<= Перейти на шахтинский форум
Его "ушли" ?!
16+
18 января (вторник) 2011
Мелехов
Поучительно )))))
2098 просмотров
18 января (вт) 2011
Литвин
Источник
500 Can't connect to xn--:http:-voaqzj7bm5k9f:80 Content-Typ...

Мэра Шахт обвинили в узурпации власти
И в подчинении себе всего города

Более пяти тысяч подписей собрано уже под призывом отставки мэра города Шахты Сергея Понамаренко. Это утверждают противники мэра, которые возобновили вчера сбор подписей за его устранение с должности. Инициатором акции выступил представитель шахтинского отделения всероссийского общества пенсионеров Владимир Кукушкин. Он обвинил мэра в узурпации власти в городе (см. видео Владимир Кукушкин).

С ним согласен учредитель и издатель шахтинской газеты 'Голос народа' Павел Ильминский. По его информации, администрация города обязала работников социальных служб и директоров школ собирать подписи в поддержку действующего мэра (см. видео Павел Ильминский).

Бывший председатель ТСЖ 'Майский' Василий Дуплякин утверждает, что городские власти убрали его с должности за нежелание следовать в русле политики мэрии (см. видео Василий Дуплякин).

Несколько депутатов шахтинской Гордумы также прокомментировали ситуацию в городе, хотя ни один из них не захотел назвать своего имени:

- В городе непомерно высокие тарифы ЖКХ, но их размер от мнения депутатов не зависит. В тарифной комиссии сидит только один депутат, остальные - административные работники, которые голосуют так, как им скажут. А высокие тарифы ничем не обеспечиваются, человек платит - и не получает услуги, или получает некачественную услугу. И региональная служба по тарифам это все почему-то подтверждает, - утверждает один из депутатов.

- В городе практически не осталось муниципальных предприятий ЖКХ, обслуживание идет через различные ООО, которые мы проконтролировать не можем. При этом предприятия ЖКХ напрямую мэру не принадлежат, их учредителями являются лица, которые или у него работают, или от него зависят. А людям мэр говорит - это проблемы не мои, вас обслуживает такая-то ООО, идите и у нее спрашивайте. Хотя у этих предприятий за копейки берут технику, людей и создают новые частные фирмы, принадлежащие мэру: 'Город будущего', городской каток, - говорит другой. Таков общий итог высказываний народных избранников:

Звучали также претензии в том, что при ремонте и реконструкции городских объектов используются асфальт и керамическая плитка, изготовленные только на подконтрольных мэру заводах. Мэру инкриминируют и то, что он подмял под себя городские автопредприятия. Предъявленные главе администрации города обвинения не застали врасплох заместителя шахтинского мэра Федора Хлебникова:

- Глупости, - кратко прокомментировал он утверждения о насильственном сборе подписей в поддержку Сергея Понамаренко и о том, что мэр подмял под себя весь город. - Мэр действительно контролирует многие предприятия города: АТП, ЖКХ и другие, но так, как это положено мэру, на предмет оказания качественных услуг населению, а не как бизнесмен. Что касается строительных материалов, то в городе, чтобы вы знали, нет завода по производству керамической плитки. И вообще все стройматериалы закупаются на основе тендеров и никак иначе, - утверждает заместитель мэра. Обвинения в завышении тарифа на воду он также отмел, пояснив, что тариф этот утверждает региональная служба по тарифам.

- Цель сбора подписей - опорочить мэра в глазах нового губернатора и его команды. Это снижает имидж нашего города, города олимпийских чемпионов, в глазах администрации области. Сейчас общественные организации начали сбор подписей не за мэра, нет, а за то, чтобы у общественности не возникло превратного впечатления о Шахтах, - заявил в заключение Федор Хлебников.

Уезжая из города, корреспондент 'Ростовского агентства новостей' заметил странную особенность. Если на Ростовском автовокзале билет на маршрутку до Шахт можно купить в любой кассе, то в Шахтах без церемоний направляют в салон микроавтобуса, где водитель берет наличными. На просьбу двух пассажиров предоставить билеты, водитель охотно откликнулся и принес-таки их из кассы.

Другими словами, масса наличных при оплате за проезд в маршрутных такси из Шахт до Ростова беспрепятственно уходит в частные карманы. Знает ли об этом Сергей Понамаренко, редакции неизвестно.
Павел Губский
2099 просмотров
18 января (вт) 2011
Geg
Посмотрите на комментарии..может пора задуматься?
http:/shablog.ruarchives213
Посмотрите на комментарии..может пора задуматься?
2114 просмотров
18 января (вт) 2011
Lusy
Задуматься над тем что под заказной статейкой не пропускают неугодные комменты
18 января 2011 в 15:51 Geg пишет:
G> http:/shablog.ruarchives213
G> Посмотрите на комментарии..может пора задуматься?

Задуматься над тем что под заказной статейкой не пропускают неугодные комменты?
2106 просмотров
18 января (вт) 2011
Geg
а кто-нибудь пытался оставить совсем неугодные комменты?
Lusy, а кто-нибудь пытался оставить совсем неугодные комменты?
2105 просмотров
18 января (вт) 2011
Lusy
А кто-то вообще знал о существовании наспех сляпанного
18 января 2011 в 16:05 Geg пишет:
G> Lusy, а кто-нибудь пытался оставить совсем
G> неугодные комменты?
А кто-то вообще знал о существовании наспех сляпанного
блога с тремя посетителями? Ну кроме тех кто его делал?
2114 просмотров
18 января (вт) 2011
pinpong
я от сюда тольк и узнал...
2116 просмотров
18 января (вт) 2011
Lusy
И если бы вы, уважаемый, его тут не пиарили?
2105 просмотров
18 января (вт) 2011
pinpong
вот именно независимые ресурсы в пиаре не нуждаются
2107 просмотров
18 января (вт) 2011