<= Перейти на шахтинский форум
Министерство ЖКХ области открывает "горячую линию"
16+
4 февраля (пятница) 2011
Законник
Ну что распределим вопросы между форумчанами и покажим положение в городе с ЖКХ?
Ну что распределим вопросы между форумчанами и покажим положение в городе с ЖКХ?
2085 просмотров
4 февраля (пт) 2011
всегда ваш
Я отправил на губернатора обращение через Инет о приписках м3 по воде. Пришёл вчера ответ. Передали на рассмотрение в Мин-во ЖКХ. ждём в течение 30 дней.
2103 просмотра
4 февраля (пт) 2011
Законник
Нужны массовые обращения
Нужны массовые обращения.
2146 просмотров
4 февраля (пт) 2011
всегда ваш
Кто против? А то получится, что проблема интересует конкретного человека.
2159 просмотров
4 февраля (пт) 2011
Корен
Смотрели передачу ЖКХ 1 канала, где обсуждался вопрос о посредниках по сбору и перечислению денег (что является еще дополнительными затратами к тарифам). У нас тоже создали ЕРКЦ, только дальше у них не получается, видно сопротивляются Энергоснабжающие и газоснабжающие организации, хотя одно время ходили контролеры и смотрели все показания, говорили, что будет единая квитанция. Мне кажется нам тоже не нужны эти лишние надстройки... Водоканал как только не изощряется, чтобы побольше содрать...
2180 просмотров
4 февраля (пт) 2011
Петрович
Специалисты министерства 8,9,10 февраля с 14 до 20 часов будут принимать звонки по телефонам: 240-13-17, 240-13-60, 240-13-79.

'Горячая линия' будет работать ежеквартально.

всегда ваш киньте ссылку куда писали губернатору,а то мне что то кажется в министерство дозвонятся нужные люди,как и в кривой эфир к мэру ,а все желающие услышат лишь короткие гудки.
2247 просмотров
4 февраля (пт) 2011
Законник
Не скажите.Я как то звонила в Ростов по вопросу льгот по ЖКХ.Очень вежливо ответили и в конце дня перезвонили и дали полный отв
Не скажите.Я как то звонила в Ростов по вопросу льгот по ЖКХ.Очень вежливо ответили и в конце дня перезвонили и дали полный ответ на мой вопрос.
2225 просмотров
4 февраля (пт) 2011
всегда ваш
Думаю, это легко сделать.Америки не открою.

Главная - Правительство Ростовской области
Официальный сайт Губернатора и Правительства Ростовской области области

Офиц. портал Администрации РО - Обращение граждан - вкладка Отправить письмо.

Ответ на обращение о пересылке в Мин-во ЖКХ РО пришёл по почте через 1 день. Фантастика)

Можно продублировать и в само Мин-во:
http:/minjkh.donland.ruDefault.aspx?pageid=53701
офиц. сайт мин-ва ЖКХ по РО Электронный адрес для обращений: minjkh@donland.ru
2295 просмотров
4 февраля (пт) 2011
Алексей А
телефон у них и вправду нагреется! Начинаю готовить вопросы ''по горячее''!
2267 просмотров
4 февраля (пт) 2011
Юрий Степанович
Петрович, в левом верхнем углу портала нажми на ссылку "Интернет-приёмные" и в раскрывшемся списке выбери нужный вариант
4 февраля 2011 в 17:17 Петрович пишет:
П> киньте ссылку куда писали
П> губернатору

Петрович, в левом верхнем углу портала нажми на ссылку "Интернет-приёмные" и в раскрывшемся списке выбери нужный вариант.
2266 просмотров
4 февраля (пт) 2011
Петрович
Всем спасибо разобрался.
1104 просмотра
4 февраля (пт) 2011
14 марта (понедельник) 2011
всегда ваш
По сообщению Мин-ва ЖКХ РО на запрос о причинах, по которым ООО Водоканал г. Шахты не заключает Договор на поставку воды с Потребителем:
ОАО "Донская Водная Компания" не является собственником 3-го водоподъёма Шахтинско-Донского водопровода и до настоящего времени не подтвердило своих законных прав и оснований на эксплуатацию вышеназванного имущества, которое технологически обеспечивает граждан города Шахты водой.
Для обеспечения бесперебойного водоснабжения города в 2011 году Администрация города Шахты обратилась в адрес ОАО "Донская Водная Компания" с предложением подтвердить законные основания эксплуатации 3-го водоподъёма ШДВ.
В свою очередь, администрацией г.Шахты, в целях надлежащего исполнения Федерального закона от 06. 10. 2006 ? 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления", будут предприняты все необходимые меры по надлежащему обеспечению водоснабжением муниципального образования "Город Шахты".
Текущие платежи за потреблённые ресурсы оплачиваются в полном размере и в установленные сроки."
1165 просмотров
14 марта (пн) 2011
15 марта (вторник) 2011
Юра Паравоз
Что то я ни фига не понял ответ Мин-ва ЖКХ РО. При чем тут ДВК и договорные отношения между Водоканалом и потребителями
14 марта 2011 в 21:22 всегда ваш пишет:
вв> По сообщению Мин-ва ЖКХ РО на запрос о причинах,
вв> по которым ООО Водоканал г. Шахты не заключает
вв> Договор на поставку воды с Потребителем:

Что то я ни фига не понял ответ Мин-ва ЖКХ РО. При чем тут ДВК и договорные отношения между Водоканалом и потребителями? То бишь Водоканал денежки за воду получает, а договор со мной заключать не хочет, потому что ДВК не собственник какого то там водоподъема. Ни фига не понял.

вв> Текущие платежи за потреблённые ресурсы
вв> оплачиваются в полном размере и в установленные
вв> сроки."

Кем и кому оплачиваются? И какие текущие платежи? Если Водоканалом - ДВК, тогда куда делся огромный долг, о котором уже весь мозн вынесли? Если текущие платежи гражданами (потребителями) - Водоканалу, тогда куда делись "вечные" должники, о которых вечно сопливит Водоканал. Опять ни фига не понял.

Извините, если туплю. Мож устал и время пар выпустить (в смысле просто выспаться) но если не трудно, уважаемый ВВ, разъясните пожалуйста?
1232 просмотра
15 марта (вт) 2011
всегда ваш
Юра! Я "отупел" от такого ответа не меньше)))

Текст ответа привёл дословно. Был бы скан - отсканировал, чтобы видели, что ответ РЕАЛЬНЫЙ.

Подпись под ответом Тамбовцева.

Может корифеи форума что-нибудь прочтут между строк, если не понимаем текст?
1271 просмотр
15 марта (вт) 2011
Веста
Вчера, также знакомый жаловался,что с министерства ЖКХ пришел ответ ,в котором какая то ахинея-совсем не по-теме.Обещал на это
Вчера, также знакомый жаловался,что с министерства ЖКХ пришел ответ ,в котором какая то ахинея-совсем не по-теме.Обещал на этой недели принести почитать.
1261 просмотр
15 марта (вт) 2011
Веста
Я бы сделала бы так.

Позвонила бы в министерство и попросила бы пояснений.

Если бы ответ меня не устроил,то

написала бы обращение к Губернатору,с пометкой ЛИЧНО,и попросила проверить, как работает Министерство ЖКХ с обращениями граждан.
1256 просмотров
15 марта (вт) 2011
George
Мне без разницы,заключили договор ДВК и Водоканал,мне всё равно что нет договора у меня с Водоканалом.Мне даже всё равно чьи городские сети и кто,сколько,кому должен.Тем более от нас в этом дележе ничего не зависит.А вам это зачем? Главное,чтобы вода была,и дешевле.Раз вы пользуетесь водой,значит согласны на её поставку,а если не согласны пользоваться без договора,отключитесь в знак протеста.Много шума из ничего.Если и разберутся,то без потребителей и уж тем более без ваших звонков и обращений.Главное вода есть.
1285 просмотров
15 марта (вт) 2011
Законник
Если все равно,то чего здесь тусуешься,?
15 марта 2011 в 09:30 George пишет:
G> Мне без разницы,заключили договор ДВК и
G> Водоканал,мне всё равно что нет договора у меня с
G> Водоканалом.Мне даже всё равно чьи городские сети
G> и кто,сколько,кому должен.Тем более от нас в этом
G> дележе ничего не зависит.А вам это зачем?
G> Главное,чтобы вода была,и дешевле.Раз вы
G> пользуетесь водой,значит согласны на её
G> поставку,а если не согласны пользоваться без
G> договора,отключитесь в знак протеста.Много шума
G> из ничего.Если и разберутся,то без потребителей и
G> уж тем более без ваших звонков и
G> обращений.Главное вода есть.

Если все равно,то чего здесь тусуешься,?

Главное вода есть.А какое качество?
А тариф?
Из-за такой позиции, как ваша, ЖКХ нас всех и имеет.
Создали кучу ОООшек и дерут с нас на их содержание.
А учредитель и Водоканала и посредников одно и тоже лицо.Лисовцева.Не думали, зачем это сделано?Чтобы ваши карманы было лучше чистить.то практически очередная пирамида.На счету у ВОДОКАНАЛА никогда нет средств,а все они находятся в ОООшках.Хозяин один,А что либо взыскать с ВОДОКАНАЛА нельзя.Он банкрот.Мошенничество.
1260 просмотров
15 марта (вт) 2011
Юра Паравоз
Полагаю, что ни Тамбрвцев, ни Сидаш ваще не в курсе такого ответа. Практика в АРО такая, что секретариат не доводит до адресата процентов 80% обращений. Отсюда и ответы, которые очень здорово похожи на ответы из монолога А.Райкина про "дурачку запускать". Вот и этот ответ из этой же серии. Полагаю, что писать практически некому - секретариат все равно утопит и возможно даже с пометкой ЛИЧНО. Нужно ехать на личый прием. ИМХО.
1307 просмотров
15 марта (вт) 2011
Юра Паравоз
Уважаемый Законник. хочу поинтересоваться, если Вы не против. Вы писали в Прокуратуру обращение по поводу того, что Водоканал отказывается заключить с Вами договор на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению?

Я сейчас написал требование, что Водоканалу надлежит предоставить мне документы, подтверждающие, что Водоканал является надлежащим собственником товара (холодная вода) и надлежащим арендатором водопроводных и канализационных сете города. И также Водоканалу надлежит направить в мой адрес заверенную копию публичного договора и приказа о его утверждении, а так же заверенную копию договора на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению. Естественно мне никто ничего не предоставит и даже не ответит. Вопрос не в этом. Я буду обжаловать Неответ Водоканала. Но, это 30 дней пока Водоканал не ответит и еще 30 дней на рассмотрение моей жалобы. Надо ускорить процесс и использовать Неответ Водоканала Ваш или кого то, кому на данный момент также не ответили и у кого есть подтверждающие документы об отправке в Водоканал соответствующего письменного обращения заказным с уведомлением, что Водоканал его получил. Если вы не против.
1300 просмотров
15 марта (вт) 2011
Юра Паравоз
Для всегда ваш. Подскажите, а откуда такая информация? То есть, это кто то в частном порядке писал запрос и получил в ответ такой "шедевр"?

Веста дело говорит, позвонить в Мин-во ЖКХ. Вот только источник бы знать. То есть разговор то нужно начинать с того, что ваше министерство направило ответ кому? и на запрос от кого? Я готов прямо сейчас зазвонить все министерство, только от кого? Тем более, что могут сказать, что мы такого ответа никому не направляли. Хотя бы щнать номер исходящего или ссылку, если это ответ из интернета.
1517 просмотров
15 марта (вт) 2011
Юра
Так как она есть, так лучше график с нормальным напором. Качество конкретно у меня нормальное, но давление.
15 марта 2011 в 09:30 George пишет:
G> Главное вода есть.
Так как она есть, так лучше график с нормальным напором. Качество конкретно у меня нормальное, но давление...
1553 просмотра
15 марта (вт) 2011
George
Полагаю, что писать практически некому -
15 марта 2011 в 11:30 Юра Паравоз пишет:
Полагаю, что писать практически некому -
ЮП> секретариат все равно утопит и возможно даже с
ЮП> пометкой ЛИЧНО.
Верное предположение.Более того полагаю,даже уверен,что Тамбовцев и Сидаш очень даже в курсе таких ответов и положения ЖКХ,в частности нашего Водоканала.Это непробиваемая стена.Люди "делают" деньги,руководители получают откаты.Замордуют любого жалобщика.Сами видите какие ответы получают люди.
1567 просмотров
15 марта (вт) 2011
всегда ваш
Юра!Информация предоставлена ЛИЧНО мне, причём ответ их мин-ва ЖКХ не соответствует сути моего обращения))
15 марта 2011 в 12:09 Юра Паравоз пишет:
ЮП> Для всегда ваш. Подскажите, а откуда такая
ЮП> информация? То есть, это кто то в частном порядке
ЮП> писал запрос и получил в ответ такой "шедевр"?
ЮП> Веста дело говорит, позвонить в Мин-во ЖКХ. Вот
ЮП> только источник бы знать. То есть разговор то
ЮП> нужно начинать с того, что ваше министерство
ЮП> направило ответ кому? и на запрос от кого? Я
ЮП> готов прямо сейчас зазвонить все министерство,
ЮП> только от кого? Тем более, что могут сказать, что
ЮП> мы такого ответа никому не направляли. Хотя бы
ЮП> щнать номер исходящего или ссылку, если это ответ
ЮП> из интернета.

Юра!Информация предоставлена ЛИЧНО мне, причём ответ их мин-ва ЖКХ не соответствует сути моего обращения))
По сути ответа. Я бы его связал со статьёй, ссылку на которую давал до 8 марта в одной из веток(уже не помню!) в связи с этим у меня вопрос к Знатокам форума: скажите, может быть вариант выкупа сетей, по которым транспортируется вода от 3-го водоподъёма до города Шахты?
1553 просмотра
15 марта (вт) 2011
всегда ваш
Цена вопроса 82 млн. рублей.
1593 просмотра
15 марта (вт) 2011
Юра Паравоз
Увы, про 3-й водоподъем, о чем не знаю - говрить не буду. Если в этой ветке будет развитие вопроса о Водоканале по отношению к потребителям (незаключение договоров, качество, давление и т д...) и вопросы по обжалованию всего этого в Мин-во ЖКХ - приму активное участие.
1626 просмотров
15 марта (вт) 2011
всегда ваш
Я вынес сюда ответ на своё обращение потому, что по названию ветки 8,9,и 10 февраля предлагалось звонить на телефоны горячей линии ЖКХ. Так вот, все 3 дня 5 человек по моему поручению звонили в указанное время. Ни один цели не достиг. Потом последовало моё обращение.
Судя по тому, что в ДВК тоже непорядок, как и в Водоканале, то ждать договоров нам - не дождаться. ИМХО.
1613 просмотров
15 марта (вт) 2011
Петрович
15 марта 2011 в 00:49 Юра Паравоз пишет:
ЮП> тогда куда делись "вечные" должники,
ЮП> о которых вечно сопливит Водоканал. Опять ни фига
ЮП> не понял.

вчера заезжал к маме,на подъезде висит список должников водоканала с номерами квартир и суммами
1616 просмотров
15 марта (вт) 2011
Юра Паравоз
То что должники все остались и то, что долг Водоканала никуда не исчезал, это понятно
15 марта 2011 в 15:40 Петрович пишет:
П> 15 марта 2011 в 00:49 Юра Паравоз пишет:
П> ЮП> тогда куда делись "вечные" должники,
П> ЮП> о которых вечно сопливит Водоканал. Опять ни
П> фига
П> ЮП> не понял.
П> вчера заезжал к маме,на подъезде висит список
П> должников водоканала с номерами квартир и суммами

То что должники все остались и то, что долг Водоканала никуда не исчезал, это понятно. Мне не понятно, почему такую "дурочку" запускает Мин-во ЖКХ? Точнее понятно, что тупо, по существу заданых ВВ вопросов ответить нечего, вот и запускают.

Предположу, что Ваша мама живет на Артеме, потому что ко мне позачера обратился мой подзащитный, который живет на Артеме, с подобным вопросом. Из других районов, информации о распространении персональных данных без согласия субъекта(ов) пока не поступало. Я уже занимаюсь этим вопросом.
1624 просмотра
15 марта (вт) 2011