<= Перейти на шахтинский форум
Тема для всякого бреда посетителей форума, а также для желающих почесать языками ни о чем, поумничать на пустом месте и полаяться с другими
16+
21 июля (пятница) 2017
George
Василий Степанович, прекратите выскакивать с пуком на монитор! ):-О
47575 просмотров
21 июля (пт) 2017
Юра
Ага, нас этим не проймёшь, как послушаешь, то террористы вышли из моря и всех перестреляли, то акула пол сраки откусила, то
21 июля 2017 в 15:14 George пишет:
G> Василий Степанович, прекратите выскакивать с
G> пуком на монитор! ):-О

Ага, нас этим не проймёшь, как послушаешь, то террористы вышли из моря и всех перестреляли, то акула пол сраки откусила, то цунами смыло, то сальмонелл нажрались, то коньяком отравились... короче никуда я не поеду и даже не вылазьте в правом нижнем углу!
47651 просмотр
21 июля (пт) 2017
George
Про подводные лодки мы теперь знаем. А вот сейчас надо мной быстро летит по небу на высоте 3 км. какая-то фигня, типа серебристое зёрнышко, без следа, без звука, думаю 1000 км/час. Кто знает, что это, если не военная тайна?
47690 просмотров
21 июля (пт) 2017
Юра
Это самолёт с невидимыми крыльями. Последняя разработка. 3 дня назад 2 таких видел, тоже низко летели
21 июля 2017 в 18:16 George пишет:
G> Про подводные лодки мы теперь знаем. А вот сейчас
G> надо мной быстро летит по небу на высоте 3 км.
G> какая-то фигня, типа серебристое зёрнышко, без
G> следа, без звука, думаю 1000 км/час. Кто знает,
G> что это, если не военная тайна?

Это самолёт с невидимыми крыльями. Последняя разработка. 3 дня назад 2 таких видел, тоже низко летели.
47747 просмотров
21 июля (пт) 2017
22 июля (суббота) 2017
George
И с неслышимым мотором
21 июля 2017 в 20:05 Юра пишет:
Ю> Это самолёт с невидимыми крыльями.

И с неслышимым мотором.
47755 просмотров
22 июля (сб) 2017
Ясон
Можно купить (от 60 до 600 руб) а можно сделать своими руками
47966 просмотров
22 июля (сб) 2017
Юра
Вчера купил китайский фонарик вообще за 25 рублей. В нём большой мощный светодиод и 3 батарейки-таблетки. Батарейки конечно самые
22 июля 2017 в 11:11 Ясон пишет:
Я> Можно купить (от 60 до 600 руб) а можно сделать
Я> своими руками

Вчера купил китайский фонарик вообще за 25 рублей. В нём большой мощный светодиод и 3 батарейки-таблетки. Батарейки конечно самые позорные, 3 мм толщиной, места то там полно, можно было и потолще поставить. Ну ничего, когда сядут туда можно нормальный литиевый аккум всунуть. Самое поразительное, это китайский подход к делу. Русскому никогда не пришло бы в голову запитать такой светодиод такими батарейками, сразу начал бы считать, что таких батареек надолго не хватит и т.д. А китайцу это всё по барабану, он взял и сделал фонарь.
49667 просмотров
22 июля (сб) 2017
comdiv
Вчера, мальчик из центра для одаренных детей "Сириус", при встрече с Путиным В.В. - предложил сделать беспилотник из его авто "ГАЗ-21".
Юра - китайцы уже давно от нас отстали. Они, в основном, пользуются научными предложениями "английских" ученых!
47969 просмотров
22 июля (сб) 2017
Ясон
Юра типичный русский либерал - на лету подменяет тему (с летящего фонаря на ручной).

Теперь про " фонарик вообще за 25 рублей."
"Батарейки конечно самые позорные, 3 мм толщиной"
Напряжение ДК11 1.5 В, 8-11.5 мАч, серебряно-цинковая.
Сверх яркий светодиод берёт 0,3 ВА при напряжении 3,7.
Три "позорные батарейки" 3,3 В
А значит на этих батарейках фонарь будет непрерывно гореть около 4-х часов.
Практически у меня в зажигалке горит полгода.
48029 просмотров
22 июля (сб) 2017
Юра
Господи, срам то какой, стыдно то как, как же жить то дальше, а
22 июля 2017 в 17:37 Ясон пишет:
Я> Юра типичный русский либерал

Господи, срам то какой, стыдно то как, как же жить то дальше, а ?

Я> на лету подменяет тему (с летящего фонаря на ручной).

цэ такэ дило. ))

Я> Теперь про " фонарик вообще за 25 рублей."
Я> "Батарейки конечно самые позорные, 3 мм толщиной"
Я> Напряжение ДК11 1.5 В, 8-11.5 мАч,
Я> серебряно-цинковая.
Я> Сверх яркий светодиод берёт 0,3 ВА при напряжении
Я> 3,7.
Я> Три "позорные батарейки" 3,3 В
Я> А значит на этих батарейках фонарь будет
Я> непрерывно гореть около 4-х часов.

Шо, шо ? Мой светодиод сразу вкушает 60 мА от этих трёх пипеток, я уже его расковырял и усё померил. Так что никаких 4 часов, минут 5 нормального горения с просадкой батареек в хлам. Дальше конечно на минимальном токе он будет ещё год гореть.

Я> Практически у меня в зажигалке горит полгода.

Ну правильно, если его включать раз в неделю на 3 секунды будет и 10 лет гореть.
48059 просмотров
22 июля (сб) 2017