<= Перейти на шахтинский форум
Тема для всякого бреда посетителей форума, а также для желающих почесать языками ни о чем, поумничать на пустом месте и полаяться с другими
16+
27 декабря (понедельник) 2010
Литвин
Книжка называлась "Психология масс".
28522 просмотра
27 декабря (пн) 2010
Петрович
А мне тошно когда телевизор включаешь,а там наши чиновники всех мастей сладко так рассказывают как они нас всех люблють и хотят
27 декабря 2010 в 21:47 батя пишет:

б> Что-то и мне щас тошно.
А мне тошно когда телевизор включаешь, а там наши чиновники всех мастей сладко так рассказывают как они нас всех люблють и хотят всех нас счастливыми сделать, а мы как бы это помягче сказать не можем понять, что они для нас стараются.Вот и наш сегодня сказал, что все мысли у него и поступки направлены на то , чтобы нашему городу лучше жилось, а мы неблагодарные идем к нему на прием со всякой ерундой и отнимаем кучу времени , в общем мешаем своей мышиной возней.
28543 просмотра
27 декабря (пн) 2010
Литвин
Петрович не включай зомбоящик.
28579 просмотров
27 декабря (пн) 2010
Петрович
Он у меня в компе слушаю и форум читаю.
28622 просмотра
27 декабря (пн) 2010
28 декабря (вторник) 2010
батя
"Если труд Гюстава Лебона 'Психология толпы' получил международное признание
27 декабря 2010 в 21:59 Литвин пишет:
Л> Книжка называлась "Психология масс".

"Если труд Гюстава Лебона 'Психология толпы' получил международное признание, то книга 'Психология социализма' вызвала ожесточенный гнев в политических кругах того времени, где преобладали удавшиеся и неудавшиеся будущие кормчие коллективистских экспериментов"
Психология народов - Лебон Г. - Делотека
Психология народов и масс>> - под таким названием традиционно публикуется на русском языке книга, объединяющая под одной обложкой два труда великого ученого начала двадцатого века (1841-1931): <<Психология народов>> и <<Психология масс>>. Тот след, который он оставил в мировой науке, весьма поучителен. В широте научных интересов Лебона можно сравнить с Ломоносовым. Работы этого путешественника, объехавшего практически весь (на тот момент колониальный) мир, являются самыми авторитетными источниками знаний о нравах и обычаях народов того времени. В <<Эволюции сил>> и <<Эволюции материи>> он вплотную подходит к идеям теории относительности и предсказывает получение энергии из атомов. В других же работах Гюстав Лебон предсказывает грядущее усиление социализма, волну неизбежных социалистических революций и то неизбежное зло, которое принесут миру эти потрясения и эти идеи. Первый труд, вошедший в это издание, если отвлечься от весьма шокирующего современного читателя расово-антропологического подхода к классификации народов (славяне в ней, кстати, зачислены в разряд высших рас), весьма интересен своим взглядом на институализацию изменений, происходящих с каким-либо народом. Лебон первый аргументировано высказывает мысль о том, что правительственные и государственные учреждения <<составляют только следствие необходимостей, на которые воля одного поколения не может оказать никакого действия. Для каждой расы и для каждого фазиса развития этой расы существуют условия существования, чувств, мыслей, мнений, наследственных влияний, предполагающих одни учреждения и исключающих другие>>. И <<единственная полезная роль учреждений заключается в том, чтобы дать законную санкцию изменениям, которые уже приняты нравами и общественным мнением>>. В общем же, <<Психология народов>> посвящена вопросам образования, развития и угасания человеческих рас (в значении "народов", и роли, которую играют в этих процессах руководящие народами идеи и великие люди. <<Психология масс>>, по справедливости, считается первым трудом, который положил начало такой науке как социальная психология. В этой книге Лебон исследует толпу как явление, даёт первую классификацию различных её видов, описывает основные закономерности её свойств и поведения, исследует причинно-следственные связи, характерные для такого социального объекта, анализирует методы влияния на толпу. По моему мнению, никакой человек, решивший связать свою судьбу с политикой и/или управлением людьми, не может считать себя вполне к этому подготовленным, если он не прочитал и не <<проработал>> эту книгу.

Всё дело в переводчиках...
28747 просмотров
28 декабря (вт) 2010
тошка
Законник
25 декабря 2010
13:18
цитировать Адрес точно не знаю, но как пройти могу подсказать.По Карла Маркса напротив горотдела полуподвальное здание.На здании флаг висит. Тел 22-76-52.

спасибо
28814 просмотров
28 декабря (вт) 2010
3 января (понедельник) 2011
Петрович
Форумчане вы где ? Не пора ли вернуться на форум и обсудить первые дни нового года .Или обсуждать еще нечего?
28802 просмотра
3 января (пн) 2011
Литвин
Сообщение удалено
Причина: искажены фамилии
28782 просмотра
3 января (пн) 2011
Петрович
Да Литвин и тебя с праздником.А обсуждать действительно пока нечего,да и похоже не с кем все отдыхают
Да Литвин и тебя с праздником.А обсуждать действительно пока нечего, да и похоже не с кем все отдыхают.
28835 просмотров
3 января (пн) 2011
Литвин
Тролли они тоже люди)))
28924 просмотра
3 января (пн) 2011