<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцы рассказали министру ЖКХ о проблемах города
16+
21 декабря (вторник) 2010
Литвин
Василиса.
По-моему, иннициативная группа, посмотрите на сайте Администрации есть Устав - там указано точно.
4671 просмотр
21 декабря (вт) 2010
Шельма
Пятый раз пробую выйти на форум сбрасывает
Пятый раз пробую выйти на форум сбрасывает
4707 просмотров
21 декабря (вт) 2010
Шельма
И опять сбросило на другую ветку
И опять сбросило на другую ветку.
4732 просмотра
21 декабря (вт) 2010
vtrnon
Какую силу имеет решение референдума? Если по ФЗ, то рекомендательную, ну и на фиг он тогда нужен?
Почитал устав и ничего не понял. По уставу решение обязательно для исполнения, но постоянные ссылки на ФЗ. И вообще на него должны прийти более половины граждан, имеющих право голоса, а это нереально.
Если порядок назначения референдума по ФЗ, то не дойдет даже до голосования. Едро тут посторалось на славу.
4726 просмотров
21 декабря (вт) 2010
vtrnon
Выдержка из устава.

Основаниями для отзыва депутата городской Думы, Мэра города Шахты могут служить только его конкретные противоправные решения или действия (бездействие), связанные с исполнением депутатом городской Думы, Мэром города своих полномочий, в случае их подтверждения в судебном порядке.

Когда суд?
4712 просмотров
21 декабря (вт) 2010
Литвин
Вы правы, прочитал внимательно, задушить могут даже на этапе регистрации инициативной группы. Получается реальной возможности
vtrnon.
Вы правы, прочитал внимательно, задушить могут даже на этапе регистрации инициативной группы. Получается реальной возможности отозвать мЭра у его избирателей нет.
4716 просмотров
21 декабря (вт) 2010
зазноба
Что ж мы вечно будем под этим игом тут? потому что он явно не скоро еще захочет покинуть этот "родной" город. Будет "любить" его пока смерть не разлучит их
4722 просмотра
21 декабря (вт) 2010
22 декабря (среда) 2010
батя
Послушал 1 час записи встречи в клубе (больше терпячки не хватило).Речь чиновников-корявее советских.Сидаш постоянно взывал к песионерам о регламенте сего действа, называя их почему-то коллегами. Он что, пенсионер? Или косит под ВВП с Димычем.
Они приехали узнать (по заданию партии):нет ли у нас Цапка? А мы тут про мэра, садики, наркоманов и водный беспредел...
Так что, галочное мероприятие.Посему углУбят работу с населением, на сем и кода.
4766 просмотров
22 декабря (ср) 2010
23 декабря (четверг) 2010
Литвин
Заявление губернатора В.Ю. Голубева по аудиту платежей за жилищно-коммунальные услуги

23 декабря 2010 года

Как вы знаете, сегодня в нашей области проводятся встречи с населением, которые 'высвечивают' и показывают нам значительное количество проблем, которые требуют внимания властей. Одна из них, которая превалирует среди других, - это проблема платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Мной принято решение о проведении в Ростовской области аудита платежей по жилищно-коммунальным услугам.

Среди вопросов, которые требуют доскональной проверки, - несомненно, вопросы тарифов и правильности их применения. Это вопросы проверки норм потребления, а также применения различных коэффициентов, которые применяются при определении оплаты за услуги ЖКХ.

Кроме того, мной дано поручение провести проверки тарифов по установке приборов учета потреблённых энергоресурсов.

Решение о проведении аудита достаточно необычное, так как оно будет касаться большого количества предприятий жилищно-коммунального хозяйства в городских территориях и сельских населенных пунктах. Принято оно на основе и в результате большого количества жалоб от населения на высокие платежи по ЖКХ.

Эти обращения поступают в органы власти практически любого уровня, в средства массовой информации. Они стали едва ли не главной темой на сходах граждан.

Как вы знаете, сейчас сходы проводятся моими заместителями и областными министрами совместно с правоохранительными органами.

Мы не намерены отмахиваться от проблемы, которая так остро волнует и беспокоит жителей области. В некоторых случаях эти волнения даже приобретают критический характер.

Поэтому мы хотим конкретно разобраться с этой проблемой и понять, почему жилищно-коммунальное хозяйство, по мнению многих людей, стало 'чёрной дырой', куда бесследно уходят огромные деньги без заметного повышения качества услуг.

И при этом, как показывает анализ, некоторые предприятия отрасли находятся на грани банкротства. А износ инженерной инфраструктуры по-прежнему остаётся очень высоким.

Поэтому мы считаем необходимым досконально изучить обоснованность платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги, правильность их начисления.

Несомненно, по результатам этих проверок будет рассмотрена и ответственность руководителей, которые допустили те или иные нарушения.

Результаты проверки и решения по ней будут доведены до сведения жителей области.

Вторая проблема, которая также явно в последнее время 'высветилась', - это неудобства в существующем порядке выплаты компенсации за жилищно-коммунальные услуги льготным категориям граждан области.

Помощь из бюджета фактически получает каждый 4-й житель области - это ветераны войны, труда, сельские специалисты, многодетные семьи и так далее.

Но не все получают её в тот же период, когда нужно оплачивать услуги ЖКХ, то есть до 10-го числа каждого месяца. Часть граждан получает ее позже, что создает неудобства. Это касается, в первую очередь, тех льготников, которые получают социальную выплату вместе с пенсией через почту.

Это существенная часть льготников, а если быть точным - 472 тысячи человек - почти половина от общего числа.

Людям приходится откуда-то брать деньги, чтобы вовремя расплатиться за жилищно-коммунальные услуги. Это создает неудобства, а в некоторых случаях - и недовольство. Мы хотим с этим также внимательно разобраться, и мною даны поручения изучить этот вопрос. А в случае необходимости - предусмотреть предоставление этих субсидий до 10-го числа каждого месяца.

Несомненно, специалисты будут изучать такую возможность, она зависит, в том числе и от организационно-технических мероприятий. Но, учитывая то, что данная проблема беспокоит почти полмиллиона человек, мы считаем необходимым в ней разобраться и проинформировать наше население о возможности принятия других, более оптимальных решений.
4723 просмотра
23 декабря (чт) 2010
Шельма
А как правильно проводят аудиторскую проверк?.Будут проверять расчет тарифа и как распределяются платежи?
А как правильно проводят аудиторскую проверк?.Будут проверять расчет тарифа и как распределяются платежи?
Как долго длятся эти проверки?
4760 просмотров
23 декабря (чт) 2010