<= Перейти на шахтинский форум
В помощь собственникам при заключении договоров с УК
16+
13 марта (воскресенье) 2011
Юра Паравоз
Колюха, будь внимательней. Я спросил какие конкретно права твоих родителей нарушены? То есть о чем именно была жалоба? Проще говоря: Какое нарушение или чьи действия твои родители обжаловали?
2181 просмотр
13 марта (вс) 2011
Колюха
Писали что без их согласия и согласия остальных жителей неизвестно кем был установлен счетчик и в квитанциях стали брать оплату с коэффициентом, на это жаловались
2160 просмотров
13 марта (вс) 2011
Юра Паравоз
Конечно, прокуратура могла бы возбудить административное производство по ст. 16 Закона о защите прав потребителей. Но тут есть определенные моменты. Пока суть да дело (истребование договора изучение всех фактов) далее или соответствующее представление или возбуждение административного дела, то есть применение одного из предусмотренных мер прокурорского реагирования. Далее рассмотрение дела в Территориальном отделе (если прокуратура решит "возбудиться") - это пара месяцев. И что? Вы думаете, что обслуживающая или управляющая организация подоравлась галопом поскакала демонтировать ОДПУ? Ща разогнались. Далее будет жалоба на решение Роспотребнадзора в Арбитражный суд со ссылкой на программу Ростовской области по оборудованию многоквартирных домов ОДПУ и прочую административную ересь. Арбитражный суд это еще добрых три месяца. И в оконцовке: на носу новый 2012 год и с Новым годом Федеральный закон от 23.11.2009г N 261-ФЗ. То бишь поставьте ОДПУ на место. Вообщем овчинка выделки не стоит. Хотя из бороться нужно в любом случае. Но кто это будет делать? Твои родители - сомневаюсь, что у них хватит сил и здоровья, одним, противостоять тому беспределу, с которым многие более молодые и сильные ребята на этом форуме и не только - борются. Вот такой будет тебе сказ Колюха.
2187 просмотров
13 марта (вс) 2011
Юра Паравоз
Кстати на форуме есть ФИО и координаты адвоката, который решил эту проблему в порядке досудебного разбирательства. Найди его и пусть жильцы поговорят с ним. Если договорятся - то оставшиеся 7 месяцев до 01.01.2012г. жильцы будут платить без коэффициента.
2185 просмотров
13 марта (вс) 2011
Колюха
Юра, если как ты говоришь так и было, то почему тогда прокуратура жалобу в мерию отослала? Если можешь ответь и на вопрос почему счетчик разбит почти два года назад а коэффициент до сих пор высчитывают по среднему, разве это законно?
2191 просмотр
13 марта (вс) 2011
Законник
Поясните пожалуйста,какое нарушение вы указали в жалобе?На кого вы жаловались?Была ли ссылка на rонкретный пункт закона,который
Поясните пожалуйста,какое нарушение вы указали в жалобе?На кого вы жаловались?Была ли ссылка на rонкретный пункт закона,который нарушен?Если ваша жалоба была переправлена Савченко,А вы именно на него жаловались ,то нарушения уже со стороны прокуратуры.
2183 просмотра
13 марта (вс) 2011
Законник
О каком среднем показателе идет речь?У вас ,судя по ситуации УК.Вы туда делали обращение,для пояснения применения ОПУ?
О каком среднем показателе идет речь?У вас ,судя по ситуации УК.Вы туда делали обращение,для пояснения применения ОПУ?
2179 просмотров
13 марта (вс) 2011
дзен
Если можно, на этот вопрос отвечу я. Не оправдывая никого, просто констатируя даже не факт а ситуацию
13 марта 2011 в 10:21 Колюха пишет:
К> Юра, если как ты говоришь так и было, то почему
К> тогда прокуратура жалобу в мерию отослала? Если
К> можешь ответь и на вопрос почему счетчик разбит
К> почти два года назад а коэффициент до сих пор
К> высчитывают по среднему, разве это законно
Если можно, на этот вопрос отвечу я. Не оправдывая никого, просто констатируя даже не факт а ситуацию.
Наше дорогое правительство в рамках реформы жкх дало возможность УК (коммерсантам) зарабатывать. Параллельно, они же (правительство) постоянно твердят, что бизнес опора страны и кошмарить его нельзя. А прокуратура часть системы. И вот, чтобы не получалось, что одной рукой дают а другой кошмарят создали такую ситуацию. В которой истцом и инициатором всяческих разборок (де-факто) может выступать только собственник жилья. А прокуратура с каждым изменением в ее регламенте и полномочиях все больше становится похожа на кота-мышелова с выдранными когтями и зубами (надзирать могут, "поругать" могут, вмешиваться и карать - не очень). IMHO
2189 просмотров
13 марта (вс) 2011
дзен
И, пожалуй, я сделаю вывод из своего же поста. Есть разные органы: карающие, надзирающие и прочие. Но чтобы результативно отстаивать свои права нужна СОБСТВЕННАЯ инициатива, последовательность, воля и твердая уверенность в отсутствии блюдечка с голубой каемочкой.
2198 просмотров
13 марта (вс) 2011
Колюха
Законник я в самом верху уже писал на что они жаловались на установку без их согласия общего счетчика по воде, кто именно поставил точно не знают, узнали что счетчик стоит после получения квитанций с коэффициентами, но прокуратура никакой проверки не провела, а просто отослала письмо в мерию, о чем сообщала письменно. Вы писали 'У вас , судя по ситуации УК' - что такое УК ?
2171 просмотр
13 марта (вс) 2011