<= Перейти на шахтинский форум
Мэр города Шахты проведет личный прием граждан в "Городе Будущего"
16+
21 декабря (вторник) 2010
George
Завертелись ужаки!Счётная палата считает.Только всем от этого не легче,даже хуже!Нарушается работа предприятий.Ищут нарушения в работе администрации и "Водоканала",чтобы выдавить мэра.А при Чубе была тишь да гладь.Тупо смена власти при новом губернаторе,передел и беспредел."Белые пришли,граблють.Красные пришли,граблють.Куды бедному россиянину податься?"
2966 просмотров
21 декабря (вт) 2010
Литвин
Не все так ужасно.
Насчет того, что нарушается работа предприятий ничего не слышал. Подскажите каких?)
2970 просмотров
21 декабря (вт) 2010
АнтиП
Действительно кроме Администрации и водоканала не осталось (((
3009 просмотров
21 декабря (вт) 2010
Литвин
Администрация работает, причем так, как должна работать каждый день - сотрудники должны "летать" а не сидеть в анабиозе. Вода в кранах есть - все оллрайт, Водоканал работает.
Так что слухи о кошмарном беспределе "счетников" распространяют скорее всего те, у кого рыльце, ушки и тельце в пушку.
Насчет грабить - что у бедного россиянина взять? И придет ли к нему Счетная палата? Сомневаюсь. А вот некоторым действительно жарко, но они никак не относятся к категории бедных.)
3014 просмотров
21 декабря (вт) 2010
George
Сейчас идёт тотальная проверка того-же "Водоканала".Вместо того,чтобы работать,руководители занимаются отчётами.Да,"Водоканал" работает!Многие скоро забудут "горячее лето" 2010 потому,что была вода,а если бы не было?Вот досталось бы Савченко! Водовод от Дона до города уже давно в руках ростовских жуликов,идёт борьба за городские сети. Областная администрация занижает тариф на воду,чтобы разорить "Водоканал".Вы далеки от жизни города,тов.Литвин,поэтому у Вас всё хорошо.
3070 просмотров
21 декабря (вт) 2010
Литвин
Насколько я знаю, любая проверка проверяет существующие документы, а не заставляет генерировать какие-то новые,то есть если
George.
Насколько я знаю, любая проверка проверяет существующие документы, а не заставляет генерировать какие-то новые,то есть если руководители Водоканала занимаются отчетами, значит у них нет положенных документов. В конце концов, для рядовых работников Водоканала монописсуально, какие проблемы с бумагами у их верховных жрецов. Они работают.
Администрация не устанавливает тарифы - устанавливает РСТ.
Никакой борьбы за сети нет - они перейдут ДВК.
3082 просмотра
21 декабря (вт) 2010
vtrnon
Чем Ростовские жулики отличаются от местных? Или своё не пахнет?
3103 просмотра
21 декабря (вт) 2010
зазноба
Хочу сказать вот что: на самом дела Савченко удалось то, что не удавалось никому еще - вода перестала просто течь по улицам. На самом деле ведь ему удалось это сделать, а не просто имитировать замену трубопроводов. Удалось, чтобы вода шла не 2-3 часа в сутки, а все-таки бОльшую часть дня. Другой вопрос, что этого им показалось мало и они внаглую сливают себе деньги полученные от населения. Ключевое слово - СЕБЕ. Я ни в коем случае не поддерживаю Савченко, я признаю тот факт, что как управленец он может и ничего, при условии что его необходимо изолировать от людей.
3095 просмотров
21 декабря (вт) 2010
зазноба
как и от финансов. Но тогда скорее всего он бы не был столь "эффективным руководителем", как его пиарил мер во всех прямых эфирах.
3087 просмотров
21 декабря (вт) 2010
George
Рядовыми работниками руководят начальники.А если поступил "заказ" и проверяют сразу городской и областной ОБЭП,налоговая и прокуратура, не до руководства.РСТ установил тариф, область волевым решением снизила.За сети идёт жестокая борьба, мэра свалят, сети перейдут ДВК. На то и "заказ".
А ростовским жуликам та же РСТ установит тариф, запаримся платить.Вы рассказываете, как должно быть, а я знаю, как есть.
3148 просмотров
21 декабря (вт) 2010
кротик
Водопроводы менялись за счёт жителей. Зазноба, ну что мне пятки целовать Савченко? Так пусть сначала ноги помоет водой, которой
21 декабря 2010 в 22:08 зазноба пишет:
з> Хочу сказать вот что: на самом дела Савченко
з> удалось то, что не удавалось никому еще - вода
з> перестала просто течь по улицам. На самом деле
з> ведь ему удалось это сделать, а не просто
з> имитировать замену трубопроводов. Удалось, чтобы
з> вода шла не 2-3 часа в сутки, а все-таки бОльшую
з> часть дня. Другой вопрос, что этого им показалось
з> мало и они внаглую сливают себе деньги полученные
з> от населения. Ключевое слово - СЕБЕ. Я ни в коем
з> случае не поддерживаю Савченко, я признаю тот
з> факт, что как управленец он может и ничего, при
з> условии что его необходимо изолировать от людей.

Водопроводы менялись за счёт жителей. Зазноба, ну что мне пятки целовать Савченко? Так пусть сначала ноги помоет водой, которой нет 2-ые сутки. И так через день-два. Кротик хочет пить, кушать, мыться!
3151 просмотр
21 декабря (вт) 2010
Мелехов
Вколотили в ремонт водоводов более полумиллиарда только областных рублей и радуемся. Так и должно быть.ОБЛАСТЬ ДАВАЛА ДЕНЬГИ и за них ремонтировали. ОБЛАСТИ и спасибо.
3186 просмотров
21 декабря (вт) 2010
22 декабря (среда) 2010
Литвин
Область снизила тариф на что?
21 декабря 2010 в 22:25 George пишет:
G> Рядовыми работниками руководят начальники.А если
G> поступил "заказ" и проверяют сразу городской и
G> областной ОБЭП,налоговая и прокуратура, не до
G> руководства.РСТ установил тариф, область волевым
G> решением снизила.За сети идёт жестокая борьба,
G> мэра свалят, сети перейдут ДВК. На то и "заказ".
G> А ростовским жуликам та же РСТ установит тариф,
G> запаримся платить.Вы рассказываете, как должно
G> быть, а я знаю, как есть.

Область снизила тариф на что?
3199 просмотров
22 декабря (ср) 2010
Литвин
И далее - сети у Водоканала в аренде а не в собственности. Сети являются муниципальной собственностью.
3232 просмотра
22 декабря (ср) 2010
23 декабря (четверг) 2010
Geg
Кстати, нашел на новом ресурсе города статью, а к ней комментарий...очень даже правдоподобно...
http:/shablog.ruarchives/145
3226 просмотров
23 декабря (чт) 2010
Geg
И вообще что это за ресурс shablog.ru??? Администрация или частный? кто нить сидит там?
3247 просмотров
23 декабря (чт) 2010
русский
ясен хрен что администрация, неужели не видно?
3240 просмотров
23 декабря (чт) 2010
Geg
)))меня тоже удивила фотка мэра на полэкрана. я попробую что-нить прокомментить...интересно пропустят, если правду напишу
3254 просмотра
23 декабря (чт) 2010
George
меня принял shablog. Не умничал, просто посоветовал сходить на форум по теме приёма в "Городе Будущего". Там восторг по поводу
Geg, меня принял shablog. Не умничал, просто посоветовал сходить на форум по теме приёма в "Городе Будущего". Там восторг по поводу приёма. Опять мэр впереди планеты.
3296 просмотров
23 декабря (чт) 2010
Geg
я тоже зарегился и прокомментировал ремонт легкоатлетического манежа
George, я тоже зарегился и прокомментировал ремонт легкоатлетического манежа...
http:/shablog.ruarchives165comment-page-1#comment-38
Давайте поумничаем
3326 просмотров
23 декабря (чт) 2010
24 декабря (пятница) 2010
George
Не долго продержался мой совет на shablogru сходить на форум http:/Шахты.SU по теме приёма мэром в "ГБ". Зато восторга прибавилось.
3297 просмотров
24 декабря (пт) 2010
котик
Кто с форума был на приёме? какие впечатления?
Кто с форума был на приёме? какие впечатления?
Седня рассказали, как встречает просителей команда мэра. СА с приёма уехал в Ростов. Савченко был в своём амплуа. Много недовольных. Мероприятие для галочки. Мэр на 33 канале сёдня сказал, что народ агрессивно настроен к администрации, водоканалу и ему стыдно ездить на поклон в область за помощью для города. Стыдно горожанам не замечать добрых и полезных дел Администрации.
3284 просмотра
24 декабря (пт) 2010
Законник
Вчера прием был нормальный. Проблем не возникало
Вчера прием был нормальный. Проблем не возникало.
3319 просмотров
24 декабря (пт) 2010
котик
Бьюсь-не пробьюсь;)
24 декабря 2010 в 21:55 Законник пишет:
З>
З> Вчера прием был нормальный. Проблем не возникало.

Бьюсь-не пробьюсь
3315 просмотров
24 декабря (пт) 2010
tomatik
Была сегодня там
24 декабря 2010 в 21:50 котик пишет:
к> Кто с форума был на приёме? какие впечатления?
к> Седня рассказали, как встречает просителей
к> команда мэра. СА с приёма уехал в Ростов.
к> Савченко был в своём амплуа. Много недовольных.
к> Мероприятие для галочки. Мэр на 33 канале сёдня
к> сказал, что народ агрессивно настроен к
к> администрации, водоканалу и ему стыдно ездить на
к> поклон в область за помощью для города. Стыдно
к> горожанам не замечать добрых и полезных дел
к> Администрации.

Была сегодня там. Из-за своей работы смогла туда добраться уже практически в 16-30. Прием вел Мамонов. Не заметила никаких недовольных или агрессивно настроенных лиц ни со стороны посетителей, ни со стороны "белых воротничков". Очень вежливо мне объяснили, что зарегистрированных уже людей впереди меня еще достаточно много, так что вряд ли успею попасть. Но тут же выяснили в чем моя проблема, пригласили мне специалиста по моему вопросу (и.о. начальника УФМС), которая внятно и доходчиво дала пару дельных советов выхода из моей тупиковой, как мне казалось, ситуации. С одной стороны, ей лично я очень благодарна, а с другой стороны бесит - ну почему нельзя было все это мне популярно рассказать месяц назад во время неоднократного рядового моего обращения в УФМС, когда меня буквально "футболили" от окна ?54?
Получается, что всем шахтинским чиновникам нужен ежедневный "волшебый пендель" для успешной работы и вообще для каких-либо телодвижений?
3320 просмотров
24 декабря (пт) 2010
котик
УФМС - не Водоканал)) кщастью.И судиться Вам не приходилось?
3352 просмотра
24 декабря (пт) 2010
tomatik
Вы спросили про прием в целом, я Вам ответила. Мероприятие в целом нельзя назвать "для галочки". Про то, что савченко неадекватен
24 декабря 2010 в 23:22 котик пишет:
к> УФМС - не Водоканал)) кщастью.И судиться Вам не
к> приходилось?

Вы спросили про прием в целом, я Вам ответила. Мероприятие в целом нельзя назвать "для галочки". Про то, что савченко неадекватен, знает всь город, да и не только город. Судиться с ним, к счастью, не приходилось. Но лично сталкивалась с ним уже не раз. Это тяжелый клинический случай, что еще сказать... Но у нас в городе, поверьте, не только Водоканал корки мочит и нынешнеие встречи мэра касаются и других учреждений и организаций.
3365 просмотров
24 декабря (пт) 2010
зазноба
Савченко - не клинический случай. Я долгое время считала, что он психопат. А потом поняла, что это его... амплуа. Как только людей становится больше 2 - он начинает работу на публику. Он - как жириновский. Ну и потом, он же вроде на севере долго работал, насяльником. Т.е. зэками руководил, т.е. в людях он видимо видит рабочий скот.
3380 просмотров
24 декабря (пт) 2010
котик
Вы приехали к 16.30 и с вопросом в УФМС. Миграц. служба оказывается не столь тяжёлый случай. А те, кто был до Вас по воде вопросы не решили. Савченко прямо сказал, что с решениями суда несогласен. Долги по воде пересчитывать отказался. Хотелось бы мнения ещё почитать
3379 просмотров
24 декабря (пт) 2010
зазноба
Что значит не согласен с решениями суда?! Их вообще-то принято либо исполнять, либо обжаловать ))))
3397 просмотров
24 декабря (пт) 2010
кротик
Мне тоже интересно, почему не согласен и не обжаловал)))) Рассказали, что счётчик водоканал опломбировал через 2 месяца после
24 декабря 2010 в 23:41 зазноба пишет:
з> Что значит не согласен с решениями суда?! Их
з> вообще-то принято либо исполнять, либо обжаловать
з> ))))

Мне тоже интересно, почему не согласен и не обжаловал)))) Рассказали, что счётчик водоканал опломбировал через 2 месяца после штрафов, наложенных судисполнителем. Посетитель пришёл на приём с целью решить вопрос по долгам, кот. водоканал насчитывал и продолжает писать после опломбировки водомера, чтобы не обращться в суд с новым иском. Савченко отказал в перерасчёте. А МЭра на приёме не было - вызвали в Ростов.
3438 просмотров
24 декабря (пт) 2010
25 декабря (суббота) 2010
Законник
Просто не оплачивайте долги,пусть подает в суд за неуплату,а там встречный иск за моральный ущерб
Просто не оплачивайте долги,пусть подает в суд за неуплату,а там встречный иск за моральный ущерб.
Мне тоже не пересчитывал после суда с 15 сентября,как только Приставы заявили о штрафе в 5000 рублей,сразу сняли все долги.Но это уже было 15 декабря.А до этого дважды приезжали с Водоканала с требованием оплатить долг.
3485 просмотров
25 декабря (сб) 2010
George
Прочитал последние страницы и стало так тоскливо. Сколько же можно биться? У всех организаций есть спец.службы(буквально), чтобы измываться над клиентами, называется "тактика изнурения". Советы хороши для тех, кто имеет время и желание,а пожилые люди и физическую возможность. Вопрос в том,когда прекратится хамство? Так вся жизнь уйдёт на суды и иски, а величайшим достижением жизни будет победа над "Водоканалом".
3453 просмотра
25 декабря (сб) 2010
Литвин
Достижением справедливости)
3480 просмотров
25 декабря (сб) 2010
George
Бороться нужно не с последствием, а с причиной. Не сбивать температуру, а удалять гнойник.
3510 просмотров
25 декабря (сб) 2010
кротик
водоканал - это притча во языцех))
George, водоканал - это притча во языцех))
Народ на приём к мэру идёт с вопросом "Кто спилит тополь". Угроза жизни и безопасности. Цена вопроса 28тыс. руб.+ вывоз ЛЕСА из под тополя.
3528 просмотров
25 декабря (сб) 2010
Скалозуб
а потом чурки эти продают на дрова - зачотный бизнес и нашим и вашим)
3515 просмотров
25 декабря (сб) 2010
Литвин
Прямо земля и воля какая-то.)
3535 просмотров
25 декабря (сб) 2010
George
Метастазы идут по водоканалам,жэкам,шмэкам,а опухоль в администрации.
3527 просмотров
25 декабря (сб) 2010
Скалозуб
шаонлайн передает: красота и масовые растрелы спасут мир
3647 просмотров
25 декабря (сб) 2010
кротик
А что, такая безнадёга?
3605 просмотров
25 декабря (сб) 2010
Душман
Когда участок парка выпилили под стоянку,какая цена вопрса была?Не менее полусотни деревьев спилили.Да такие расходы никакая
25 декабря 2010 в 22:49 кротик пишет:
к>... Цена
к> вопроса 28тыс. руб.+ вывоз ЛЕСА из под тополя.

Когда участок парка выпилили под стоянку,какая цена вопрса была?Не менее полусотни деревьев спилили.Да такие расходы никакая стоянка не окупит!
3623 просмотра
25 декабря (сб) 2010
Литвин
Там цена была другая ... для своих во скидкой.
3632 просмотра
25 декабря (сб) 2010
George
А чья это стоянка? Кто может цинично влезть в зону отдыха под лживыми лозунгами заботы о людях? Отсюда можно вычислить цену вопроса.
3660 просмотров
25 декабря (сб) 2010
Душман
Никто даже не сомневался.%99,не менее.Типа "чисто сиволически",а дрова на баню в парке на Южной.Кстати,там тоже деревьев срубили
25 декабря 2010 в 23:25 Литвин пишет:
Л> Там цена была другая ... для своих во скидкой.

Никто даже не сомневался.%99,не менее.Типа "чисто сиволически",а дрова на баню в парке на Южной.Кстати,там тоже деревьев срубили не мене пару сотен.
3669 просмотров
25 декабря (сб) 2010
George
Кстати по теме.27 и 28 декабря будет приём. Как говорится, икрой не корми, дай с народом пообщаться.
3703 просмотра
25 декабря (сб) 2010
Литвин
Не всех до самого допускают.

Стараются на входе проблемы решать.

Кстати, Мамонов присутствовал?
3709 просмотров
25 декабря (сб) 2010
26 декабря (воскресенье) 2010
кротик
24-ого Мамонов был вместо мэра. Была суета среди приёмщиков
24-ого Мамонов был вместо мэра. Была суета среди приёмщиков. в один момент практически все сорвались из зала, схватились за мобилы.

Много людей убедили написать письменно о своих проблемах с заверением, что всё равно прочтут кому надо. Посетители оставили бумаги и ушли. дышать стало легче.
3687 просмотров
26 декабря (вс) 2010
George
пару сотен
Д>...на Южной тоже деревьев срубили не мене
пару сотен.
Нужно сходить на приём и заявить протест. И чтобы по ул.ЗИ проложили асфальт в районе парка.
3749 просмотров
26 декабря (вс) 2010