<= Перейти на шахтинский форум
В ДОНСКОЙ ВОДНОЙ ПРОКУРАТУРА ВЫЯВИЛА НАРУШЕНИЯ
16+
29 ноября (понедельник) 2010
тигр
В 'Донской Водной Компании' прокуратура выявила нарушения
Прокуратура Зерноградского района Ростовской области провела проверку ОАО "Донской Водной Компании". Стало известно, что компания в июне 2010 года ограничивала подачу холодной воды жителям Зернограда. Проверка показала, что в нарушение закона компанией не был обеспечен производственный контроль качества питьевой воды по показателям за период с 2009 года по июль 2010 года.

По информации прокуратуры Ростовской области, в "Водной компании" имеются утечки на резервуарах и коммуникациях, нарушаются условия содержания зон санитарной охраны объектов водоснабжения, нарушается порядок предоставления коммунальных услуг гражданам города Зернограда. Допускаются факты оказания некачественных коммунальных услуг. Нормативы обеспечения населения коммунальными услугами не соблюдаются, а в договоры незаконно включаются условия, ущемляющие права потребителей. И это далеко не все нарушения, установленные в ходе проверки.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района возбуждено восемь дел об административных правонарушениях в отношении юридического лица и должностных лиц ОАО "Донская Водная Компания" по статьям "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", " Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами", "Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о услуге" и статье "Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя".

Одновременно в адрес руководителя "Водной Компании" внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. В суд предъявлен иск, с требованием обязать ОАО "Донскую Водную Компанию" привести договоры на оказание коммунальных услуг в соответствие с действующим законодательством и исключить из них условия, ущемляющие права потребителей.
Вопрос перерасчета гражданам оплаты за недопоставленные коммунальные услуги находятся на контроле районной прокуратуры.
1037 просмотров
29 ноября (пн) 2010
Законник
откуда информация ?На сайте областной прокуратуры не видела
откуда информация ?На сайте областной прокуратуры не видела.
1024 просмотра
29 ноября (пн) 2010
Законник
Что-то никогда не слышала о Донской водной прокуратуре.

И мне кажется данная информация от августа месяца,когда областная прокуратура проверяла качество поставляемой воды.
Так тогда на ДВК наложили 8 Административных взысканий,а на Шахтинский ВОДОКАНАЛ 20.
1027 просмотров
29 ноября (пн) 2010
русский
инфо- старье, и давно все разрулили
1029 просмотров
29 ноября (пн) 2010