<= Перейти на шахтинский форум
Общественная палата города, какой вы ее видите.
16+
15 февраля (вторник) 2011
gerzog
Немного о себе: Я коренной шахтинец, временно не работающий. В политических партиях не состоял, собственного бизнеса не имею, атеист.Баллотироваться никуда не собираюсь (для общего сведения)
Открыть новую тему меня побудило чувство апатии форумчан на происходящие в нашем городе события. Кроме оскорблений действующей администрации, очень мало конструктивных предложений. Вот и задался я вопросом: если бы действующая общественная палата города, контролировала депутатский корпус и администрацию, имели бы такие события быть в нашем городе. А так же хотелось бы обсудить с вами, какие критерии отбора должны быть для членов общественной палаты, должна ли гордума отчитываться перед палатой и за какой срок. В общем интересны все ваши мнения, независимо от точки зрения. Возможно что то из ваших предложений пригодится на самом деле общественной палате города.
1127 просмотров
15 февраля (вт) 2011
Законник
Ой! я только на какой то ветке написала мои представления об общественной палате
Ой! я только на какой то ветке написала мои представления об общественной палате
1129 просмотров
15 февраля (вт) 2011
всегда ваш
Попросите модератора перенести Ваш пост из ветки Кандидаты, депутаты... или сами скопируйте его и повторите здесь.
1143 просмотра
15 февраля (вт) 2011
Законник
Юра перекинь,если можешь пост на эту ветку.Кажется с Кандидатов
Юра перекинь,если можешь пост на эту ветку.Кажется с Кандидатов.
1135 просмотров
15 февраля (вт) 2011
Законник
Мое мнение такое,чтобы каждый член совета занимался определенной темой жизни города:ТСЖ,Благоустройство,Водоснабжение,Образован
Мое мнение такое,чтобы каждый член совета занимался определенной темой жизни города:ТСЖ,Благоустройство,Водоснабжение,Образование Социалку и т.д. Это для того,чтобы изучить все законодательство по теме.
1132 просмотра
15 февраля (вт) 2011
всегда ваш
Когда Писатель задал вопрос Ильину о том, что ходят слухи, чтобы создать Общественную палату, тов.Ильин удивился скорости передачи инфы, но подтвердил, что есть идея и что некоторые, "давшие согласие, испугались".
Тов. Ильин и все, кто в теме (Законник, gerzog)!
Вы можете поделиться на форуме ЧЕГО испугались эти лица, или, скажем, ЧЕГО нужно опасаться, согласившись на работу в Общественной палате?
1135 просмотров
15 февраля (вт) 2011
Законник
Предлагаю форумчанам высказаться о желании войти в такой совет.Здесь нужно желание много бесплатно трудиться изучая проблемы и
Предлагаю форумчанам высказаться о желании войти в такой совет.Здесь нужно желание много бесплатно трудиться изучая проблемы и путей выхода.
1145 просмотров
15 февраля (вт) 2011
зазноба
для этого вероятно потребуется оставить свое основное занятие и питаться энергией космоса.
Честно, я бы очень хотела войти и имею желание разбираться, НО! повторюсь, я отдаю себе отчет, что придется много работать, и не зарабатывать.
Я правда пока не могу себе этого позволить.
1145 просмотров
15 февраля (вт) 2011
beeline
Работа не за материальные блага очень сильно чистит карму
Кто много грешит, вперед...
1149 просмотров
15 февраля (вт) 2011
Ильин
От тех, кто реально работает над созданием Общественной палаты, пока идеи две: создание новой палаты и воссоздание утерянной. Я не думал, что настолько антагонистическими в этом вопросе будут мои коллеги. Существует 2 Устава: старый, который, конечно же требует изменений и новый, созданный бывшей, но умирающей палатой. Неплохой Устав, по моему мнению. Испугаться (или струсить)побудило коллег предложение пенсионеров в перспективе избрать председателем Кукушкина. Я уже говорил, что не хотел бы, что бы палата отражала мнение отдельной партии. Это сугубо общественный орган и я хотел бы видеть председателем человека самостоятельного, умного, активного. Но если все труды будут пропадать даром, придётся двигать Кукушкина, а там будет видно. Очень хотелось бы узнать мнение форумчан, ибо в таком деле нужно посоветоваться.
1141 просмотр
15 февраля (вт) 2011