<= Перейти на шахтинский форум
В помощь собственникам при заключении договоров с УК
16+
10 марта (четверг) 2011
Законник
Черной водой законодательство трактуется,как Савченко
Черной водой законодательство трактуется,как Савченко.

Он видит в нем то,что хочет видеть,даже если этого в правилах вообще нет.
1717 просмотров
10 марта (чт) 2011
Анатолий Осовский
Это подтверждает пункт 92 Правил
10 марта 2011 в 16:34 Законник пишет:
З>
З> Черная вода!
З> На газоснабжение распространяется также и 307
З> П/П

Это подтверждает пункт 92 Правил 307:

"Исполнитель осуществляет газоснабжение потребителя при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям газопринимающего устройства, внутреннего газопровода и другого необходимого внутридомового газового оборудования."

93: "Потребитель обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасную эксплуатацию внутридомового газового оборудования."
1718 просмотров
10 марта (чт) 2011
Black water
Законник, прошу обращаться ко мне Black water и не сравнивать меня с нехорошим человеком, если вы не верите мне
10 марта 2011 в 17:26 Законник пишет:
З> Он видит в нем то, что хочет видеть,
З> даже если этого в правилах вообще нет
Законник, прошу обращаться ко мне Black water и не сравнивать меня с нехорошим человеком, если вы не верите мне, то может поверите письмам министерства регионального развития? Если и им не поверите, то наша дальнейшая беседа будет невозможна, я не занимаюсь разубеждением граждан, не хотите верить - не верьте, ваше право.
Письмо Министерства регионального развития РФ от 20 марта 2007 г. ? 4967-СК/07
О применении пункта 7 правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. ? 307
'В случае, когда ресурсоснабжающая организация не отвечает за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю подаются коммунальные ресурсы (отношения ресурсоснабжения), ресурсоснабжающая организация не является исполнителем коммунальных услуг и несет ответственность за режим и качество подачи холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также водоотведения на границе присоединения сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, к сетям инженерно-технического обеспечения.'
Письмо Министерства регионального развития РФ от 18.06.2009 г. ?18624-СК/14 'О разъяснениях по вопросам отношений, регулируемых Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан и понятия 'абонент'. 'В случае заключения гражданином договора на поставку газа для использования на коммунально-бытовые нужды с газоснабжающей организацией (поставщиком газа), которая не является исполнителем коммунальной услуги газоснабжения, к данным отношениям применяются Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан'. (Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549 г. Москва "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан")
1738 просмотров
10 марта (чт) 2011
Black water
Анатолий, указанное требование прописано и в правилах поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд
10 марта 2011 в 18:36 Анатолий Осовский пишет:
АО> 93: "Потребитель обязан обеспечивать надлежащее
АО> техническое состояние и безопасную эксплуатацию
АО> внутридомового газового оборудования."

Анатолий, указанное требование прописано и в правилах поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд
21. Абонент обязан:
а) оплачивать потребленный газ в установленный срок и в полном объеме;
б) незамедлительно извещать поставщика газа о повреждении пломбы (пломб), установленной поставщиком газа на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу, повреждении пломбы (пломб) прибора учета газа, установленной заводом-изготовителем или организацией, осуществлявшей поверку, а также о возникшей неисправности прибора учета газа;
в) обеспечивать в установленные сроки представление прибора учета газа для проведения поверки;
г) сообщать поставщику газа сведения о показаниях прибора учета газа в установленный в договоре срок, если иной способ получения поставщиком газа таких сведений не установлен договором;
д) устанавливать и эксплуатировать газоиспользующее оборудование, соответствующее установленным для него техническим требованиям, незамедлительно уведомлять поставщика газа об изменениях в составе газоиспользующего оборудования;
е) уведомлять в 5-дневный срок в письменной форме поставщика газа о следующих фактах:
изменение количества лиц, постоянно проживающих в жилом помещении, а также временное проживание граждан в жилом помещении более месяца и количество таких граждан;
изменение размера (площади, объема) отапливаемых жилых и нежилых помещений;
изменение количества и вида сельскохозяйственных животных и домашней птицы, содержащихся в личном подсобном хозяйстве;
изменение вида потребления газа;
ж) обеспечивать сохранность приборов учета газа и пломб, использовать газоиспользующее оборудование в соответствии с установленными требованиями по его эксплуатации;
з) незамедлительно сообщать в аварийно-диспетчерскую службу об авариях, утечках и иных чрезвычайных ситуациях, возникающих при пользовании газом;
и) обеспечивать доступ представителей поставщика газа к приборам учета газа и газоиспользующему оборудованию для проведения проверки;
к) обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового газового оборудования, своевременно заключать договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении.
Если возникнут вопросы, то читайте письмо Министерства регионального развития РФ от 18 июня 2009 г. ? 18629-СК/14
1731 просмотр
10 марта (чт) 2011
Законник
Я пока русская и считаю,что русский язык основной в нашей стране
Я пока русская и считаю,что русский язык основной в нашей стране.
А теперь по поводу исполнителя.Вы обещали предоставить ответ из Минрегионразвития,и грозились отменить решения судов.Уже прошло много времени,а где ответ?

Ник сменен,но слоган остался.
1715 просмотров
10 марта (чт) 2011
Kyen
Уважаемый Black water!
Именно со ссылкой на Письмо Министерства регионального развития РФ от 20 марта 2007 г. ? 4967-СК/07
О применении пункта 7 правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. ? 307 ... и другие НПА
я один из первых в городе отстоял право НЕ ВЫНОСИТЬ колодец для установки в нём водомера за пределы домовладения БЕЗ суда. В дальнейшем прок-ра в судах представляя интересы истцов, основывалась и на указанное выше письмо Минрегиона, и ПП ?307 и ЖК.
Анатолий Владимирович Осовский абсолютно прав, акцентируя внимание на те пункты ПП и ЖК (ранее в постах) и сейчас, когда говорит, что именно профессиональное ИХ ТОЛКОВАНИЕ основа для успешного решения проблемы в интересах жителей города.
1721 просмотр
10 марта (чт) 2011
Black water
Не важно какой человек национальности, важно уважение к человеку в не зависимости от букв его имени
10 марта 2011 в 17:26 Законник пишет:
З> Я пока русская и считаю, что русский язык
З> основной в нашей стране.
Не важно какой человек национальности, важно уважение к человеку в не зависимости от букв его имени
З> А теперь по поводу исполнителя. Вы обещали
З> предоставить ответ из Минрегионразвития, и
З> грозились отменить решения судов. Уже прошло много
З> времени, а где ответ? Ник сменен, но слоган остался.
Вы меня случаем ни с кем не путаете?
1725 просмотров
10 марта (чт) 2011
Black water
Уважаемый Kyen, сколько людей столько и ИМХО, я никому тут ничего не навязываю, в споре рождается истина
1722 просмотра
10 марта (чт) 2011
примус
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
1699 просмотров
10 марта (чт) 2011
Black water
А может наоборот? Может это цку(еркц) передал персональные данные водоканалу?
10 марта 2011 в 13:49 всегда ваш пишет:
вв> Black water, если Вас не затруднит, оцените факт
вв> передачи персональных данных Водоканалом в ЦКУ по
вв> существу, исходя из ФЗ-152.

А может наоборот? Может это цку(еркц) передал персональные данные водоканалу?
1713 просмотров
10 марта (чт) 2011