интернетом от "Триколора"?
1191 просмотр
5 апреля (пн) 2010
Житель
А он у них разве есть?
1221 просмотр
5 апреля (пн) 2010
Ania
ЛИЛ, насколько я понимаю (а вероятнее всего я правильно понимаю), у Вас на работе стоит не свитч, а роутер с конфигурацией свитча. Это разное оборудование. К сожалению, я не технарь, поэтому абсолютно корректно объяснить, чем они отличаются не смогу. Главная идея состоит в том, что роутер - оборудование домашнее, но очень умное, поскольку самостоятельно способно поднять vpn-соединение и распределить Интернет-канал в равных долях между всеми ПК, подключенными к нему. Но. Ширина канала, подключенного к нему, ограничивается провайдером. Свитч же - штука иного рода. Он распределяет магистральный (т.е. основной) канал провайдера, причем не просто мду ПК, а между различными клиентами. Грубо говоря один такой ящик обслуживает несколько договоров провайдера. Соответственно по каждому из этих договоров может быть разный тариф (скорость, абплата и т.д.), разные доп. услуги и, конечно, разные владельцы (с точки зрения юридического оформления отношений "клиент-провайдер").
1203 просмотра
5 апреля (пн) 2010
sani
С февраля работают, трафик не ограничен!
1250 просмотров
5 апреля (пн) 2010
6 апреля (вторник) 2010
Житель
А скорость какая ?
1218 просмотров
6 апреля (вт) 2010
7 апреля (среда) 2010
sani
но всё для клиентов Триколора БЕСПЛАТНО!
128, но всё для клиентов Триколора БЕСПЛАТНО!
1229 просмотров
7 апреля (ср) 2010
ЛИЛ
не слышал об этом, и если спутник как понимаю Eutelsat w36 то на каком транспондере сидит провайдер?
7 апреля 2010 в 08:27 sani пишет:
s> 128, но всё для клиентов Триколора БЕСПЛАТНО!

не слышал об этом, и если спутник как понимаю Eutelsat w36 то на каком транспондере сидит провайдер?
1226 просмотров
7 апреля (ср) 2010
ЛИЛ
Нашел новость Триколор ТВ
а спутник то новый, в ноябре 2009 года Eutelsat W7 запустили, так что тарелка триколоровская пойдет, новая не нужна, тому кто сморит только Триколор и тарелка 90 см достаточно делитель поставить, у кого 60 см наверно твин-головку придется ставить ну и модем нужен, особый думаю, так как канал должен быть шифрованным в DRE чтобы привязать модем к ID ресивера
1250 просмотров
7 апреля (ср) 2010