<= Перейти на шахтинский форум
Путин требует жестко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ
16+
19 января (среда) 2011
Мелехов
Премьер-министр РФ Владимир Путин требует не допускать рост тарифов в ЖКХ более чем на 15%, а чиновников-нарушителей жестко наказывать.
"Правительство ограничило возможный рост тарифов - не более 15%. В реальности рост может быть и ниже - 13-14%, не более... Там, где будет выявлено соответствующее нарушение, там, где пытаются залезть людям в карман нужно давать по рукам", - сказал Путин на встрече с руководством партии "Единая Россия".
Глава правительства напомнил, что на федеральном уровне все решения по тарифам ЖКХ были приняты заранее, чтобы регионы и муниципалитеты могли спланировать и выстроить свою работу, сбалансировать бюджеты и принять нормативные акты.
"Подчеркну, что решение правительства никаких вольных трактовок не допускает", - добавил Путин.
Обращаясь к руководству "Единой России", премьер попросил самым внимательным образом отслеживать все, что происходит в сфере ЖКХ.
"Нужно постоянно бывать на местах, в регионах, изучать положение дел с управляющими компаниями, работать с муниципальными образованиями, встречаться с людьми, избирателями напрямую и оперативно реагировать на малейшие жалобы и на малейшие отклонения, которые в этой сфере происходят", - сказал Путин.
По его словам, есть основания полагать, что управляющие компании так или иначе очень тесно связаны с муниципальным руководством.
"По сути дела, их деятельность превратилась в кормушку для этих самых компаний ЖКХ, а не для того, чтобы ситуацию улучшить", - заявил глава правительства.
В пример он привел начало 2010 года, когда было выявлено 1193 муниципалитета, в которых рост тарифов составил 25 и более процентов, а в 147 муниципалитетах тарифы были повышены с нарушением правил регулирования.
РИА Новости
1613 просмотров
19 января (ср) 2011
pinpong
да видал вчера эту рипризу "Путин любин народ", хахотал ,он отличный актер))
1643 просмотра
19 января (ср) 2011
20 января (четверг) 2011
Юра
А с чего вообще должно быть 15%, с какого такого перепугу? Нефть за год подорожала на 25%, доллар простоял на месте, евро упало. Почему!? У нас что то должно дорожать вообще? Когда во всём мире всё дешевеет в сложившийся временный период кризиса. Ан нет же, Россия чудесная сказочная страна, где всё не так, всё наоборот, где ненасытное жлобовское правящее сообщество никак не может нажраться, никак не набьёт свои бездонные утробы. Вот электроэнергия у нас с нового года стоит 3,08, а в соседней Украине 32 украинские копейки или по нашему 1,18. Или вот, французкие глазные капли от катаркты в парижской аптеке стоят 1,23 евро (49 рублей), а в шахтинской 335 рублей. Кто не может никак нажраться, кому надо столько хапать? Кого мы вообще в этой стране кормим и терпим? Народ, ау? Проснёмся когда нибудь, перестанем трястись от страха в своих конурах?
1660 просмотров
20 января (чт) 2011
кротик
закупок лекарственных препаратов приходится на импорт. Собственные фарм пр-ва не созданы. так что с лек-ми всё понятно(( Энергия
20 января 2011 в 12:52 Юра пишет:
Ю> А с чего вообще должно быть 15%, с какого такого
Ю> перепугу? Нефть за год подорожала на 25%, доллар
Ю> простоял на месте, евро упало. Почему!? У нас что
Ю> то должно дорожать вообще? Когда во всём мире всё
Ю> дешевеет в сложившийся временный период кризиса.
Ю> Ан нет же, Россия чудесная сказочная страна, где
Ю> всё не так, всё наоборот, где ненасытное
Ю> жлобовское правящее сообщество никак не может
Ю> нажраться, никак не набьёт свои бездонные утробы.
Ю> Вот электроэнергия у нас с нового года стоит
Ю> 3,08, а в соседней Украине 32 украинские копейки
Ю> или по нашему 1,18. Или вот, французкие глазные
Ю> капли от катаркты в парижской аптеке стоят 1,23
Ю> евро (49 рублей), а в шахтинской 335 рублей. Кто
Ю> не может никак нажраться, кому надо столько
Ю> хапать? Кого мы вообще в этой стране кормим и
Ю> терпим? Народ, ау? Проснёмся когда нибудь,
Ю> перестанем трястись от страха в своих конурах?

80% закупок лекарственных препаратов приходится на импорт. Собственные фарм пр-ва не созданы. так что с лек-ми всё понятно(( Энергия? - Монополизм чистой воды. Пусть занимаются аудитами в сфере тарифов качественно. Если захотят - найдут, откуда накрутки.
1675 просмотров
20 января (чт) 2011
Юра
А им хотеть не надо, они и так всё знают и являются одним из звеньев в цепи кормящихся. Какая же свора паразитов накопилась в на
20 января 2011 в 13:06 кротик пишет:
к> Если захотят - найдут,
к> откуда накрутки.

А им хотеть не надо, они и так всё знают и являются одним из звеньев в цепи кормящихся. Какая же свора паразитов накопилась в нашей несчастной стране.
1670 просмотров
20 января (чт) 2011
кротик
Так на то и паразиты: травить - не перетравить((
20 января 2011 в 13:15 Юра пишет:

Ю> Какая же свора паразитов накопилась в нашей
Ю> несчастной стране.

Так на то и паразиты: травить - не перетравить((
1685 просмотров
20 января (чт) 2011
зазноба
а кто травить будет?
Мне это нравится всё: пчелы против меда, а эти наказывать будут за рост тарифов. Я умиляюсь ими
1742 просмотра
20 января (чт) 2011
6 октября (вторник) 2020
10 октября (суббота) 2020
Ясон
Чёй то он какой то не такой после именин, или мне так кажется?
6 октября 2020 в 17:37 George пишет:
G> Путин раскритиковал членов. Очень строгий!

Чёй то он какой то не такой после именин, или мне так кажется?
1530 просмотров
10 октября (сб) 2020
comdiv
Ясон, у него д/р 7-го, а критика правительства была 6-го. Ты что - нюх потерял, так это причина ковида. Из дома - не выходи!
10 октября 2020 в 14:50 Ясон пишет:
Я> 6 октября 2020 в 17:37 George пишет:
Я> G> Путин раскритиковал членов. Очень строгий!
Я> Чёй то он какой то не такой после именин, или мне
Я> так кажется?
Ясон, у него д/р 7-го, а критика правительства была 6-го. Ты что - нюх потерял, так это причина ковида. Из дома - не выходи!
1529 просмотров
10 октября (сб) 2020