<= Перейти на шахтинский форум
В помощь собственникам при заключении договоров с УК
16+
5 марта (суббота) 2011
Анатолий Осовский
Правомерно было бы задать Половой И.Ю. вопрос
4 марта 2011 в 22:33 Юра Паравоз пишет:

ЮП> Из письма (ответа) ООО "ЕРКЦ" от 02.11.2010г.: "
ЮП> мая 2010 года ООО "ЕРКЦ" поставлено на учет в МРУ
ЮП> Росфинмониторинга по ЮФО, как оператор по приему
ЮП> платежей".
ЮП> Завтра, возможно встречусь с Половой И.Ю. (если
ЮП> поймаю в ГБ) задам интересующие меня вопросы.
ЮП> Если есть вопросы к ООО "ЕРКЦ" у участников
ЮП> форума - могу их задать Половой И.Ю. Об ответах
ЮП> отпишусь.

Правомерно было бы задать Половой И.Ю. вопрос:
Помимо приема платежей УК поручает иные работы и услуги различным ООО. Такие как начисление, распечатка и доставка квитанций, снятие показаний приборов учета, сбор, расщепление тех же платежей.
По какому праву? Какие МКД давали по договорам такое право УК? Кто проверял наличие таких договоров?
1454 просмотра
5 марта (сб) 2011
Kyen
Информация от Юры П. из Росфинмониторинга по ЕРКЦ есть. Подождём ещё ответов на запросы из МРУ РФМ по ЮФО отношении ЕРКЦ и ЦКУ.В Прок-ру обращение ушло об использовании персональных данных. Думаю, п. 4 ст. 6. ФЗ N 152, ДОЛЖЕН "рассматриваться" при работе с обращениями.
Надо "поработать" с Водоканалом по публичному договору.
Законник, можно формулировать уже второе обращение в Прокуратуру?
1445 просмотров
5 марта (сб) 2011
Юра Паравоз
Уважаемый Анатолий Осовский!

Типовые договоры управления многоквартирным домом
ООО УК "Вега" (жилой фонд около 300 МКД заключены в 2008г.).
ООО УК "Жилсервис" (жилой фонд более 200 домов, заключенны в 2008г.)
ООО УК "Жилремсервис" (жилой фонд также более 200 домов, заключенны в 2008г.)
ООО "Эмис", ООО УК "Коммунальщик", ООО УК "Ремкомсевис", ООО УК "Майский" (до этого ООО Ребытсервис директор Запорожец) - залючили такие же типовые договоры примерно в конце 2008г - начале 2009г.

Вот те условия договоров о которых Вы спрашиваете:

п.1.2. Собственник поручает УК заключить договор с ООО "ЕРКЦ" на возмездное оказание услуг по начислению, сбору, обработке, РАСЩЕПЛЕНИЮ платежей и перечислению денежных средств на рсчетные счета УК, Обслуживающей организации и организациям коммунального комплекса.

2.1. Агент (Управляющая организация) имеет право:
п.2.1.3. Без согласования с Собственником определять условия выполнения работ, услуг и необходимость привлечения исполнителей для выполнения своих обязательств по настоящему договору, в том числе страхование гражданской ответственности, связанной с утратой (разрушением) или повреждением помещений, возникших в результате неисправности на общедомовых инженерных сетях и конструктивных элементах зданий.

Исходя из вышесказанного, полагаю, что Собтвенники жилых помещений многоквартирных домов города Шахты делегировали УК полномочия, которые теперь пытаются оспаривать, точнее обжаловать уважаемые участники форума - мы с вами. Совершенно очевидно, что все это мошенничество и все это безусловно незаконно. Каким образом все это происходило в данный момент уже трудно и почти невозможно что либо доказать или оспорить. Но бороться с этим несомненно необходимо, что собственно и делают участники форума и люди, имеющие активную гражданскую позицию.
1435 просмотров
5 марта (сб) 2011
6 марта (воскресенье) 2011
Законник
Мы пока пытаемся оспорить услуги ЕРКЦ в организации водоснабжения
Мы пока пытаемся оспорить услуги ЕРКЦ в организации водоснабжения.
1452 просмотра
6 марта (вс) 2011
Анатолий Осовский
Уважаемый Юра Паравоз!
Вы лично или госпожа Половая И.Ю. держали в руках договор с УК, подписанный большинством собственников какого-либо МКД?
Что значит, "бороться с этим"? Вот в чем вопрос.

Законнику. Если мы будем ждать, "пока" оспорим по очереди все наши права, то не добьемся ничего.
Так есть ли смысл ждать?
Многие действуют поодиночке годами. Я полагал, что форум сможет самоорганизоваться в общей защите наших прав. Видимо, я ошибся.
1463 просмотра
6 марта (вс) 2011
Законник
Я предложила разобрать темы и начинать по ним работать.Но желающих нет
Я предложила разобрать темы и начинать по ним работать.Но желающих нет.
По управляющим компаниям наверно должны заниматься те,кто для начала живет в многоквартирном доме и знаком ближе с этим вопросом.Но форумчане живущие в многоквартирных домах для начала должны хотя бы узнать,как у них проходили собрания по выбору УК и были они вообще.А тогда на форуме обсудить,что нужно делать дальше.

УК однозначно нарушают законодательство в применении общедомовых приборов учета воды. Ведь не газовики не электрики не применяют их еще.А закон один для всех-с 1 января 2012 года.А сейчас только по согласию жителей.Я не думаю,что жители такие богатые,что согласились добровольно на применение ОДПУ.Или их совсем не спрашивали или ввели в заблуждение и обманом собрали подписи.А это только на руку УК и Водоканалу.
1460 просмотров
6 марта (вс) 2011
Юра Паравоз
Уважаемый Анатолий Осовский!
Полагаю, что группе лиц, действующих по предварительному сговору: Администрация г.Шахты-Департамент ЖКХ-ООО "Центр финансового мониторинга"-УК(ОС)-ЕРКЦ(ЦКУ)-Водоканал-РКС и остальные подельники, в данный момент, вместо договоров и других документов целесообразно держать в руках Уголовный кодекс РФ.

Если интересна моя субъективная точка зрения.
Активным участникам форума проживающим в МКД разных районов и разных УК, необходимо истребовать копию договора управления каждый в своей управляющей организации и обратиться в суд с иском о признании этого договора недействительным как не соответствующим действующему законодательству. Готовое исковое заявление могу скинуть на мыло, останется только вписать истца и ответчика).

Исковое заявление о признании недействительным договора управления ООО УК "Вега" принят шахтинским городским судом 25.02.2011г. Если есть желание - присоединяйтесь к этому маленькому, но как мне кажется, тоже важному шагу.

Это совсем не сложно найти час-два времени, что бы зайти в Сбербанк или Донтексбанк или иной банк и оплатить госпошлину 200 руб., дойти до суда по ул.Черенкова и сдать в каб ? 1 свое исковое заявление в 2-х экз. (1 для ответчика) с копией договора управления и оригиналом квитанции об оплате госпошлины.

Нерешаемых проблем не бывает. В большинстве случаев, поиск решения проблемы лежит больше в полоскости нежелания её решать, нежели в области невозможности её разрешения по существу.

Кстати, это относится и к МКД с непосредственным способом управления.
1453 просмотра
6 марта (вс) 2011
Давыдов
FPGG
1439 просмотров
6 марта (вс) 2011
Юра Паравоз
Уважаемый Законник.

Водоканал и газовики (Шахтымежрайгаз с Горгазом) у нас всех - одни, поэтому безусловно, учитывая ВСЕ, что уже высказано на форуме про Водоканал и его руководителя консолидировать усилия всех заинтересованных лиц и собственников частных домовладений и жильцов МКД с непосредсвенным способом управления и в силу недействительных договоров управления, после их признания таковыми судом и до проведения всех необхимых действий после решений суда.

Уважаемый Законник, Ваш титанический труд в борьбе с Водоканалом имеет огромную ценность - особенно в части уже имеющихся решенных совершенно конкретных вопросов и отработанных на практике механизмов их решения.

Однако в решении ключевых вопросов, таких как ЕРКЦ в систвеме водоснабжения, незаконное передача и использование персональных данных, публичный договор не соответствующий дествующему законодательству и иных вопросах, касающихся всех потребителей, мне кажется, что необходимо более четко определять:
1. Какое положение нормы закона нарушено.
2. В чем это выражено.
3. Чем это подтверждается.
4. И какие требования по решению данного вопроса вы выдвигаете.

Возьмусь предположить, что:
1. Публичный договор Водоканала - это подведомственность Роспотребнадзора, Прокуратуры и ФАС.
2. ЕРКЦ в системе водоснабжения - подведомственность ФАС - по созданию Водоканалом дискриминационных условий в виде навязывания услуги конкретного юр. лица без согласия потреблителей (абонентов), проверки ФАС в г.Шахты соответствующего рынка (которого нет из за ЕРКЦ) и включения в производственную программу Водоканала услуг ЕРКЦ по завышенной стоимости, с просчетом себестоимости услуг собвтенного расчетного отдела - в 2 и более раз меньше и это очевидно, а ЕРКЦ - вообще признать доминирующим на рынке и соответствующим субъектом ответственности за подобные (вышеуказанные) нарушения.
3. Отказ Водоканала в заключении договоров на на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению в письменной форме (только вчера было отказано жильцам МКД по пер. Тамбовский 29) - консолидировать усилия ВСЕХ участников форума и их знакомых в подписании ЕЖЕДНВНЫХ обращений в Прокуратуру г.Шахты с направлением копии в Прокуратуру области.

Уверен у Вас Законник и участников форума есть не мало вопросов и идей по их реализации (у меня тоже есть), но вооружать противника не хотелось бы. Потому как на форуме, преследуя исключительно добросовестные цели - мы открыто заблаговременно публикуем свои намерения, тем самым вооружая работников Водоканала, которые с кривой ухмылочкой начинают все править задними числами и готовиться по нормативке, в надежде на наши ошибки как не профессионалов. Полагаю, что на этот вопрос стоит обратить внимание.
1486 просмотров
6 марта (вс) 2011
rostov-dom.info
ЕРКЦ: посредник или нахлебник? | Ростов-Дом
1454 просмотра
6 марта (вс) 2011