<= Перейти на шахтинский форум
Кому мы шлем жалобы....
16+
27 декабря (понедельник) 2010
Литвин
Уважаемый Ганс.
Ради интереса пообщайтесь с житялями поселков города Шахты - они объяснят какой запой.
1117 просмотров
27 декабря (пн) 2010
Ганс
А конкретней?
1108 просмотров
27 декабря (пн) 2010
ГалаКтика
Странно видеть,что есть ещё люди,которые смотрят всякие там "прямо-кривые" разговоры с Путиным и верят,что этот "дяденька хороший" и всем нам "сделает царствие небесное". Да посмотрите как он себя ведёт!Как некоронованный король,как Хозяин страны! И мы ни ему,ни его коррупционерам из ЕР на хрен не нужны и чем быстрее все сдохнем,тем лучше будет:не надо будет не только пенсии платить,но и их начислять!А все эти "правдорубы",отлучённые от кормушки, словно дети малые только сёдня прозрели! У нас вся страна-Кущёвка!И пока всех не перережут-не успокоятся!
1187 просмотров
27 декабря (пн) 2010
АнтиП
Алкоголизм - это не погодное явление. Все с изумлением по ТВ наблюдают как европейцы умеют отдыхать без алкоголя. Оглядываются по сторонам, оценивают свои возможности и выбирают самое доступное средство. Чем сильней борьба с алкоголизмом - тем дешевле и больше наливают и тем лучше отдыхает часть населения находящаяся у власти. Трезвые мы не нужны!
1146 просмотров
27 декабря (пн) 2010
Литвин
Трезвые мы нужны самим себе - то есть народу России.
Так что умеренно употребляем на Новый Год.
1158 просмотров
27 декабря (пн) 2010
tomatik
Если все прозрели и все понимают, что так жить нельзя, то что же вы не ставите свои подписи вот здесь: Путин должен уйти
Это самое малое, что в силах каждого, даже не вставая из-за компа.
1171 просмотр
27 декабря (пн) 2010
Литвин
А Вы уверены, что не поставили?)))
1173 просмотра
27 декабря (пн) 2010
русский
уверен
27 декабря 2010 в 12:38 Литвин пишет:
Л> 27 декабря 2010 в 12:36 русский пишет:
Л> р> будущее за китаем, все срочно учим китайский!!!
Л> Вы надеятесь, что будете нужны Китаю?)

уверен..
1166 просмотров
27 декабря (пн) 2010
tomatik
Уверена практически на все 100%! Учитывая общее число собранных подписей по всей России и за ее пределами и периодически проверяя
27 декабря 2010 в 13:47 Литвин пишет:
Л> А Вы уверены, что не поставили?)))
Уверена практически на все 100%! Учитывая общее число собранных подписей по всей России и за ее пределами и периодически проверяя появление новых подписей на этом сайте, могу сказать, что шахтинцев там почти нет. Хотя... может они настолько "стыдливые" и подписались, указав другой регион?))))))
1185 просмотров
27 декабря (пн) 2010
Литвин
Рад за Вас и вашу уверенность)
1459 просмотров
27 декабря (пн) 2010
Юра
за 9 месяцев маловато. Но я например и не знал о таком сайте до сегодняшнего дня. Прибавил единицу
70.000 за 9 месяцев маловато. Но я например и не знал о таком сайте до сегодняшнего дня. Прибавил единицу.
1461 просмотр
27 декабря (пн) 2010
Литвин
Подпись не сразу отображается - это так должно быть? кто в курсе?
1471 просмотр
27 декабря (пн) 2010
tomatik
Юрий, браво! Вы - один из немногих, которые не побоялись это сделать. С марта текущего года я как минимум 50 человекам, нашим
27 декабря 2010 в 14:27 Юра пишет:
Ю> 70.000 за 9 месяцев маловато. Но я например и не
Ю> знал о таком сайте до сегодняшнего дня. Прибавил
Ю> единицу.

Юрий, браво! Вы - один из немногих, которые не побоялись это сделать. С марта текущего года я как минимум 50 человекам, нашим землякам, предлагала отдать свой голос на этом форуме, (хотя для этого необязательно иметь выход в интернет, можно даже и просто в бумажном варианте подписать и отправить). Не просто ходила и предлагала, а говорила об этом только в ответ на возмущения, типа "до чего страну довели, проклятые!". Так вот подписалиь только три человека из этой полсотни! остальные сразу "прикусывали языки" и говорили - "да что это даст?", или "ага, а нас там сразу "на карандаш" поставят, а я еще пожить хочу". Вот она наша гражданская активность!
1475 просмотров
27 декабря (пн) 2010
tomatik
Да, она появиться может даже через пару дней, там должно быть предупреждение на этот счет
27 декабря 2010 в 14:34 Литвин пишет:
Л> Подпись не сразу отображается - это так должно
Л> быть? кто в курсе?

Да, она появиться может даже через пару дней, там должно быть предупреждение на этот счет
1475 просмотров
27 декабря (пн) 2010
Литвин
Понятно.
1485 просмотров
27 декабря (пн) 2010
Юра
Да я тоже пожить хочу. Только в нормальной стране
27 декабря 2010 в 14:42 tomatik пишет:

t> остальные сразу
t> "прикусывали языки" и говорили - "да что это
t> даст?", или "ага, а нас там сразу "на карандаш"
t> поставят, а я еще пожить хочу". Вот она наша
t> гражданская активность!
Да я тоже пожить хочу. Только в нормальной стране.
1494 просмотра
27 декабря (пн) 2010
Юрий Степанович
Я на обсуждаемом сайте подпись не ставил. Вот те 19 шахтинцев, подписи которых есть на этом сайте
27 декабря 2010 в 14:42 tomatik пишет:
t> 27 декабря 2010 в 14:27 Юра пишет:
t> Ю> Прибавил единицу.
t> Юрий, браво! Вы - один из немногих, которые не
t> побоялись это сделать.

Я на обсуждаемом сайте подпись не ставил. Вот те 19 шахтинцев, подписи которых есть на этом сайте:

Козлова Оксана Викторовна, Шахты, библиотекарь
Магомедова Наталья Владимировна, Шахты, домохозяйка
Селезнев Константин Анатольевич, Шахты, преподаватель 11.03.2010 00:57
Малявин Анатолий Петрович, Шахты, ИТ 16.03.2010 15:08
Венерцев Игорь Сергеевич, Шахты 12.03.2010 06:25
Маринич Лилия Сергеевна, Шахты, библиотекарь 31.05.2010 14:54
Чернышёв Денис Александрович, Шахты, студент 15.03.2010 21:42
Антипов Евгений Иванович, Шахты, рабочий 01.06.2010 01:58
Карташов Владимир Анатольевич, Шахты, администратор сети
Ильминский Павел Иванович, Шахты Ростовской обл., журналист 26.09.2010 09:13
Ломиков Игорь Иванович, Шахты, учитель 08.04.2010 23:16
Седелков Александр Николаевич, Шахты Ростовская обл. Россия, слесарь 18.04.2010 08:41
Пустовалов Виктор Вениаминович, Шахты, юрист 12.03.2010 00:14
Мишин Валерий Викторович, Шахты, своё дело 15.03.2010 20:22
Золотых Федор Вячеславович, Шахты 03.08.2010 16:35
Генов Евгений Иванович, Шахты, Ростовская область, строитель, пенсионер, 75 лет 18.03.2010 05:53
Фомичёва Анна Валерьевна, Шахты, Бухгалтер 24.03.2010 12:19
Шелехов Дмитрий Геннадьевич, Шахты, Ростовская, юрист 24.06.2010 08:22
Трифонов Евгений Сергеевич, Шахты, студент 17.06.2010 14:48
1546 просмотров
27 декабря (пн) 2010
Литвин
Юра, Юрий - прямо политтехнология какая-то)))
1503 просмотра
27 декабря (пн) 2010
Василиса
Вот для чего ты это сделал?Тебя кто нибудь уполномачивал.
1514 просмотров
27 декабря (пн) 2010
Литвин
Ничего страшного.
1266 просмотров
27 декабря (пн) 2010
Василиса
А ты Юрий?
1254 просмотра
27 декабря (пн) 2010
мч
Оптимисты учат английский! Пессимисты - китайский! А реалисты - разбирать и собирать АК-74
1271 просмотр
27 декабря (пн) 2010
Литвин
Я Литвин.)
27 декабря 2010 в 21:56 Василиса пишет:
В> А ты Юрий?

Я Литвин.)
1302 просмотра
27 декабря (пн) 2010
Скалозуб
хватить американизироваться - давайте продолжать бухать
27 декабря 2010 в 13:16 Литвин пишет:
Л> Трезвые мы нужны самим себе - то есть народу
Л> России.
Л> Так что умеренно употребляем на Новый Год.

хватить американизироваться - давайте продолжать бухать!!!)))
1323 просмотра
27 декабря (пн) 2010
28 декабря (вторник) 2010
русский
угу, главное мушку у автомата не забудь сточить
27 декабря 2010 в 21:56 мч пишет:
м> Оптимисты учат английский! Пессимисты -
м> китайский! А реалисты - разбирать и собирать
м> АК-74

угу, главное мушку у автомата не забудь сточить
1323 просмотра
28 декабря (вт) 2010
ГалаКтика
Оставила свою подпись на сайте против Путина. За два дня так и не пришла смска о том,что подпись надо подтвердить. И вообще ничего нет:ни подписи,ни уведомления
1308 просмотров
28 декабря (вт) 2010
Юра
Мне сразу пришло в почту.
1318 просмотров
28 декабря (вт) 2010
ГалаКтика
Щас снова на всякий случай почту проверила-нет ничего!Попробовать ещё раз зайти на сайт и подпись поставить?
1321 просмотр
28 декабря (вт) 2010
tomatik
Не надо. Модераторы долго проверяют, чтобы не было задвоения голосов, поэтому письма приходят с задержкой иногда даже в неделю
28 декабря 2010 в 09:17 ГалаКтика пишет:
Г> Щас снова на всякий случай почту проверила-нет
Г> ничего!Попробовать ещё раз зайти на сайт и
Г> подпись поставить?

Не надо. Модераторы долго проверяют, чтобы не было задвоения голосов, поэтому письма приходят с задержкой иногда даже в неделю. Появится голос обязательно, если Вы первый раз отметились там.
1323 просмотра
28 декабря (вт) 2010
tomatik
Вот это поддерживаю. Зачем Вы Юрий это сделали? Тут уже пахнет нарушением закона ?152-ФЗ "О персональных данных". Модераторы
27 декабря 2010 в 21:53 Василиса пишет:
В> Вот для чего ты это сделал?Тебя кто нибудь
В> уполномачивал.

Вот это поддерживаю. Зачем Вы Юрий это сделали? Тут уже пахнет нарушением закона ?152-ФЗ "О персональных данных". Модераторы, может уберете списки, которые Юрий вывесил? В целях Вашей же безопасности. Роскомнадзор не дремлет однозначно.
1396 просмотров
28 декабря (вт) 2010
tomatik
Вот и я запуталась. Обращалась то я к Юре
27 декабря 2010 в 21:52 Литвин пишет:
Л> Юра, Юрий - прямо политтехнология какая-то)))

27 декабря 2010 в 21:47 Юрий пишет:
Ю> Я на обсуждаемом сайте подпись не ставил.

Вот и я запуталась. Обращалась то я к Юре )))
Исправляюсь: Юрий -немолодЕц, а Юра - молодец, браво! )))
1399 просмотров
28 декабря (вт) 2010
Юрий Степанович
Скопированы открытые данные с общедоступного сайта www
28 декабря 2010 в 10:38 tomatik пишет:
t> 27 декабря 2010 в 21:53 Василиса пишет:
t> В> Вот для чего ты это сделал?Тебя кто нибудь
t> В> уполномачивал.
t> Вот это поддерживаю. Зачем Вы Юрий это сделали?
t> Тут уже пахнет нарушением закона ?152-ФЗ "О
t> персональных данных".

Скопированы открытые данные с общедоступного сайта Путин должен уйти Любой пользователь может получить эти данные любым браузером. Это не значит, что нужно запрещать пользоваться браузерами.
Если указанные лица возражают против размещения их ФИО на обсуждаемом сайте, то им нужно обратиться к администраторам или владельцам того сайта.
1419 просмотров
28 декабря (вт) 2010
Либерал
Гнусный поступок.В духе Павлика Морозова.
1395 просмотров
28 декабря (вт) 2010
Литвин
Не понимаю причину паники.)
1390 просмотров
28 декабря (вт) 2010
гар
ну и что что на сайте можно получить эти данные? это не значит что вы, неуважаемый юрий, должны копировать их и вывешивать. вы бы еще на столбах и в маршрутках вывесили бы. а потом говорили - "а что??? что я такого сделал??? ведь на сайте же каждый может посмотреть." да уж, гнусный поступок...
1413 просмотров
28 декабря (вт) 2010
tomatik
Я панику не поднимаю, мне просто жалко будет, если Роскомнадзор форум прикроет или капитально оштрафует портал за нарушение
28 декабря 2010 в 13:15 Литвин пишет:
Л> Не понимаю причину паники.)
Я панику не поднимаю, мне просто жалко будет, если Роскомнадзор форум прикроет или капитально оштрафует портал за нарушение закона. 152-ФЗ очень скользкий и спорный закон. Ну, если Юрий в нем дока - то ради бога. Он и будет защищать Шахты.SU. Я, например, прочла это так, что он обработал (сгруппировал по-своему), изменил, уточнил и передал без разрешения субъектов их персональные данные на форум, на который они в принципе не подписывались. Тем более, что эти данные по ст.10 относятся к специальной категории, как касающиеся политических взглядов.
1431 просмотр
28 декабря (вт) 2010
Юрий Степанович
Откуда столько истерики? Непонятно. Приведена выборка данных по г. Шахты, т.к. tomatik посетовал, "что шахтинцев там почти нет", имея ввиду сайт Путин должен уйти

Что меняет то, что копии этих данных размещены на форуме? Вы сейчас обвиняете меня в том, что я поступил некрасиво, разместив выборку данных с сайта Путин должен уйти

А поступили ли Вы, tomatik, красиво, указав этот сайт, тем самым предоставив эти же данные, но только другим способом?

Указываете на Закон 152-ФЗ? Хорошо, давайте внимательно его рассмотрим:

1. По ссылке tomatika я зашёл на сайт Путин должен уйти

2. Согласно ст. 8 он (сайт) является Общедоступным источником персональных данных. Т.е. данные, размещённые на нём, являются ОБЩЕДОСТУПНЫМИ.

3. Согласно п. 2, ч. 2, ст. 7 не требуется соблюдения конфиденциальности персональных данных, размещённых на сайте Путин должен уйти

4. Согласно п. 4, ч. 2, ст. 22 не требуется уведомления уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных на обработку персональных данных, размещённых на сайте Путин должен уйти

5. Согласно п. 2, ч. 2, ст. 10 обработка специальных категорий персональных данных допускается в случаях, если персональные данные являются ОБЩЕДОСТУПНЫМИ.
1458 просмотров
28 декабря (вт) 2010
Антип
Данные однозначно не позволяют установить субъект, поэтому все в рамках закона. Спокойствие и только спокойствие )))
1459 просмотров
28 декабря (вт) 2010
29 декабря (среда) 2010
tomatik
Рассматривать с Вами? Да ни за что! пусть его рассмотрят те, кому это положено по штату
28 декабря 2010 в 19:30 Юрий пишет:
Ю> Откуда столько истерики? Непонятно. Приведена
Ю> выборка данных по г. Шахты, т.к. tomatik
Ю> посетовал, "что шахтинцев там почти нет", имея
Ю> ввиду сайт Путин должен уйти
Ю> Что меняет то, что копии этих данных размещены на
Ю> форуме? Вы сейчас обвиняете меня в том, что я
Ю> поступил некрасиво, разместив выборку данных с
Ю> сайта Путин должен уйти
Ю> А поступили ли Вы, tomatik, красиво, указав этот
Ю> сайт, тем самым предоставив эти же данные, но
Ю> только другим способом?
Ю> Указываете на Закон 152-ФЗ? Хорошо, давайте
Ю> внимательно его рассмотрим:
Рассматривать с Вами? Да ни за что! пусть его рассмотрят те, кому это положено по штату.
Я только дала ссылку, что в этом некрасивого? Не хотите - не ходите и не голосуйте. кстати, такую выборку, как сделали Вы, далеко не каждый юзер сможет выполнить на указанном сайте. Но я никого не выуживала там пофамильно. И уж тем более не объявляла их ФИО где-либо. иникого не призывала этого делать. И Вас никто не обязывал, тем более, что сами тут же заявили, что вашей подписи там нет. Ну, разве что работа у вас такая? законы хорошо знаете? Поздравляю! Хорошо, если его все будут трактовать так, как Вы. Я, возможно, не буду сейчас утверждать, действительно неверно его понимаю. Но есть еще понятие общечеловеческой порядочности. Вы, не разделивший взглядов этих людей, какое, право, дело Вам было до них и их взглядов? Точно, что вам надо было павликом назваться!
1493 просмотра
29 декабря (ср) 2010
Юрий Степанович
Выкладки и обоснования приведены для интересующихся
29 декабря 2010 в 00:40 tomatik пишет:
t> Рассматривать с Вами? Да ни за что!
Выкладки и обоснования приведены для интересующихся.
Не хотите выслушивать аргументы - ваше право. Вас никто не заставляет.

t> Я только дала ссылку, что в этом некрасивого?
Разве по ссылке нельзя увидеть всех подписавшихся?

t> кстати, такую
t> выборку, как сделали Вы, далеко не каждый юзер
t> сможет выполнить на указанном сайте.
Это может сделать каждый, обратившись к любой из поисковых систем, например google или яндекс.

t> Вы, не разделивший взглядов этих людей
Мной нигде не приводилась информация о том, разделяю я или не разделяю взгляды этих людей.

А вообще, кто-нибудь может чётко сформулировать - в чём проблема?
1581 просмотр
29 декабря (ср) 2010
5 июня (среда) 2019
Юра
Всё, пол часа назад терпение лопнуло. Совкомбанк достал своей картой "халва". Постоянно звонят и предлагают карту "халва". У меня к этой карте возникло отвращение ещё тогда, когда по телевизору её какая то жирная корова рекламировала. Написал жалобу в ЦБ, попросил обуздать товарищей.
1722 просмотра
5 июня (ср) 2019
Василий Степанович
А чё - предлагают карту и потом не дают её?
Обманщики? 😲
1790 просмотров
5 июня (ср) 2019
Юра
Нет, заYOбщики
5 июня 2019 в 18:17 Василий Степанович пишет:
ВС> Обманщики?

Нет, заYOбщики.
1727 просмотров
5 июня (ср) 2019