<= Перейти на шахтинский форум
В помощь собственникам при заключении договоров с УК
16+
10 марта (четверг) 2011
Black water
Мать родная
10 марта 2011 в 22:41 Попов пишет:
П> Эта юридическая казуистика убивает!
П> 1-е - ресурсоснабжающая

Мать родная, куда я попал? В палату ? 6 в которой лежит водяной или на форум гэ шахты? Где мерещится юридическая казуистика? Попов открой правила 307 и читай - ресурсоснабжающая организация - это юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, осуществляющие продажу коммунальных ресурсов
Точно мой сосед про мясокомбинат рассказывал намекая на людей
1808 просмотров
10 марта (чт) 2011
Black water
дзен а вы тоже считаете что исполнитель поставки - т.е., доставщик - т.е., снабженец -Значит, ресурсоснабженец = исполнитель поставки ресурса?
1791 просмотр
10 марта (чт) 2011
Попов
А если не пытаться, Black water, искать ссылки на разные определения в законодательстве, а просто логически порассуждать
10 марта 2011 в 22:59 Black water пишет:
Bw> ресурсоснабженец = исполнитель поставки ресурса
Bw> ???
Bw> плиз ссылочку где помимо этого форума применяется
Bw> этот термин

А если не пытаться, Black water, искать ссылки на разные определения в законодательстве, а просто логически порассуждать, чтобы увидеть нелепость многих статей, пунктов, подпунктов:

Ростоврегионгаз - ресурсоснабжающая организация.

Значит, эта организация снабжает ресурсом (а по определению 307 ПП - продает (коммунальный) ресурс)

Что же является для Ростоврегионгаза ресурсом? Не просвятите ли, Black water?
1816 просмотров
10 марта (чт) 2011
дзен
я весь стратегический запас холосаса выпил, поэтому на форуме стараюсь не лезть в споры о ЖКХ, боюсь окружающих желчью забрызгать
Black water, я весь стратегический запас холосаса выпил, поэтому на форуме стараюсь не лезть в споры о ЖКХ, боюсь окружающих желчью забрызгать. Предпочитаю работать в реале с реальными людьми.
1805 просмотров
10 марта (чт) 2011
Шельма
Возьмите платежку ЕРКЦ и там прочитайте Исполнитель поставки воды ВОДОКАНАЛ
Возьмите платежку ЕРКЦ и там прочитайте Исполнитель поставки воды ВОДОКАНАЛ.
1793 просмотра
10 марта (чт) 2011
Юра Паравоз
Ребята, если позволите:

Пока мы здесь "бъемся как печенеги" и "рожаем" истину - Водоканал (во главе с Савченко) на глазах ускальзает от ответственности. Водоканалу остались не то что последние дни - часы. Дальше, будет все печально. Пример: МУП Водоканал - кто чейчас может что либо спросить с него? Тоже будет и с ООО "Водоканал". Сейчас придет новая компания и все усилия могут пойти прахом. Считаю, что ООО "Водоканал", как юр.лицо и Савченко лично!!! ОБЯЗАНЫ перед людьми ответить за содеянное и понести за это наказание, вплоть до уголовного преследования.

Ребята - не теряйте времени. Пишите обращения в надзорные органы (Прокуратуру, Роспотребнадзор, в том числе в Роскомнадзор по вопросу персональных данных и копии обращений дублируйте в область). Пишите Голубеву и Сидашу с пометкой ЛИЧНО, что бы хоть как то минимизировать отписки секретариатов указанных руководителей, которые даже не читают наших обращений, поскольку секритариат не доводит их до сведения (есть факты).

Фиг с ним, с этим толкованием и частностями. Пишите каждый так, как посчитает нужным, но еще раз обращаю внимание ВСЕХ - не теряйте времени.
1810 просмотров
10 марта (чт) 2011
Kyen
Юрий!Ко мне обращалась женщина для составления иска к Водоканалу. Поскольку она инвалид, я посоветовал ей действовать через Прокуратуру. Так вот, по Вашим вопросам о договорах. В судебном решении по иску истицы было следующее (примерно): "Поскольку исица заключала Договор с МУП Водоканал и договор не пролонгировался, то суд (согласно этого договора) считает договор продлённым на неопределённый срок с момента окончания действия Договора между Истцом и МУП Водоканал. И далее. В связи с банкротством МУП Водоканал отношения между истцом и ООО Водоканал в дальнейшем должны основываться на Договоре, заключённом ранее с МУП Водоканал". Дальше идёт пространная часть по существу иска.
Можно определиться по теме. При существовавшем Договоре отношения между МУП Водоканал спроецированы в дальнейшем на отношения абонента с ООО Водоканал. При отсутствии РЕАЛЬНОГО Договора - необходимо его ЗАКЛЮЧАТЬ.
1828 просмотров
10 марта (чт) 2011
Black water
Ресурс - это газ, тот что по трубам дуют, что непонятного?
10 марта 2011 в 23:30 Попов пишет:
П> Что же является для Ростоврегионгаза ресурсом?
П> Не просвятите ли, Black water?
Ресурс - это газ, тот что по трубам дуют, что непонятного?
1806 просмотров
10 марта (чт) 2011
Black water
Юра Паравоз, кому писать, они же все в одной партии?
1797 просмотров
10 марта (чт) 2011
Юрий Степанович
Это возможно только в том случае, если в договоре о таком продолжении указано. Например
10 марта 2011 в 23:39 Kyen пишет:
K> и договор не пролонгировался, то суд
K> (согласно этого договора) считает договор
K> продлённым на неопределённый срок с момента
K> окончания действия Договора между Истцом и МУП
K> Водоканал.
Это возможно только в том случае, если в договоре о таком продолжении указано. Например, если ни одна из сторон не заявит о прекращении договора, то он продляется на такой-то срок и т.д.

K> И далее. В связи с банкротством МУП
K> Водоканал отношения между истцом и ООО Водоканал
K> в дальнейшем должны основываться на Договоре,
K> заключённом ранее с МУП Водоканал".
А вот здесь сильно удивлён. Одна из сторон договора перестала существовать. Следовательно, договор автоматически прекращает свою деятельность.
Надо было такое вольное перекидывание мостика к новой организации оспаривать в другом суде.
А на каком законе основывалось такое решение?
1809 просмотров
10 марта (чт) 2011