<= Перейти на шахтинский форум
В помощь собственникам при заключении договоров с УК
16+
4 марта (пятница) 2011
Анатолий Осовский
Этот договор имеет какое то содержание на
4 марта 2011 в 20:15 Законник пишет:
Этот договор имеет какое то содержание на
З> бумаге.Или проще говоря условия поставки воды в
З> городе.Ведь уже есть отклонение от общепринятых
З> правил.Пример передача своих функций сторонним
З> организациям.Как это должно отражаться при
З> публичном договоре?

Статья 422 ГК. Договор и закон.
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом...

Постановление 307 - права и обязанности исполнителя - обязывает исполнителя предоставлять потребителю информацию, в том числе:
порядок и форма оплаты коммунальных услуг размещается на доске объявлений в помещении исполнителя в месте, доступном для посетителей.
Именно здесь и должны быть указаны эти самые посреднические ООО. А также связанные с этим посредничеством надбавки к тарифам.
И - соответствующие нормативные правовые акты. Например, решение тарифной комиссии, постановление мэра, либо региональных органов.
Таким образом, и публичный договор должен соответствовать закону.
Постановления Правительства имеют силу закона, потому что основываются на Кодексах РФ и Федеральных законах.
1491 просмотр
4 марта (пт) 2011
Литвин
В дополнение к предыдущему посту.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 103-ФЗ от 3 июня 2009 года
О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРИЕМУ ПЛАТЕЖЕЙ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ,
ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ ПЛАТЕЖНЫМИ АГЕНТАМИ
...
Статья 4. Условия осуществления приема платежей
...
3. Поставщик должен предоставить по запросу плательщика информацию о платежных агентах, осуществляющих прием платежей в его пользу, а также о местах приема платежей.
1464 просмотра
4 марта (пт) 2011
Литвин
Из того же ФЗ

Статья 4. Условия осуществления приема платежей

13. Платежный агент при приеме платежей обязан обеспечить в каждом месте приема платежей предоставление плательщикам следующей информации:

1) адреса места приема платежей;

2) наименования и места нахождения оператора по приему платежей и платежного субагента в случае приема платежа платежным субагентом, а также их идентификационных номеров налогоплательщика;

3) наименования поставщика;

4) реквизитов договора об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц между оператором по приему платежей и поставщиком, а также реквизитов договора об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц между оператором по приему платежей и платежным субагентом в случае приема платежа платежным субагентом;

5) размера вознаграждения, уплачиваемого плательщиком оператору по приему платежей и платежному субагенту в случае приема платежа платежным субагентом, в случае взимания вознаграждения;

6) способов подачи претензий;

7) номеров контактных телефонов поставщика и оператора по приему платежей, а также платежного субагента в случае приема платежа платежным субагентом;

8) адресов и номеров контактных телефонов федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных Правительством Российской Федерации на проведение государственного контроля (надзора) за приемом платежей.
1501 просмотр
4 марта (пт) 2011
Законник
Вы пробовали получить информацию от ВОДОКАНАЛА.Я попробовала.На пять моих заявлений не дали ни одного ответа.Тогда пошла на
Вы пробовали получить информацию от ВОДОКАНАЛА.Я попробовала.На пять моих заявлений не дали ни одного ответа.Тогда пошла на личный прием.Получила порцию грубости и разбитый телефон,когда попыталась записать хамство со стороны Савченко.
1477 просмотров
4 марта (пт) 2011
Kyen
всегда ваш
3 марта 2011
18:53
давал ссылку на ФЗ 121 , в кот. есть дальнейшая ссылка на изменения в ФЗ ? 103 и п. 15 в ЖК РФ.
Никто не захотел обсуждать.
1489 просмотров
4 марта (пт) 2011
Kyen
Запрос в Росфинмониторинг о том, регистрировался ли ООО ЕРКЦ как платёжный агент даст ответ о правах ЕРКЦ по обслуживанию населения по начислению за коммунальные услуги. Но не снимет ответственности за отсутствие информации о своих полномочиях за эти услуги и пользование персональными данными.
1452 просмотра
4 марта (пт) 2011
Литвин
Вчера отправил. По ЕРКЦ и ЦКУ
Keyn
Вчера отправил. По ЕРКЦ и ЦКУ.
1461 просмотр
4 марта (пт) 2011
Kyen
Я тоже.
1478 просмотров
4 марта (пт) 2011
Литвин
Для желающих отправить запрос через сайт:

http:/www.fsfmufo.rupageshome
1483 просмотра
4 марта (пт) 2011
Юра Паравоз
Для всех, кому возможно это будет как то интересно или возможно будет хоть чем то полезно.

По вопросу Водоканала.
1. Публичный договор размещался на сайте ООО "Водоканал". Я скачал этот договор. Но, к сожалению не могу теперь восстановить ссылку и найти сайт ООО "Водоканал". Если кто найдет сайт - по идее договор там должен быть. Версию договора которую я скачал, могу скинуть на мыло, если кому то это понадобится.
2. Роспотребнадзор осуществлял попытку обязать ООО "Водоканал" привести публичноый договор в соответствие с действующим законодательством РФ в сфере защиты прав потребителей.
404 - Ошибка: 404
404 - Материал ?842 не найден

Решение суда и предписание водоканалу можно запросить в Роспотребнадзоре и истребовать информацию об исполнении Водоканалом решения суда и предписания (имеется и проект искового заявления, также если кому то понадобится - скину на мыло). Запросы в Ростопотребнадзор могу направить сам и отписаться об ответах (если в этом есть необходимость) или может любой желающий участник форума.

Учитывая известное поведение Савченко, полагаю, что он просто наплевал на решение суда и предписание, а биться "на смерть" а Роспотребнадзоре увы осталось некому.

По вопросу ЕРКЦ
Из письма (ответа) ООО "ЕРКЦ" от 02.11.2010г.: "С мая 2010 года ООО "ЕРКЦ" поставлено на учет в МРУ Росфинмониторинга по ЮФО, как оператор по приему платежей".

Завтра, возможно встречусь с Половой И.Ю. (если поймаю в ГБ) задам интересующие меня вопросы. Если есть вопросы к ООО "ЕРКЦ" у участников форума - могу их задать Половой И.Ю. Об ответах отпишусь.
1510 просмотров
4 марта (пт) 2011