<= Перейти на шахтинский форум
В помощь собственникам при заключении договоров с УК
16+
7 марта (понедельник) 2011
Юра Паравоз
Анатолию Осовскому!

Я ничуть не против обращений в Прокуратуру. Я только за то, что бы обращение было основано на нормах закона и фактах, а не на эмоциях. Все таки 30 дней для рассмотрения это достаточно долгий срок и получить ответ в виде отписки вдовойне обидней, поскольку еще 30 дней уходит на обжалование такого ответа в область и т д... Я просто попытался подсказать как, с моей субъективной точки зрения, оформить обращение так, что бы не потеять то время, за которое будет продолжаться то, что происходит сейчас - сплошное беззаконье и обдираловка. Еще раз повторюсь это моя субъективная точка зреия и предположения, которые можно приимать, если это представляет какой то интерес или игнорировать и руководствоваться другими мениями форумчан или своими собственными. Я просто предложил - вот и все. Если я ошибся или в чем то не прав - забудте и не теряйте драгоценное время.
1712 просмотров
7 марта (пн) 2011
Законник
Юра Паравоз! Вы говорили о заявлении в суд и упомянули о госпошлине.А разве защита прав потребителей облагается пошлиной?
Юра Паравоз! Вы говорили о заявлении в суд и упомянули о госпошлине.А разве защита прав потребителей облагается пошлиной?
1713 просмотров
7 марта (пн) 2011
Юра Паравоз
В данном исковом заявлении не содержатся требования о защите каких либо прав потребителя, а содержится требование признать договор (сделку) не действительной в порядке ст. 168 ГК РФ, где истец выступает в качестве гражданина, а не потребителя, как стороны по договору. Возможно я ошибаюсь и профессиональные юристы меня поправят или ппомогут сформулировать и подвести юридическую основу иска под Закон о защите прав потребителей и не будет необходимости оплачивать госпошлину, что было бы очень здорово.
1693 просмотра
7 марта (пн) 2011
Законник
Договор на поставку воды -нарушение прав потребителей
Договор на поставку воды -нарушение прав потребителей.
1711 просмотров
7 марта (пн) 2011
Анатолий Осовский
Исполнитель (в данном случае, Водоканал) обязан осуществить оказание услуги на поставку воды в срок
7 марта 2011 в 15:34 Законник пишет:

З> Договор на поставку воды -нарушение прав
З> потребителей.

Исполнитель (в данном случае, Водоканал) обязан осуществить оказание услуги на поставку воды в срок, указанный правилами...или договором...(Закон "О защите прав потребителей", глава третья, ст.27,1), надлежащего качества (ст.5)...
Нарушение Договора на поставку воды есть безусловно нарушение прав потребителей.
1727 просмотров
7 марта (пн) 2011
Юра Паравоз
Уважаемый Законник! Мы смешали все в кучу. Давайте отдельно рассматривать договор управлепния многоквартирным домом, о расторжении которого я говорил и упоминал про уплату госпошлины и отдельно рассматривать публичный договор с Водоканалом. Иначе мы запутаемся в постах, то есть кто о чем конкретно спрашивает и какой договор комментируется.
1709 просмотров
7 марта (пн) 2011
Юра Паравоз
Уважаемый Анатолий Осовский! Я все таки не согласен с Вашим толкованием ряда вопрососв, в том числе по договорам управления (подписание договора управления большинством собственников) и по толкованию Правил ? 307 о том, что Водоканал является исполнителем коммунальных услуг для собственников жилых домов и соответственно распространения на Водоканал прав и ибязанностей исполнителя коммунальных услуг. Для того, что бы не отвлекать внимание форума, на возникшие у меня частные вопросы, если Вы не против то предлагаю эти два вышеуказанных вопроса обсудить по электронной почте. Если форуму или кому либо из участников будут интересны детали обсуждения - переписку по этим двум вопросам можно опубликовать для всех на форуме или отправить на почту любому заинтересованному лицу. Для правильного понимания и толкования моего предложения, повторюсь, что это для того, что бы не забивать ветку только обсуждением двух вопросов и не отвлекать участнков форума от того обсуждения, которое имеется на данный момент.
1737 просмотров
7 марта (пн) 2011
Анатолий Осовский
Уважаемый Юра Паравоз!
7 марта 2011 в 18:26 Юра Паравоз пишет:
ЮП> Уважаемый Анатолий Осовский! Я все таки не
ЮП> согласен с Вашим толкованием ряда вопрососв, в
ЮП> том числе по договорам управления (подписание
ЮП> договора управления большинством собственников) и
ЮП> по толкованию Правил ? 307 о том, что Водоканал
ЮП> является исполнителем коммунальных услуг для
ЮП> собственников жилых домов и соответственно
ЮП> распространения на Водоканал прав и ибязанностей
ЮП> исполнителя коммунальных услуг. Для того, что бы
ЮП> не отвлекать внимание форума, на возникшие у меня
ЮП> частные вопросы, если Вы не против то предлагаю
ЮП> эти два вышеуказанных вопроса обсудить по
ЮП> электронной почте. Если форуму или кому либо из
ЮП> участников будут интересны детали обсуждения -
ЮП> переписку по этим двум вопросам можно
ЮП> опубликовать для всех на форуме или отправить на
ЮП> почту любому заинтересованному лицу. Для
ЮП> правильного понимания и толкования моего
ЮП> предложения, повторюсь, что это для того, что бы
ЮП> не забивать ветку только обсуждением двух
ЮП> вопросов и не отвлекать участнков форума от того
ЮП> обсуждения, которое имеется на данный момент.

Уважаемый Юра Паравоз!
Мы с Вами совершенно ясно высказали каждый свое толкование Правил 307, пункты 3 и 49.
Мне добавить нечего.
Водоканал является однозначно исполнителем услуг по водоснабжению относительно потребителей - собственников жилых помещений. И в МКД, и в индивидуальных жилых домах.
Все!
1721 просмотр
7 марта (пн) 2011
Юра Паравоз
ОК. Если не возражаете, от себя лично добавлю, что Исполнителем считается лицо выполняющие два существенных условия, то есть производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги. Водоканал НЕ отвечает за обслуживание внутридомовых инженерных систем, в том числе в частном доме. Без соблюдния этого условия Водоканал не может являться исполнителем коммунальных услуг. Это мое частное мнение и можно его проигнорировать и забыть. Извините за некоторую резкость. Возможо я не прав, но у меня именно такая СУБЪЕКТИВНАЯ точка зрения по этому вопросу, торый для себя ситаю закрытым.
1722 просмотра
7 марта (пн) 2011
Анатолий Осовский
Исполнителем может быть и УК и ТСЖ при наличии Договора управления домом - только в контексте управления - с собственниками квартир в МКД. Тогда УК или ТСЖ заключают Договор с Водоканалом на поставку воды. При непосредственном управлении МКД собственники квартир на общем собрании инициирует заключение Договора с Водоканалом. В любом случае основой отношений является Договор.
1739 просмотров
7 марта (пн) 2011