<= Перейти на шахтинский форум
Кто наживается на людском горе?
16+
10 февраля (четверг) 2011
Южанин
Некоторое время назад, в моей семье случилось несчастье, умер мой дед. Начались хлопоты в организации похорон и погребении. Неожиданно появляется некий молодой человек мрачного типа и показывая мне замаслинную бумажку требует оплаты за захоронение. Причем захороронение должно было произойти на кладбище отдаленного поселка. В случае же неуплаты определенной суммы, этот м.ч. говорил типа мы (кто мы он так и не смог обяснить, постоянно ссылаясь на эту затертую бумажку и какое-то распоряжение мэра) не позволим вам сделать захоронение и что бесплатно хоронить везите тело куда-то за Артем.Уважаемые форумчане, может мне кто-нибудь объяснить что это и куда ушли деньги уплаченные мною, так как тогда не было ни времени ни желания вступать в спор.
1017 просмотров
10 февраля (чт) 2011
11 февраля (пятница) 2011
Житель
Такая фигня очень часто.Хоронил бабушку в Усть-Донецке, женщина из морга не отдавала тело, пока не заплатили 2000 рублей.При этом ни чек никакие документы не предоставила и не объяснила за что-положила в карман себе.Ругаться не было ни сил ни настроения.Вот всякие гады так наживаются на чужом горе.
1019 просмотров
11 февраля (пт) 2011
GoldFish
А вы сами не понимаете? Ушли к кому-то в карман. И, надеюсь, вы понимаете, что этот мол.чел
10 февраля 2011 в 20:22 Южанин пишет:
Ю> Уважаемые форумчане,
Ю> может мне кто-нибудь объяснить что это и куда
Ю> ушли деньги уплаченные мною, так как тогда не
Ю> было ни времени ни желания вступать в спор.

А вы сами не понимаете? Ушли к кому-то в карман. И, надеюсь, вы понимаете, что этот мол.чел. не просто "шел мимо, решил с вас деньги потребовать", а выполняет свою "работу", собирая с вас деньги по указанию "директора" кладбища.
Такие "директора" пользуются замешательством и растерянностью людей, у которых горе, похороны, суета.
Насколько мне известно, городское кладбище и артемовское (про другие не в курсе)официально закрыты для новых захоронений. Поэтом предлагают хоронить бесплатно на кладбище за северным переездом, где-то за Артемом, хрен знает где. А на закрытых кладбищах могут хоронить тех, у кого есть места рядом с родственниками и то, за это деньги требуют.
А по-большому счету, покойному все равно, где его похоронят. Мало кто из родственников ходит на кладбище каждый день, обычно на пасху и еще пару раз в год. Так может стоит хоронить хз где,но бесплатно. Три раза в год можно и на такси съездить, проведать-почистить.

11 февраля 2011 в 08:25 Житель пишет:
Ж> женщина из морга не отдавала тело,
Ж> пока не заплатили 2000 рублей.При этом ни чек
Ж> никакие документы не предоставила и не объяснила
Ж> за что-положила в карман себе.Ругаться не было ни
Ж> сил ни настроения.Вот всякие гады так наживаются
Ж> на чужом горе.

Не, ну понятно, что горе. А почему вы милицию не вызвали прямо в морг? И сообщили бы им, что вам отказываются тело выдавать. И, на 99,9%, вам ничего не пришлось бы платить, забрали бы без проблем. В следующий раз эта тетка, подумала бы, требовать деньги или нет.
1024 просмотра
11 февраля (пт) 2011
АнгелА
Было что-то подобное и у меня. Такой же парень бормотал себе что-то под нос на мой вопрос, куда идут эти деньги. Уверена, уж ни как не на обустройство кладбишь.
1011 просмотров
11 февраля (пт) 2011
Колобоша
когда хоронили мою маму, у нас было место на центральном кладбище. Когда проехали с представителем администрации кладбища, чтобы они удостоверились, что место действительно есть. Они с меня взяли 1000 руб за то, что разрешили сделать захоронение(дело было три года назад), а потом когда возвращались к их конторке, мне заявили: "чтото мало мы с вас взяли, завтра магарыч нам принесите еще". Брат купил им перцовки, чтобы насладились вкусом. А деньги я отдала, не было сил в тот момент с ними спорить.
1038 просмотров
11 февраля (пт) 2011
18 февраля (пятница) 2011
ruleaks.net
Фотографии «дворца Путина» в Прасковеевке на Черном море
1029 просмотров
18 февраля (пт) 2011
Татьяна Петровна
АнтиП, будьте добры, поясните, что это? По пейзажу похоже на черноморское побережье. И что за люди в спецодежде?
1032 просмотра
18 февраля (пт) 2011
19 февраля (суббота) 2011
Юрий Степанович
Прасковеевка
18 февраля 2011 в 19:10 Татьяна Петровна пишет:
ТП> АнтиП, будьте добры, поясните, что это? По
ТП> пейзажу похоже на черноморское побережье. И что
ТП> за люди в спецодежде?

Прасковеевка
1050 просмотров
19 февраля (сб) 2011
Татьяна Петровна
Спасибо, Юрий. Я поняла. Это дача Путина.
1042 просмотра
19 февраля (сб) 2011
Юра
А коньяк "Прасковеевский" тоже Путин бадяжит ? Ну и пакость.
1049 просмотров
19 февраля (сб) 2011