<= Перейти на шахтинский форум
Екатерина Герасимова стала "Мисс Шахты 2011"
16+
19 января (среда) 2011
Кара небесная.
Что я думаю о наших городских конкурсах красоты?
В течение 2010 года работники культуры -школы искусств, ГДК, библиотеки и музыкальные школы -самые беззащитные люди города, которые, заметьте, поддерживали своего мэра и уважали его!!!, с трудом получали свои законные деньги по заработной плате. В 2009 году ситуация была плачевной до тех пор, пока люди не пожаловались в Министерство финансов Ростовской области о беспределе с зарплатами. И правильно сделали. Бывшая директор Департамента культуры В. Дорохова интеллигентно слиняла в Ростов/Д на постоянное место жительство. В 2010 году ситуация не улучшилась -люди обратились с письмом к Президенту РФ и в область. Деньги сразу нашлись. Но вот настал очередной и голодный для работников культуры конец года и началась активная подготовка в вышеописанному конкурсу. Куда пошли деньги работников культуры за выслугу лет, положенные по закону в ноябре и декабре 2010 года, как вы думаете? В конце 2010 года люди с трудом добились, подключив профсоюз и обратившись к губернатору области, хоть каких-то мизерных выплат, чтобы не сдохнуть на Новый год. С появлением нового начальника Департамента культуры -Морозовой ситуация практически не изменилась. Получается, пиар и зрелища важнее людских судеб и семей, в которых есть вдовы, воспитывающие двоих детей, и женщин, живущих только на свою нищенскую зарплату. За весь период 2009 года, январь, февраль, ноябрь и декабрь 2010, люди до сих пор не получили своей законной зарплаты. А теперь вопрос: зачем нам эти фейерические конкурсы, если дома нечем кормить детей? Где справедливость?
3693 просмотра
19 января (ср) 2011
Василиса
А Вы на довольное лицо мэра посмотрите и всё станет ясно.
3700 просмотров
19 января (ср) 2011
кротик
В ветке "Обрезание культуры" есть реплика Морозовой, которая утверждает, что бюджетные деньги на конкурс не уходили
Морозова С.Н.
17 января 2011
21:27
цитировать

Уважаемый Радикал, к Вашему сведению,я никогда не была "Мисс"- это во-первых, во-вторых, заинтересованных кругов, (кроме самих девочек и их родителей) нет,(никто в эти мероприятия никогда не вкладывает свои деньги),а в-третьих, не переживайте по поводу того, что Шахты превратятся в сплошной подиум - этого не произойдет,потому что я смотрюсь в зеркало дозировано и вряд ли от этого отупею. Кстати говоря, подготовкой конкурса я занималась в нерабочее время(по вечерам и в выходные дни).И мне почему-то кажется, что лишний праздник городу не повредит.

Кто же даст объективную оценку "празднику девушек" после поста "Кары небесной"?
3727 просмотров
19 января (ср) 2011
pinpong
какой толк от этих мисс, что они могут дать обществу?
Что это за канкурс такой что он определяет?
Вот на матиматические или химические аллимпиады столкьо времени и средст уделяли.
3730 просмотров
19 января (ср) 2011
хЖИТЕЛьх
Голосовал за эту девочку достаточно давно, когда она была во втором десятке.
Поздравляю!
На самом деле считаю, что не зависимо от всех житейских неурядиц, подобные конкурсы нужны и необходимы. Красота и в своем роде исскуство, никогда, ни при каких обстоятельствах никому не вредили.
Удачи и дальнейшего развития участницам и организаторам этого конкурса.
3768 просмотров
19 января (ср) 2011
Житель
Не нужны никому математики и физики в России.Нужны послушные рабы-МИНОБР собираются урезать кол-во технических предметов в школе в 2 раза и увеличивать гуманитарные и всякое богословие.
Раша-сырьевая база Запада и им нужны рабочие по добыче ну и шалавы конечно.
3738 просмотров
19 января (ср) 2011
pinpong
Да насчет последнего точно, даже передачи про Петю Листермана показывают типа рекламируют...
3747 просмотров
19 января (ср) 2011
Geg
Каждая красавица с конкурса вручит старенькой бабушке по 2 булки хлеба :)
19 января 2011 в 08:43 pinpong пишет:
p> какой толк от этих мисс, что они могут дать
p> обществу?
p> Что это за канкурс такой что он определяет?
p> Вот на матиматические или химические аллимпиады
p> столкьо времени и средст уделяли.

Каждая красавица с конкурса вручит старенькой бабушке по 2 булки хлеба
3734 просмотра
19 января (ср) 2011
Svezhy
Если кучке властьимущих нравится примитивная попса - зачем это навязывать остальным?
3749 просмотров
19 января (ср) 2011
КУзьма
Удивляет то, что на данном форуме практически нет позитивных людей. Во всех цивилизованных странах есть подобные конкурсы и проводят их каждые год и никого они так не раздражают.
А вот кому не выдают зарплату вовремя, обратитесь в Прокуратуру, на сколько я знаю при не выплате в срок заработной платы с 2011 предприятию грозят штрафы до одного миллиона рублей.
3779 просмотров
19 января (ср) 2011