<= Перейти на шахтинский форум
В помощь собственникам при заключении договоров с УК
16+
13 марта (воскресенье) 2011
Законник
И еще Колюхе!Ваши родители не имеют инвалидности.?
И еще Колюхе!Ваши родители не имеют инвалидности.?
Определитесь как будете Решать данный вопрос.Лично или коллективно.Если коллективно,то заявление на пояснения пусть пишет управдом.В этом случае перерасчет будет произведен всему дому.А если индивидуально,то только вам.И тогда всем жителям дома придется лично повторить ваш путь.

Юре Паравозу!
То,что отклонен судом иск от неопределенного круга лиц,мы знаем со слов прокуратурыЕниной.И первые иски по индивидуальным искам отклонялись,а далее было более 200 решений суда в пользу абонентов.а с перерасчетом на суде водоканал даже не сопротивлялся.
Весь беспредел в ЖКХ от того ,что жители не готовы или не хотят,а может боятся отстаивать свои права.

Ни чего страшного нет,если хорошо изучить вопрос по какому обращаешься.И услуги юристов не обязательны.
2333 просмотра
13 марта (вс) 2011
Анатолий Осовский
Уважаемый Колюха! Родители обращались в городскую прокуратуру. Есть ли письменный ответ прокуратуры?
13 марта 2011 в 13:20 Колюха пишет:
К> спасибо за советы, скажу родителям как им
К> поступать, а если ответы не придут то в жалобе
К> написать что ответы не прислали и приложить копию
К> квитанции об отправке писем?

Уважаемый Колюха! Родители обращались в городскую прокуратуру. Есть ли письменный ответ прокуратуры?
Или отвечали другие.
2338 просмотров
13 марта (вс) 2011
Колюха
ответ прокуратуры от 2009 года есть, в нем она написала что обращение (а писали жалобу) отослали в мерию, отвечали мамомнов и савченко, в ответе были формулы и пояснения как насчитывается коэфициент и еще какая я то ерунда что все пучком
2354 просмотра
13 марта (вс) 2011
Колюха
родители не инвалиды, домкому скажу чтобы от всех жителей написала письма а потом жалобы, спасибо всем кто ответил и помог советом, думал тут все злые и пугающие люди, а оказалось что наоборот
2380 просмотров
13 марта (вс) 2011
Анатолий Осовский
Федеральный Закон "О прокуратуре РФ". Ст. 10.п.3
13 марта 2011 в 14:12 Колюха пишет:
К> ответ прокуратуры от 2009 года есть, в нем она
К> написала что обращение (а писали жалобу) отослали
К> в мерию, отвечали мамомнов и савченко, в ответе
К> были формулы и пояснения как насчитывается
К> коэфициент и еще какая я то ерунда что все пучком

Федеральный Закон "О прокуратуре РФ". Ст. 10.п.3:
Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.
Ст.10, п.3:
Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
В данном случае очевидно обжалуются действия "Водоканала".
Родители могут обжаловать действия городской прокуратуры в прокуратуре Ростовской области.
Или обратиться непосредственно прокурору Ростовской области:
Страница не найдена :: Прокуратура Ростовской области
Необходимо указать ФИО, адрес, дату обращения в городскую прокуратуру. Существо жалобы.
2338 просмотров
13 марта (вс) 2011
14 марта (понедельник) 2011
Юра Паравоз
Сомневаюсь, что ОДПУ устанавливал Водоканал, скорее всего устанавливала обслуживающая организация по указанию Водоканала, которе наверняка было устное или вообще возможно это было указание Ковалева, и ОДПУ естественно устанавливался за деньги собственников.

Кроме того,
13 марта 2011 в 14:12 Колюха пишет:
К> ответ прокуратуры от 2009 года есть

Тут смотря кто отвечал (подписывал ответ). Если Енина Л.Я., то полагаю, что её решение можно обжаловать, если письмо подписано бывшим на тот момент прокурором города Горбачевым В.М., то обжаловать вынесенное им решение в 2009 году о передаче обращения в Администрацию и в Водоканал, вряд ли представляется целесообразным.

Тут еще немаловажный момент, когда именно разбили ОДПУ, то есть имеется ли акт о выводе ОДПУ из эксплуатации, поскольку странно, что при разбитом ОДПУ и сорванных пломбах, жильцам до сих пор начисляется плата с коэффициентом (со слов Колюхи).
2330 просмотров
14 марта (пн) 2011
Веста
Скорее управдому подсунули на подпись договор на установку ОДПУ
Скорее управдому подсунули на подпись договор на установку ОДПУ.
2351 просмотр
14 марта (пн) 2011
Юра Паравоз
Веста, если не возражаете
14 марта 2011 в 07:08 Веста пишет:
В>
В> Скорее управдому подсунули на подпись договор на
В> установку ОДПУ.

Веста, если не возражаете, попробую немного дополнить ваше предположение. Недавно проводил разъяснительную работу с инициативными группами нескольких МКД в центре, на Артеме и по ул.Хабарова. Когда вместе с собственниками пытались разобраться в вопросах кто, когда и по чьей инициативе провидл ОС? Как принималось решение о выборе способа управления? Каким образом и кем утверждались условия соответствующих договоров (обслуживание и управление)? Вообщем я наслушался такого, что честно, простые мошенники - просто курят. Такие многоходовые операции, основанные на правовой безграмотности наших граждан - супервыверенная тактика "окучивания" доверчивых пенсионерок и сарафанном радио (ну Галина Ефимовна из семнадцатой квартиры подписала.Чего ты? Подписывай.) и к тому же с наглым напором утверждая, что это ваш персональный договор и тут еще надо в ведомости о получении расписаться. А потом персональный договор оказывается общим (непосредственное управление), а ведомости о "якобы получении экземипляров договоров" становятся подписями к "нужному" протоколу общего собрания.

Так что, в принципе не важно как, а важно то, что за это циничное и "ювелирное" мошенничество трудно спросить (но очень хочется), а результаты очевидны всем на форуме и не только. Пытались пару тройку раз прижучить - однако у нас люди всего боятся и наши ЖКХашные мошенничики лихо соскакивают. Не удивлюсь, если в ситуации Колюхи, кроме его родителей и их союзников, возможно найдутся и те, кто будет, присоединяясь к дуэту обслуживающая организация и Водоканал, громко подпевать песню о том, что все пучком.
2352 просмотра
14 марта (пн) 2011
Мелехов
Даже если подписи якобы к протоколу общего собрания и наличиствуют, то нет доказетельств должного уведомления собственников о назначении самого собрания и оглашении его повестки (должны быть либо подписи о должном уведомлении за 10 дней о дате проведения и повестке дня; либо почтовые квитанции об отправке заказных писем того же содержания). В судебном порядке - признать общее собрание фальсифицированным.
Мошенничество на сей ниве действительно процветает.
2359 просмотров
14 марта (пн) 2011
Юра Паравоз
Уважаемый Мелехов, требования ч. 4 ст. 45 ЖК РФ мне отлично известны и Вы совершенно правильно их озвучили для тех, кто их не знает. Если не возражаете, то озвучу требобвания ч. 6 ст. 46 ЖК РФ так же для тех, кто их не знает:

6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Однако есть один момент. Полагаю, что возможно, нежелание собственника узнавать о принятых решениях, основанном на незнании действующего жилищного законодательства, учитывая пассивную позицию и стойкое нежелание большинства собственников принимать участие в "жизни многоквартирного дома", не являются основанием для нарушения шестимесячного срока обжалования, а исковое заявление от собственника с требованиями об исчислении сроков обжалования с того момента, когда собственник наконец то "проснулся" могут быть не приняты судом на стадии приема иска к производству, а если и приняты, то соответствующее ходатайство, судом могут быть отклонено или доводы не приняты во внимание, при рассмотрении дела по существу.
2337 просмотров
14 марта (пн) 2011