<= Перейти на шахтинский форум
В помощь собственникам при заключении договоров с УК
16+
4 марта (пятница) 2011
Kyen
Верно всё
4 марта 2011 в 13:13 Анатолий Осовский пишет:
АО> 4 марта 2011 в 11:49 Kyen пишет:
АО> K> ОК! Я тоже доработал начало обращения, включил
АО> K> добавления Юрия.
АО> K> Думаю, что можно использовать как краткий
АО> K> вариант, так и развёрнутый. В Пост. 307 п. 40
АО> K> содержится право на оплату за ком. усл. при
АО> K> отсутствии Договоров по желанию Плательщика,
АО> так
АО> K> же как и в письме Минрегиона.
АО> Пункт 40 Постановления 307:
АО> ЕСЛИ ИНОЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО ДОГОВОРОМ, ПОТРЕБИТЕЛЬ
АО> ВПРАВЕ ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ:
АО>
АО> а) оплачивать коммунальные услуги...
АО> и далее по тексту;

Верно всё.
АО> б) поручать другим лицам внесение платы... любым
АО> способом... НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩИМ ... ДОГОВОРУ.

АО> Нигде в этом пункте не сказано: "при отсутствии
АО> Договоров".

У меня нет ДОГОВОРА. Я написал с использованием п.40 а)-г)

АО> Почему Вы исказили текст Постановления?
АО>
1382 просмотра
4 марта (пт) 2011
всегда ваш
Законник, такой текст обращения уместен?

Прокурору г. Шахты ПетренкоЕ.А от группы жителей города

Обращение.

Мы, жители города Шахты, обращаемся в Ваш адрес в связи со сложившейся системой взимания оплаты за потребление воды от Поставщика ООО 'Водоканал'.
В организацию сбора учёта потребления воды населением, начисления и приёма платежей в городе Шахты включены фирмы - посредники ООО "ЦКУ", ООО "ЕРКЦ", ООО "Служба контроля".
Согласно ЖК РФ ст. 155 , Постановлению Правительства РФ ? 307 от 23.05.2006 года п.38 (б), п. 40 а) б) в) г), письму Министерства регионального развития РФ от 2 мая 2007 г. N 8167-ЮТ/07 "О внесении платы за жилые помещения и коммунальные услуги" определён порядок расчёта за потреблённые коммунальные ресурсы при наличии Договора поставки ресурса между Потребителем и Поставщиком.
Мы считаем, что ООО "Водоканал', ООО "ЦКУ", ООО "ЕРКЦ", ООО "Служба контроля" грубо нарушают Федеральный закон ? 152 "О персональных данных", т.к. ООО Водоканал передал 'третьим лицам' - посредникам ООО "ЦКУ", ООО "ЕРКЦ", ООО "Служба контроля" абонентскую базу, которые используют её в своей деятельности (при обработке лицевых счетов абонентов) без персональных разрешений Потребителей.
В связи с выставлением счётов-квитанций от разных ООО - то от ООО "ЕРКЦ", то от ООО "ЦКУ" - есть сомнения в правомочности указанных организаций производить учёт, начисление и сбор платежей с населения за коммунальные услуги.
Таким образом, посредники в лице ООО"ЦКУ", ООО"ЕРКЦ", ООО"Служба контроля"
нарушают форму платежных документов, предусмотренную Постановлением Правительства ?307, по которому 'исполнителями' коммунальных услуг не являются. Навязывание посреднических услуг населению приводит к включению стоимости их услуг в тарифы за коммунальные услуги.

На основании вышеизложенного просим:

1. Потребовать от ООО "ЦКУ", ООО "ЕРКЦ", ООО "Служба контроля" прекращения незаконного использования персональных данных абонентов ООО "Водоканал"

2. Исключить из организации водоснабжения города услуги посреднических фирм ООО "ЦКУ",ООО"ЕРКЦ", ООО"Служба контроля", как противозаконные

3. Привлечь к ответственности ООО "Водоканал", ООО "ЦКУ", ООО "ЕРКЦ", ООО "Служба контроля" за нарушение 'Закона о персональных данных'


05.03. 2011 Подписи:

Подписывать нужно с указанием адресов? В обратном адресе нужно указывать контактное лицо?
1397 просмотров
4 марта (пт) 2011
Литвин
1379 просмотров
4 марта (пт) 2011
Мелехов
Литвину. Для тех УК, у которых нет сайтов предписано размещать информацию собственно на сайте Госжилинспекции РО. Имеющие сайты - просто дают ссылку на свой сайт. На Госжилинспекцию возложен контроль за всем процессом.
1376 просмотров
4 марта (пт) 2011
Законник
Слишком много,но пойдет
Слишком много,но пойдет.
Я в верху написала контактный адрес.
Подписи с адресом.
1391 просмотр
4 марта (пт) 2011
всегда ваш
ну, спасибо)) на листе А4 текст занял 0.5 страницы))
1402 просмотра
4 марта (пт) 2011
Юра
В Ростове расценки меньше за дома с такими удобствами.
Вот они махинации на поверхности: ООО ЖЭУ-1 и ООО УК ЖЭУ имеют одинаковый адрес, одинаковые телефоны, одинакового директора Беликова. Только разными домами управляют. Смотрим квитанцию - управление и ресурсы - поставщик ЖЭУ-1. Содержание и ремонт - УК ЖЭУ. Т.е. ЖЭУ-1 наняло УК ЖЭУ для содержания и ремонта. Ну цирк в чистом виде, дядя Беликов нанимает сам себя, сам себе из одного ЖЭУ в другое перечисляет деньги, получает директорские зарплаты в обеих конторах.
Но это ещё так, детские игры. Вот на Артёме, там покруче. Коммунальщиков столько, что уже и со счёта сбился сколько. Штук 6 точно.
1392 просмотра
4 марта (пт) 2011
Анатолий Осовский
Данный пункт Постановления 307, 40. не касается тех потребителей, у кого нет договора. Основываться на этот пункт потребителю, не
4 марта 2011 в 13:53 Kyen пишет:

K> У меня нет ДОГОВОРА. Я написал с использованием
K> п.40 а)-г)

Данный пункт Постановления 307, 40. не касается тех потребителей, у кого нет договора. Основываться на этот пункт потребителю, не заключившему договор, нет никакого смысла. Его права неизбежно будут нарушаться всеми, кому не лень.
1413 просмотров
4 марта (пт) 2011
Kyen
Не верить Вам и ПП у меня нет основания. Вы известны профессиональным владением вопроса, Анатолий Осовский!
Спасибо за разъяснение! Вы же понимаете, что ссылка на п.40 - не единственный аргумент в обращении.
Я вот подумал о том, что Договор публичный всегда являлся основанием для регулирования отношений Потребитель-Поставщик. На что также есть ссылки в ГК.А для потребителей, не являющихся жителями МКД, и подавно.
1385 просмотров
4 марта (пт) 2011