<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцы рассказали министру ЖКХ о проблемах города
16+
18 декабря (суббота) 2010
zaika
Куда ни ткни - одна проблема
3900 просмотров
18 декабря (сб) 2010
Pessimist
Следователи, расследуя преступления прошлых лет в станице Кущевская Краснодарского края, установили бизнесмена, который, по их данным, в 2003 году инициировал покушение на самого себя, установив растяжку с гранатой возле дома, сообщает пресс-служба следственного управления по краю.
Речь идет о покушении на убийство замдиректора ООО 'Интерсервис' Александра Таранова, возле калитки дома которого в июле 2003 года была обнаружена растяжка с гранатой. 'Следствием получены сведения об инсценировке данного преступления самим потерпевшим: 2 июля 2003 года Таранов самостоятельно установил растяжку возле своего дома, о чем затем сообщил в милицию'
Терзают смутные сомнения:.
3900 просмотров
18 декабря (сб) 2010
зазноба
Пессимист, вы меня изумляете!
Уже не осталось ни одного человека, у которого бы имелись сомнения на ЭТУ тему
3880 просмотров
18 декабря (сб) 2010
19 декабря (воскресенье) 2010
Giorgi
Вопрос к собственникам, проживающим по ул. Ленина 133: расскажите как вы оспорили в суде договор на кправление вашим домом?
18 декабря 2010 в 13:43 Giorgi пишет:
G> Во вчерашней программе о ЖКХ мэр г. Мурманска
G> сказал очень точно, что сложнее всего проверить
G> исполнение жилищного тарифа. Т.е. пресловутой
G> платы за содержание и ремонт. И действительно
G> когда мы платим за газ, тепло, электроэнергию, ту
G> же воду мы хоть что-то взамен получаем. Я имею
G> ввиду, что услуги могут быть плохого качества,
G> поставляться с перерывами, себестоимость их ниже
G> усановленных тарифов и т.п. Но взамен платы за
G> содержание и ремонт нам управляющие компании, ТСЖ
G> действительно дают крохи. Правительством принят
G> ряд нормативно-правовых актов, которые четко
G> устанавливают как УК и ТСЖ должны регулировать
G> отношения с собственниками. А именно: УК в
G> договорах по согласованию с собственниками должны
G> четко прописывать какие работы и услуги,как часто
G> (периодичность) будут выполняться и оказываться
G> собственникам. Далее должны быть прописаны
G> стоимости каждого вида работ и услуг (скв. м в
G> месяц). И самое главное: УК, ТСЖ ОБЯЗАНЫ
G> отчитываться перед собственниками об исполнении
G> этих работ и услуг, в т.ч. и по стоимости. А для
G> этого они должны в СМИ размещать полную
G> информацию по перечисленным вопроосам. КТО ИЗ УК
G> или ТСЖ В ГОРОДЕ ЭТО ДЕЛАЕТ? Может только
G> пара-тройка ТСЖ, которые образовались сами без
G> инициативы Администрации города и т.д. ВОТ ГДЕ
G> СОБСТВЕННИКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАРЯТ ДЕНЬГИ ДЯДЕ!!!

Вопрос к собственникам, проживающим по ул. Ленина 133: расскажите как вы оспорили в суде договор на кправление вашим домом?
3897 просмотров
19 декабря (вс) 2010
Литвин
Губернатор РО Голубев В.Ю.
Стенограмма заключительного слова губернатора области В.Ю.Голубева на встрече с руководителями региональных отделений политических партий 15 декабря 2010 года (выдержка):

Да, кстати. Я интересуюсь, как готовится следующий этап сходов, потому что по итогам 16 прошедших сделан некоторый анализ. Министр ЖКХ говорит: 'Ко мне на завтра в городе Шахты записалось 120 человек. Даже 200'.

И это закономерно. Проблемы в городе Шахты есть, и очень основательные. Не буду вдаваться в детали. Но я уже дал поручение, начиная со следующего года я эту практику введу: я заставлю каждого главу поселения дважды в год отчитываться перед населением, а каждого главу района - ежегодно в обязательном порядке. И это не должно быть связано с выборами. Это обычная текущая работа.
3901 просмотр
19 декабря (вс) 2010
Законник
Вы думаете: что все, гроза прошла?
Вы думаете: что все, гроза прошла?
3946 просмотров
19 декабря (вс) 2010
Литвин
Посмотрим, что будет после официального отчета министра ЖКХ губернатору - ориентировочно 19 января.
3948 просмотров
19 декабря (вс) 2010
vtrnon
Какая страшная угроза - два раза в год отчитаться перед населением!!! Прямо в дрожь бросает!
А как быть с законом о самоуправлении или как там его? Выбранный мэр чисто формально губернатору не подчиняется и ни к чему не прописанному в законах принудить его нельзя. Да даже если и отчитается, и что???

Лучше бы принудил управляющие компании ежегодно отчитываться перед проживающими в МКД и наконец-то вывесить в интернете инфу о своей деятельности, как это ПРЕДУСМОТРЕННО законами. Что, слабо?

Читал на сайте администрации список УК города Шахты. По три разных компании с одним директором и одним адресом расположения. Если это не афера, то бросьте в меня камнем. Вот пусть бы губернатор занялся этим, а заодно выполнил поручение президента разобраться с 'деятельностью' УК. Толку больше, чем от ничего не значащего отчета мэра.
3954 просмотра
19 декабря (вс) 2010
Законник
А для чего губернатор тогда,если не может указать МЭРу.Сам не накажет напряжет прокуратуру.А такие собрания действительно нужны
А для чего губернатор тогда,если не может указать МЭРу.Сам не накажет напряжет прокуратуру.А такие собрания действительно нужны.На эти собрания могут и ЖКХ напрягать.
3967 просмотров
19 декабря (вс) 2010
vtrnon
Губернатор управляет субъектом федерации, а мэр - глава местного самоуправления. Разницу видите? Губернатор должен следить за выполнением действующих законов, а не придумывать свои правила. Под отчет вполне можно подвести отчет перед городской думой (депутаты выбраны населением города). Вам от этого легче станет?
3972 просмотра
19 декабря (вс) 2010