<= Перейти на шахтинский форум
Отчёт Счётной Палаты РФ
16+
9 февраля (среда) 2011
русский
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 фев - РАПСИ. Прокуратура Ростовской области проверит ряд муниципальных предприятий города Шахты на предмет их преднамеренного банкротства, сообщил журналистам во вторник прокурор региона Валерий Кузнецов.

По его словам, прокуратуру привлек тот факт, что процедура банкротства новых предприятий начинается уже через несколько лет после начала деятельности.

"Посмотрел документы, ситуация вызывающая. В 2004 году создают эти мупы, в 2006 уводят на банкротства", - сказал прокурор.

По его словам, подобная ситуация складывается с МУП "Водоканал", МУП "Благоустройство города", МУП "Тепловые сети".

Кроме того, прокурор отметил факты массовой перепродажи "ликвидных" предприятий.

"Знакомая нам по одному из дел дама Лисовцева за раз приобрела в частную собственность 21 из 23 ликвидных котельных. Потом 18 из них сразу перепродала. Возникают, естественно, вопросы. То же самое по МУП "Промстоки" - создали, через 1,5 года выводят на банкротство", - сказал Кузнецов.

Он также добавил, что проверке подвергнется правомерность предоставления аренды некоторых муниципальных земельных участков.

"Земельные участки, которые с молотка уходили в псевдоаренду в собственность узкого круга лиц", - сказал прокурор, добавив, что уже по обозначенным вопросам есть возбужденные уголовные дела.
1792 просмотра
9 февраля (ср) 2011
Литвин
Результаты проверки МАУ МФЦ переданы прокурору города

Рабочая группа, состоящая из депутатов городской думы Ирины Минчинской, Юрия Севостьянова и Сергея Запорожца провела проверку деятельности МАУ МФЦ в рамках использования бюджетных средств.

Полный текст: http:/kvu.sunews/rezultatyproverkima...
1795 просмотров
9 февраля (ср) 2011