<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах сокращается число безработных
16+
1 декабря (среда) 2010
Петрович
Что за народ такой столько вакансий, а они едут за тридевять земель?
2489 просмотров
1 декабря (ср) 2010
Литвин
Ценовые параметры не устраивают)))
1 декабря 2010 в 14:37 Петрович пишет:
П> Что за народ такой столько вакансий, а они едут
П> за тридевять земель?

Ценовые параметры не устраивают)))
2440 просмотров
1 декабря (ср) 2010
Петрович
О зачем нам такие вакансии? Есла получив эту работу человек будет вынужден искать подработку.
2502 просмотра
1 декабря (ср) 2010
Литвин
Для отчетности
2532 просмотра
1 декабря (ср) 2010
Юрий Степанович
А зачем такие работники, которые приходят по направлению ЦЗН и говорят: Я ничего делать не умею по предлагаемой вакансии, но зарплата у вас маленькая.
2592 просмотра
1 декабря (ср) 2010
Петрович
Зачем они приходят если не их вакансия?
2606 просмотров
1 декабря (ср) 2010
Колобоша
Юрий, а сами бы за ту зарплату, что предлагаете работникам стали бы работать? И что же это за вакансии, что никто из соискателей делать не умеет? А может они не по своей инициатие к вам идут, а их из ЦЗ направляют?
2691 просмотр
1 декабря (ср) 2010
2 декабря (четверг) 2010
Юрий Степанович
Конечно, ЦЗН направляет. Написано в ЦЗНе, что он, например
1 декабря 2010 в 23:21 Колобоша пишет:
К> Юрий, а сами бы за ту зарплату, что предлагаете
К> работникам стали бы работать? И что же это за
К> вакансии, что никто из соискателей делать не
К> умеет? А может они не по своей инициатие к вам
К> идут, а их из ЦЗ направляют?

Конечно, ЦЗН направляет. Написано в ЦЗНе, что он, например, юрист. ЦЗН направляет его по вакансии "юрист". Он приходит и говорит: Вы знаете, я, вообще-то только подавал бумажки юристу, а сам документы не готовил. Ну, или что-то в этом роде говорит.
Или бухгалтер, например. Тоже говорят: я только несколько столбиков складывала, а всё остальное, сдача отчётов и т.д. - это главбух делала. А в трудовой у неё стоит - бухгалтер.
И таких примеров много.
Колобоша, вот вы возьмёте на работу хирурга, который вам будет говорить, что он только скальпель подавал, а сам ни одну операцию не делал, так как от вида крови в обморок падает?
О каких зарплатах тут можно говорить, если некомпетентность хочет ничего не делать и получать за ничегонеделание о-очень большую зарплату.
Их что, обучать на работе будут? Прошли те времена, когда обучали. Хочешь найти работу - сначала покажи, что ты - специалист на деле, а не в документе.
2727 просмотров
2 декабря (чт) 2010
Юрий Степанович
Колобоша, вот спросите у Законника, возьмёт ли он на работу водителя, который будет говорить, что он сам не водил машину, но много раз сидел рядом с водителем, смотрел, как он крутит руль, переключает передачи и давит ногами на педали. И даже - внимание - протирал запотевшее стекло перед водителем (!), т.е. выполнял часть работы водителя и теперь может гордо называться водителем.
2801 просмотр
2 декабря (чт) 2010
Литвин
Да... несчатстные работодатели (((

Слышал достаточно историй, когда работник нанимался на работу за обещанную приличную зарплату, с испытательным сроком (обычно месяц - два), эти месяц два показывал, исходя потом, что он специалистЪ на деле))). Потом ему с невинными голубыми глазами говорили, что он не подходит по каким-то параметрам, в лучшем случае платили смешные деньги, в худшем - вообще ничего (вроде "товарищч у тебя недостача и т. п. - какие деньги - по собственному давай")и увольняли.

Кислое дело - пещера Лехтвейса)))

Вот и покажи какой ты специалист НА ДЕЛЕ
2799 просмотров
2 декабря (чт) 2010
mara
Ну а где же молодым обучаться? В институтах, все знают, дают минимальные знания. Преподавателю ничего не стоит посто отменить за
Ю> Их что, обучать на работе будут? Прошли те
Ю> времена, когда обучали. Хочешь найти работу -
Ю> сначала покажи, что ты - специалист на деле, а не
Ю> в документе.

Ну а где же молодым обучаться? В институтах, все знают, дают минимальные знания. Преподавателю ничего не стоит посто отменить занятия без объяснения причин. На практику по городу никто не берет, на выпускников смотрят , как на прокаженных Где-то же начинать надо....
1647 просмотров
2 декабря (чт) 2010
Юрий Степанович
Да, с испытательным сроком - это известный приём кидалова. У нас в городе я такую историю слышал про одного предпринимателя, занимающегося продажей канцтоваров. Тоже набирал молодых, они отрабатывали некоторое время и потом увольнял под разными предлогами, выплачивая им смешные деньги. А потом набирал новых простодушных. И так по конвейеру...
1672 просмотра
2 декабря (чт) 2010
Юрий Степанович
Это замкнутый круг. Наверно, тут уже надо в масштабах страны какие-то решения принимать. Пока политика государства такая, что пр
2 декабря 2010 в 08:38 mara пишет:
m> Ну а где же молодым обучаться? В институтах, все
m> знают, дают минимальные знания. Преподавателю
m> ничего не стоит посто отменить занятия без
m> объяснения причин. На практику по городу никто не
m> берет, на выпускников смотрят , как на
m> прокаженных Где-то же начинать надо....

Это замкнутый круг. Наверно, тут уже надо в масштабах страны какие-то решения принимать. Пока политика государства такая, что предпринимателю невыгодно самому обучать новых работников.
1705 просмотров
2 декабря (чт) 2010
гар
читал я пару раз список вакансий ЦЗН. интересно, почему они принимают вакансии с з/п ниже прожиточного минимума?? а вообще, норм
читал я пару раз список вакансий ЦЗН. интересно, почему они принимают вакансии с зп ниже прожиточного минимума?? а вообще, нормальные предприятия, с конкурентной зп никогда в ЦЗН обращаться не будут. смысл этой организации в распределении подачек государства, а не в трудоустройстве.
1779 просмотров
2 декабря (чт) 2010
Юра
В нашем городе нет технологичных производств, специалисты не нужны, поэтому такая ситуация. Рабов можно менять как перчатки. Теперь вот и вспоминаешь, как в далёкие времена СССР ВУЗ готовил специалиста, часто под конкретное предприятие и трудоустраивал его через систему распределения. Но многим выпускникам это не нравилось, не хотели уезжать, отлынивали от распределения. Я тоже отлынил, помню. Благо тогда с работой проблем не было и ВУЗовсие выпускники были нужны многим предприятиям.
1802 просмотра
2 декабря (чт) 2010
Законник
К нормальному работодателю всегда много желающих и без ЦЗ.А туда обращаются те у кого или условия работы не ахти или зарплата н
К нормальному работодателю всегда много желающих и без ЦЗ.А туда обращаются те у кого или условия работы не ахти или зарплата ниже нижнего
1851 просмотр
2 декабря (чт) 2010
Колобоша
Юрий, вы утрируете, мы не о хирургах и водителях говорим. Скорее всего у вас работа в офисе или что-то подобное, а для этого не надо быть семи пядей во лбу. И в любой нормальной фирме есть испытательный срок во время которого человек узнает тонкости и входит в курс дела, да и на него смотрят, что за работник (я говорю о порядочных фирмах, а не разводках). У нас чуть меньше года назад в мой отдел взяли девочку, без стажа по специальности и ничего выучилась и сейчас прекрасно работает. Конечно работодателю выгодно, чтобы и "швец и жнец и на дуде игрец", видела бегущей строкой объявление " требуется секретарь с навыками системного администратора". :-/ И действительно сейчас замкный круг, особенно для молодых. РАньше и распределение было (пусть не все там было хорошо), но молодого специалиста не могли уволить. А в Шахтах часто бывают объявление с зарплатой ниже или почти прожиточный минимум. И как люди работают на таких работах, совсем видно все плохо в нашем царстве-государстве.
А давайте лучше о такси поговорим, какой там принцип приема на работу? Что за манера если плохая погода, ответ "Машин нет, перезванивайте". И почему не принять заказ, предупредив человека, что придется подождать минут 15-20, неужели это сложно???
1881 просмотр
2 декабря (чт) 2010
Петрович
Колобоша открой новую тему не надо здесь от темы отклоняться.
1896 просмотров
2 декабря (чт) 2010
1 мая (воскресенье) 2011
Белов
Добрый вечер. Какие выплаты на сегодняшний день предоставляют услуги ЦЗН г.Шахты?
1854 просмотра
1 мая (вс) 2011
17 сентября (понедельник) 2018
Юра
Зашёл на сайт ЦЗН. Интересно стало зачем этот сайт существует, если на нём нет вакансий. Или вакансии стали секретной информацией? И на шахты су в "работе" тоже в вакансиях пустота. А раньше помню был список вакансий. А откуда он брался, если на самом сайте ЦЗН их нет?
2184 просмотра
17 сентября (пн) 2018