<= Перейти на шахтинский форум
Директор шахтинского водоканала Савченко подозревается в злоупотреблении полномочиями
16+
12 февраля (суббота) 2011
Мелехов
Законник. Тариф был принят в размере 33,63 руб. исключительно из-за выборов, потому что область не могла дать денег на субсидии по воде для населения. Как это было в 2009 году: тариф 57,84 руб, а население платило 50 %, остальное - область доплачивала. А вот насколько он (33,63 руб.) соответствовал реальному положению дел - это другой вопрос. Самое главное в тарифе - это уровень потерь. У Савченко он скачет от 48 % до 60 %. А фактический, думаю, еще ниже. Савченко знал на что шел. Все было оговорено с Администрацией. И заключения и ДЖКХ, и Тарифной комиссии давались с пониманием, что будет жопа. И область согласовала. Это была предвыборная акция. А потом Саченко не стал платить ДВК за покупную воду - денег нет. ДВК заметались, посчитав, что их умышленно банкротят. И, наверное, в этом была доля истины. ДВК первые завели разговор о том, что тариф заниженный. Область в мае стала давить - повышайте. И пошло-поехало. Так что тут однозначно не скажешь. Только Савченко и экс-мэр знают, что за этим стояло, какие расчеты.
А вообще тарифы на коммуналку реально понизить процентов на 20 %. Вот задача для будущего мэра. А захочет ли он - неизвестно. Уж очень сладкая эта кормушка.
5029 просмотров
12 февраля (сб) 2011
Законник
Сразу, на тот момент Ростов наши тарифы не принимал.Только с этого года
Сразу, на тот момент Ростов наши тарифы не принимал.Только с этого года.

Далее денег не стало хватать для ДВК из за того они просто оседали в фирмах посредниках.А кто ими командовал знаете сами.

И ,если фирмы не платили налоги,то за воду и сам бог велел.

Хозяин нужен в водоканал.Я простой обыватель и то понимаю,что бред по одной траншеи прокладывать две трубы в одном направлении.и при том с грубейшими нарушениями всех нормативов.
Нельзя передавать водопровод в случайные руки.
У водопровода на данный момент нет хозяина и могу точно утверждать,что водоканал не владеет ситуацией какой абонент откуда запитан.И много точек запитано от нескольких источников.А платят как за один.я за проблемы водоканала могу говорить бесконечно.Я их действительно их изучала перед УФАСом.
5044 просмотра
12 февраля (сб) 2011
Мелехов
Я в посте пишу: область согласовала. Министерства ЖКХ и промышленности и энергетики, РСТ - тариф согласовывали. А утверждал город, но после всех согласований. А хозяин нужен - это да.
5050 просмотров
12 февраля (сб) 2011
Законник
Сообщение удалено
Причина: искажены фамилии
5020 просмотров
12 февраля (сб) 2011
14 февраля (понедельник) 2011
Литвин
Сообщение удалено
Причина: сообщения перенесены в обсуждение соответствующей статьи
5044 просмотра
14 февраля (пн) 2011
16 февраля (среда) 2011
Алексей А
Никого не заинтересовало: почему в сегодняшних выпусках КВУ и ШИ появились большие рекламные банеры, С текстом вроде "я сергей савченко прошу всех войти в положение и запатить за воду в феврале"??
5092 просмотра
16 февраля (ср) 2011
коренной шахтинец
Ну видимо, крик души))) Дайте денех в моё ООО, последний раз, и я валю!!!
5107 просмотров
16 февраля (ср) 2011
Законник
Действительно принесли вторую платежку за февраль месяц
Действительно принесли вторую платежку за февраль месяц.
Ни каких платежей.Пока не погасит долги.
5089 просмотров
16 февраля (ср) 2011
коренной шахтинец
Пока не разберутся кто дальше будет главным Водяным по городу. ДВК или Савченко?
5089 просмотров
16 февраля (ср) 2011
Чтец
Сгребет деньги и свалит. Видать понимает что с кормушкой придется расстаться.
5141 просмотр
16 февраля (ср) 2011