<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцы рассказали министру ЖКХ о проблемах города
16+
16 декабря (четверг) 2010
Фокс
Где работает ДВК там такая же ж..а
Где работает ДВК там такая же ж..а
3488 просмотров
16 декабря (чт) 2010
17 декабря (пятница) 2010
сергей
Я москвич и недавно был несколько дней были в Шахтах в коммандировке.
на окраинах темнота и грязь, непонятно почему нет асфальтовых дорожек к домам -говорят, что это проблема ТСЖ,а не городской аддминистрации,
на дорогах колодцы без крышек что опасно для жизни(говорят их сдают на металлоллом - но можно ведь властям запретить принимать их пугктам приема и поймать воров?)
для равновесия скажу что центральная улица красивая, налажена работа такси, хороший рынок.
Понятно что многие шахты закрыты и люди занимаются кто-чем.Конечно в городе надо создлавать рабочие места, производства. Сегодня вот Путин говорил о шахтерских городах об их проблемах. Может что-то сдвинется
3501 просмотр
17 декабря (пт) 2010
Олик
ха)сразу видно что москвич и не в курсе, сколько уж раз такое обещали)
3524 просмотра
17 декабря (пт) 2010
18 декабря (суббота) 2010
Giorgi
Во вчерашней программе о ЖКХ мэр г. Мурманска сказал очень точно, что сложнее всего проверить исполнение жилищного тарифа. Т.е. пресловутой платы за содержание и ремонт. И действительно когда мы платим за газ, тепло, электроэнергию, ту же воду мы хоть что-то взамен получаем. Я имею ввиду, что услуги могут быть плохого качества, поставляться с перерывами, себестоимость их ниже усановленных тарифов и т.п. Но взамен платы за содержание и ремонт нам управляющие компании, ТСЖ действительно дают крохи. Правительством принят ряд нормативно-правовых актов, которые четко устанавливают как УК и ТСЖ должны регулировать отношения с собственниками. А именно: УК в договорах по согласованию с собственниками должны четко прописывать какие работы и услуги,как часто (периодичность) будут выполняться и оказываться собственникам. Далее должны быть прописаны стоимости каждого вида работ и услуг (скв. м в месяц). И самое главное: УК, ТСЖ ОБЯЗАНЫ отчитываться перед собственниками об исполнении этих работ и услуг, в т.ч. и по стоимости. А для этого они должны в СМИ размещать полную информацию по перечисленным вопроосам. КТО ИЗ УК или ТСЖ В ГОРОДЕ ЭТО ДЕЛАЕТ? Может только пара-тройка ТСЖ, которые образовались сами без инициативы Администрации города и т.д. ВОТ ГДЕ СОБСТВЕННИКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАРЯТ ДЕНЬГИ ДЯДЕ!!!
3514 просмотров
18 декабря (сб) 2010
Фокс
На сайте ДВК подробно расписано собрание с министром
На сайте ДВК подробно расписано собрание с министром.
3538 просмотров
18 декабря (сб) 2010
Фокс
А что если Понаморенко попросить провести круглый стол по организации водо- и теплоснабжении города И чтобы организацией стола занимались журналисты из разных редакций и чтобы была трансляция по ТВ
А что если Понаморенко попросить провести круглый стол по организации водо- и теплоснабжении города И чтобы организацией стола занимались журналисты из разных редакций и чтобы была трансляция по ТВ.
На круглый стол пригласить всё руководство Ресурсоснабжающих организаций и руководителей города ответственных за этот сегмент.Попросить организации объяснить жителям города как расходовались платежи за воду и почему образовался такой долг,при высоком тарифе.
Законодательству это не противоречит.
3609 просмотров
18 декабря (сб) 2010
Giorgi
Если Вы думаете, что так откроется истина: куда водоканал дел деньги, то ничего не выйдет. Все дело в так называемых потерях (58 %. И пока есть эта статья, все будет списываться на нее. Савченко расскажет, что 43 % потери технологические, а 15 % - коммерческие (воровство), обвинит в воровстве в очередной раз жителей и на этом все и закончиттся. Проверку финансовой деятельности должны осуществлять не просто компетентные органы, а специалисты, знающие все тонкости и нюансы водоснабжения. Только тогда можно будет сказать - да вы врете!
3593 просмотра
18 декабря (сб) 2010
Фокс
Может ДВК поможет предоставить такого спеца
Может ДВК поможет предоставить такого спеца.
И потери 58% надуманные.Нет таких потерь в данный момент по городу.
Я считаю на потери списывает все потребление воды хозяйскими организациями.
3632 просмотра
18 декабря (сб) 2010
Giorgi
Да ДВК такая же точно структура. Они спят и видят как заполучить наши сети. В Новошахтинске - ДВК и что толку? Тарифы на воду и отведение меньше не стали. Те же потери и пр. Специалист должен быть независимым и незаинтересованным. В этом году тариф на воду нашему водоканалу утверждал не город, а область. Ну чуть подрезали, но не потери. В РСТ и то нет таких специалистов - там сплошь экономисты, а нужны опытные технари. Есть надежда на Министерства области: ЖКХ и промышденности и энергетики. На областную прокуратуру. Они нешуточно взялись сейчас. Следующий год покажет.
3657 просмотров
18 декабря (сб) 2010
Фокс
В отношени нашего города ДВК заявила,что тариф не должен превышать 40 рублей
В отношени нашего города ДВК заявила,что тариф не должен превышать 40 рублей.
В прокуратуре спецов нет,судя по их ответам.
Факт то что нет таких потерь.По улицам практически все водопроводы заменены,хоть и за счет населения.Раньше месяцами текла вода практически по всем улицам.А сейчас если есть порыв,то через 2-3 часа уже ликвидирован.Воду они экономят.

Искать надо в оплате воды предприятиями.Особенно хозяйскими.
3655 просмотров
18 декабря (сб) 2010