<= Перейти на шахтинский форум
Есть среди нас электронщики? дело
16+
23 июня (пятница) 2006
Антон
Есть среди нас эдектронщики, есть работа на раз. Мне нужно спаять генератор аналового сигнала, с возможностью задавать частоту от 45МГц до 850 Мгц, желательно чтоб более менее портативный получился.
Если кто сможет - пишите, об оплате договоримся.
946 просмотров
23 июня (пт) 2006
Юра
Что есть "аналоговый сигнал" ? Имеется ввиду синусоида ?
По правде говоря "спаять такой" затруднительно, т.к. по видимому тебе нужна высокая точность, если я правильно тебя понял, судя по ТВ - диапазону. Тебе нужен заводской. Где взять не подскажу, не знаю, но попробуй поискать. Я раньше в КБ работал, так там всяких осциллографов-генераторов было море. И таких контор по городу должно быть полно, где можно поживиться хорошей техникой. Прозондируй бывшие крупные заводы, к примеру "гидропривод", ШахтНИУИ, ХБК и т.п. Есть даже спец. ТВ генераторы и с АМ и ЧМ и ФМ модуляцией.
Кто ищет, тот всегда найдёт
927 просмотров
23 июня (пт) 2006
Антон
Во, спасибо за совет буду штурмовать, надеюсь это не целый капитал стоит а то я из личного интереса эксперемент хочу провести))
939 просмотров
23 июня (пт) 2006
1 июля (суббота) 2006
Василий Степанович
Не знаю на счёт электронщиков среди нас, но электроники среди нас имеются точно. Один партнёр называет нам свою должность - "инженер-электроник". Мы, конечно, немного удивились и, подумав, что он неправильно сказал, переспросили - не электронщик ли? (надо ж в базу точно вносить наименование) Он подтвердил, говорит - нет, моя должность не электронщик, а именно инженер-электроник.
921 просмотр
1 июля (сб) 2006
3 июля (понедельник) 2006
Юра
Чёрт его знает. Русский язык такой сложный. Генетика - генетик. Может и с электроникой так же.
948 просмотров
3 июля (пн) 2006