<= Перейти на шахтинский форум
В помощь собственникам при заключении договоров с УК
16+
4 марта (пятница) 2011
Мелехов
Со всеми последними уточнениями заявление будет четче. И, действительно, лучше разбить его на два
Со всеми последними уточнениями заявление будет четче. И, действительно, лучше разбить его на два:
1)навязывание населению услуг ЕРКЦ и проч. посредников с включением их стоимости в тарифы (хорошо бы второй экземпляр направить в РСТ РО);
2) нарушение постановления ?307
1295 просмотров
4 марта (пт) 2011
Анатолий Осовский
Платежным агентом является любая касса Сбербанка, почты без участия ЕРКЦ и прочих навязываемых посредников
3 марта 2011 в 18:53 всегда ваш пишет:
вв> Анатолию Осовскому, Мелехову, Законник:
вв> ФЗ 3121 от 03.06. 2009 и в ЖК ст. 155 внесён
вв> п.15, дающий право Поставщику заключать договора
вв> на взимание платежей за КУ с физ. лиц. Должен
вв> быть агентский договор, оформленный юридически по
вв> всем пунктам по обслуживанию как лицевых счетов
вв> Плательщиков, так и права и обязанности по сумме
вв> вознаграждения Оператора (или платёжного агента)
вв> Поставщиком. В Росфинмониторинге (МРУ по ЮФО)
вв> Оператор или Платёжный агент должен пройти
вв> регистрацию. Тогда деятельность ООО ЕРКЦ может
вв> быть признана законной. Или я ошибаюсь?

Платежным агентом является любая касса Сбербанка, почты без участия ЕРКЦ и прочих навязываемых посредников. Это привычные платежи.
Поэтому я настаиваю на том, чтобы прокуратура проверила факты отсутствия договоров потребителей с поставщиками услуг. Именно договор разрешает или не разрешает - дает или не дает право - УК, "Водоканалу", РКС и прочим поставщикам услуг поручать
"РАБОТЫ И УСЛУГИ ПО НАЧИСЛЕНИЮ, РАСПЕЧАТКЕ И ДОСТАВКЕ КВИТАНЦИЙ, СНЯТИЮ ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА, СБОРУ, РАСЩЕПЛЕНИЮ, ПЕРЕЧИСЛЕНИЮ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ИНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ".
Включая ЕРКЦ и ему подобные организации, которые кроме платежей осуществляют иные неразрешенные потребителями "работы и услуги".
1314 просмотров
4 марта (пт) 2011
Анатолий Осовский
Полагаю, что целью обращения должно быть реальное осуществление в г. Шахты законного права потребителей заключать договора с
4 марта 2011 в 07:00 Литвин пишет:
Л> Прошу прощения.
Л> Долго читал варианты обращения. Неясен один
Л> момент.
Л> Цель обращения - защита нарушенных прав в области
Л> предоставления персональных данных?

Полагаю, что целью обращения должно быть реальное осуществление в г. Шахты законного права потребителей заключать договора с поставщиками, предусмотренные Жилищным Кодексом РФ. Например в многоквартирных домах 183 и 183а договора с УК "Жилсервис" не заключены.
1299 просмотров
4 марта (пт) 2011
Анатолий Осовский
Добавление. Указанные дома на ул.Шишкина.
1336 просмотров
4 марта (пт) 2011
Анатолий Осовский
Уважаемый Старый Воробей!
3 марта 2011 в 20:07 Старый воробей пишет:
Св> Анатолий, разве потребителей кто-либо спрашивал?
Св> Лично я заключал договор по воде с той
Св> организацией, которая располагалась на Советской.
Св> Тогда никакого ЕРКЦ не было, платили в кассу
Св> поставщику. Как я понимаю, с нынешним Водоканалом
Св> договоров вообще нет. Всё, вроде бы, было
Св> передано автоматически.

Уважаемый Старый Воробей!
Если Вас никто не спрашивал, то спрашивать теперь должны Вы лично с Вашим пониманием проблемы отношений с поставщиками жилищных и коммунальных услуг.
Спрашивать с депутатов, мэрии, губернатора, жилищной инспекции, прокуратуры. С Президента, в конце концов.
1326 просмотров
4 марта (пт) 2011
Старый воробей
Уважаемый Анатолий, абсолютно согласен.Своё отношение к указанным структурам я пока выражаю на выборах. Не в их пользу. По мере возможности намерен сотрудничать с молодыми ребятами из ОО "За наши права".Жалко, что возростные проблемы не дали мне возможности присутствовать на их организационном собрании. Здоровья Вам, по теплу, возможно, встретимся.
1315 просмотров
4 марта (пт) 2011
Законник
Я написала обращение в прокуратуру и отдала соседям ,чтобы подписали
Я написала обращение в прокуратуру и отдала соседям ,чтобы подписали.
Советую всем,кого волнует данный вопрос поступить также.Подписей нужно не менее 3.Где находится прокуратура все знают.Чем больше будет обращений,тем быстрее решиться вопрос
1306 просмотров
4 марта (пт) 2011
всегда ваш
Законнику:
Я правильно понял: писать в пр-ру по Вашему варианту?
1322 просмотра
4 марта (пт) 2011
Законник
Как сможете,использовать за образец
Как сможете,использовать за образец.
1334 просмотра
4 марта (пт) 2011
Законник
Мелехову!В РСТ РО Отдельно отправить заявление на законность включение в тариф на воду расходы на услуги посреднических фирм
Мелехову!В РСТ РО Отдельно отправить заявление на законность включение в тариф на воду расходы на услуги посреднических фирм,деятельность которых нарушает законодательство РФ.
1317 просмотров
4 марта (пт) 2011