<= Перейти на шахтинский форум
В помощь собственникам при заключении договоров с УК
16+
13 марта (воскресенье) 2011
Законник
Не лотошите.А подробно поясните
Не лотошите.А подробно поясните, на кого вы жаловались?На УК(Управляющая компания) или на водоканал?Так как начисления по ОПУ возможно производило УК,а не водоканал.Вы даже и не знаете,когда подписали это согласие.Вот почему,сначала нужно на месте разобраться,а потом на основании всего писать жалобу в прокуратуру.А так они вас отфутболии в Администрацию(на которых возложена организация водоснабжения города в соответствии с законодательством)Мне кажется,что вины водоканала нет,а виновна УК,которая заключила договор с водоканалом на ОПУ без вашего согласия.
Подробнее объясните ситуацию.На форуме вам подскажут,как нужно поступить правильно.
Возможно повторное обращение в прокуратуру.А может жалобу в областную.
2189 просмотров
13 марта (вс) 2011
Колюха
Управляющей компании нет, есть домком и управление непосредственное, жаловались родители на установку счетчика, конкретно никого не обвиняли потому что точно не знали кто счетчик ставил, в жэо говорили что они не в курсе кто ставил и намекают на водоканал потому что он получает деньги за воду
2172 просмотра
13 марта (вс) 2011
Законник
Пусть ЖЭО даст вам письменное объяснение
Пусть ЖЭО даст вам письменное объяснение.
Мне тяжело ориентироваться в хитроумностях форм упралевния многоквартирных домов,так как сама проживаю в частном доме.Но все же попробую.Платежи за воду куда вы вносите?Бухгалтеру домкома?Значит требуйте у домкома ,почему он заключил договор,без вашего ведома.У вас наверно кооперативный дом?И скажите,кто вам пломбировал прибор учета:Водоканал или управдом?
2184 просмотра
13 марта (вс) 2011
Колюха
За воду платим по общим квитанциям в которых вместе вода, отопление, канализация, мусор и др., домкома выбрали на собрании и от имени жителей она заключила договор с жэо на обслуживание и ремонт дома, больше ничего она ни с кем не подписывала, дом обычный, не кооперативный, кто пломбировал неизвестно и узнать уже невозможно, счетчик разбит и пломбы на нем нет никакой, но коэффициент все равно считается
2177 просмотров
13 марта (вс) 2011
Законник
Поправлюсь,Ваш личный прибор учета, кем опломбирован?
Поправлюсь,Ваш личный прибор учета, кем опломбирован?
Напишите заявление ЖЭО и второе в ЦКУ.С просьбой пояснения :на основании какого документа с вас берут оплату за воду,расходящиеся с показаниями вашего прибора учета.После получения ответа.Только заявления отправьте по почте заказным письмом .У себя оставьте копию с приложением квитанции об оплате.Это нужно будет для обращения в суд или прокуратуру.

Теперь кто то сказал,что осталось всего 7 месяцев.Да семь месяцев до вступления 261 ФЗ, да плюс перерасчет за ранее незаконно начисленных платежей.
2176 просмотров
13 марта (вс) 2011
Колюха
Квартирный счетчик пломбирован старым водоканалом, пломба действительна до 2013 года. Значит родителям надо написать письмо в жэо кто ставил в подвале счетчик, а в цку почему берут за воду и канализацию не по квартирному счетчику и потом с их ответами жалобу в шахтинскую прокуратуру и требовать перерасчет, а если она не возбудится, то жаловаться на нее в ростовскую прокуратуру, так?
2187 просмотров
13 марта (вс) 2011
Законник
Так.Но когда придут ответы.Расскажи и тогда подскажем на что надо ссылаться при написании жалобы в прокуратуру.Где то так.Извините,что в мешалась.
2226 просмотров
13 марта (вс) 2011
Юра Паравоз
Законнику. Это я сказал о том, чо осталось 7 месяцев. По поводу перерасчета, полагаю, что будет все не так просто. Например (чуть в сторону, но привязано к теме), по моему на форуме писали или я от кого то слышал, что по вопросу незаконны требований Водоканала по установке ОДПУ в колодцы и оборудование таких колодцев (Ваша Законник родная тема)Прокуратура обращалась в суд с соответствующи исковым заявлением в отношении неопределенного круга лиц, ну что бы не каждый гражданин шел в суд со своим иском, а за всех сразу - однако хотя суды и выносили решения против Водоканала, но по моему (если не ошибаюсь) шахтинский суд вынес решение отказать в иске Прокуратуры и что каждый гражданин, чьи права нарушил Водоканал, обращался в суд лично со своим иском.

На основании вышеизложенного и имеющегося отрицательного опыта требования перерасчетов в отношении неопределенного круга лиц (ООО "РКС") полагаю, что с перерасчетом незаконно начисленной оплаты с учетом коэффициента возникну те же или иные но проблемы. Также полагаю, что суды и возможно АРО (Администрация г.Шахты не всчет) не хотят создавать прецеденты массовых перерасчетов, что бы не уложить коммунальщиков или УК-шки и без того на ладан дышашие, в свете последних решений по взысканию с УК долгов ООО "Донэнергосбыт". Но в индивидуальном порядке - возможно никаких проблем и не будет. Просто будет трудно собрать весь необходимый материал, посольку бремя доказывания в данном случае возложено на истца. Но бороться нужно и идти нужно до конца. Попробуем все вместе помочь.
2209 просмотров
13 марта (вс) 2011
Колюха
спасибо за советы, скажу родителям как им поступать, а если ответы не придут то в жалобе написать что ответы не прислали и приложить копию квитанции об отправке писем?
2193 просмотра
13 марта (вс) 2011
Юра Паравоз
Колюха. Полагаю что именно так, только желательно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении и копии этих уведомлений также приложить (в случае неответа), это несколько дороже, но этим будет соблюден принцип надлежащего уведомления, на который достаточно остро обращает внимание суд. И еще, по поводу обращения в Водоканал, учитывая более чем хорошо известную всем "славу" этой организации и её руководителя, которые запросто могут в суде ответить, что ты Колюха им прислал не письменный запрос или соответствующее обращение, а открытку с поздравлением 8 Марта. Так что я бы лично, в Водоканал, отправил заказным, с уведомлением и описью вложения, то есть ценным письмом. Вот так то.
2211 просмотров
13 марта (вс) 2011