<= Перейти на шахтинский форум
Вывоз тбо под управлением управляющей компании
16+
1 февраля (вторник) 2011
Shnyak
Добрый день подскажите пожалуйста у моей матери повысили стоимость вывоза тбо на 30% если в прошлом году она оплачивала 29, то в этом пришла квитанция на 38. При выяснении причин повышения тарифа мне сказали, что раньше расчет велся из расчета кол-ва проживающих в квартире, то теперь по квадратуре квартиры. Ссылаются на след. документы:
Статья 156. Размер платы за жилое помещение
Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006г. ?491 Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме

Может я чего то не понимаю, но в данных документах я не вижу основания для такого расчета. может я конечно не прав.
1275 просмотров
1 февраля (вт) 2011
Shnyak
откликнитесь кто ни будь
1271 просмотр
1 февраля (вт) 2011
Законник
На тему мусора я тоже задавала вопрос но пока тишина
На тему мусора я тоже задавала вопрос но пока тишина.
1288 просмотров
1 февраля (вт) 2011
Lusy
У нас давно по квадратуре. Бред, конечно, полнейший. В соседней "однушке" живут 4 человека, мы в "трёшке"-вдвоём, вопрос: "от кого мусора больше"? Тоже читала, статьи 156,157, оснований не нашла. Разбираться сейчас времени нет, ребенок маленький из дома не вырвусь.
1278 просмотров
1 февраля (вт) 2011
Patriot
1328 просмотров
1 февраля (вт) 2011
Lusy
Крутая аргументация исчисления по площади-ремонт. Количество газовых плит, унитазов раковин и прочей сантехники одно и то же.А кто-нибудь видел хоть раз возле контейнеров шкафы... На три пакета обоев больше со стен нацарапали, вот и расплачивайтесь за это всю жизнь Прикольно...
1297 просмотров
1 февраля (вт) 2011
Старый воробей
"вывоз ТБО не является коммунальной услугой, поэтому..." Но криминальный бизнес ТБО сопоставим с бизнесом наркотиков. Кому то это очень выгодно брать: по количеству зарегистрированных, от квадратного метра, по научно обоснованным нормативам.А надо было бы принимать сортированные отходы в кг или м. куб. Да ещё и платить за сортировку. То что у нас называют мусором, вообще то называется вторичным сырьём. Это пластики, упаковочный картон, стекло, металлы, инертные материалы. В не очень бедном городе Сан-Франциско значительную часть городского бюджета составляют доходы от экспорта "мусора" в Китай.
1294 просмотра
1 февраля (вт) 2011
Shnyak
А вот теперь маленький подвох, мусорщики не вывозят строительный мусор (оплачивается отдельно), а так же мебель, ТОЛЬКО бытовые отходы. Так что большое кол-во мусора при ремонте это не аргумент для начисления по площади.
1304 просмотра
1 февраля (вт) 2011
Lusy
Да мусорная машина собирает только отходы жизнедеятельности (по-русски-объедки) из баков. Плитка, унитазы и прочая строительная фигня и ныне там (возле тех самых чистых баков)
1291 просмотр
1 февраля (вт) 2011
зазноба
вы лучше поинтересуйтесь у них, получили ли они лицензию на вывоз и утилизацию тбо, или по-прежнему занимаются незаконным предпринимательством?.
1305 просмотров
1 февраля (вт) 2011