<= Перейти на шахтинский форум
Министерство ЖКХ области открывает "горячую линию"
16+
4 февраля (пятница) 2011
Петрович
Всем спасибо разобрался.
1111 просмотров
4 февраля (пт) 2011
14 марта (понедельник) 2011
всегда ваш
По сообщению Мин-ва ЖКХ РО на запрос о причинах, по которым ООО Водоканал г. Шахты не заключает Договор на поставку воды с Потребителем:
ОАО "Донская Водная Компания" не является собственником 3-го водоподъёма Шахтинско-Донского водопровода и до настоящего времени не подтвердило своих законных прав и оснований на эксплуатацию вышеназванного имущества, которое технологически обеспечивает граждан города Шахты водой.
Для обеспечения бесперебойного водоснабжения города в 2011 году Администрация города Шахты обратилась в адрес ОАО "Донская Водная Компания" с предложением подтвердить законные основания эксплуатации 3-го водоподъёма ШДВ.
В свою очередь, администрацией г.Шахты, в целях надлежащего исполнения Федерального закона от 06. 10. 2006 ? 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления", будут предприняты все необходимые меры по надлежащему обеспечению водоснабжением муниципального образования "Город Шахты".
Текущие платежи за потреблённые ресурсы оплачиваются в полном размере и в установленные сроки."
1173 просмотра
14 марта (пн) 2011
15 марта (вторник) 2011
Юра Паравоз
Что то я ни фига не понял ответ Мин-ва ЖКХ РО
14 марта 2011 в 21:22 всегда ваш пишет:
вв> По сообщению Мин-ва ЖКХ РО на запрос о причинах,
вв> по которым ООО Водоканал г. Шахты не заключает
вв> Договор на поставку воды с Потребителем:

Что то я ни фига не понял ответ Мин-ва ЖКХ РО. При чем тут ДВК и договорные отношения между Водоканалом и потребителями? То бишь Водоканал денежки за воду получает, а договор со мной заключать не хочет, потому что ДВК не собственник какого то там водоподъема. Ни фига не понял.

вв> Текущие платежи за потреблённые ресурсы
вв> оплачиваются в полном размере и в установленные
вв> сроки."

Кем и кому оплачиваются? И какие текущие платежи? Если Водоканалом - ДВК, тогда куда делся огромный долг, о котором уже весь мозн вынесли? Если текущие платежи гражданами (потребителями) - Водоканалу, тогда куда делись "вечные" должники, о которых вечно сопливит Водоканал. Опять ни фига не понял.

Извините, если туплю. Мож устал и время пар выпустить (в смысле просто выспаться) но если не трудно, уважаемый ВВ, разъясните пожалуйста?
1244 просмотра
15 марта (вт) 2011
всегда ваш
Юра! Я "отупел" от такого ответа не меньше)))
Юра! Я "отупел" от такого ответа не меньше)))

Текст ответа привёл дословно. Был бы скан - отсканировал, чтобы видели, что ответ РЕАЛЬНЫЙ.

Подпись под ответом Тамбовцева.

Может корифеи форума что-нибудь прочтут между строк, если не понимаем текст?
1284 просмотра
15 марта (вт) 2011
Веста
Вчера, также знакомый жаловался,что с министерства ЖКХ пришел ответ ,в котором какая то ахинея-совсем не по-теме.Обещал на этой
Вчера, также знакомый жаловался,что с министерства ЖКХ пришел ответ ,в котором какая то ахинея-совсем не по-теме.Обещал на этой недели принести почитать.
1269 просмотров
15 марта (вт) 2011
Веста
Я бы сделала бы так
Я бы сделала бы так.

Позвонила бы в министерство и попросила бы пояснений.

Если бы ответ меня не устроил,то

написала бы обращение к Губернатору,с пометкой ЛИЧНО,и попросила проверить, как работает Министерство ЖКХ с обращениями граждан.
1264 просмотра
15 марта (вт) 2011
George
Мне без разницы,заключили договор ДВК и Водоканал,мне всё равно что нет договора у меня с Водоканалом.Мне даже всё равно чьи городские сети и кто,сколько,кому должен.Тем более от нас в этом дележе ничего не зависит.А вам это зачем? Главное,чтобы вода была,и дешевле.Раз вы пользуетесь водой,значит согласны на её поставку,а если не согласны пользоваться без договора,отключитесь в знак протеста.Много шума из ничего.Если и разберутся,то без потребителей и уж тем более без ваших звонков и обращений.Главное вода есть.
1303 просмотра
15 марта (вт) 2011
Законник
Если все равно,то чего здесь тусуешься,?
15 марта 2011 в 09:30 George пишет:
G> Мне без разницы,заключили договор ДВК и
G> Водоканал,мне всё равно что нет договора у меня с
G> Водоканалом.Мне даже всё равно чьи городские сети
G> и кто,сколько,кому должен.Тем более от нас в этом
G> дележе ничего не зависит.А вам это зачем?
G> Главное,чтобы вода была,и дешевле.Раз вы
G> пользуетесь водой,значит согласны на её
G> поставку,а если не согласны пользоваться без
G> договора,отключитесь в знак протеста.Много шума
G> из ничего.Если и разберутся,то без потребителей и
G> уж тем более без ваших звонков и
G> обращений.Главное вода есть.

Если все равно,то чего здесь тусуешься,?

Главное вода есть.А какое качество?
А тариф?
Из-за такой позиции, как ваша, ЖКХ нас всех и имеет.
Создали кучу ОООшек и дерут с нас на их содержание.
А учредитель и Водоканала и посредников одно и тоже лицо.Лисовцева.Не думали, зачем это сделано?Чтобы ваши карманы было лучше чистить.то практически очередная пирамида.На счету у ВОДОКАНАЛА никогда нет средств,а все они находятся в ОООшках.Хозяин один,А что либо взыскать с ВОДОКАНАЛА нельзя.Он банкрот.Мошенничество.
1268 просмотров
15 марта (вт) 2011
Юра Паравоз
Полагаю, что ни Тамбрвцев, ни Сидаш ваще не в курсе такого ответа. Практика в АРО такая, что секретариат не доводит до адресата процентов 80% обращений. Отсюда и ответы, которые очень здорово похожи на ответы из монолога А.Райкина про "дурачку запускать". Вот и этот ответ из этой же серии. Полагаю, что писать практически некому - секретариат все равно утопит и возможно даже с пометкой ЛИЧНО. Нужно ехать на личый прием. ИМХО.
1320 просмотров
15 марта (вт) 2011
Юра Паравоз
Уважаемый Законник. хочу поинтересоваться, если Вы не против. Вы писали в Прокуратуру обращение по поводу того, что Водоканал отказывается заключить с Вами договор на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению?

Я сейчас написал требование, что Водоканалу надлежит предоставить мне документы, подтверждающие, что Водоканал является надлежащим собственником товара (холодная вода) и надлежащим арендатором водопроводных и канализационных сете города. И также Водоканалу надлежит направить в мой адрес заверенную копию публичного договора и приказа о его утверждении, а так же заверенную копию договора на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению. Естественно мне никто ничего не предоставит и даже не ответит. Вопрос не в этом. Я буду обжаловать Неответ Водоканала. Но, это 30 дней пока Водоканал не ответит и еще 30 дней на рассмотрение моей жалобы. Надо ускорить процесс и использовать Неответ Водоканала Ваш или кого то, кому на данный момент также не ответили и у кого есть подтверждающие документы об отправке в Водоканал соответствующего письменного обращения заказным с уведомлением, что Водоканал его получил. Если вы не против.
1308 просмотров
15 марта (вт) 2011